Перейти к публикации
Igor

Нужно мнение опытных водителей

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Имеем ситуацию

Правильно ли понимаю что те кто убрались на пешеходную часть во время начала заноса не начали выворачивать передние колеса в сторону встречки, а продолжили держать их в режиме поворота?

Второй момент, те кто улетели на встречку, правильно ли утверждать что они как раз очень резко дернули руль в торону заноса?

Поделиться сообщением

ну там мокрая дорога, лично не был в таких ситуациях, но думаю лучше здесь не газовать, это по сухому можно вырулить нажав газ

хотя може и ошибаюсь :rolleyes:

Поделиться сообщением

газ надо жать и рулить

В случае переднего привода - да. А в случае заднего нужно ловить машину.

Поделиться сообщением

Тут не только от привода зависит, а и вообще от всего. Начиная с резины, веса машины, привода, скорости и т.д., заканчивая реакцией водителя.

Короче надо знать свой автомобиль и на что он способен. А вообще,если начинает крутить вертушкой на мокрой дороге, мне кажется, что повлиять на инерцию вращения, практически невозможно.

У меня было как-то, что-то похожее как на 38-42 секундах ролика.

Джип смещался на мою полосу в момент когда я ехал с ним вровень. Чувак не заметил меня.

Пришлось резко отклонится от него...

Короче такие вот кидания из стороны в сторону ОЧЕНЬ тяжело погасить на скорости.

А если занесет зад, то думаю прийдется ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нелегко.

И чем выше скорость, тем тяжелее.

Поделиться сообщением

Ну то что было с заднеприводным грузовиком - это ясно, отловить там ты хрен что отловишь. Поэтому задний привод на льду это жооо великая.

С 3й-7ю секунду довольно нормальная реакция у водилы большой машины (типа Лехуса).

На 21й секунде Вектра белая почти вырулила - там ошибка,очень тормознутая реакция на поведение авто. Не даром на курсах спец. вождения отрабатывают резкий перехват руля, и нарабатывают навык руления вправо до отказа-влево до отказа практически до автомата.

Реально нужно четко ловить тот момент когда авто (передний привод) выровнялось под поворотом руля и газом, и не вкручивать его тягой и вывернутым рулем в обратный занос.

Для этого зимой на пустой дороге, укатанном снегу на небольшой скорости нужно учиться управляемому заносу. Очень помогает.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Имеем ситуацию

Правильно ли понимаю что те кто убрались на пешеходную часть во время начала заноса не начали выворачивать передние колеса в сторону встречки, а продолжили держать их в режиме поворота?

Второй момент, те кто улетели на встречку, правильно ли утверждать что они как раз очень резко дернули руль в торону заноса?

Во первых все "лётчики" превысили скорость входа в поворот на гололёде. Некоторые не по правильной траектории пошли.

По сути трудно судить не зная всех нюансов. Карло довольно верно написал - мало данных.

Поделиться сообщением

И данных мало, и скорость большая и тормозили почти все....В такую погоду в такие повороты - на пониженной передаче, торможение двигателем...с передним приводом - газу и выравнивать рулем....с задним - аккуратнее в принципе....))

Поделиться сообщением

Во первых все "лётчики" превысили скорость входа в поворот на гололёде. Некоторые не по правильной траектории пошли.

По сути трудно судить не зная всех нюансов. Карло довольно верно написал - мало данных.

+100000, на гололеде отак входить в поворот имея 99% возможность вылететь на встречку дебилизм

на переднем приводе давать газу, на заднем ехать двигателем не давая газу, дашь газу срывается жопа и уходишь на тротуар

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...