Перейти к публикации
Марианна Лапина

Любовь или зависмость.

Рекомендованные сообщения

Последнее время мне как-то "везет" на зависимости. Ну, сфера работы у меня такая - много зависимых от всяких психотропных веществ. Я не про это. Люди, обращающиеся за помощью, пытаются разобраться в своих чувствах. Почему-то сейчас многие мужчины задают вопрос: это у меня уже зависимость? Или все-таки любовь? И что мне с этим "счастьем" делать?Почему мужчины стали все больше страдать от такой зависимости? Как выключить этот тумблер под названием "любовь", а еще хуже "безответная любовь". Что вы думаете об этом?

Поделиться сообщением

Последнее время мне как-то "везет" на зависимости. Ну, сфера работы у меня такая - много зависимых от всяких психотропных веществ. Я не про это. Люди, обращающиеся за помощью, пытаются разобраться в своих чувствах. Почему-то сейчас многие мужчины задают вопрос: это у меня уже зависимость? Или все-таки любовь? И что мне с этим "счастьем" делать?Почему мужчины стали все больше страдать от такой зависимости? Как выключить этот тумблер под названием "любовь", а еще хуже "безответная любовь". Что вы думаете об этом?

Мы думаем об этом, что ничего такого нет, просто вы видите ситуацию в разрезе проблемных людей которые к Вам обращаються, а все это происходило всегда, а не "только в последнее врмя, все больше стали".

Любой мужчина, если только он не диблоид-отморозок прошел в своей жизни через роковую или несчастную любовь, ничего страшного в этом нет.

Поделиться сообщением

когда ребенок начинает говорить

Мы думаем об этом, что ничего такого нет, просто вы видите ситуацию в разрезе проблемных людей которые к Вам обращаються, а все это происходило всегда, а не "только в последнее врмя, все больше стали".

Любой мужчина, если только он не диблоид-отморозок прошел в своей жизни через роковую или несчастную любовь, ничего страшного в этом нет.

Думаю проходят многие это в своей жизни. Но, есть те, которые "застряют". И дело не в том, что он - отморозок. Разве это имеет значение?

Поделиться сообщением

Мы вот с Аришей недавно размышляли. Великая русская литература нас учила, что все вотэти сопли, дуэли, психушки, висилицы - это все любовь настоящая, и испытать ее якобы еще не каждому дано. А там где тебя спокойно полюбили, и балдеют - это эмоциональная скупость))

Теперь мы выросли и знаем, что Отелло, например, невротик каких свет не видовал, Ромэо с Джульеттой тоже неплохо было бы проконсультировать перед смертью, авось и выжили бы:))))))

Это все шутки, конечно, но мы и на самом деле часто путаем невротические привязанности с любовью. Или не путаем, а просто не умеем/не доросли любить людей, без трафаретов к самому себе.

любовь не должна быть разрушительной ( разве что для любителей острого расколбаса) она должна наполнять и созидать.. В противному случае рядом не тот, не та, не те....

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Любовь=зависимость.

ВСЕГДА.

Вопрос в том какая и вкакой степени.

Безответная любовь это есть грустно и тоскливо. Выключить её НЕЛЬЗЯ! Сколь не говори и не обьясняй - толку НОЛЬ!

Тумблер "любовь" выключать и не нужно. Т.к. при правильной настройке это чувство движет массой мотивов. Положительных и созидательных.

Тумблер "безответная" любвь УВЫ заклинивает в положении "ВКЛ" намертво и тут только время может повлиять... Т.е. когда предохранитель сговрит отперегрузки - тогда цепь и обесточится! :)

П.С. Я думал, что это мне лично кажется: "И что мне с этим "счастьем" делать?Почему мужчины стали все больше страдать от такой зависимости?"

Ан нет! Оказывается обьективно это становится проблемой!

Почему? Хм... Пожалуй "в этом мире зла и безумия" (с) любой воин хочет кусочек тишины, покоя и счастья. И умиротворённости в душе. А это всёи даёт любовь. Какое-то время даже безответная...

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Думаю проходят многие это в своей жизни. Но, есть те, которые "застряют".

Ну до конца дней не застряют же! Но бывает и надолго... Известны случаи по несколько лет...

Поделиться сообщением

Любовь=зависимость.

ВСЕГДА.

Вопрос в том какая и вкакой степени.

Безответная любовь это есть грустно и тоскливо. Выключить её НЕЛЬЗЯ! Сколь не говори и не обьясняй - толку НОЛЬ!

Тумблер "любовь" выключать и не нужно. Т.к. при правильной настройке это чувство движет массой мотивов. Положительных и созидательных.

Тумблер "безответная" любвь УВЫ заклинивает в положении "ВКЛ" намертво и тут только время может повлиять... Т.е. когда предохранитель сговрит отперегрузки - тогда цепь и обесточится! :)

П.С. Я думал, что это мне лично кажется: "И что мне с этим "счастьем" делать?Почему мужчины стали все больше страдать от такой зависимости?"

Ан нет! Оказывается обьективно это становится проблемой!

Почему? Хм... Пожалуй "в этом мире зла и безумия" (с) любой воин хочет кусочек тишины, покоя и счастья. И умиротворённости в душе. А это всёи даёт любовь. Какое-то время даже безответная...

Да, зависимость есть у нас у всех. Пока она не становится злокачественной можно с этим жить.

От особенностей психики наверное зависит

И еще от того, как человек к себе относится. Насколько он может сказать другому : Я без тебя проживу, но я тебя люблю и хочу жить с тобой". Если человек не может без другого - жить, дышать, если это чувство разрушает, оно злокачественное. Но почему в последнее время так много "воинов", как написал Дима, этим болеют?

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Да, зависимость есть у нас у всех. Пока она не становится злокачественной можно с этим жить.

А кто и по каким критериям в состоянии определить доброкачественность или злокачественность?

ИМХО это невозможно в принципе, т.к. нет общих критериев!

Поделиться сообщением

А кто и по каким критериям в состоянии определить доброкачественность или злокачественность?

ИМХО это невозможно в принципе, т.к. нет общих критериев!

Зачем общие? Они то как раз субъективные. Плохо - избавляйся

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Зачем общие? Они то как раз субъективные. Плохо - избавляйся

Дак вот СЕЙЧАС плохо, но вот ЗАВТРА будет самое оно...

Ведь не единым же днём! :)

Поделиться сообщением

С одним и тем же человеком?

Поделиться сообщением

Ну вот тогда не злокачественная. А если завтра еще хуже чем сегодня - тогда увы.

Поделиться сообщением

А почему нет? :)

Что не сложилось, вместе не сложешь (с) :)

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Ну вот тогда не злокачественная. А если завтра еще хуже чем сегодня - тогда увы.

Ну тут опять же скользко!

"Завтра ещё хуже, а послезавтра ещё ужаснее, но Я ВЕРЮ ЧТО ПОТОМ..."

Бывают моменты, когда плохо, но человек верит что всё будет хорошо когда-нибудь!

А помощь ему нужна именно на текущий период времени.

Что не сложилось, вместе не сложешь (с) :)

Когда-как! :)

Поделиться сообщением

Почему мужчины стали все больше страдать от такой зависимости? Как выключить этот тумблер под названием "любовь"

потому что каждый хочет, что бы "было как положено, как у всех"

положено любить - любят, положено женится - женятся.

тумблер "любовь" выключается элементарно - надо лишь осквернить обьект любви. например, узнать что он(а) на самом деле не та, за которую себя выдает.

то есть перестать любить построенную собой же иллюзию.

пы.сы. знакомый недавно женился, случайно сделал ребенка. на вопрос "любишь жену?" утвердительно кивает. и потом просит скинуть на болванку какой-нибудь порнухи, а то дома жена, младенец орущий - напрягает, хочет расслабиться.

вот и любовь - женился шоп було, а теперь ходит по гостям и домой не спешит..

Поделиться сообщением

Что то Вы так скучно про любовь....

любовь=зависимость немного цинично. Неее так не интересно и скучно жить,когда любовь становится зависимостью.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Что то Вы так скучно про любовь....

любовь=зависимость немного цинично. Неее так не интересно и скучно жить,когда любовь становится зависимостью.

Цинично, но ФАКТ!

положено любить - любят,

УБИЛА! :)

Поделиться сообщением

а че, Димко?

вот я тебя люблю тоже например - ты хороший умный и отзывчивый - таких просто положено любить, как же иначе :)

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
а че, Димко?

вот я тебя люблю тоже например - ты хороший умный и отзывчивый - таких просто положено любить, как же иначе :)

ГГГГ...

Не Даш!

Любят не за что-то, любят ни смотря ни на что! :)

И тут дело ни в личных качествах зачастую...

Любовь такие фортеля выкидывает... УУУУУУ.... :(

Поделиться сообщением

потому что каждый хочет, что бы "было как положено, как у всех"

положено любить - любят, положено женится - женятся.

тумблер "любовь" выключается элементарно - надо лишь осквернить обьект любви. например, узнать что он(а) на самом деле не та, за которую себя выдает.

то есть перестать любить построенную собой же иллюзию.

пы.сы. знакомый недавно женился, случайно сделал ребенка. на вопрос "любишь жену?" утвердительно кивает. и потом просит скинуть на болванку какой-нибудь порнухи, а то дома жена, младенец орущий - напрягает, хочет расслабиться.

вот и любовь - женился шоп було, а теперь ходит по гостям и домой не спешит..

Когда дома младенец, конечно сексуальные возможности партнеров ограничены. И это не показатель плохих отношений. Это показатель ситуации в семье.

А тумблер выключить не так просто. Для некоторых жизнь и заключается в партнере. Похоже, что это конструкт, который складывается внутри только благодаря кому - то. Такие отношения - зависимость. Любовь не должна ограничивать личность, не должна контролировать и манипулировать.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
А тумблер выключить не так просто. Для некоторых жизнь и заключается в партнере. Похоже, что это конструкт, который складывается внутри только благодаря кому - то. Такие отношения - зависимость. Любовь не должна ограничивать личность, не должна контролировать и манипулировать.

Марианна!

ЛЮБЫЕ отношения это зависимость в той или иной степени.

И тут боюсь не применимо "не должны".

Поделиться сообщением

что я точно поняла за недолгую мою жизнь - что чистая, разумная и человеческая любовь - это ничего не требующая любовь, скромная и кроткая.

когда любит один лишь разум - тело со своими желаниями постоянно быть рядом, ревностями как бы не имеет власти над душой..

можно сказать, что Иисус учил такой любви - настоящей, смиренной, когда важно ОТДАТЬ, а не получить..

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
что я точно поняла за недолгую мою жизнь - что чистая, разумная и человеческая любовь - это ничего не требующая любовь, скромная и кроткая.

когда любит один лишь разум - тело со своими желаниями постоянно быть рядом, ревностями как бы не имеет власти над душой..

можно сказать, что Иисус учил такой любви - настоящей, смиренной, когда важно ОТДАТЬ, а не получить..

То что ты описала к любви никакого отношения не имеет! :)

Любят не разумом, а сердцем.

Разум можно ПЫТАТЬСЯ применить (если получится), но не более того.

А то, что ты описала - это рациональный расчёт. Любовь то тут при чём? :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...