Перейти к публикации
Leopard

Косточки на ногах

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Подскажите кто нибудь, где у нас в городе удаляют косточки на ногах?...и вообще хочется отклики услышать, может кто делал уже эту операцию?

Поделиться сообщением

Подскажите кто нибудь, где у нас в городе удаляют косточки на ногах?...и вообще хочется отклики услышать, может кто делал уже эту операцию?

Реомендую обратиться в Днепропетровскую "Артмедику". Клиника при б-це скорой помощи на Свердлова.

Поделиться сообщением

Реомендую обратиться в Днепропетровскую "Артмедику". Клиника при б-це скорой помощи на Свердлова.

Спасибо, буду узнавать и ехать..

Поделиться сообщением

Сколько отзывов не слышу, все говорят, что информация бесполезная.

Сама интересовалась решением этой неприятной проблемы, но, как поняла, операция, заключающаяся в "опиливании" этой самой злосчастной кости приносит лишь очень временную удовлетворённость, не говоря о том, что, по свидетельствам прошедших, это очень болезненно.

Поделиться сообщением

Доктор, а где об этом курсе инъекций можно узнать поподробнее?

Поделиться сообщением

А что за косточки???

Поделиться сообщением

А что за косточки???

Повезло, что ты не знаешь, да Бог, чтоб и не знал.

Поделиться сообщением

Не стоит удалять! Есть же эффективные методы лечения. Вы пробовали наложение шины? У мамы моей косточка на место встала через 2 месяца ношения Hallux. Но операция – совсем не выход!

Поделиться сообщением

Я удачно решила проблему во-первых отказавшись от тесной обуви, второе - практически круглое лето я ношу вьетнамки. Кста, в период осенне-зимний можно ходить дома.  Перемычка между пальцами - наш друг. 

Поделиться сообщением

Наташа, а как вьетнамки решают проблему?

Они отодвигают первый палец в его анатомически правильное положение. Сейчас во всех газетах, журналах и пр. рекламируют силиконовую приспособу:

foot2.jpg

Перемычка вьетнамок не так явно, но делает то же самое. Мне хватило этого.

И потом, доктора ведь на расскажут что из себя представляет операция "по удалению косточки". Никто ничего не будет отрезать, отпиливать ))) Просто по всей длине большого пальца вставляется спица и на пять-шесть недель нужно так вот существовать, со спицей во всех костях первого пальца. Сейчас есть более щадящий метод операции, когда палец фиксируют пластиной к кости. Все операции по исправлению этого дефекта очень сложные, болезненные и дорогостоящие. И берутся за них только в крайнем случае, когда кости стопы совсем уж перекручены и надежды на то, что ситуацию можно исправить ношением бандажа нет.

Могу предоставить фото моей ноги сейчас. С косточкой правда фото нет ))) Но была внушительная из-за постоянного неправильного подбора обуви.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Кому интересно, у нас в продаже есть такие межпальцевые перегородки и шины.

МЕДТЕХНИКА пр.Ленина,73 (возле маг.Уют) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...