Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Бывший муж терроризирует девушку с ребенком.

В течении трех лет бывший муж с регулярностью раз в месяц в состоянии нарко/алко опьянения вламывается в квартиру бывшей супруги, с дракой и угрозами. Отслеживает на улицах города с целью физической расправы. Милиция приезжает через час/два после вызова, но в основном приезжать отказываются. Мотивируют семейными делами. Если забирают, то на 3 часа, больше задерживать не могут ( утверждают), после чего МЧ с двойным энтузиазмом посещает бывшую семью. Страдает маленький ребенок!!!!! Органы разводят руками!!!

Недостаточно оснований для уголовного дела.

Неужели?

Поделиться сообщением

В течении трех лет бывший муж с регулярностью раз в месяц в состоянии нарко/алко опьянения вламывается в квартиру бывшей супруги, с дракой и угрозами.

Не совсем понятно как он вламывается, сквозь стену проходит? :)

Отслеживает на улицах города с целью физической расправы.

Расправа уже была или нет?

Милиция приезжает через час/два после вызова, но в основном приезжать отказываются. Мотивируют семейными делами. Если забирают, то на 3 часа, больше задерживать не могут ( утверждают)

А за что задерживать?

, после чего МЧ с двойным энтузиазмом посещает бывшую семью. Страдает маленький ребенок!!!!! Органы разводят руками!!!

Неужели?

Что означает слово посещает? Бьет?

Поделиться сообщением

Не совсем понятно как он вламывается, сквозь стену проходит? :)

Думаю, если бы тебе разбивали балконные блоки, и часами тарабанили в железную дверь, ты бы лучше понял. И если бы ты боялся выйти с маленьким ребенком утром в школу, рискуя получить по челюсти от убитого нарка, ты бы тоже лучше понимал

Поделиться сообщением

Макс, мне нужна консультация госпадина Плачкова, а не беседа с тобой.

Поделиться сообщением

Думаю, если бы тебе разбивали балконные блоки, и часами тарабанили в железную дверь, ты бы лучше понял. И если бы ты боялся выйти с маленьким ребенком утром в школу, рискуя получить по челюсти от убитого нарка, ты бы тоже лучше понимал

Я еще не умею читать мысли и поэтому очень трудно было понять из предыдущего поста о чем речь вообще. Если было это написано, я бы понял.

Поделиться сообщением

Макс, мне нужна консультация госпадина Плачкова, а не беседа с тобой.

Я понимаю, но судя по первому посту инфы очень и очень мало....

Поделиться сообщением

Я еще не умею читать мысли и поэтому очень трудно было понять из предыдущего поста о чем речь вообще. Если было это написано, я бы понял.

А ты тут причем?

Тебе не ясно, к кому в этом форуме обращаются?

Поделиться сообщением

Чака, из опыта близких людей - писать заявление - обязательно....иметь свидетелей, которые все подпишут - обязательно....при любом прикосновении к ней или ребенку - в больницу "снимать побои" и опять - заявление....далее - нанять юриста, который будет добиваться возбуждения уголовного дела и вести его.....вот примерно так....

Поделиться сообщением

Чака, из опыта близких людей - писать заявление - обязательно....иметь свидетелей, которые все подпишут - обязательно....при любом прикосновении к ней или ребенку - в больницу "снимать побои" и опять - заявление....далее - нанять юриста, который будет добиваться возбуждения уголовного дела и вести его.....вот примерно так....

Оки, ближе к делу. Начали собирать. Заявлений за три года собралось достаточно. Только никто из сотрудников не подсказал, что с этими заявлениями нужно делать.

Поделиться сообщением

Уголовное дело заведут допустим. изолировать его, не изолируют. Девушка беспокоится о "благодарности" экс супруга. Короче ужас

Поделиться сообщением

А ты тут причем?

Тебе не ясно, к кому в этом форуме обращаются?

хм......мне все ясно, но у меня есть полное право писать в этой ветке

Поделиться сообщением

хм......мне все ясно, но у меня есть полное право писать в этой ветке

Да пиши на здоровье!

Только можно я буду отвечать на вопросы компетентным людям?

Поделиться сообщением

Уголовное дело заведут допустим. Закрыть его, не закроют. Девушка беспокоится о "благодарности" экс супруга. Короче ужас

Сотрудникам нет интереса подсказывать - больше работы...Если дело заведут (уголовное) оно должно закончиться судом....вот юрист нанятый и должен добиться, чтобы во избежании мести, до суда этот "муж" посидел под стражей...и из зала суда вернулся туда же....но на более длительный срок....поверь, других вариантов (правовых) - нет....

Неправовые тут обсуждать не будем....

Поделиться сообщением

Сотрудникам нет интереса подсказывать - больше работы...Если дело заведут (уголовное) оно должно закончиться судом....вот юрист нанятый и должен добиться, чтобы во избежании мести, до суда этот "муж" посидел под стражей...и из зала суда вернулся туда же....но на более длительный срок....поверь, других вариантов (правовых) - нет....

Неправовые тут обсуждать не будем....

Ай, Илюша. Знал бы ты сколько стоит счас защитить себя и ребенка. :)

Поделиться сообщением

Ай, Илюша. Знал бы ты сколько стоит счас защитить себя и ребенка. :)

Да понимаю я все....(( но, к сожаленью, это единственный законный выход....незаконные дешевле...но гарантия результата 50%.....если без летального исхода (черный юмор)

Поделиться сообщением

.но гарантия результата 50%.....если без летального исхода (черный юмор)

А также плохая перспектива сесть на скамью за решеткой за "организацию заказного преступления". Знаю вариант когда тетка 45лет наняла двух пациков с работы "поучить мужа" алкана, те поучили его с нанесением ЧМТ...потом все рассказали операм...вобщем тетя еле не села, благо муж покаялся и помог замять дело.

Поделиться сообщением

Да понимаю я все....(( но, к сожаленью, это единственный законный выход....незаконные дешевле...но гарантия результата 50%.....если без летального исхода (черный юмор)

Знаешь что самое обидное? Что ПРАВО НА НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ никто не защитит. НИКТО!

Сейчас тут начнут писать порядок действий, сбор бумаг и т.д. Опишут нереальную волокиту, с помощью которой нужно ДОКАЗАТЬ, что этот законченный наркоман - правонарушитель/неадекватный больной и прочее.

За то, чтобы продержать его в КПЗ сутки вместо 3 часов - ребята просят пару сотен. За то, чтоб уложить его на лечение - просят оплатить его содержание. За вызов в разгар буйства - суммы те же.. Адвокат на разбирательство - просто ужас ( мать - одиночка. В незавидном материальном положении, еще и с таким геморроем сверху). Тем временем, ребенок с неврозом, у мамы опущены руки до нельзя. Кстати об адекватности: дядя дважды ночевал на ждановском по горло в земле. Наркотик делает своё..Он возвращается

Поделиться сообщением

Знаешь что самое обидное? Что ПРАВО НА НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ никто не защитит. НИКТО!

Квартиру сдать в аренду. Самим переехать на месяца 3-4 в другой район, лучше город.

Поделиться сообщением

Действительно, милиция крайне неохотно выезжает на такие правонарушения.... Но если Вы говорите, что были заявления в милицию, тем более неоднократные.... То тут надо проверить регистрировались ли они в дежурной части райотдела куда она обращалась. И в дальнейшем при обращении требовать регистрации всех заявлений, дабы иметь входящий номер регистрации. А после письмо в прокуратуру о не желании сотрудников милиции выполнять свои функциональные обязанности. А после прокуратуры, он быстренько завертятся. Так же желательно указать кто и когда требовал деньги...

Поделиться сообщением

В течении трех лет бывший муж с регулярностью раз в месяц в состоянии нарко/алко опьянения вламывается в квартиру бывшей супруги, с дракой и угрозами. Отслеживает на улицах города с целью физической расправы. Милиция приезжает через час/два после вызова, но в основном приезжать отказываются. Мотивируют семейными делами. Если забирают, то на 3 часа, больше задерживать не могут ( утверждают), после чего МЧ с двойным энтузиазмом посещает бывшую семью. Страдает маленький ребенок!!!!! Органы разводят руками!!!

Неужели?

собственно органы ничего не могут сделать, т.к. муж ничего не совершИл, во-вторых это только в суд (если по правильному)

Поделиться сообщением

Действительно, милиция крайне неохотно выезжает на такие правонарушения.... Но если Вы говорите, что были заявления в милицию, тем более неоднократные.... То тут надо проверить регистрировались ли они в дежурной части райотдела куда она обращалась. И в дальнейшем при обращении требовать регистрации всех заявлений, дабы иметь входящий номер регистрации. А после письмо в прокуратуру о не желании сотрудников милиции выполнять свои функциональные обязанности. А после прокуратуры, он быстренько завертятся. Так же желательно указать кто и когда требовал деньги...

у меня такая ситуация сложилась на отдыхе, приехали только тогда, когда я взял в руки дровеняку и сделал "раненого", тогда подсуетились и приехали и то не хотели брать на всю ночь

Поделиться сообщением

Неужели?

Относительно выезда на место происшествия в течении часа сомневаюсь.Возможно следственно-оперативная группа находилась на документировании преступления.В любом случае это не оправдание,мог выйти участковый испектор милиции.Если милиция долго не приезжает-рекомендую повторно позвонить 102 дежурному по городскому управлению и изложить проблему.Относительно задержания на 3 часа-это правда.Если сотрудник милиции нарушит "демократические права" гражданина-он может быть привлечен к дисциплинарной либо уголовной ответственности,Вместе с тем,выход из ситуации есть-обратититесь на прием к начальнику райотдела /если не реагирует участковый/ Возможно применения вида наказания-административный арест строком до 15 суток.Но решение в данном случае принимает не милиция,а судья.Состава уголовно-наказуемого преступления в действиях подлеца действительно нет.

Поделиться сообщением

у меня такая ситуация сложилась на отдыхе, приехали только тогда, когда я взял в руки дровеняку и сделал "раненого", тогда подсуетились и приехали и то не хотели брать на всю ночь

Милиция не может ограничить права гражданина.Вместе с тем.если правонарушителю будут причинены средней тяжести телесные повреждения либо тяжкие телесные повреждения.т.е характер оброны явно превышал мнимую угрозу,могут быть поставлены вопросы превлечения к ответственности.

Поделиться сообщением

Оки, ближе к делу. Начали собирать. Заявлений за три года собралось достаточно. Только никто из сотрудников не подсказал, что с этими заявлениями нужно делать.

Прийдите на прием к начальнику районного отдела-он даст совет.Я в этом уверен.Откажут приходите ко мне,постараюсь помочь. Нет возможности прийти-задавайте вопросы в чате,буду отвечать по мере посещения и наличии свободного времени.К слову могу сказать сейчас 21,50-все начальники милиции на работе.

Поделиться сообщением

Уголовное дело заведут допустим. изолировать его, не изолируют. Девушка беспокоится о "благодарности" экс супруга. Короче ужас

Если преступник,находясь на подписке оневыезде за совершение нетяжкого преступления своим поведением создает угрозу окружающим-следователь имеет возможность оброатиться в прокуратуру и суд для изменения меры пресечения.Если есть проблема,прийдите на прием к заместителю начальника-начальнику следствия.Уверен что помогут.Начальник следственного отдела города подполковник БОБЫЛЕВА ЛАРИСА ПЕТРОВНА.Баглейский РО-майор ЧЕРНЕЦ ВИТАЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ. Днепровский РО майор ГУСЯТНИЧЕНКО ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ. Заводский РО майор ХАРЧЕНКО АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...