Перейти к публикации
маэстро

Детсий сад/ясли

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Зацените! Сын отправляет внука в ясли. Заплатили вступительный взнос 500грн., затем 65грн. в различные фонды. Сходили два дня по часу, на третий день находим в шкафчике записку, что нужно принести:

Гала - 2шт.

Т.бумага - 2

Жид.мыло - 1

Салфетки - 2

Влаж.салфетки - 2

Мусор.пакет - 1(35л.)

"Сантри" - 1

Мочалки для посуд. - 1упак.

Батар.для часов - 2

Хлорка - 1

Лампочки 65 - 2шт.

Рез.перчатки (М)

Пол.тряпка - 1

Салфетки для пыли

Тарелка глубокая, мелкая

Чашка 200гр. - новые

Файлы - 15шт.

Бумага А4 - 50шт.

Кисточка - 1шт.

Ампулка для ручки - 2шт.(син.)

Папка-конверт - 1

(Цв.бумага А4 - 5шт. принтера одного цв.)

Общ.тетрадь 96л.(2шт. клетка)

Бумага для записей - 1

Тонк.тетрадь - 5 (12л. клетка)

Клей карандаш - 1

Папка для файлов

Ребёнку два с половиной года. Я думаю самое важное для него сейчас в яслях - это батарейки для часов, ну и остальное тоже жизненно необходимые вещи. Или чего-то не понимаю в нынешних реалиях?

Поделиться сообщением

Кто=то решил предвыборный штаб открыть со всей канцелярией

Поделиться сообщением

Зацените! Сын отправляет внука в ясли. Заплатили вступительный взнос 500грн., затем 65грн. в различные фонды. Сходили два дня по часу, на третий день находим в шкафчике записку, что нужно принести:

Круто!

Поделиться сообщением

А 500 сданных гривен на это им не хватило?

Поделиться сообщением

А 500 сданных гривен на это им не хватило?

Ещё сказали, что будут собирать бабло на книжки, на развивающие материалы, ну и на ремонт, конечно, куда ж от этого деться? Вот я и думаю - оно того стоит? :fool:

Поделиться сообщением

Ещё сказали, что будут собирать бабло на книжки, на развивающие материалы, ну и на ремонт, конечно, куда ж от этого деться? Вот я и думаю - оно того стоит? :fool:

Каждому родителю по печатноденежному станку !

Поделиться сообщением

Интересно, а деньги на педагогов и аренду помещения они тоже будут собирать дополнительно?

Поделиться сообщением

Интересно, а деньги на педагогов и аренду помещения они тоже будут собирать дополнительно?

Дешевле нанять персональную няню-педагога...

Поделиться сообщением

тем более всего на час в день

Поделиться сообщением

Всем спокойной ночи! Пойду думать где же меня всё-таки хотят обуть в этих замечательных яслях? Может чего умное наснится.

Поделиться сообщением

Дешевле нанять персональную няню-педагога...

Это точно.

Минус только в том, что во время занятий нет других детей.

В группе обучаться как-то интереснее ребенку.

На детской плащадке этого не восполнишь, там другая тема. ;)

Поделиться сообщением

успеет еще с детьми..

малыш зато в контакте с родителями.

Поделиться сообщением

Это точно.

Минус только в том, что во время занятий нет других детей.

В группе обучаться как-то интереснее ребенку.

На детской плащадке этого не восполнишь, там другая тема. ;)

Неа. Я в свое время (году так в 97-м) договорился с двумя вменяемыми родителями из нашей садиковской группы и мы за небольшие деньги наняли нашу воспитательницу из д/с, которую уволили по сокращению и которую дети очень любили. Дети поочередно ходили в три разных квартиры, как в садик, и воспитательница проводила с ними целый день. Мамаши, в чьей квартире находились дети, готовили на всех кушать. Дети и игрались, и с воспитательницей, и кушали нормальную еду. Было очень здорово. То, что надо было делить на всю группу, воспитательница делила лишь на троих детей.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Неа. Я в свое время (году так в 97-м) договорился с двумя вменяемыми родителями из нашей садиковской группы и мы за небольшие деньги наняли нашу воспитательницу из д/с, которую уволили по сокращению и которую дети очень любили. Дети поочередно ходили в три разных квартиры, как в садик, и воспитательница проводила с ними целый день. Мамаши, в чьей квартире находились дети, готовили на всех кушать. Дети и игрались, и с воспитательницей, и кушали нормальную еду. Было очень здорово. То, что надо было делить на всю группу, воспитательница делила лишь на троих детей.

Классная схема!!! ;)

Поделиться сообщением

Классная схема!!! ;)

Реальная вообще!! :) Класс!

Поделиться сообщением

Это уже что-то типа частного детского сада, только сейчас это стоит немеренно.

Поделиться сообщением

Личные наблюдения, хотя целью и не ставился, но уж сильно бросаеться в глаза.

За последние два года, как минимум, 3 ДДОЗ (детсадик) "превратились в офисы фирм.

И это при том, что в настоящий момент, ребенка, который "идет" в детсадик примерно в 2 года, необходимо записывать в ОЧЕРЕДЬ с момента рождения. Иначе - "НЕ ВТОЛПИТЕСЬ".

Т.е. альтернатив по выбору дошкольных учреждения все меньше и меньше.

Далее, на вывоз мусора в детсадике на год по смете 0.

Да и другие статьи расхода не намного более обеспечены ассигнованиями.

Чем старше группа, тем веселее.

Единственнное, что могу подсказать - это приобретайте канцелярию на оптовом за налоговой во дворах.

Мне канцелярия для садика на двоих детей в этом году обошлась около 120 гривен.

По большому счету это ни так уж и много на год.

Заходил в остальные магазины канцелярии, там на много все грустнее, боюсь и в 200 не вложился бы.

Хотя... Вона працюэ..... :rofl_mini:

Поделиться сообщением

Класс!!!

Поделиться сообщением

Еще готовьтесь к тому, что будет регулярно протекать крыша, нужна будет частая реконструкция бассейна( если таковой имеется) и так далее...

Поделиться сообщением

Личные наблюдения, хотя целью и не ставился, но уж сильно бросаеться в глаза.

За последние два года, как минимум, 3 ДДОЗ (детсадик) "превратились в офисы фирм.

И это при том, что в настоящий момент, ребенка, который "идет" в детсадик примерно в 2 года, необходимо записывать в ОЧЕРЕДЬ с момента рождения. Иначе - "НЕ ВТОЛПИТЕСЬ".

Т.е. альтернатив по выбору дошкольных учреждения все меньше и меньше.

Далее, на вывоз мусора в детсадике на год по смете 0.

Да и другие статьи расхода не намного более обеспечены ассигнованиями.

Чем старше группа, тем веселее.

Единственнное, что могу подсказать - это приобретайте канцелярию на оптовом за налоговой во дворах.

Мне канцелярия для садика на двоих детей в этом году обошлась около 120 гривен.

По большому счету это ни так уж и много на год.

Заходил в остальные магазины канцелярии, там на много все грустнее, боюсь и в 200 не вложился бы.

Хотя... Вона працюэ..... :rofl_mini:

Она то працюе, вопросов нет, только не город ли должен выделять деньги?

Поделиться сообщением

Она то працюе, вопросов нет, только не город ли должен выделять деньги?

А есть с чего? Честно не знаю. Данный вопрос скорее всего надо адресовать Куприю. ;)

Да и вертикаль власти у нас никто не отменял.

Если на то пошоло, зачем нам миносвити и т.д.???

Поделиться сообщением

А есть с чего? Честно не знаю. Данный вопрос скорее всего надо адресовать Куприю. ;)

Да и вертикаль власти у нас никто не отменял.

Если на то пошоло, зачем нам миносвити и т.д.???

Руководить :)

Меньше всего, к огромному сожалению, страна заботится об подростающем поколении...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...