Перейти к публикации
Denis Kornienko

Пыль в компьютерах: до чего можно дойти без уборки

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

149757.jpg

149754.jpg

149756.jpg

149761.jpg

149751.jpg

В компе заводится жизнь... Сначала появляется земля. Потом червяки, жучки да мушки, потом паучки... глядишь, через годика послышатся звуки сражений новых цивилизаций. Но как показала практика, цивилизации заводятся только в компах с светодиодной подсветкой, желательно жёлтой. Жизнь требует света. Особенно хорошо цивилы плодятся на винчестере и радиаторах, они всегда тёплые, более менее одинаковой температуры. Вблизи ядра жизнь затухает, слишком жарко. Однако цивилизации находят ему применение, они проводят туда поземные (подпыльные) тепловые дорожки и получают энергию. Когда цивилизация развивается до достаточно высокого уровня, то она начинает бурить породу, и проникает внутрь материнской платы, но не ведая что творят, они сами себе роют могилу. В один прекрасный момент, когда ничто не предвещает беды, сопротивление токоведущей дорожки изменяется и материнской плате настаёт конец. И уже ничто не способно возродить её перегретые и лопнувшие конденсаторы, погнутый текстолит. А вместе с платой гибнет и цивилизация...

Поделиться сообщением

балдею, когда люди ещё говорят: "та нет у меня там пыли, системник закрыт и там кулеры, откуда ей взяться, и в квартире уборку делаю"

Поделиться сообщением

балдею, когда люди ещё говорят: "та нет у меня там пыли, системник закрыт и там кулеры, откуда ей взяться, и в квартире уборку делаю"

:laugh_mini2:

Поделиться сообщением

да, видела разное и снаружи и внутри, но такого.... :icon_mrgreen::) Интересно, на этом компе работали, или он в "архиве" пылился?

Поделиться сообщением

Недавно разобрал свой четырехлетний ноутбук для чистки кулера, ну и посмотреть что там внутри.

Каково было моё удивление когда внутри не обнаружилось грязи, а пыли совсем мизер, и собственно чистить там было нечего. как так произошло не понимаю.

Тема напомнила мне что собирался разобрать второй ноут, сейчас займусь. Сфотографирую если что:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

ноутбук всё-таки более "запечатан", а копм "проветривается" :rolleyes: со всех сторон.

Будем ждать фотки :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

В этом оказалось грязи чуть больше. Но тоже совсем не критично.

Фотографировать то особо было нечего. Сделал одну фотографию, так на всякий случай:icon_mrgreen:

170c0aa62106.jpg

Поделиться сообщением

лучше б ее не делали, у товарища жена дома пылесосила, взяла комп открыла, пропылесосила, оторвала от проца кулер, пропылесосила и поставила обтатно сверху :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Кирилл,можно вопрос? второму компу сколько? У меня у сына год активного использования ноуту,плюс раз в неделю в универ с собой,так как компы в группе не очень современные.Греется зараза быстро,грешим на пыль.

Поделиться сообщением

лучше б ее не делали, у товарища жена дома пылесосила, взяла комп открыла, пропылесосила, оторвала от проца кулер, пропылесосила и поставила обтатно сверху :icon_mrgreen:

BiZ, скажи что это была шутка :rolleyes:

Поделиться сообщением

второму компу сколько?.

Около года. Но он нещадно использовался в машине, на капоте, в самолётах, в кафе, в офисах, на стройке, и т.д.

Так что учитывая его приключения он почти стерильный. Первый нут со мной пол мира объездил, но был много чище.

Так что дело ещё в конструкции. У меня оба ноута самсунг.

Асер любимой помнится был мешком пыли через пару месяцев использования. Но его разобрать было куда легче.

Поделиться сообщением

пылесос наверное промышленный

оторвала руками, чтоб и его пропылесосить и промыть

Поделиться сообщением

Веселая девушка:icon_mrgreen:,представляю как "обрадовался" муж.

Кирилл,спасибо.У него асер-эксплуатация в похожих условиях,только в самолете и на стройке небыл:)... Таки пыль...

Поделиться сообщением

оторвала руками, чтоб и его пропылесосить и промыть

а муж ей потом руки не оборвал? :rolleyes:

BiZ, ты нас разводишь :unsure:

Поделиться сообщением

а муж ей потом руки не оборвал? :rolleyes:

BiZ, ты нас разводишь :unsure:

это наш с ней секрет :icon_mrgreen: я об этом узнал, когда помогал их неработающему компутеру :laugh_mini2:

с чего мне вас разводить :) не первое апреля, да и шутка была бы туповатой

Поделиться сообщением

почистили ноут :) .Асер таки мешок пыли,или можно сказать-два мешка.Не думала что в нем может быть сколько пыли :swoon: И греться перестал и вообще шуршит. Спасибо за поднятую тему,хотя и тек собирались,но тема подстегнула.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...