Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Египет

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Хотел рассказать о Египте. А потом подумал, попрошу Чаку :)

Она с Кахунчиком зажгла там не по-детски :) :) :)

Поделиться сообщением

Хотел рассказать о Египте. А потом подумал, попрошу Чаку :)

Она с Кахунчиком зажгла там не по-детски :) :) :)

Давай лучше ты, дарагой.

На наших фото везде отжиги:))))

Поделиться сообщением

Давай лучше ты, дарагой.

На наших фото везде отжиги:))))

Значит, остается открытой :)

Поделиться сообщением

Значит, остается открытой :)

В Шарм -эль-Шейхе меня поразило сочетание восточной роскоши - все в золоте и напоказ - с поражающей нищетой населения. Мне понравилось море, но возвращаться опять в Египет мне почему-то не хочется.

Поделиться сообщением

Мне понравилось море, но возвращаться опять в Египет мне почему-то не хочется.

Лично у меня мнение такое, что отдых может быть разный. И в Египте есть свои плюсы, особенно в октябре-ноябре. Я был 3 раза, и еще бы поехал, например, можно за пределы отеля не выходить и насладиться морем, солнцем, нормальным питанием за разумную цену. В Шарме не был, предпочитаю юг - Марса Алам. Там подводный мир, по мнению местных жителей, побогаче. Можно с маской часами плавать среди рыб, коралов, черепах и т.д.

Изменено пользователем Виталий Куприй

Поделиться сообщением

можно за перделы отеля не выходить

Виталий, ну вы же культурный человек.. и так не сдержаться..

:)

Поделиться сообщением

Виталий, ну вы же культурный человек.. и так не сдержаться..

:)

Я по Европе месяц назад прошел километров 100 и проехал тысячи полторы для культурных целей. Устал.

А в Египет бы поехал просто отключиться, взять почитать интересную книгу, поплавать и погреться (только не сейчас, а когда потеплее) :)

А насчет древнеегипетской культуры, то Каир и Луксор я посетил, основные достопримечательности видел. Не повезло 3 года назад, врезался в скалу на квадроцикле и сломал ногу. Домой приехал в кресле. Так что больше на подвиги там не тянет. Тем более, что и с арабами общий язык найти не могу :)

Изменено пользователем Виталий Куприй

Поделиться сообщением

Я по Европе месяц назад прошел километров 100 и проехал тысячи полторы для культурных целей. Устал.

А в Египет бы поехал просто отключиться, взять почитать интересную книгу, поплавать и погреться (только не сейчас, а когда потеплее) :)

А насчет древнеегипетской культуры, то Каир и Луксор я посетил, основные достопримечательности видел. Не повезло 3 года назад, врезался в скалу на квадроцикле и сломал ногу. Домой приехал в кресле. Так что больше на подвиги там не тянет. Тем более, что и с арабами общий язык найти не могу :)

Да, за пределы отеля можно не выходить, наслаждаться морем, солнцем, АI. Большинство туристов только ради красот Красного моря и едут в Египет. Море там действительно сказочное. диковинные рыбы, разных форм и расцветок!!! Это удивительное зрелище! Но вот с ..."арабами общий язык найти не могу :) ", впрочем, как и они со мной. Честно говоря, раздражает назойливый арабский сервис, ничего невозможно купить без долгих ненужных бесед. удручает их нищета, отсталость, изворотливость. Если говорить, что у каждого народа есть свой национальный характер, то арабы, это тяжелый случай....причем арабы в Арабских эмиратах и арабы в Египте - это две большие разницы. ОАЭ - богатая цивилизованная страна, и люди там ведут себя и выглядят иначе, чем их египетские родственники.

Поделиться сообщением

Если говорить, что у каждого народа есть свой национальный характер, то арабы, это тяжелый случай....причем арабы в Арабских эмиратах и арабы в Египте - это две большие разницы. ОАЭ - богатая цивилизованная страна, и люди там ведут себя и выглядят иначе, чем их египетские родственники.

Я думаю, что не стоит судить о всех египетских арабах только по тем уличным торговцам, и обслуге в отелях, с которыми Вам, скорее всего, приходилось общаться.

Поделиться сообщением

Я думаю, что не стоит судить о всех египетских арабах только по тем уличным торговцам, и обслуге в отелях, с которыми Вам, скорее всего, приходилось общаться.

согласна. Но в целом, к сожалению, очень низкий уровень жизни в стране. и это определяет настроения большинства египтян

Поделиться сообщением

Расскажу, как отдыхали мы прошлым летом в Хургаде. Очень понравилось, был в первый раз в Египте. Рассказ будет про отель, так как никуда на экскурсии не ездили и из отеля практически не выходили. Один раз съездили в Хургаду и пожалели. Грязный город, непонятные люди. В общем мне не понравилось.

Ленивая река соединяла три бассейна. Вечером выглядит вообще супер. Между ними перекинуты мостики.

pre_1315821285__ip_007.jpg

pre_1315821618__ip_058.jpg

Пляжик.

pre_1315821452__ip_008.jpg

На территории очень много зелени и кактусов. Красиво - неимоверно.

pre_1315821666__ip_033.jpg

pre_1315821726__ip_034.jpg

pre_1315821748__ip_035.jpg

pre_1315821769__ip_036.jpg

pre_1315821791__ip_039.jpg

pre_1315821808__ip_041.jpg

Поделиться сообщением

Детей развлекали аниматоры на полную катушку. В любом месте и в любое время. Отель вообще немецкий. Русских процентов 20 всего и это очень радовало. Основной контингент немцы. Дети существа интернациональные и было прикольно смотреть как они играют вместе. Немецкие дети и наши. И прекрасно друг друга понимали :icon_mrgreen:

pre_1315822035__ip_147.jpg

Море

pre_1315822187__ip_161.jpg

Опять цветочки

pre_1315822208__ip_164.jpg

Урна. Через каждые 20 метров.

pre_1315822241__ip_168.jpg

Я с доцей :chok_mini:

pre_1315822270__ip_174.jpg

На пляже абориген покатал ребенка. Там не глубоко. Где то по колено.

pre_1315822296__ip_202.jpg

Поделиться сообщением

Красотка :icon_mrgreen:

pre_1315822352__ip_219.jpg

pre_1315822398__ip_220.jpg

pre_1315822413__ip_221.jpg

Такой паровозик ездил по территории, если было лень пешком ходить :chok_mini:

pre_1315822434__ip_223.jpg

Номера были без излишеств, но мне понравилось. Сравнивать было не с чем.

pre_1315822477__ip_232.jpg

Покушать тоже было что. Голодным не был никогда.

pre_1315822518__ip_237.jpg

Вечером ходили в театр. Отличное место для развлечений, к тому же очень красивое.

pre_1315822552__ip_242.jpg

Поделиться сообщением

Детям в театре нравилось очень. Целый день был один вопрос, а когда мы уже пойдем в театр?

pre_1315822607__ip_253.jpg

Расценки на проживание и питание (если ездить без путевки).

pre_1315822696__ip_330.jpg

Верблюд на пляже. Почти всегда дрых :icon_mrgreen:

pre_1315822735__ip_342.jpg

Такая хрень стояла перед рестораном. Не ездила.

pre_1315822771__ip_401.jpg

У детей был день бодиарта. Разрисовано было пол отеля.

pre_1315822812__ip_403.jpg

Пустыня сразу за отелем. Контраст - поразительный.

pre_1315822867__ip_423.jpg

Устал :chok_mini: Пока всё.

Поделиться сообщением

ой як гарно :icon_mrgreen:

і яка солодка парочка.... :icon_mrgreen:

:chok_mini:

Классно!

Очень понравилось. :icon_mrgreen:

Есть мысль вернуться именно в этот отель. Нам там очень понравилось. Три дня ушло на то, чтобы разведать обстановку, то есть разобраться что к чему. Поэтому на полноценный отдых осталось 4 дня :icon_mrgreen: Маловато, однако.

Поделиться сообщением

а смысл ехать без путевки? ведь в 1,5-2 раза дороже получается.

я лично был в шарме - море очень красивое - риф бомбезный,- рыбы зеленые синие красные, плоские длинные круглые, большие маленькие средненькие :chok_mini: , песчаный пляж тоже был. а в хургаде, я так понял, дабы увидеть рыбок нужно ехать на экскурсию?

Поделиться сообщением

а смысл ехать без путевки? ведь в 1,5-2 раза дороже получается.

я лично был в шарме - море очень красивое - риф бомбезный,- рыбы зеленые синие красные, плоские длинные круглые, большие маленькие средненькие :chok_mini: , песчаный пляж тоже был. а в хургаде, я так понял, дабы увидеть рыбок нужно ехать на экскурсию?

Не. Рыбы тоже были, только именно в том месте, где мы отдыхали нужно было пройти немного дальше. Метров 100. И там были и рыбы и кораллы. Мы специально выбирали мелкий пляж, потому что ехали с ребенком. И ездили мы по путевке, просто прайс в номере на дверях висел, вот я его и сфоткал.

Поделиться сообщением

нужно через месяцок в хургаду поехать дабы сравнить =)

Поделиться сообщением

Вовчик, фотки супер pig_ball.gif

Фотоаппарат бы еще нормальный ) А то мыльница древняя.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...