Перейти к публикации
Kara

Водонагреватели

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

и на Горению бывают сомнения..

Я пользовался Горенией, всё в норме.

У товарища в Горении бак потёк, менял ходил.

У другого товарища ещё какая-то лажа с Горенией случилась

Всё зависит от конкретного экземпляра техники.

В общем как повезёт.

Как карта ляжет.

Поделиться сообщением

У меня был НоваТек из 5 обещанных 4 прослужил, но пару раз его ремонтировали.

Поделиться сообщением

первый был Индезит - 7 лет прослужил, каждый год меняли нагревательный элемент, для профилактики так сказать, но потом потек бак - сразу выкинули

щас стоит Аристон - 2 года полет нормальный

Поделиться сообщением

тен менять полюбому нужно

и неважно какой производитель

раз в год достаточно. для особых мажоров рекомендую даже два раза в год менять

Поделиться сообщением

Был Горенья. Отслужил ровно 7 лет как по гарантии и потек. Ни разу в него за это время не заглядывал никто.

Поделиться сообщением

TEPLO A 80, уже 2 года работает норм. простой и дешевый, потребление чуть больше киловатта..

Поделиться сообщением

Ровента служит уже 14 лет.

Поделиться сообщением

У менябыл Горение, прослужил 5 лет ..проблем не было, ничего не меняли. В прошлом году отдала знакомым, так как уже провела автономку. Но у них пока тоже с ним нет проблем.

Поделиться сообщением

TEPLO A 80, уже 2 года работает норм. простой и дешевый, потребление чуть больше киловатта..

У меня TEPLO 100 литровый, 6 лет... Брал в "Альфе", кажется... Пока без вопросов...

Поделиться сообщением

У меня TEPLO 100 литровый, 6 лет... Брал в "Альфе", кажется... Пока без вопросов...

ха, прикольно... мой тоже приобретён в альфе))

Поделиться сообщением

У родителей - Горенье 80. 8 лет, всё нормально, внутрь ни разу не лазили.

У меня - Горенье 100. 2,5 года, всё нормально, внутрь не лазили, тем более, что там "сухой" нагревательный элемент, т.е. имеющий минимум контакта с водой.

Напоследок - пара фактов из моего опыта, связанных с баками Горенье:

1) покупая бак, всегда очень внимательно осматривайте его торцы. Сами баки - отличные, а вот заводская упаковка - паршивая. Противоударные уплотнители тонкие, и очень много баков доходят до магазинов битыми - с царапинами, вмятинами и т.д.

2) недавно вызывал для консультации знакомого мастера-сантехника. Случайно речь зашла о баках и оказалось, что он раньше занимался их чисткой и ремонтом. Вот, что он об этом поведал. При любой чистке баков обязательно необходимо менять анод, поскольку он довольно хрупкий и при вскрытии бака повреждается - это уже дополнительные расходы. Анодов нормальных в продаже в городе нет, поэтому приходится ставить "какие есть", а их качество очень низкое. Вследствие этого бак в скором времени начинает ломаться и течь, претензии выставляются, естественно, мастеру и никакие объяснения не воспринимаются.

Резюме: НЕ ЛАЗЬ В БАК, ЕСЛИ ОН ТЕБЯ НИЧЕМ НЕ БЕСПОКОИТ!! Какие нахрен ежегодные замены тена или чистки??? ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ!!

Кстати, родители бак тоже в "Альфе" покупали. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

у родственников уже 4-ре года как работает, простой и дешевый.

Поделиться сообщением

тен менять полюбому нужно

и неважно какой производитель

раз в год достаточно. для особых мажоров рекомендую даже два раза в год менять

А для супер особых мажоров то каждый месяц ! :sarcastic_hand:

Какие тены?

Тены менять нужно когда они выходят со строя и перестают греть воду

Вы наверное имели ввиду магниевый анод ,который ,дополнительно обеспечивает антикоррозийную защиту бака ?

Это да ! Это как сказал мне один мой очень хороший преподаватель ТОЭ ,хорошая штука , вместе с правильно выполенным заземлением бака ,будет оберегать от блуждающих токов в баке ,и он дольше сохранится ,т е не даст течь ,а вообще я мало чего понимаю в электричестве ,так что добавить нечего .

Поделиться сообщением

Резюме: НЕ ЛАЗЬ В БАК, ЕСЛИ ОН ТЕБЯ НИЧЕМ НЕ БЕСПОКОИТ!! Какие нахрен ежегодные замены тена или чистки??? ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ!!

================================================================================

============

+100.

Поделиться сообщением

Горенье 100 литров. 8 лет нормально. В этом году разобрал почистил , внутри все в ажуре , не много "погрызен" магниевый (его еще на 5 лет хватит).

Поделиться сообщением

Нагревалку можно ставить любую, обращать внимание нужно на гарантию, ее должен давать производитель, а не продаватель. И внимательно ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ! Чтобы потом не было всяческих недоразумений.

Поделиться сообщением

Берите с максимальным сроком гарантии. Устанавливать необходимо строго в соответствии с инструкцией. Очень часто баки лопаются, из-за неправильной установки. И еще проблему создает обратный клапан, установленный перед счетчиком воды(если таковой имеется). А байки про магниевый анод и блуждающие токи-это просто отмазка. Чтобы не выполнять гарантийные обязательства. Плюс, дополнительный заработок для СЦ. Я бы рекомендовал Горенье. С 7летней гарантией. Они толстостенные. Потому и живут долго. Жескость бака высокая, при перепадах давления не деформируется. Соответственно, эмаль не трескается.

И еще немаловажный момент-наличие официального СЦ в нашем городе. А то долго ждать придется, пока его по гарантии отремонтируют.

Поделиться сообщением

А байки про магниевый анод и блуждающие токи-это просто отмазка. Чтобы не выполнять гарантийные обязательства. Плюс, дополнительный заработок для СЦ.

Байка про блуждающие токи не байка. Законы физики одни для всех. Говорю как сервисный центр. Кто не верит заглянем в учебник.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...