Перейти к публикации
Мышка

Мезим за 30 или панкреатин за 3

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Дешевые «заменители» лекарств – покупать или нет?

аналоги лекарств

«Реклама – двигатель торговли» – гласит популярная пословица. Но при этом реклама медицинских препаратов имеет свою очень тонкую специфику: ведь она призвана сориентировать человека на том рынке, в котором он совершенно не разбирается. Соответственно, здесь качественно поставленный рекламный ролик зачастую позволяет «втюхать» потребителю, например, совершенно не нужный ему препарат, а еще чаще – препарат дорогой. Что и неудивительно: ведь затраты на агрессивную рекламу должны окупаться.

При этом вряд ли для кого-то является секретом, что у большинства дорогих зарубежных препаратов есть отечественные (и не только) аналоги, которые могут называться иначе, но по сути имеют ту же самую основу и то же самое действие. При этом выгодно отличаясь по цене. Например, зарубежный экстракт эхинацеи вполне может быть заменен отечественным в несколько раз дешевле. Просмотрев ассортимент киевских аптек, мы нашли немало таких дешевых заменителей. Ценовой разброс оказался впечатляющим.

Так что же, стоит просто брать и заменять выписанные врачом лекарства на отечественные аналоги? Заведующий кафедрой фармакологии Киевского медицинского института Украинской ассоциации народной медицины Владимир Туманов, например, советует подходить к этому вопросу с осторожностью:

– Единого для всех рецепта нет, – говорит Виктор Андреевич, – то лекарство, которое подходит одному человеку, может навредить другому. У дешевых аналогов могут, кстати, быть и серьезные побочные эффекты – на то они и дешевые. Некоторые препараты могут быть дешевле, так как активного вещества в них меньше. Не говоря уж о том, что курс медикаментозного лечения должен назначать только врач, и пациент обязан доверять ему. При этом пациент имеет полное право спросить у врача о возможности замены препаратов на более дешевые. Так что – спросите у доктора!

Сравнительная таблица самых покупаемых лекарств

5-liki-2.jpg

источник

Поделиться сообщением

Дешевые «заменители» лекарств – покупать или нет?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Ага, и "Троксевазин" импортный и "Троксерутин" - тоже, извините, один хрен.

Поделиться сообщением

Панкреатин 8000 - 50 таблеток - 11 гривен.

Незаменимая вещь.

Поделиться сообщением

Напомнило недавнюю запись в блоге Комаровского:

Кто кому аналог?

Все это было бы смешно…

Фрагмент из вчерашней переписки:

ВОПРОС:

Сегодня наткнулась в газете «Аргументы и факты» №12 2010г. на ответ депутата Госдумы на вопрос читателя о напрасно потраченных деньгах на лекарства в связи с якобы эпидемией свиного гриппа. Цитата: «Рекомендованные иностранные препараты (тамифлю и реленза) представляют собой аналог наших отечественных лекарств, таких как арбидол и интерферон, и ничем не уступают им по качеству. Препарат тамифлю продается в нашей стране в объемах, достигающих нескольких миллионов долларов, не являясь преобладающим среди противовирусных на лекарственном рынке».

Что это??? После Ваших понятных статей и обращений эта заметка в газете кажется по меньшей мере странной.

ОТВЕТ:

Повеселили…

Ну и я вас повеселю:

«Рекомендованные иностранные автомобили (вольво и мерседес) представляют собой аналог наших отечественных автомобилей, таких как волга и москвич, и ничем не уступают им по качеству. Автомобиль мерседес продается в нашей стране в объемах, достигающих нескольких миллионов долларов, не являясь преобладающим среди транспортных средств на автомобильном рынке».

http://www.komarovskiy.net/blog/kto-komu-analog.html

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане. Употреблять таблетки вредно и даже опасно(иногда).

Поделиться сообщением

Иногда не употреблять таблетки куда опасней.

Поделиться сообщением

Кирилл, это не опасней. Это чтоб не сдохнуть. И это не решает проблему.

Поделиться сообщением

Кирилл, это не опасней. Это чтоб не сдохнуть.

Тавтология

И это не решает проблему.

А что же решает? Не употреблять таблетки?

Поделиться сообщением

А что же решает? Не употреблять таблетки?

Да. Временно, я еще понимаю, но в качестве постоянных заменителей функциональных составляющих физического тела человека, недопустимо. С моей точки зрения.

Поделиться сообщением

при панкреатите заменители ферментов поджелудочной - жизненная необходимость.

Поделиться сообщением

Да. Временно, я еще понимаю, но в качестве постоянных заменителей функциональных составляющих физического тела человека, недопустимо. С моей точки зрения.

А как на счет тех кто живет с пересаженным органом?

Они постоянно на таблетках.

Будучи инвалидом человек имеет право познавать жизнь и себя в ней.

Или это тоже недопустимо?

Поделиться сообщением

Carlo, я бы не согласился на пересаживание органа, ради сохранения существования. Если даже такое произошло, то это повод для формирования нормальной жизнедеятельности.

Поделиться сообщением

Поддержу. Здоровый организм должен сам справляться. Особенно это касается "полезных" ферментов.

Их должны мы вырабатывать сами, иначе это будет как с инсулиновой зависимостью.

Согласна,что многие наши дешевые аналоги практически ничем не уступают импортным. Конечно нужно читать аннотацию, искать главное действующее вещество.

И далеко не всегда дороже - значит лучше.

Поделиться сообщением

аналоги лекарств

Здоровый организм должен сам справляться. Особенно это касается "полезных" ферментов

Покажите мне в нашем городе хоть одного здорового человека...

Я думаю, что для человека куда полезнее выпить таблетку, чем, например, сутки ходить с давлением под 200. Просто меньше последствий.

А при температуре выше 39 градусов, в крови начинает сворачиваться белок.

Это два самых банальных примера.

Поделиться сообщением

Carlo, я бы не согласился на пересаживание органа, ради сохранения существования.

Это личный выбор каждого.

Однако жизнь это не только существование, это еще и возможность.

Это все равно, что выбросить автомобиль после того как в нем сломалось колесо.

Тело тоже можно починить, даже если прийдется ужерживать в нем жизнь при помощи лекарств.

Если даже такое произошло, то это повод для формирования нормальной жизнедеятельности.

Этой фразы я не понял.

Поделиться сообщением

Покажите мне в нашем городе хоть одного здорового человека...

Я думаю, что для человека куда полезнее выпить таблетку, чем, например, сутки ходить с давлением под 200. Просто меньше последствий.

А при температуре выше 39 градусов, в крови начинает сворачиваться белок.

Это два самых банальных примера.

Речь веду не о хронических заболеваниях сердечно-сосудистой системы, а о ферментах пищеварения.

Хотя и удивительно, но до чего человеческий организм устойчив в борьбе за выживание.

Чем раньше человек начнет использовать "костыли", те меньше организм пытается сопротивляться заболеванию. Ну например, близорукость, начальная форма прекрасно поддается корректировке, но стоит только одеть очки и вы в зависимости на всю жизнь.

Это так удобно. Ну просто болит голова и нестерпимо болит, есть тоже большая разница. Но многие, даже если есть время отдохнуть, поспать, будут пить таблетку. Анальгетики тоже не полезны для человека.

Кроме того незаметно настолько привыкаешь к лекарству, что в один момент замечаешь - оно не действует, приходится постепенно увеличивать дозы ("опытный" гипертоник старается просто не допустить криза, но и лишнего не будет пить, он хорошо чувствует эту зависимость, приходиться хитрить искать другое лекарство) Так, что не стоить думать, что лекарства решат все наши проблемы со здоровьем.

Поделиться сообщением

Речь веду не о хронических заболеваниях сердечно-сосудистой системы, а о ферментах пищеварения.

Хотя и удивительно, но до чего человеческий организм устойчив в борьбе за выживание.

Чем раньше человек начнет использовать "костыли", те меньше организм пытается сопротивляться заболеванию. Ну например, близорукость, начальная форма прекрасно поддается корректировке, но стоит только одеть очки и вы в зависимости на всю жизнь.

Это так удобно. Ну просто болит голова и нестерпимо боли, есть тоже большая разница. Но многие, даже если есть время отдохнуть, поспать, будут пить таблетку. Анальгетики тоже не полезны для человека.

Кроме того незаметно настолько привыкаешь к лекарству, что в один момент замечаешь - оно не действует, приходится постепенно увеличивать дозы ("опытный" гипертоник старается просто не допустить криза, но и лишнего не будет пить, он хорошо чувствует эту зависимость, приходиться хитрить искать другое лекарство) Так, что не стоить думать, что лекарства решат все наши проблемы со здоровьем.

То Вы не знаете ВСЕХ прелестей панкреатита. :icon_mrgreen: Зубная и ушная боль вместе взятые отдыхают, при этом обезбаливающие всю прелесть данного болевого синдрома не снимают. :icon_mrgreen: И тянется эта прелесть жизни минимум 5 дней.

А поэтому, проще ипользовать ферменты, не постоянно, ессноо :(.

Поделиться сообщением

То Вы не знаете ВСЕХ прелестей панкреатита.

И Слава Б-гу, что не знает! ...я вот тоже не знаю; и... ой как узнать не хотел бы...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...