Перейти к публикации
Igor

ГАИ чудят все больше

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Стоять с феном на мостовом им уже мало, маскировать синежелтые полосы открытым багажником, прятаться за остановками. Хит сегодняшнего дождливого дня, это резкая остановка на мосту между кривцом и старой куриловкой (в нарушение ПДД), выбег с феном, ловля джипа и тут же его остановка.

111 приказ

Поделиться сообщением

Стоять с феном на мостовом им уже мало, маскировать синежелтые полосы открытым багажником, прятаться за остановками. Хит сегодняшнего дождливого дня, это резкая остановка на мосту между кривцом и старой куриловкой (в нарушение ПДД), выбег с феном, ловля джипа и тут же его остановка.

В чем нарушение???????????

Поделиться сообщением

я лично уже давно такое видел, и не раз. И собственно в чем они виноваты? В Америке на ходу тоже останавливают

Поделиться сообщением

я лично уже давно такое видел, и не раз. И собственно в чем они виноваты? В Америке на ходу тоже останавливают

Да, но к сожалению мы не в Америке.

Поделиться сообщением

ну так и что? джип нарушил, они его остановили, штрафонули - маладцы

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Приказ МВД 111 ответит исчерпывающе на твой вопрос!

Таки нарушают оный! :)

Ну про то, что использование "фенов" НЕ законно повторюсь тоже.

Так что...

Поделиться сообщением

ЧИТАЕМ ПДД. Остановка на мостах, этакадах, в туннелях запрещена, пункт такой-то... Читаем приказ 111, ЭКИПАЖАМ ГАИ запрещено останалвивать свой автомобиль с нарушением ПДД, исключение только в случае задержания злостных нарушителей.

Таким образом, остановив авто на мостовом переходе, для стрельбы радаром, экпиж ГАИ нарушил ПДД и нарушил 111 приказ. Такие вот дела. Да и сам радар их незаконен!

Поделиться сообщением

ну так и что? джип нарушил, они его остановили, штрафонули - маладцы

А то что они могли своей остановкой создать аварийную ситуацию? А то что я двигаясь в правом ряду согласно ПДД и находясь на мостовом переходе в праве рассчитывать что в моем ряду не будет остановившегося автомобиля, а если и будет то с включенной АВАРИЙНО СИГНАЛИЗАЦИЕЙ и выставленным за 20 метров мигающим красным фонарем или треугольником!

Без правовая страна двойных стандартов!

Поделиться сообщением

Виноваты тем, что создают помехи другим водителям и повышают аварийную опасность на мостовом переходе и все это ради выполнения плана по сбору штрафов, хотя их призвание обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ движения.

Поделиться сообщением

Сразу три нарушения от сотрудников структуры, призванной обеспечивать безопасность на дорогах. Абсурд!!! Способны лишь ловить, создавая аварийные ситуации и нарушая правила, за соблюдением которых сами должны следить...

Поделиться сообщением

Приказ МВД 111 ответит исчерпывающе на твой вопрос!

Таки нарушают оный! :)

Ну про то, что использование "фенов" НЕ законно повторюсь тоже.

Так что...

ЧИТАЕМ ПДД. Остановка на мостах, этакадах, в туннелях запрещена, пункт такой-то... Читаем приказ 111, ЭКИПАЖАМ ГАИ запрещено останалвивать свой автомобиль с нарушением ПДД, исключение только в случае задержания злостных нарушителей.

Таким образом, остановив авто на мостовом переходе, для стрельбы радаром, экпиж ГАИ нарушил ПДД и нарушил 111 приказ. Такие вот дела. Да и сам радар их незаконен!

Блин, такого понаписывали.

Нарушение приказа, ПКМУ, в чем оно заключается и какая конкретно норма Закона нарушена (не в общем, типа нарушили Законы Хамурапи, а конкретно)???

Неправомерными действия может признать только суд.

А до постановления суда действия правомерны.

А то можно заявить и о " несоблюдении Луной скоросного режима." :rofl_mini:

Касательно "фенов", кто из Вас вкурсе какой из приборов был применен??? :sarcastic_hand:

Поэтоу про законность ( опять же без решения суда) полагаю можно пока не рассуждать.

А то что они могли своей остановкой создать аварийную ситуацию?

А еслибы они на луноходе на крышу спустились?

Что значит "могли своей остановкой создать аварийную ситуацию", они ее создали или нет?

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Касательно "фенов", кто из Вас вкурсе какой из приборов был применен??? :sarcastic_hand:

Да "Искра" ясен пень. :(

А вообще читни приказ 111. :)

Поделиться сообщением

Да "Искра" ясен пень. :)

А вообще читни приказ 111. :)

Касательно искры Угадал? :(

Визир - К-диапазон

Беркут - К-диапазон

Радис - К-диапазон

Сокол - Х-диапазон

Искра - К-диапазон

ЛИСД - лазерный (L-диапазон)

Арена - К-диапазон

Дима, не выдумывай. Видал я тот приказ и что?

Пойми правильно, я не говорю, что их действия правомерны (меня там не было, как и тебя, да и Игорь поезжал ИМХО), но и об обратном судить тяжело. ИМХО Игорь процентов на 80 прав, но это опять же моё субъективное мнение.

Поделиться сообщением

Блин, такого понаписывали.

Нарушение приказа, ПКМУ, в чем оно заключается и какая конкретно норма Закона нарушена (не в общем, типа нарушили Законы Хамурапи, а конкретно)???

Неправомерными действия может признать только суд.

А до постановления суда действия правомерны.

А то можно заявить и о " несоблюдении Луной скоросного режима." :rofl_mini:

Поэтоу про законность ( опять же без решения суда) полагаю можно пока не рассуждать.

А еслибы они на луноходе на крышу спустились?

Что значит "могли своей остановкой создать аварийную ситуацию", они ее создали или нет?

1. Должны ли сотрудники ГАИ соблюдать ПДД? Более общая трактовка, должны ли сотрудники милиции соблюдать законодательство Украины?

2. Я, проезжая на своем авто по мостовому переходу, выполняя правила ПДД, вправе ожидать и от других участников движения соблюдения правил ПДД. Так вот, на мостовом переходе, двигаясь в условиях плохой видимости (туман, дождь) как обязывают правила как можно правее, я, имею полное право ожидать что на моей полосе не будет остановивщегося ТС. За исключением:

- ТС с синалом аварийной остановки и вынесенным за 20 метров треугольником.

- ТС с включенным синим или крастным проблесковым маячком.

ВСЕ! Вот такие правила ДД. Причем тут суд?

Мне пофиг что они остановили Джип, меня напрягает что они мешают мне ехать, хотя обязанны обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ.

Проехал сегодня от силы 30-км, за это время пронаблюдал мило общающихся пешеходов прямо по центру правой полосы на левом, пронаблюдал пяного идушего по проезжей части на том же левом, и как апофеоз еще и автомобиль ГАИ который нарушает ПДД. Так как у нас появиться культура дорожного движения если даже своим примером в нарушение инструкций от руководства МВД сотрудники ГАИ демонстрируют беспредел.

Вы поймите верно мой акцен. Я не собираюсь воевать с ГАИ, хочу только что бы они не мешали обычным гражданам Украины.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Касательно искры Угадал? :(

Визир - К-диапазон

Беркут - К-диапазон

Радис - К-диапазон

Сокол - Х-диапазон

Искра - К-диапазон

ЛИСД - лазерный (L-диапазон)

Арена - К-диапазон

Молодец! Садись -пять! :)

Из ВСЕХ этих девайсов только Визир имеет встроенную систему видеофиксации, а соответственно ТОЛЬКО он может юзаться для фиксации превышения скорости в соотстветствии с ПКМУ о внесении изменений в ПДД и КоАПН. :(

Дима, не выдумывай. Видал я тот приказ и что?

Пойми правильно, я не говорю, что их действия правомерны (меня там не было, как и тебя, да и Игорь поезжал ИМХО), но и об обратном судить тяжело. ИМХО Игорь процентов на 80 прав, но это опять же моё субъективное мнение.

Ну так никто же в суд их не тянет! Просто констатировали ФАКТ.

Я кстати в пятницу ехал с другом по пр. Ленина в левом ряду. Подьехали к перекрёстку Ленина/Аношкина. Справа была патрулька. Она ВДРУГ резко свернула НАЛЕВО и ПО ВСТЕЧКЕ поехала в сторону "Дружбы" после чего сьехала на Ленина и улетела в строну ДМК. При этом НИ СИРЕНЫ НИ МАЯКОВ. А ты вынуждены были довольно резко оттормозиться...

Это я к чему...

Прежде чем чего-то требовать от водителей, неплохо бы не чудить САМИМ ГАИшникам. :)

Поделиться сообщением

Молодец! Садись -пять! :(

Из ВСЕХ этих девайсов только Визир имеет встроенную систему видеофиксации, а соответственно ТОЛЬКО он может юзаться для фиксации превышения скорости в соотстветствии с ПКМУ о внесении изменений в ПДД и КоАПН. :)

????

А кто тебе сказал, что я вставал :(

Не выдумывай.

Расписывать 14-1 КУпАП не буду, уже было, на 3 страницы расписал.

Прежде чем чего-то требовать от водителей, неплохо бы не чудить САМИМ ГАИшникам. :)

А здесь я и спорить не буду. Так должно быть.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
????

А кто тебе сказал, что я вставал :)

Не выдумывай.

Так ты ещё и сидишь когда отвечаешь???!!! :):):(

Поделиться сообщением

Проехал сегодня от силы 30-км,

Так ты что уже с правами? =)

По сабжу : Надо было сфотографировать и скаргу послать.

Вы поймите верно мой акцен.

Акцен то какой нации? )))

Я не собираюсь воевать с ГАИ, хочу только что бы они не мешали обычным гражданам Украины.

А у тебя выбора нет - быть лопоухим у тебя не получится, поэтому будешь оттачивать клыки. Я вот катаюсь все жду 100% ракурса от дайцов для фото, чтобы всадить скаргу на верняка. Завтра прокурору города отправляю две скарги, ДАИ морозится с ответом.

Поделиться сообщением

А глянуть можно где и что там можно было мусолить?

Поделиться сообщением

А глянуть можно где и что там можно было мусолить?

Данил, ты и сам не с Луны. Кажеться кто-то :) здесь жалобы на ГАИшников выкладывал?

А тема, по-моему, касалась, изъятия авто у Лесничего.

Поделиться сообщением

Данил, ты и сам не с Луны. Кажеться кто-то здесь жалобы на ГАИшников выкладывал?

Люблю когда по-существу, все любят рассказать как они "аж там много написали". О 14-1 можно в абзац уложиться. Ровно как я когда то вечером поздним в Днепре на обьездной с одним дайцом занимался арифметикой, правда это было до новой редакции 14-1.

А тема, по-моему, касалась, изъятия авто у Лесничего.

О этом мне уж точно ничего не известно.

Поделиться сообщением

Люблю когда по-существу, все любят рассказать как они "аж там много написали". О 14-1 можно в абзац уложиться. Ровно как я когда то вечером поздним в Днепре на обьездной с одним дайцом занимался арифметикой, правда это было до новой редакции 14-1.

О этом мне уж точно ничего не известно.

Данил, устал расписывать, мне от этой юриспруденции уже тошнит. А 14-1 все не так просто.

Будь добр, найди темку и почитай.

Поделиться сообщением

Зачем? Я и так знаю все что мне нужно :)

Поделиться сообщением

По сабжу : Надо было сфотографировать и скаргу послать.

Если бы остановили меня, то так бы и поступил.

Поделиться сообщением

Тут прикол в другом - когда начинаешь оттачивать перо в спокойной обстановке, то даже не заучивая нормы КУПАП и т.п. ты их запоминаешь, а в реальном общении начинаешь гасить как по маслу. Т.е. существует момент тренировки и обучения грамотной речи.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...