Перейти к контенту

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

Да не суть принципиально что именно ! Лента,значок,другой символ... Главное- у всех. И все понимают,что это связано с Днём Победы.

ну мне лично это напоминает не тсолько уважение и память, сколько стадный инстинкт, все надели и я туда же

Поделиться этим сообщением

Да не суть принципиально что именно ! Лента,значок,другой символ... Главное- у всех. И все понимают,что это связано с Днём Победы.

Да это понятно, но отчего-то выбрали именно этот символ, отчего не просто красный символ?

Вот так и получается какой-то символ, какой-то победы. Все что-то где-то слышали...

Сейчас просто активизируются всякого рода товарищи которые кричат на каждом углу о важности георгиевской ленты на одежде, автомобиле и т.д. Мне это напоминает цирк.

ну мне лично это напоминает не тсолько уважение и память, сколько стадный инстинкт, все надели и я туда же

Уважение и память зависит от отношения гражданина к этому празднику и от его воспитания.65 лет назад наш народ как единое целое победил в войне.И следует отметить,что у многих на головном уборе была красная звезда (и не только у военных ).Тоже будем говорить о стадности ?

Мне это напоминает цирк.

плюсмульён, вселенский флешмоб

Вот так и получается какой-то символ, какой-то победы. Все что-то где-то слышали...

. Мне это напоминает цирк.

Всё очень просто.Вы воспитывались другой идеологией. Уверен,что Вам до 30 лет.Для Вас это цирк.Для меня дань уважения людям,которые не просто одержали Победу,а поставили перед собой определённую цель и достигли её. Можете посмеяться,но я действительно так думаю.

плюсмульён, вселенский флешмоб

И Вам как я вижу 24.

Всё очень просто.Вы воспитывались другой идеологией. Уверен,что Вам до 30 лет.Для Вас это цирк.Для меня дань уважения людям,которые не просто одержали Победу,а поставили перед собой определённую цель и достигли её. Можете посмеяться,но я действительно так думаю.

Олег Владимирович, мне 28. И я вовсе не говорил о дани уважения к ветеранам.

Я говорю о неуважении к людям которые своё уважение проявляют ТОЛЬКО ЛИШЬ через крики "нацепи ленту", ленту которая не имеет никакого отношения к победе и ветеранам.

Ежели бы было дело только в визуальном...

А то со всех сторон кричат георгиевская, и у меня закономерный вопрос: какого черта?

Потому что при царе она была георгиевская , войсковое подразделение с этой лентой на флаге считалось гвардейским. Так это при СССР переросло в гвардейскую ленту.

соглашусь

это же не обязаловка ;)

Да это понятно, но отчего-то выбрали именно этот символ, отчего не просто красный символ?

Мне это напоминает цирк.

Так Вы же первый будете против красного символа :)

На День Независимости Украины Вы ходите с национальным флагом (ездите на машине) ?

И Вам как я вижу 24.

Вы меня, наверное, не совсем правильно поняли, меня в нынешней ситуации ужасно раздражает фкт показухи, т.е. пришел май, мы раздали денежки ветеранам, накормили, попели, поплясали для них, нацепили где нужно и не нужно ленточки, 9 мая закончилось и до свидания ветераны до следующего года.

Через год снова начинаются бравые речи ;) почему бы деньгми не помогать на протяжениигода и т.д.? я лично это все воспринимаю, как показуху, ровно также , как и раз в год на 8е марта женщинам цветы, особенно после картины маслом сегодняшней, девочки лет по 16 в военной советской форме мило попивали пиво возле атб у меня под офисом

На День Независимости Украины Вы ходите с национальным флагом (ездите на машине) ?

у меня он всегда стоит :smilesmile:

6.jpg

Олег Владимирович, мне 28. И я вовсе не говорил о дани уважения к ветеранам.

Я говорю о неуважении к людям которые своё уважение проявляют ТОЛЬКО ЛИШЬ через крики "нацепи ленту", ленту которая не имеет никакого отношения к победе и ветеранам.

Тогда скажите,кого конкретно Вы имели ввиду.

Кирилл теперь понял ,что Вы имели ввиду. Почему именно георгиевская. Думаю ,что нашли подходящий символ Победы и так это и пошло, лента задействована на нескольких орденах и медалях . Почему бы не она?

У каждого праздника есть свой символ. Он должен быть и у Дня Победы.

особенно после картины маслом сегодняшней, девочки лет по 16 в военной советской форме мило попивали пиво возле атб у меня под офисом

Вы молодец ! Зная Вашу гражданскую позицию Вы конечно же сделали им замечание и они выбросили пиво.Я не ошибся ?

Вы молодец ! Зная Вашу гражданскую позицию Вы конечно же сделали им замечание и они выбросили пиво.Я не ошибся ?

да нет, я как-то молод еще замечания на улице делать ;)

ровно также , как и раз в год на 8е марта женщинам цветы

А Вы дарите чаще ;)

А Вы дарите чаще ;)

я дарю, когда у меня есть настроение (оно бывает чаще, чем раз в год :) )

да нет, я как-то молод еще замечания на улице делать ;)

Это для 16 летних девчонок ? У Вас же перед офисом не "гопники" пиво пили.

:rofl_mini:

Все тут хвалят начальника милиции..... и не зря.

Фанат своего дела (в хорошем смысле) , да и с юмором как оказалось. ;):) (не в общ. месте).

Потому что при царе она была георгиевская , войсковое подразделение с этой лентой на флаге считалось гвардейским. Так это при СССР переросло в гвардейскую ленту.

При этом все знаки отличия которые давались с георгиевской лентой не считались действительными как только пришли большевики.

Все те кто получал ордена с георгиевской ленточкой были на стороне немцев, их что-ли почитаем.

http://vlad47.livejournal.com/21962.html

это же не обязаловка

Нет, совсем нет. Ко мне в офис на прошлой неделе приходили дважды по поводу ленточек.

Просили денег на ленточки, и акции устроенной подобной сегодня в севастополе. Денег не дал, и со своими сотрудниками общаться запретил.

Один из них даже назвал меня фашистом, и был довольно агрессивен.

К счастью нашлись действительно стоящие идею, на которые с удовольствием дал деньги, эти идеи помогут сделать жизнь ветеранов хоть немного легче. Хоть конечно это менее заметно нежели ленточки.

Так Вы же первый будете против красного символа ;)

В данном случае не буду против, это логично. Воевали как раз под красным флагом, и лично у меня война ассоциируется именно с ними.

На день независимости вывешивали флаг из окна офиса, в этом году поступим также.

Фанат своего дела (в хорошем смысле) , да и с юмором как оказалось. :.

Мы тоже люди.Уйду на пенсию и ничем от других отличаться не буду.

Все тут хвалят начальника милиции..... и не зря.

Фанат своего дела (в хорошем смысле) , да и с юмором как оказалось. ;):) (не в общ. месте).

sm373.gif

ну да, не сделал я замечания :)

Уйду на пенсию и ничем от других отличаться не буду.

Шо пиво возле АТБ? :swoon:

Кирилл теперь понял ,что Вы имели ввиду. Почему именно георгиевская. Думаю ,что нашли подходящий символ Победы и так это и пошло, лента задействована на нескольких орденах и медалях .

Я не против самой ленты, я не против символа. Я против бездумных горлопанов, которые так хотят погреть руки и потешить своё самолюбие на этом деле. Потрудились бы хоть называть эту ленту гвардейской, и хотя бы часть вопросов была бы снята.

Вся эта вакханалия началась с чьей-то легкой руки лет пять назад. До этого видимо помнили о войне меньше, и ветеранов уважали меньше.

sm373.gif

ну да, не сделал я замечания ;)

Давайте я Вам помогу.Стоит сослаться на то,что девушки не оценили бы Вашей попытки завязать с ними знакомство. Вы же ещё молоды... :rolleyes:

Давайте я Вам помогу.Стоит сослаться на то,что девушки не оценили бы Вашей попытки завязать с ними знакомство. Вы же ещё молоды... :rolleyes:

судя по словам некоторых барышень - я уже стар ;)

При этом все знаки отличия которые давались с георгиевской лентой не считались действительными как только пришли большевики.

Все те кто получал ордена с георгиевской ленточкой были на стороне немцев, их что-ли почитаем.

http://vlad47.livejournal.com/21962.html

В СА тоже были ордена ,медали с такой лентой ,просто без названия "георгиевская". Но согласитесь ,что какой-то символ должен быть.

Не стоит добавлять себе серьёзности.Даже мне такого не говорят.

судя по фразе озвученной выше : "У меня он всегда стоит" барышни Вас недооценивают :sarcastic_hand:

Не стоит добавлять себе серьёзности.Даже мне такого не говорят.

даже на форумке кто-то говорил, что я плохо сохранился и мне не 24 ;)

В СА тоже были ордена ,медали с такой лентой ,просто без названия "георгиевская". Но согласитесь ,что какой-то символ должен быть.

Я согласен что символ должен быть, но он не должен быть "какой-то".

А в том-то и проблема что кто-то не особо думая и понимая что именно это за символ решил украсить всё и вся.

Это было пять лет назад в россии. Тпереь он украшает сумочки барышень, антены машин дядь, и ошейники их собак.

А спросить что за символ, и отчего именно он - будут молчать. Вот и весь символ.

судя по фразе озвученной выше : "У меня он всегда стоит" барышни Вас недооценивают :sarcastic_hand:

тьху на тебе ;)

потопал ка я домой, нечего уже на работе сегодня делать :)

Надеюсь супер стар? :)

Надеюсь супер стар? ;)

ага, суперзірка :smilesmile:

даже на форумке кто-то говорил, что я плохо сохранился и мне не 24 ;)

Почему тогда замечаний не делаете правонарушительницам ? :rolleyes: Всё-таки определитесь с оценкой своего возраста...

Шо пиво возле АТБ? :swoon:

Нет, буду задавать каверзные вопросы начальнику милиции и жаловаться на соседей. :) :)

Досить? Чи може наші тутешні російські гості доповнять колекцію свіжішими кадрами? Адже у них там цей "флешмоб" поширеніший...

Вах, как это напоминает "поморанчеву рэволюцию"... Прямо одно лицо! Я не против самого символа, но это переборчик. Для полного комплекта нехватает раскрашеных лиц, как у футбольных фанатов. =\

Ахренеть! Теперь понял почему Кирилл против.

Вот она - память о подвигах наших дедов!

Что люди с ней делают?

Герои, наверное, в гробах переворачиваются.

Мне все равно какие смыслы можно найти в этой ленте.

Для меня это - символ Победы.

Я привязал на антенну своего авто. Не для стадности, а как дань уважения.

PS (адмінам): На форумі є тема "З Днем Перемоги!" (чомусь закрита). Чи не варто, з огляду на актуальність дати, виокремити звідси розмову про стрічку-символ і перенести туди?

Открыл тему.

Мне все равно какие смыслы можно найти в этой ленте.

Для меня это - символ Победы.

Я привязал на антенну своего авто. Не для стадности, а как дань уважения.

Открыл тему.

Тема за 2009 год - может лучше новую ?

117237163.jpg

Тема за 2009 год - может лучше новую ?

Зачем? Аргументируйте - сделаем.

Победа - та же, ветераны - те же, проблемы - опять старые...

Все зависит от человека.

Ничего плохого в ленточке нет. Главное как ней воспользоваться, для чего и кем она будет использована.

Для кого-то - это действительно дань памяти, а для кого-то - отвечу словами с другого форума: "Лучше на башку намотай ленточку если не можешь сказать в каком году была освобождена Украина"

Зачем? Аргументируйте - сделаем.

Победа - та же, ветераны - те же, проблемы - опять старые...

Если так рассуждать то можно и не поздравлять никого - поздравляли уже в том году !

Если так рассуждать то можно и не поздравлять никого - поздравляли уже в том году !

А почему нельзя поздравить в этой же теме ?

А почему нельзя поздравить в этой же теме ?

Я по своей наивности думал что 65 - летие заслуживает отдельной темы, но это лично мое мнение.

Ахренеть! Теперь понял почему Кирилл против.

я о том же говорил

я о том же говорил

дуже добре сказано в останній світлині 1273 - " сними ленточку - ее надо заслужить "

дуже добре сказано в останній світлині 1273 - " сними ленточку - ее надо заслужить "

имеено это я и называл стадным инстинктом, куды не попадя

имеено это я и называл стадным инстинктом, куды не попадя

з фішек -

Диалог 8 мая...

На перекрёстке между тачками мельтешат неестественно возбуждённые студенты-активисты с ленточками:

- А почему у вас нет ленточки? Щас мы вам ее на зеркало...

- Отойди от машины!..

- Вы что?!! Это же память!! О Великой Победе!

- Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?

- Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!

- Рокоссовский! На х.. себе ленточку намотай на память!..

Увы, из жизни тоже самое;)

Лелека и Кирилл, а вы, правда, помнили кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.