Перейти к публикации
danikk

Прошел 1 год год после введения новых штрафов.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ваши ощущения от ДАИ за прошедший год?

Лично я особой разницы для себя не заметил. Как были дайцы никакими, так и остались пентюхами.

Поделиться сообщением

Лично я особой разницы для себя не заметил. Как были дайцы никакими, так и остались пентюхами.
А с чего-бы им меняться? Штрафы-то вводили не для изменения работников ГАИ, а для изменения ВОДИТЕЛЕЙ. И положительные результаты налицо - практически исчезли с дорог гонщики, летающие по 200км/ч на трассе. У нас в городе по мосту тоже летать перестали за редким исключением.

Поделиться сообщением

Сейчас даже как-то смешно вспоминать, как за 10-20 грн.

можно было, не споря и не напрягаясь, разойтись с ГАИшником.

Во лафа была.

Поделиться сообщением

И положительные результаты налицо - практически исчезли с дорог гонщики, летающие по 200км/ч на трассе.

Ну не скажите! Мой опыт езды по Киеву, Днепру, Одессе говорит о обратном.

У нас в городе по мосту тоже летать перестали за редким исключением.

Потому что торбить начали. А раньше им это было не очень интересно, подумаешь 16.40грн штрафа.

А теперь "а порешать" уже приятное по сумме получается.

Штрафы-то вводили не для изменения работников ГАИ, а для изменения ВОДИТЕЛЕЙ.

Думаю изменили в не ту сторону что хотелось, процент грамотных водителей явно вырос.

Поделиться сообщением

Первый мой штраф был в году 2003 за 96км/ч в районе Речпорта. Помню мент выбегает из-за остановки, а я даже не понял что ему надо ))) Вот же времена были.

Поделиться сообщением

Ну не скажите! Мой опыт езды по Киеву, Днепру, Одессе говорит о обратном.
Я имел в виду льотчиков на трассе, а не в черте города.

Поделиться сообщением

Я имел в виду льотчиков на трассе, а не в черте города.

Та ну :) вот случай - иду по Харьковской трассе из Киева на Решетиловку, гляжу что-то сзади светит ярко и как-то быстро едет при этом, ушел в правый ряд - ага Бентли двухдверная какая-то, и Ламбо за ней желтая и этак около 250 шли или больше, т.к. я шел на 150-170 и меня ну оч. быстро обьехали. Впереди перекресток, КПП, сбавил, перед мной Октавия - гайцы машут Октавии "камон", а два бравых спорткара с ревом уносятся )))

И кому в этой стране писаны правила, их рапорты о борьбе?!

з.ы. У Дайцов была 8ка вазовская, конечно шансов ноль в любом случае )

Поделиться сообщением

Разница офигенная!На то что раньше они и внимания не обращали(например движение в левом ряду при свободном правом),то теперь тормозят за любую фигню.Да и благосостояние дайцев резко возросло.

Поделиться сообщением

Разница офигенная!

Дык мы не говорим о кол-ве штрафов, а говорим о качественном изменении ситуации на дорогах страны.

На то что раньше они и внимания не обращали(например движение в левом ряду при свободном правом),то теперь тормозят за любую фигню.Да и благосостояние дайцев резко возросло.

Так если бабуину дать дубинку, и выбор "делать свой лес лучше и чище" или "пи***ть всех довсырачу" то как думаете, какой вариант выберет низколобое существо? )))

Поделиться сообщением

Да и ситуация на дорогах не особо изменилась.У кого тугрики есть,нас...ть им на правила и на гайцев.

Поделиться сообщением

У кого тугрики есть,нас...ть им на правила и на гайцев.

Дак те у кого они есть, как правило еще жлобнее чем те у кого их нет! Меня прикалуют наши модные пацаны на всяких там Эвиках и Каенах, на мостовом переходе разгоняются тапок в пол...а только увидят как встречка моргает...сразу по тормозам и щимятяс в правый ряд...сцыкопехота )))

Поделиться сообщением

Аккуратней все таки ездить стали, сто процентов. Лихачества поменьше стало. А в остальном не сростается у них, вон мажору крымскому вчера два года условно дали за байкершу разорванную его "Бентли". У меня алкашку подъездному за три украденых кастрюли и то три впаяли. Обидно, блин.

Поделиться сообщением

У меня алкашку подъездному за три украденых кастрюли и то три впаяли.

Все люди равны, но некоторые равнее.

Аккуратней все таки ездить стали, сто процентов.

Да не потому что менталитет поменялся, а потому что боятся за потерянные права и за деньги.

Страх и драконовские меры ни к чему хорошему еще не приводили, напряжение в обществе и на дорогах будет расти.

Поделиться сообщением

Да,если бы закон у нас был не как дышло,то жизнь вообще была бы прекрасна и удивительна.А пока "такая фигня малята..."

Поделиться сообщением

Даже дело не сколько в законах, сколько в направленной порочности ситемы на выбивание бабла любыми доступными методами.

Никому не выгодно делать нормальную дорожную полицию, которая занималась бы организацией и регулировкой ДД. Гораздо выгоднее поставить три экипажа на технополисе и торбить селян не отходя от кассы.

Поделиться сообщением

Не точно дорожную полицию,но сильная милиция никому на фиг не надо.У меня сын работает,я немножко в курсах.Но это уже совсем другая история...

Поделиться сообщением

Сын надеется дослужиться до майора-полковника и вернуть свое?

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Аккуратней все таки ездить стали, сто процентов. Лихачества поменьше стало.

ГГГ.. ГДЕ?

А в остальном не сростается у них, вон мажору крымскому вчера два года условно дали за байкершу разорванную его "Бентли". У меня алкашку подъездному за три украденых кастрюли и то три впаяли. Обидно, блин.

Вы бы хоть обстоятельства ДТП изучили для начала...

Поделиться сообщением

На перекрестке при повороте на лево мотоциклистка не уступила дорогу встречному "Бентли". Я вполне разделяю ваш скепсис, есть вина с ее стороны. Но вот как водитель скажите, будете вы в темное время суток, в районе перекрестка ехать, ну скажем скромно 150 км/ч? Там цифры мелькают 171-200 км/ч, хотя понятно, что с радаром там никто не стоял. Мне, допустим, инстинкт самосохранения не позволит. "Что-то Славик я очкую" (С)

Поделиться сообщением

Я заметил только более вежливое отношение к пешеходам. Все остальное осталось как и было.

Поделиться сообщением

Я заметил только более вежливое отношение к пешеходам. Все остальное осталось как и было.

Это как более вежливое? :) По сравнению с бабушкой идущей с базара , трюки Джеки Чана отдыхают.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
На перекрестке при повороте на лево мотоциклистка не уступила дорогу встречному "Бентли". Я вполне разделяю ваш скепсис, есть вина с ее стороны.

Прикольно!

Мне ОПРЕДЕЛЁННО нравится!

Мотоциклистка совершила поворот НЕ уступив дорогу, но это всего лишь "и вина с её стороны"!

НЕ она инициатор ДТП, а И вина с её стороны...

Прикольно!

Но вот как водитель скажите, будете вы в темное время суток, в районе перекрестка ехать, ну скажем скромно 150 км/ч? Там цифры мелькают 171-200 км/ч, хотя понятно, что с радаром там никто не стоял. Мне, допустим, инстинкт самосохранения не позволит. "Что-то Славик я очкую" (С)

Я не буду. Что это меняет?

Даже если бы он ехал 800 км/ч!

Мотоциклитска ОБЯЗАНА была пропустить!!!

Пропустила бы и он бы пролетел дальше.

Теперь по скорости.

НЕТ вообще данных о том, с какой скоростью двигался Бэнтли.

Соответственно говорить о 150-180-200-800... НИКТО не может!

Если исходить из фактов, то "виноват ты в том, что хочется мне кушать" (с)

Т.е. МАЖОР на БЭНТЛИ.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

При этом пешеходы ПРУТ НА КРАСНЫЙ и никто их не трогает.

Просто нагло лезут под колёса на глазах у ГАИ....

Поделиться сообщением

Надо пешеходов штрафовать как и водителей.Стоит только постоять на перекрестке возле рынка,в районе светофора.Там за пол-часа можно сделать месячную норму по штрафам.Или убрать из правил ответственность за наезд на пешехода,если он нарушал правила.Пусть тогда пешеходы думают,лезть под колеса на красный свет или нет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...