Перейти к публикации
Pavel

Детские садики закрывают. Город - банкрот...

Оцените эту тему

Вы ходили в садик?  

41 пользователь проголосовал

1. 1. Вы ходили в садик?

• Ходил(а)
      34
    • Не ходил(а)
      5
    • Прогуливал(а)
      1
    • Не помню
      1

Рекомендованные сообщения

На прошедшей неделе в детском саду СДНЗ №21 "Струмочок" руководством было проведено собрание с родителями, где было доведено, что в связи с тем, что у города нет денег на оплату питания детей в детских дошкольных учреждениях. Как результат - детский сад на грани закрытия. Для разрешения ситуации один из выходов – оплата родителями ежемесячно около 500 грн. ( вместо нынешних 110-130 грн.), другой выход – водить детей на обед, полдник домой… Ситуация до безобразия идиотская. Доруководился Ярослав Сильвестрович….

Хотелось бы узнать у родителей, какая ситуация в других детских садиках. А еще очень хотелось бы узнать мнение на данную ситуацию у Игоря Лесничего, Юрия Лысяка, Виталия Куприя…. Ну и конечно же извечный вопрос: «Что делать?»

когда ребенок начинает говорить

Поделиться сообщением

«Что делать?»

Искать другой д/с...

Поделиться сообщением

Искать другой д/с...

В другом садике такая же ситуация.В бюджете нет денег минус 600 тыс.грн на питание.

Поделиться сообщением

В другом садике такая же ситуация.В бюджете нет денег минус 600 тыс.грн на питание.

Тогда организовывать свой детсад и зарабатывать на этом деньги.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Тогда организовывать свой детсад и зарабатывать на этом деньги.

ГЫЫЫ...

Миш!

Ты представляешь сколько это бабла на разрешения и взятки???

Поделиться сообщением

ГЫЫЫ...

Миш!

Если есть спрос, будет и предложение.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Если есть спрос, будет и предложение.

Не будет...

Госучреждения сильно не обдерёшь.

ЧТО с них взять? А на ЛЮБОЙ частный детсадик набросятся просто ордой "проверяльщики"...

Поделиться сообщением

ГЫЫЫ...

Миш!

вы тут недавно утверждали что лучшее решение транспортной проблемы - своё авто, а решение проблемы с деньгами и работой - своё дело. А разрешения и взятки - вы рекомендовали в суд.

Поделиться сообщением

Ужас.

Павел, в любом случае, власть обязана будет распределить детей в рядом лежащие сады. Может не совсем же еще сволочи..

Поделиться сообщением

Честно говоря-первый раз слышу об этой ситуации.В понедельник выясним.

Поделиться сообщением

Конечно в бюджете денег нет,только "правые руки" мэра,т.е его замы отдыхать разъехались за рубеж... :beach: Вот и тратятся наши с вами налоги... пришли в бюджет ,и уехали за кордон..

Поделиться сообщением

Думаю, что масштабы проблемы гораздо больше. Вместе с питанием больницам счет идет даже не на сотни тысяч, а на миллионы.

К сожалению, я знаю об этой проблеме давно. Первый раз по вопросу задолженности городских властей перед предпринимателями-поставщиками детского питания ко мне обращались почти год назад. Тогда ситуация разрулилась, но предприниматели постоянно кредитовали город. С июля месяца этого года полностью прекращены расчеты с ними. Где-то 2 недели назад у меня была инициативная группа по данному вопросу. Я рекомендовал четкие, но радикальные меры: обращения в СМИ, высшим должностным лицам государства, губернатору (который, кстати, только недавно заявлял об отсутствии таких проблем в области), правоохранительным органам за оценкой ситуации и т.д. Всю юр.поддержку + 41 канал + организационные вопросы брал на себя. Даже проект обращения предпринимателей для защиты их прав уже разработан. Но предприниматели все лелеяли надежды, что встретятся с градоначальниками и вопрос решится. Насколько я знаю, неделю назад была встреча с Чабаном (замом мэра) - безрезультатно. А в пятницу их принял Корчевский - результат тот же. Поэтому фронт откроем с недели, когда предприниматели соберут подписи. Если родители планируют поддержать акцию, то пусть звонят мне в офис 53-20-82, 7-76-06 и оставляют свои координаты. Я звонил главврачу СЭС еще неделю назад: если только прекратится подача питания, он будет вынужден закрывать садики и у нас будут соответствующие документы для юрзащиты. Но есть еще один момент - если из-за эпидемии гриппа на 3 недели будут закрыты все учебные заведения, то у властей еще будет время исправить ситуацию.

Если говорить о причинах, то они банальны - нет денег в бюджете. 1-е - бюджет сверстан неправильно и я об этом говорю с начала года (статьи доходов завышены по плате за землю, доходах от транспортного сбора, подоходного налога). 2-е источники, как пополнить бюджет, мною также уже озвучивались на альтисполкоме (http://www.grad-dndz.info/node/35). Мэру это не интересно. Все, что не дает откат, игнорируется.

Ситуация катастрофическая не только по детскому питанию. Около 5 млн. долга за дороги. А общая цифра невыполнения бюджета приблизится к 30 млн.грн.

Изменено пользователем Виталий Куприй

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
вы тут недавно утверждали что лучшее решение транспортной проблемы - своё авто, а решение проблемы с деньгами и работой - своё дело. А разрешения и взятки - вы рекомендовали в суд.

И? Я и сейчас это утверджаю. Что не так? Абы что-то ляпнуть?

Поделиться сообщением

И? Я и сейчас это утверджаю. Что не так? Абы что-то ляпнуть?

если вы не понимаете, я не просветитель.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
если вы не понимаете, я не просветитель.

Как у Вас всё запущено...

Не можете обьяснить СВОИ ЖЕ посты...

ПЕЧАЛЬНО!

Поделиться сообщением

Виталий Вы конечно очень умеете красиво говорить и писать! Но я была на той встрече с мэром. И он уж очень акцентировал статью написанную в газете "Событие" Лесничим Игорем. На ,что он сказал " А те миллионеры,которые статьи пишут в газете,лучше бы пошли и дали денег школам". (пишу на русском,сказано было на украинском)у меня сукраинским печально. Вообщем наш мэр красавец! :) :fool: Так,что Виталий по моему Вы пытаетесь воспользоваться ситуацией,которую всколыхнули до Вас :nea: . Не Ваши это медали....! :nono: :nono:

Поделиться сообщением

Искать другой д/с...

Но если и в других д/с будет подобная проблема? Супруга сегодня общалась с подругой - по левому берегу в нескольких д/с родителям так же озвучили подобную ситуацию...   

Поделиться сообщением

Но если и в других д/с будет подобная проблема? Супруга сегодня общалась с подругой - по левому берегу в нескольких д/с родителям так же озвучили подобную ситуацию...   

Я уже понял. Не знал, что все так запущено. Ругаться не хочу, а других слов нет.

Поделиться сообщением

Проснулись, блин. :cowboy:

Я не раз поднимал здесь вопрос о финансировании детсадиков, и "ПРЕОБРАЗОВАНИИ" их в ЧП, ООО и т.д.

За несколько лет у меня на районе из 3 садиков, ДВА "сделали" оффисами!!!! :butcher:

Поделиться сообщением

За несколько лет у меня на районе из 3 садиков, ДВА "сделали" оффисами!!!!   :butcher:

С разрешения и попустительства городских властей, городского отдела образования, депутатов...

Поделиться сообщением

Так,что Виталий по моему Вы пытаетесь воспользоваться ситуацией,которую всколыхнули до Вас :nea: . Не Ваши это медали....! :nono: :nono:

Не совсем понял, как я пытаюсь воспользоваться ситуацией, реагируя на жалобы граждан. Это моя ежедневная работа.

Да и о каких медалях речь, когда я еще ничего не сделал, кроме проекта жалобы. Читайте, пожалуйста, внимательнее посты.

А вот с недели, если, наконец-таки, предприниматели решатся открыто отстаивать свои права, я помогу.

Поделиться сообщением

я была на той встрече с мэром. И он уж очень акцентировал статью написанную в газете "Событие" Лесничим Игорем. На ,что он сказал " А те миллионеры,которые статьи пишут в газете,лучше бы пошли и дали денег школам".

Я не понял вашу позицию. Вы за то, чтобы школы финансировались не из бюджета, а миллионерами-меценатами или против этого?

Мне кажется, что со стороны мэра упрекать кого-то в своей непрофпригодности, по-крайней мере нелогично.

Пусть лучше первый поделится награбленным из своего кармана. По нашим подсчетам там миллионы.

Поделиться сообщением

Проснулись, блин. :cowboy:

Я не раз поднимал здесь вопрос о финансировании детсадиков, и "ПРЕОБРАЗОВАНИИ" их в ЧП, ООО и т.д.

За несколько лет у меня на районе из 3 садиков, ДВА "сделали" оффисами!!!! :butcher:

Ну не знаю -а кто нибудь просчитывал это?Есть желающие этим заниматься?Тут ведь проблема в нехватке денег на питание,а есть еще масса других расходных статей.Я не то что против частных садиков-просто нужно понимать потянет-ли рядовой гражданин такой садик.Расчетов-то пока никто не делал.Можно было-бы попробовать на примере одного-но что-то желающих я пока не вижу.Пока проблема состоит по большей части в том ,что Корчевский на оплату "своих"фирмочек деньги находит и в обход тендеров платит.А на питание денег не нашел.Мы этот вопрос подняли и сейчас проверяем-а вот насчет закрытия садика я впервые услышал здесь.Официально нас в известность не поставили.Так что будем разбираться-а вот если есть кто-то кто захочет попробовать откатать идею частного садика,то пусть обращается.Мне самому интересно посмотреть,что получится.

Поделиться сообщением

Ну не знаю -а кто нибудь просчитывал это?Есть желающие этим заниматься?Тут ведь проблема в нехватке денег на питание,а есть еще масса других расходных статей.Я не то что против частных садиков-просто нужно понимать потянет-ли рядовой гражданин такой садик.Расчетов-то пока никто не делал.Можно было-бы попробовать на примере одного-но что-то желающих я пока не вижу.Пока проблема состоит по большей части в том ,что Корчевский на оплату "своих"фирмочек деньги находит и в обход тендеров платит.А на питание денег не нашел.Мы этот вопрос подняли и сейчас проверяем-а вот насчет закрытия садика я впервые услышал здесь.Официально нас в известность не поставили.Так что будем разбираться-а вот если есть кто-то кто захочет попробовать откатать идею частного садика,то пусть обращается.Мне самому интересно посмотреть,что получится.

Просчитывал, что????, Желающие заниматься чем???

Денег на питание???

Вы откуда :sarcastic_hand:

За питание во всех садиках, как и школах, оплачивают родители испокон веков!!!!!!

Что садики закрывают - впервые услышали?? Ну точно Вы не с этой планеты. :sarcastic_hand:

Выше паспортного стола заводского района посмотрите, совсем недавно там был детсад, матросова -фирм кредо сервис -в каком помещении, не детсада ли???

Улицу не знаю, за магазином "Март", какое-то нерядовое сооружение вместо детсада.

Наверное для Вас и новость, о том, что можно банкротить любой сад (плакаться, что нет денег на содержание и т.п.) и "превращать" здания и сооружения детсадов в оффисы.

Читаю и думаю, при таком незнании проблем города - нафиг нам нужны депутатики????

Понту от Вас????? :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...