Перейти к публикации
Евгений Халак

Вот так в городе асфальт ложили...

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

не, ну а шо? Асфальт-то горячий? Вот он заодно воду и сушит, испаряет. Так что все по технологии ;)

Поделиться сообщением

Слов нет.

Поделиться сообщением

Та нормально... не лопатой же притаптывают...

Ну да, даже тарантай какой-то пригнали родом из 60-ых

Поделиться сообщением

Может это кино снимали?

Поделиться сообщением

Может это кино снимали?

Стоп кадр из фильма - "Новые технологии на наших улицах!"

6c3ea70bbc8d.jpg

Поделиться сообщением

Может это кино снимали?

Ага, рабочее название "Кошмар на улице Сачко" :girl_werewolf:

Поделиться сообщением

Вот представьте себе ситуацию:

Солнечное утро, теплая погода - самый раз залатать дыры на дороге. Мастер звонит и заказывает машину асфальта. Пока приехала, пока рабочие раскидали его - налетели тучки и пошел дождь. А как работают ливневки у нас? Правильно - х.., в смысле хорошо. И весь гаряченький асфальт стало заливать потоками с верхних улиц. Чтобы спасти народное добро и свой труд работяга быстренько укатывает участок.

Или авторы фотки и коментов никогда не работали "руцями" и не сталкивались с такими ситуациями?

Поделиться сообщением

Солнечное утро, теплая погода - самый раз залатать дыры на дороге. Мастер звонит и заказывает машину асфальта. Пока приехала, пока рабочие раскидали его - налетели тучки и пошел дождь. А как работают ливневки у нас? Правильно - х.., в смысле хорошо. И весь гаряченький асфальт стало заливать потоками с верхних улиц. Чтобы спасти народное добро и свой труд работяга быстренько укатывает участок.

Мастер для начала должен интересоваться прогнозами погоды каждый день, во вторых в данном случае хватило бы обычного компрессора типа НВ-10 на 30 минут, чтобы все выдуть, и просушить хотя бы горелкой газовой.

Просто такая работа называется закатыванием денег в грязь, чтобы через год опять брать обьемы на этот участок.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Чтобы спасти народное добро и свой труд работяга быстренько укатывает участок.

Или авторы фотки и коментов никогда не работали "руцями" и не сталкивались с такими ситуациями?

Да какой в Ж спасти????

Эта ХЕРЬ отвалится через пару месяцев МАКСИМУМ!!!

И кстати за МОИ деньги деланая!

А "народный Херой" получит зарплату за эту ХАРТУРУ и пойдёт жрать водку...

Опять же ЗА МОЙ СЧЁТ!

Как уже всё это насточертенело!!!

Сухого лета было МАЛО чтобы уложить асфальт. Зимой блин будем под снегом...

Херойски!

Поделиться сообщением

Интересно...

Что бы сказал наш двуликий Кентавр на это?

Сказал бы,что место встречи изменить нельзя ( в смысле катка с асфальтом), и время тоже. Но это черный юмор, а по-сути, отношусь к этому негативно, так же, как и Вы, одноликий Вы наш.

О некоторых причинах уже сказал Skam, но я считаю, что для этого случая больше подходит мнение Булгакова в "Собачьем сердце".

Поделиться сообщением

Да какой в Ж спасти????

Эта ХЕРЬ отвалится через пару месяцев МАКСИМУМ!!!

И кстати за МОИ деньги деланая!

А "народный Херой" получит зарплату за эту ХАРТУРУ и пойдёт жрать водку...

Опять же ЗА МОЙ СЧЁТ!

Как уже всё это насточертенело!!!

Сухого лета было МАЛО чтобы уложить асфальт. Зимой блин будем под снегом...

Херойски!

Даже если он смотрел прогноз погоды, и прогноз был нормальный. это не исключает варианта с дождем. Предсказание погоды - вещь относительная.

Я хотел лишь обратить внимание на то, что ржать на форуме - очень просто, а проверить все обстоятельства. разобраться в причинах - куда сложнее.

Поделиться сообщением

ВЫпал дождь - останови работы. Кроме того на ул. Сачко никаких гор нет. Нет откуда течь воде...

Поделиться сообщением

ВЫпал дождь - останови работы. Кроме того на ул. Сачко никаких гор нет. Нет откуда течь воде...

Окей, остановили работы, уже подготовленный асфальт остыл, его нужно отскрести и выбросить. Я правильно Вас понимаю?

Поделиться сообщением

нет лучше положить асфальт - до следуещего дождя он как раз и долежит. вот я не пойму что воду откачать нереально?

Поделиться сообщением

Точная погода в Днепродзержинске

Окей, остановили работы, уже подготовленный асфальт остыл, его нужно отскрести и выбросить. Я правильно Вас понимаю?

Ну такой затяжной дождь знэнацька не начинается, Серёга. ;) Ну а раз пошёл моросняк - можно и просушить участок компрессорами.

Поделиться сообщением

нет лучше положить асфальт - до следуещего дождя он как раз и долежит. вот я не пойму что воду откачать нереально?

выдать секундомер или сами догадаетесь?

Поймите, я не защищаю дорожников, но написал версию, при которой такие действия (КАК НА ФОТО) оправданы. Так как если бы рабочие несколько часов искали и везли "сушилку", то дождевая вода совсем бы охладила асфальт. ЕГО БЫ ПРИШЛОСЬ ВЫБРОСИТЬ.

Поделиться сообщением

Вот-вот ;)

выдать секундомер или сами догадаетесь?

Сходи глянь, как там себя щас тот участок чувствует.

Поделиться сообщением

Стандартная ситуация... независимо от погодных условий укладка асфальтного покрытия не соответствует европейским нормам))

так что о чем тут вообще можно говорить?.. хоть так.. хоть до следующего дождя. нормально ведь все равно НЕ СДЕЛАЮТ!!!!

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Сказал бы,что место встречи изменить нельзя ( в смысле катка с асфальтом), и время тоже. Но это черный юмор, а по-сути, отношусь к этому негативно, так же, как и Вы, одноликий Вы наш.

НЕУЖЕЛИ? Летом блин ЗАПРЕЩЕНО асфальт укладывать к примеру? Или с каких то пор ИСПОЛНИТЕЛЬ диктует ЗАКАЗЧИКУ график работ?

А как же заляпывание городе перед приездом премьера? За пол-дня всё поделали! Правда слезло уже нафиг... Но то такое! МЕЛОЧИ! Почему не укладывали асфальт ЛЕТОМ КОГДА ДОЖДЕЙ МАЛО? Какой "ПИ" придумал стелить асфальт ОСЕНЬЮ - это если кто не знает САМАЯ дождливая пора года? Не соблаговолите ли ответить?

О некоторых причинах уже сказал Skam, но я считаю, что для этого случая больше подходит мнение Булгакова в "Собачьем сердце".

Если Вы про фразу:

"Разруха не в клозетах, а в головах" (с), то с Вами ВСЕЦЕЛО согласен!!! Я даже знаю В ЧЬИХ в данном случае!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...