Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Для формирования списка депутатов в городской и районные советы предлагаю тем, кто меня поддерживает, встретиться со мной. Основа отношений - идея, а не деньги. Проходного места может и не быть, но идентифицировать себя в команде можно. Пишите в личку. Выборы 30 мая 2010

Поделиться сообщением

Для формирования списка депутатов в городской и районные советы предлагаю тем, кто меня поддерживает, встретиться со мной. Основа отношений - идея, а не деньги. Проходного места может и не быть, но идентифицировать себя в команде можно. Пишите в личку. Выборы 30 мая 2010

Поясните людям, слабо разбирающимся в политике: какой смысл влазить в местные выборы, если место не проходное? Ну я там понимаю в списках на Верховную Раду, засветиться на высочайшем уровне. А какой смысл торчать 66-м в списке на горсовет, или 27-м на райсовет????

Поделиться сообщением

еси бесплатно, то я могу, ибо жадный)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

еси бесплатно, то я могу, ибо жадный)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ты думаешь там плюшки раздают?

Поделиться сообщением

Кстати очень интересно будет пообщаться с Виталием после выборов.

Через призму т.с. ответственности хотябы депутата горсовета.

Поделиться сообщением

Ты думаешь там плюшки раздают?

поэтому я этим не занимаюсь :)

Поделиться сообщением

Поясните людям, слабо разбирающимся в политике: какой смысл влазить в местные выборы, если место не проходное? Ну я там понимаю в списках на Верховную Раду, засветиться на высочайшем уровне. А какой смысл торчать 66-м в списке на горсовет, или 27-м на райсовет????

Я предлагаю не депутатское кресло (хотя и это в принципе возможно), а идентификацию себя как члена команды. Это отдаленный аналог вступления в партию без оплаты членских взносов. Поэтому предложение примут именно те, кому нравится идейная платформа ДПС и моя лично - это справедливость, патриотизм, профессионализм. Хочу, чтобы сказать "я в команде Куприя" было престижно и, наоборот, взаимный авторитет команды усиливался от авторитета его членов.

Если человек - профессионал своего дела и идентифицировал себя с нами, то наша обязанность дать такому человеку перспективу карьерного роста и развития. Мы обязательно! будем рекомендовать органам местного самоуправления свои кадры на важные позиции в исполнительной власти ( в т.ч. компредприятиях).

Мы более внимательно относимся к проблемам членов ДПС. У них есть мой моб.телефон, они получают помощь не только в приемные дни и в большем объеме, чем обычный гражданин. Такая же самая аналогия и с кандидатами в депутаты.

Предприниматели - кандидаты в депутаты расширяют свои возможности за счет своеобразного бизнес-клуба наших сторонников (у нас есть возможность финансовой взаимовыручки, консультационной поддержки и т.п.).

Члены команды могут заниматься общественно-политической деятельностью на профессиональной основе и получать за это зарплату. + участие в избирательном процессе в качестве наблюдателей и членов комиссий также на платной основе. На сегодняшний день у меня есть список из 100 человек, которые готовы следить за ходом голосования. Будет гораздо больше.

Думаю, что у некоторых людей есть потребность общаться с себе подобными и чувствовать себя членом сильной и реально действующей организации. В этом случае, идентификация удовлетворяет психологически потребности человека. Ведь не все лидеры, и не все хотят ими быть.

Если же речь идет о желании стать депутатом, то это возможно. Но к депутатам у нас более жесткие требования - на базе идейной общности должна быть способность к командной работе и возможность уделять часть своего времени или ресурсов для достижения общих целей. Каковы же плюсы стать депутатом - это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением

Я предлагаю не депутатское кресло (хотя и это в принципе возможно), а идентификацию себя как члена команды. Это отдаленный аналог вступления в партию без оплаты членских взносов. Поэтому предложение примут именно те, кому нравится идейная платформа ДПС и моя лично - это справедливость, патриотизм, профессионализм. Хочу, чтобы сказать "я в команде Куприя" было престижно и, наоборот, взаимный авторитет команды усиливался от авторитета его членов.

Я что-то не пойму: Вы предлагаете партию имени одного человека, который формирует идеологию, или у ДПС своя идеология, которая может отличаться от идеологии Виталия Куприя? И где можно ознакомиться с идейной платформой ДПС?

Поделиться сообщением

Я что-то не пойму: Вы предлагаете партию имени одного человека, который формирует идеологию, или у ДПС своя идеология, которая может отличаться от идеологии Виталия Куприя? И где можно ознакомиться с идейной платформой ДПС?

Идеология Виталия Куприя соотвествует трем китам, о которых я уже упоминал - моральность, профессионализм и патриотизм. Не я это придумал, но я это поддерживаю. ДПС - это больше инструмент борьбы за моральность нашего общества (только одну часть идеологии). Руководящий состав ДПС многие знают, видя его работу по тв.

По патриотической части я сотрудничаю с Объединением "Своя правда". Среди истинных патриотов Украины могу назвать Сергея Злючего, Ивана Бельмаса и, конечно же покойного Олега Ясенчука.

Что касается профессионализма, то мы постоянно совершентвуемся и находим новых сторонников, которые принимают первые две идейные предпосылки.

Поделиться сообщением

Идеология Виталия Куприя соотвествует трем китам, о которых я уже упоминал - моральность, профессионализм и патриотизм. Не я это придумал, но я это поддерживаю. ДПС - это больше инструмент борьбы за моральность нашего общества (только одну часть идеологии). Руководящий состав ДПС многие знают, видя его работу по тв.

По патриотической части я сотрудничаю с Объединением "Своя правда". Среди истинных патриотов Украины могу назвать Сергея Злючего, Ивана Бельмаса и, конечно же покойного Олега Ясенчука.

Что касается профессионализма, то мы постоянно совершентвуемся и находим новых сторонников, которые принимают первые две идейные предпосылки.

Виталий, в таком случае могли бы Вы детальнее пояснить, что Вы лично вкладываете в понятия "моральность", "профессионализм", "патриотизм". Кстати, постом ниже у Вас ничего не было о "моральности", зато значилась исчезнувшая "справедливость". Можно ли узнать "финальный список" добродетелей?

Поделиться сообщением

Виталий, в таком случае могли бы Вы детальнее пояснить, что Вы лично вкладываете в понятия "моральность", "профессионализм", "патриотизм". Кстати, постом ниже у Вас ничего не было о "моральности", зато значилась исчезнувшая "справедливость". Можно ли узнать "финальный список" добродетелей?

Думаю, что моральность несколько шире понятия справедливость.

Если вам хочется подискутировать на тему понятий, то берите "пляшку" и пообщаемся :), я все-таки философ, хотя и позитивист.

Для начала можно увидеть членов альтисполкома

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?sho...%F7%E5%ED%EA%EE

Наша работа (не вся) на сайте grad-dndz.info и kupriy.net

Часть людей, которые лояльны к нашей команде, работают в исполкоме. Называть их фамилии не буду, тогда подвергну их опасности незаконного увольнения Корчевским. Если бы не они, у меня не было бы информации о нарушении законов городскими властями.

Что касается "финального списка", то его никогда не будет. Мы растем и развиваемся. А после прихода в горсовет - нас станет на порядок больше.

А если убрать высокие требования к профессионализму, то на выборах нас поддержат тысячи порядочных и патриотически настроенных людей. В чем я нисколько не сомневаюсь. Да и соцопросы это подтверждают.

Изменено пользователем Виталий Куприй

Поделиться сообщением

Думаю, что моральность несколько шире понятия справедливость.

Если вам хочется подискутировать на тему понятий, то берите "пляшку" и пообщаемся :)

Эээээ, нет! В данном случае есть интерес общаться на форуме газеты, ведь именно здесь Вы разместили свое приглашение. Тем более, что не все мы философы, может нам интересно узнать чем моральность ширее справедливости ))

Поделиться сообщением

Эээээ, нет! В данном случае есть интерес общаться на форуме газеты, ведь именно здесь Вы разместили свое приглашение. Тем более, что не все мы философы, может нам интересно узнать чем моральность ширее справедливости ))

Еще раз хочу отметить, что я философ-позитивист. А это означает, что я никогда не буду настивать на истинности определений "моральность", "справедливость", "любовь", "долг" и т.д. Это абстракции, которые образовались в результате изменения отношения к языковой речи в Древней Греции. Если хотите, вот выдержка из одной моей философской работы.

Трансформация Языка

Не задумываясь, мы используем в повседневной жизни большое количество метафор, несочетаемых и противоречивых выражений и легко овеществляем абстрактные термины. Мы говорим: “человек, с больной психикой”, “родина зовет тебя на защиту” или “экономика находится в плачевном состоянии”, – не придавая значения тому, что психика не может быть больна, так как она не является “вещью” самой по себе, а служит как абстрактное понятие, ссылающееся на умственные и психические процессы организма. По аналогии можно сделать вывод, что это не родина как территория государства, на которой ты родился, кто призывает к защите, а конкретный человек, например, Иосиф Сталин во время Великой Отечественной Войны. Что касается экономики, то, согласно абстрактному происхождению этого слова, она не может находиться ни в каком состоянии, и тем более плачевном. Но мы считаем использование таких выражений в обиходе совершенно приемлемым и даже необходимым для упрощения процесса общения, приданию речи эффекта "красочности", а нашим требованиям – большей убедительности. И, конечно, сложно не согласиться с подобным доводом здравого смысла. Однако, следуя привычке, мы зачастую переносим метафорический стиль рассуждений в область, которая налагает табу на использование несуразности и нонсенс. Я говорю о поиске Истины.

Возникновение вышеуказанной проблемы языка уходит своими корнями далеко в историю человеческой цивилизации. Сохранившиеся древние манускрипты, глиняные табло и папирусные свитки свидетельствуют о том, что основная трансформация языка и возникновение множества абстрактных понятий произошла на рубеже 8 – 4-го веков до нашей эры. К такому выводу пришли ученые в результате анализа Гомерических литературно-мифологических произведений и Платонических философских трудов (Dodds, 1957). Как это видно из “Илиады” и “Одиссеи” Гомера, общество того времени использовало словарный запас, в большинстве своем отражавший названия и характеристики реально существовавших предметов, имена людей и описания их поступков. Языковая функция сводилась скорее к определению действия, то есть того, что объекты делают или что можно сделать с ними. В современном обществе, многие из нас отнеслись бы снисходительно к примитивности и ограниченности подобного языка древних цивилизаций. Но факт остается фактом: наш современный язык страдает гораздо большими недостатками и внутренними противоречиями, чем это было 3 тысячелетия тому назад. Давайте на примере существительных рассмотрим, что же произошло в течение нескольких столетий со времен Гомера.

В современном русском языке существуют два типа существительных, понимание различия между которыми важно при отстаивании собственной точки зрения. Это существительные, указывающие на конкретные и отвлеченные понятия (Откупщиков, 1986). Конкретные существительные имеют конкретное значение лица, предмета или явления реальной действительности. В противовес им, отвлеченные существительные указывают на имена с абстрактным значением. Они обозначают отвлечённые действия, состояния, эмоции человека, чувства, качества и прочие абстрактные понятия: ходьба, работа, развитие, храбрость, любовь (сравните с названиями конкретных действий, состояний, свойств и качеств: ходить, развиваться, работать, любить).

С возникновением идеалистического течения в философии в Перикловых Афинах, одним из основателей которого считается древнегреческий философ Платон (427 – 347 до н.э.), поиск истины изменил свое направление от материальной сферы к миру идей и мыслей. Способность человека систематизировать окружающие объекты и явления в группы (классы, виды и т.д.) и присваивать им определенные свойства, характерные для всех единиц совокупности, нашла свое теоретическое обоснование в мире платонических идей (или форм). Например, существование объектов красного цвета объясняется Платоном не иначе, как наличием идеи красности, наличие которой и обусловливает распознание человеком красного цвета. Логически продолжив, мы называем четвероногое существо с хвостом собакой, так как в мире присутствует идея собаки; распознаем в геометрической фигуре окружность, так как реально существует идея окружности и так далее. В самом деле, логично предположить, что в мире, являющимся нам посредством органов чувств, не существует идеальных объектов. Даже такие геометрические фигуры как квадрат или окружность не могут быть идеально изображены в реальности, и, апеллируя к ним, мы имеем в виду некую платоническую идею совершенной фигуры , но не само изображение.

Такой поворот в осмыслении окружающего мира, произошедший в течение нескольких столетий, вызвал значительное расширение лексикона того времени за счет “изобретения” многочисленных абстрактных терминов, выходящих за рамки конкретных понятий. Учитель Платона, Сократ (469-399 до н.э.), был известен тем, что становился инициатором многочисленных споров о значении абстрактных существительных. И в конце концов, побеждая в споре соперника (опровергая его понимание значений невещественных терминов), он пришел к выводу, что человек не в силах найти верные ответы на вопросы, связанные с несуществующими в природе (абстрактными) понятиями. Но, как ни парадоксально это может звучать, именно с формированием философии его ученика Платона, представляющей первичность идеального над материальным, эти термины стали приобретать вещественное (конкретное) значение наравне с другими существительными, используемыми для определения реальных явлений. Так, например, существительное "psyche" изменило свое значение с понятий "выдох", "издох" на понятия "душа", "психика" (Snell, 1953).

Что касается русского языка, то и здесь, хотя значительно позже, мы наблюдаем аналогичную картину. Столь же конкретные значения лежат в основе многих абстрактных слов, связанных с выражением внутреннего душевного состояния человека. Так, с глаголом "гореть" связано не только происхождение прилагательного "горький", но и существительное "горе". Сходную этимологию имеет также слово "печаль", происходящую от глагола "печь" (Откупщиков, 1986). В современном языке мы нередко "конкретизируем" подобные абстракции, придавая им свойства реальных объектов. К чему это может привести? Давайте обсудим в следующей главе.

Поделиться сообщением

Якщо взяти патріотичне об'єднання "Своя правда", наприклад, то вочевидь далеко не всі тут спокійно її сприйматимуть, ту правду їхню. Бо, як на мене, тут панує дещо інша правда.

Не буду коментувати сучасну ситуацію в Правді. Але патріотичніших людей за братів Ясенчуків я не знаю.

Що ж до моралі, то знову ж таки, не всім тут подобаються ті християнські моральні дороговкази, якими послуговуються у житті члени ХДСМ, наприклад.

У вас є інформація про аморальність дій Юлії Кисіль (яка, проміж іншого, вже не є членом ХДСМ)? Я не буду оцінювати моральність людини по її участі в тій, або іншій організації. Іноді ця участь є номінальною, змушеною. Моральність перевіряється згідно ВЧИНКІВ людей. Людина - це те, що він робить.

Отже, якщо Ваша ласка (і коли буде на це час), більш розлого викладіть тут суть тих понять, на які Ви спираєтесь: мораль та патріотизм. Бо ж мораль тут зараз наче у кожного своя... До речі, як і правда!

Ну, а про різність тлумачення поняття патріотизму, так і взагалі годі казати.

Я вже написав відповідь про дискусію щодо абстракцій. Це шлях нікуди. А ось я особисто, маючи роботу з заробітком 5000 долларів та перспективи жити в розвинутій країні не зміг кинути Україну. Я знаю і використовую в родині свою мову, люблю болото, степ, Кримський ландшафт, Карпати, з захопленням вивчаю історію Київської Русі та козацтва, до сліз читаю вірші Шевченка, одружувався в вишиванці, співаю українські пісні, відстоюю державницьку позицію в дискусіях з іноземцями, пишаюсь тим, що я Українець - чи не є це проявом патріотизму.

Щодо професіоналізму. Особисто я дуже хотів би, аби Ви, перш ніж змінити статус альтернативного міського голови (АМіГо) на статус чинного, законно обраного та підтриманого переважною більшістю міської громади... так от, я б дуже хотів, аби Ви спочатку потрапили до міської ради (бажано з якомога більшою кількістю багнетів зі своєї команди). Щоб Ви мали змогу довести свій професіоналізм уже безпосередньо в органах влади. Щось на кшталт того, як пан Захорольський теж спочатку був депутатом, а потім вже і міським головою став.

Дякую Вам, сподіваюсь, що завдяки і вашому голосу, ми досягнемо перемоги.

Изменено пользователем Виталий Куприй

Поделиться сообщением

Еще раз хочу отметить, что я философ-позитивист. А это означает, что я никогда не буду настивать на истинности определений "моральность", "справедливость", "любовь", "долг" и т.д. Это абстракции, которые образовались в результате изменения отношения к языковой речи в Древней Греции.

Виталий, какой-то Вы непостоянный. То у Вас есть справедливость, то нету, то это идейная платформа, то абстракция, то Вы глава политобъединения, то философ-позитивист.

Конечно, и философ-позитивист может быть кандидатом на пост мэра с идейной платформой, в основе которой абстрактные изменения в Древней Греции отношений между моралью и справедливостью. Но Вы уверены, что за таким кандидатом потянутся массы?

Поделиться сообщением

Конечно, и философ-позитивист может быть кандидатом на пост мэра с идейной платформой, в основе которой абстрактные изменения в Древней Греции отношений между моралью и справедливостью. Но Вы уверены, что за таким кандидатом потянутся массы?

Проведите соцопрос

Поделиться сообщением

Проведите соцопрос

Так и запишем: "А на уточняющий вопрос господин Куприй ответить не смог"...

Поделиться сообщением

Ну и Серёга :)

Поделиться сообщением

Даю вам возможность получить ответ, от тянущихся масс. Не все ж вам в теплом кабинете проводить :)

Поделиться сообщением

Даю вам возможность получить ответ, от тянущихся масс. Не все ж вам в теплом кабинете проводить :)

Спасибо, я уж как-нить сам разберусь где мне проводить время.

Поделиться сообщением

Проведите соцопрос

Виталий не смог удержаться и хочу спросить, а какие результаты если не секрет соцопроса и когда он и кем проводился?

Поделиться сообщением

Виталий не смог удержаться и хочу спросить, а какие результаты если не секрет соцопроса и когда он и кем проводился?

У меня нет результатов, поэтому я и предлагаю его провести. Сам буду проводить перед началом избирательной кампании в феврале.

Поделиться сообщением

У меня нет результатов, поэтому я и предлагаю его провести. Сам буду проводить перед началом избирательной кампании в феврале.

Мы только провели соцопросы, но по понятным причинам я не могу их озвучивать, поэтому ситуацией владеем с погрешностью +-2%, результаты я тебе скажу довольно интересные, скажу только за Корчевского, его рейтинг за полгода с последних социсследований упал на 10%

Поделиться сообщением

Мы только провели соцопросы, но по понятным причинам я не могу их озвучивать, поэтому ситуацией владеем с погрешностью +-2%, результаты я тебе скажу довольно интересные, скажу только за Корчевского, его рейтинг за полгода с последних социсследований упал на 10%

Если выборов мэра не будет, то это мало о чем говорит. А вот рейтинги ведущих политических партий мне бы были интересны. Хотя после президентских выборов все может кардинально измениться.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...