Перейти к публикации
Гость Дмитрий Федоренко

Вот и свершилось!!!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Judge_Dredd

ДТП на левобережном мостике!!!

С одной стороны висит "преимущество перед встречным движением", с другой знак УКРАЛИ. ДАВНО!

Имеем ДТП которое было НЕИЗБЕЖНО, но предотвратимно УСТАНОВКОЙ ЗНАКА!!!

Поделиться сообщением

Хм...не знаю как остальные, а я очень осторожно проезжаю этот мостик. Так что...мабуть трохы летилы...

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Хм...не знаю как остальные, а я очень осторожно проезжаю этот мостик. Так что...мабуть трохы летилы...

ХЗ...

Но по факту имеем проблему определения виновного!

ОБА по сути правы!

Поделиться сообщением

А ответ ясен - ну ты же знаешь ))))

Поделиться сообщением

Дмитрий почему оба правы?

У меня с укр. правилами туго, а вообще если нет знаков и у вас машина справа надо ее пропустить.

Поделиться сообщением

У меня с укр. правилами туго, а вообще если нет знаков и у вас машина справа надо ее пропустить.

Я так понял, что они ехали навстречу друг другу. То есть лоб в лоб.

Поделиться сообщением

тогда никакой знак не поможет :fool:

Если я правильно понимаю, о каком месте идет речь, то там узкий мостик. Пройдет только одна машина.

А знаки стоят такие:

d69162671e8c.jpg

Т.е. один из них стоит, а второй, который на картинке обозначен 2.6 - отсутствует.

Поделиться сообщением

Если я правильно понимаю, о каком месте идет речь, то там узкий мостик. Пройдет только одна машина.

А знаки стоят такие:

Т.е. один из них стоит, а второй, который на картинке обозначен 2.6 - отсутствует.

Именно так.

Поделиться сообщением

Ааааааа :dash2: я подумал на мосту ,который на МИР выходит....

Поделиться сообщением

Ааааааа :dash2: я подумал на мосту ,который на МИР выходит....

Нет. Тот, что на "пьяной" дороге.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Именно так.

И ведь уже говорено-переговорено, писано-переписано про это место... :)

Поделиться сообщением

Ага. Только там узкое место, и с одной стороны знак преимущества есть, а с другой его нет, а по ПДД если ты едешь по своей полосе а со стороны сорванного знака так и получается то ты должен проехать узкое место первым, к тому же есть еще одно правило, при движении на гору, а там как раз начинается за узким место подъем тоже преимущество у того кто движется на верх.

То есть знаки преимущества проезда там стоят нелогично, к тому же один сорван.

А так, конечно сделают виноватым того, кто поехал под сорванный знак.

Кстати возле Монтаны при повороте к танку сорван знак "УСТУПИ ДОРОГУ", в результате неместные водители отдыхающие в Монтане рискуют попасть в ДТП. При съезде с мостового перехода на левый сорван знак направлений движения у вилки где налево дорога к районам ,а направо на Елизаветовку, поскольку трасса транзитная то неместные тоже рискуют убраться на газон....

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
к тому же есть еще одно правило, при движении на гору, а там как раз начинается за узким место подъем тоже преимущество у того кто движется на верх.

Это правило работает ТОЛЬКО для горных дорог. Так что там оно неприменимо.

А так, конечно сделают виноватым того, кто поехал под сорванный знак.

Это каким образом? :) По имеющимся у меня данным он почти проехал мост.

Знака с его стороны нет - значит приоритет имеет первый вьехавший на мост.

Я думаю будет обоюдка...

Поделиться сообщением

1 Это правило работает ТОЛЬКО для горных дорог. Так что там оно неприменимо.

2 Это каким образом? :) По имеющимся у меня данным он почти проехал мост.

Я думаю будет обоюдка...

1 Может я плохо учил ПДД, но по на любом склоне те кто едут вниз, уступают в случае разъезда тем кто едут вверх.

2. Так второй то ехал на свой разрешающий знак

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
1 Может я плохо учил ПДД, но по на любом склоне те кто едут вниз, уступают в случае разъезда тем кто едут вверх.

Пункт ПДД пожалуйста в студию! :)

ВОТ ИМЕННО! ОБА ПРАВЫ!

Поделиться сообщением

Это не более чем жест вежливости. Просто вверх карабкаться тяжелее. Реализацию этого можно наблюдать на многих подъемах, где вверх выделяется две полосы, а на спуск - одна. Но пункта такого не помню... И на пьяной дороге подъём начинается ЗА узким участком...

Поделиться сообщением

Это не более чем жест вежливости. Просто вверх карабкаться тяжелее. Реализацию этого можно наблюдать на многих подъемах, где вверх выделяется две полосы, а на спуск - одна. Но пункта такого не помню... И на пьяной дороге подъём начинается ЗА узким участком...

GO учить правила, друг мой

13.4. Если встречный разъезд затруднен, водитель, на полосе движения которого есть препятствие, или габаритное транспортное средство, которым он руководит, мешают встречному движению, должен дать дорогу. На участках дорог, обозначенных знаками 1.6 "Крутой подъем" Дорожный знак Крутой подъем и 1.7 "Крутой спуск" Дорожный знак Крутой спуск , при наличии препятствия дать дорогу должен водитель транспортного средства, которое движется на спуске.

Учитесь дети, я в МРЭО сдал теорию без ошибок.... Прорешанные 1800 вопросов, свое дело делают. НЕТ НИКАКИХ ТОЛЬКО ГОРНЫХ ДОРОГ, есть участки обозначенные знаками 1.6, 1.7. и это может быть далеко не в горах.

П.С. По пьяной длороге я и не утверждаю, я просто описал логику как бы следовало ставить знаки приоритетов, логично тем кто катиться с горки притормозить.

Поделиться сообщением

.... есть участки обозначенные знаками 1.6, 1.7. и это может быть далеко не в горах.
Но знаков 1.6 или 1.7 там тоже нет.

Поделиться сообщением

Но знаков 1.6 или 1.7 там тоже нет.

там нет, я и не утверждал что они там есть. Но правило разъеда действует не только на горных дорогах, в ПДД про горные дороги сказано только о необходимости использовать противооткатные упоры и запрете буксировать на гибкой сцепке, а в гололед и на жесткой тоже.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
GO учить правила, друг мой

:) Уже иду!

Учитесь дети, я в МРЭО сдал теорию без ошибок....

ЖАДИНА! :):(:)

Поделиться сообщением

Это правило работает ТОЛЬКО для горных дорог. Так что там оно неприменимо.

Это каким образом? :) По имеющимся у меня данным он почти проехал мост.

Я думаю будет обоюдка...

Тогда - да.

Но каким нужно быть закомплексованным, чтобы переться под явную аварию, но не пропустить, даже, если прав?

Поделиться сообщением

ДТП на левобережном мостике!!!

С одной стороны висит "преимущество перед встречным движением", с другой знак УКРАЛИ. ДАВНО!

Имеем ДТП которое было НЕИЗБЕЖНО, но предотвратимно УСТАНОВКОЙ ЗНАКА!!!

да уж, я как переселился с левого берега ловил на себя на мысли, что забываю, с какой стороны преимущество...

Поделиться сообщением

а еще есть уникумы, которые даже , когда видят пешеходов/другие авто всеравно прутся до последнего с аргументированием "я здесь прав"

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...