Перейти к публикации
danikk

Разбираем ситуевину!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Кинотеатр МИР. Перекресток. Гуляем. Рев мотора, визг тормозов...звук бамммммц (пластик).

Имеем : Ваз-2106 стоит в 2м за пеш. переходом в сторону 11го района (двигался от города в сторону 11го района). На проезжей части (в районе первого пеш. перехода от Призмы(АТБ) в сторону танка) лежит скутер, рядом сидит ойкая пацан лет 17ти. Скутер почти цел. На правой задней двери жиги отметина от переднего колеса скутера.

Т.е. скутер шел по главной от овощей к танку, жига стартовала от Мира в сторону 11го - в итоге скутер лупит жигу в правую заднюю дверь и скутерист падает.

Поток плотный, уверен скутериста водитель жиги не видел. Т.к. резко стартанул перед ним.

В такой ситуации оказаться может любой. Автомобилисты, Ваш путь защиты?

з.ы. свою линию поведения оглашу позже.

Поделиться сообщением

А нафига эта тема?

Типа: кто что будет делать если по невнимательности пацана на мопеде зашибёт?

Поделиться сообщением

А нафига эта тема?

Считаете что с Вами такого никогда не случится?

Типа: кто что будет делать если по невнимательности пацана на мопеде зашибёт?

А если Вас пацан на мопеде зашибет?

Поделиться сообщением

Считаете что с Вами такого никогда не случится?

Давай уже на ты. То на ты, то на Вы...be.gif

Возможно и случится. Тут дело не в этом, по сути тема должна помочь человеку избежать заслуженного наказания? Я правильно понимаю?

Просто хочу понять зачем эта тема.

А то так дойдёт до создания темы "куда спрятать труп" и и.д.

А если Вас пацан на мопеде зашибет?

Ну так это совсем другой разговор.

Поделиться сообщением

Давай уже на ты. То на ты, то на Вы...

Ок.

Возможно и случится. Тут дело не в этом, по сути тема должна помочь человеку избежать заслуженного наказания? Я правильно понимаю?

Просто хочу понять зачем эта тема.

А то так дойдёт до создания темы "куда спрятать труп" и и.д.

Я считаю что ситуация очень не однозначна. И возможніе пути ее максимально удобного решения можно обсудить. Дело не в уходе от наказания - а в желании не стать козлом отпущения. Элементарно освещение там очень скудное, не факт что у скутера горела фара...вот и подача уже меняется.

Ну так это совсем другой разговор.

Именно! Какие у тебя соображения?

Поделиться сообщением

Как по мне, парнишка на скутере, полноправный участник дорожного движения. И как Вы подметили- не он правила нарушал. Просто внимательней надо быть на дороге, особенно на таких аварийно- не безопасных участках. Просто очень часто приходится наблюдать пренебрежение к такому виду транспорта как скутер со стороны других участников движения...

Поделиться сообщением

Как по мне, парнишка на скутере, полноправный участник дорожного движения.

Полноправный ли? Возможно понятия о ПДД и не имеет. Рег. номера на скутере я не заметил.

И как Вы подметили- не он правила нарушал.

Этого мы не знаем.

Просто внимательней надо быть на дороге, особенно на таких аварийно- не безопасных участках.

Согласен. Но опять же, случайность нельзя исключать.

Просто очень часто приходится наблюдать пренебрежение к такому виду транспорта как скутер со стороны других участников движения...

Оно заслуженное. По моему опыту 95% скутеристов придурки отмороженные. Недаром зовутся "хрустиками".

Поделиться сообщением

а если бы груженный Камаз ехал вместо скутера?

главное все целы и живы, скутерист был в шлеме? если видели.

Поделиться сообщением

Рег. номера на скутере я не заметил.

и на велосипеде нужен рег.номер?

Вы не забывайте ПДД, скутера меньше 50кубов допускаются без номеров

Поделиться сообщением

Элементарно освещение там очень скудное, не факт что у скутера горела фара...вот и подача уже меняется.

Во-во, а тут от нюансов многое зависит. в том числе и линия поведения. Слишком много неизвестных в этой истории.

Рег. номера на скутере я не заметил.

Так они обязательны с января 2010 вроде, а пока мона и так.

Этого мы не знаем

Ну вот видишь, а будучи водителем, знали бы точно:)

По моему опыту 95% скутеристов придурки отмороженные.

Так и есть. Именно поэтому нужно к ним относится с повышенной осторожностью и вниманием, а никак не с пренебрежением.

Поделиться сообщением

Полноправный ли? Возможно понятия о ПДД и не имеет. Рег. номера на скутере я не заметил.

Данил, даже велосипедист является полноправным участником, и по помехе справа ты обязан ему на равнозначном перекрестке уступить, а скутер и подавно как это не печально.

Поделиться сообщением

В такой ситуации оказаться может любой. Автомобилисты, Ваш путь защиты?

з.ы. свою линию поведения оглашу позже.

Ну какая может быть линия. По возможности если он не знает правил грузить его (типа он создал аварийную ситуацию, что ему в случае ГАИ напишут лишение и он никогда не получит права, заставить дыхнуть и т.п.), не вызывать ГАИ если все целы, дать денег решив все на месте. Если бы ты был прав по правилам, то наоборот вызывать ГАИ.

У меня был рядом с домом случай, прямо за забором, скутерист догнал Спринтера. В результате разбитый скутер и хромающий малый. Так этот урод на скутере еще начал грузить водителя в машину которого он въехал на предмет что тот нарушил ПДД резко затормозив. Я там офигевал с ситуации. Так же у меня в селе был случай со скутеристом на перекрестке с очень плохой видимостью, сбили малого, водитель автомобиля сразу его к себе в машину и повез в больницу, скутер тут же забрали, ГАИ не вызывали.

Недавно ехал по плотине, уже на узком участке дороги впереди ехали на 40 км/час два скутериста, так один нормальный ехал ровно, другой вилял так, что было страшно за него, вот вот упадет, я от греха подальше выдержал дистанцию и тянулся за ними не обгоняя.

Поделиться сообщением

Т.е. скутер шел по главной от овощей к танку, жига стартовала от Мира в сторону 11го - в итоге скутер лупит жигу в правую заднюю дверь и скутерист падает.

Если лупит в заднюю дверь, то по ПДД скутер не имел права выезжать на перекресток не пропустив тех, кто оказался на нем, хоть версия и выглядит кисло, но в случае если было бы ГАИ можно было бы настаивать, сказать что он выскочил с тротуара и прочее.

Поделиться сообщением

а если бы груженный Камаз ехал вместо скутера?

главное все целы и живы, скутерист был в шлеме? если видели.

Камаз видно. А в том что у скутера фара горела я не уверен.

и на велосипеде нужен рег.номер?

Вы не забывайте ПДД, скутера меньше 50кубов допускаются без номеров

А также допускаются к управлению тупорылые малолетки без мозгов и знания ПДД.

Так и есть. Именно поэтому нужно к ним относится с повышенной осторожностью и вниманием, а никак не с пренебрежением.

Априори считаю что на дороге им не место.

Данил, даже велосипедист является полноправным участником, и по помехе справа ты обязан ему на равнозначном перекрестке уступить, а скутер и подавно как это не печально.

Ну ты же меня знаешь ))) Я вежливый водитель, практически всегда.

Если лупит в заднюю дверь, то по ПДД скутер не имел права выезжать на перекресток не пропустив тех, кто оказался на нем, хоть версия и выглядит кисло, но в случае если было бы ГАИ можно было бы настаивать, сказать что он выскочил с тротуара и прочее.

Там прикол в том что скутер подняли на подставки. т.е. установить как он лежал уже трудно. А линия защиты такова :

1) Водитель ВАЗа скутериста не ви-де-л! вообще.

2) Проопустил потоки, проехал, удар в бок, остановился.

3) Фара у скутера не-го-ре-ла. Вообще. Доказать обратное вряд-ли кто-то сможет. (настоять на том что водитель ваза пропустил авто справа, и скутера не видал).

4) Плотно общаться со скутеристом - вызвать скорую, обсудить с дознавателем составление схемы.

5) Заставить скутериста сказать что он видел выезжающую жигу - этот факт подведет водителя скутера под 12.3.

6) При ср. тяжести тел. повреждений - договориться о мировой с скутеристом.

Поделиться сообщением

А также допускаются к управлению тупорылые малолетки без мозгов и знания ПДД.

это к доблестной ГАИ! это их обязанность "истреблять" таких дураков

1) Водитель ВАЗа скутериста не ви-де-л! вообще.

тоесть скутер ехал ночью без фары? если так то я б еще добил бы такого

Поделиться сообщением

это к доблестной ГАИ! это их обязанность "истреблять" таких дураков

Это скорее к родителям. Я не понимаю этого. Покупают детям технику, пускают на дорогу, детей давят - а виноват гад-водитель, сбил мол мальчика.

тоесть скутер ехал ночью без фары? если так то я б еще добил бы такого

Это из моей практики. А добило раз на мостовом переходе - я держу в правом ряду 60км/ч, т.к. моргают что дайцы стоят - меня по левому ряду обходят на скутере два малолетки попутно передавая баклагу с пивом, и так на 80-90км/ч. Вот кто тут дурак, не понятно.

Поделиться сообщением

1. Если скутерист мог избежать аварийной ситуации, то должен был это сделать, а не газовать дальше.

2. Под кипиш заставить его убрать мопед с проезжей части, типа мешает машинам. Тут уже ясно - кто убрал, тот и не прав 100%

3. Сослаться на виртуального пешехода, которого по идее он должен был пропустить, поэтому ты и рванул, а он не пропустил.

Шлем, выключенная фара, езда по осевой +++

Можно так же приврать про правый поворотник скутера или выунутую руку вправо. Короче лучше всего трамбовать именно его на месте, хотя и с ГАИ можно разговаривать. Думаю, что у них такое же отношение к хрустикам как и у тебя(меня тоже). И говорите, что велосипед и скутер такие же участники движения. Только вот на скутерах больше пьяных и незнающих правил, чем на камазах.

Поделиться сообщением

Читаю и офигеваю.

Скутер - отличный вид транспорта. Особенно для домохозяек. И, если у нас в стране он пользуется повышенной популярностью у малолеток, то это не значит, что любой человек на скутере - урод. И я не думаю, что мало аварий со скутерами по вине водителей авто. Именно из-за такого отношения.

Скутерист изначально находится в неравном положении - он на двух колесах, с малой массой и не имеет железного защитного корпуса.

Я ни в коей мере не оправдываю бесчинства на скутерах, но грести всех одной гребенкой - как минимум, неразумно.

Поделиться сообщением

+ 1 Леша!

Рубишь чувак нипадеццки! Одобрямс.

Миша да я не прочь, просто у нас эта тема приобрела уродливый размах. Как и все остальное. В итоге получается - чмо сопли глотает, машина побита, а ты виноват.

Можно так же приврать про правый поворотник скутера или выунутую руку вправо.

Это лишнее. Типа у тебя помеха справа. Его вообще "видеть нельзя категорично"!

Поделиться сообщением

Миша да я не прочь, просто у нас эта тема приобрела уродливый размах. Как и все остальное. В итоге получается - чмо сопли глотает, машина побита, а ты виноват.

Хм. Скутерист ехал по главной!!

Априори он прав. А предполагать отсустсвие света фары или еще что-то - не разумно.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Априори он прав. А предполагать отсустсвие света фары или еще что-то - не разумно.

Ну про априори ты МИМО! :)

12.3 никто не отменял.

По поводу отсутствия света на байках и скутерах ночью - ВАЛОМ!!!

Поделиться сообщением

Коллеги, слишком много "если"....если фара не горела - то скутерист не прав...все остальное - домыслы....видел он ваз...не видел....может водитель ваза решил, что раз он больше, то и "правее"...типа пропустит....а скутеристу и в голову не пришло, что этот "джигит" рванет перед ним как на 402 метра...))

Вопрос как "отпрессовать" не имеющего прав (если) и не знающего ПДД (опять если) малолетку - не корректен...))) это не сложно пока он в шоке...)))

Поделиться сообщением

Ну про априори ты МИМО! :)

12.3 никто не отменял.

По поводу отсутствия света на байках и скутерах ночью - ВАЛОМ!!!

12.3 - не единственная статья ПДД.

И опять почему-то именно скутерист что-то мог, чего не мог водитель авто.

Отсутствие света может и повальное явление на скутерах, но предполагать изначально, что так же было и в этом случае, ИМХО неразумно.

Поделиться сообщением

Согласен! Скутерист ехал по главной и он прав.

Если у него не горела фара, тогда он не прав.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
12.3 - не единственная статья ПДД.

Жаль следователи об этом не знают! :(

И опять почему-то именно скутерист что-то мог, чего не мог водитель авто.

Вопрос не в том "мог или не мог"! Вопрос в том что такой пункт ЕСТЬ, хоть он и идиотичен...

Отсутствие света может и повальное явление на скутерах, но предполагать изначально, что так же было и в этом случае, ИМХО неразумно.

А я этого и не утверждал! :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...