Перейти к публикации
Кам'янчанин

Україна. Друга світова.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ну, як враження? Чи важко зазирати в очі простим людям (німцям), намагатися зрозуміти мотивацію їхніх вчинків? Чи важко бачити їхні щирі людські посмішки та прості людські емоції на обличчях?

В Інеті довелося прочитати думку людини (російською), яка зізналася, що дивлячись на ці фото, почали вирувати дуже суперечливі емоції. А у Вас?

А у меня - нет.

Как бы сейчас в Украине не пытались оправдать фашизм и вывернуть историю на изнанку, фашизм остается страшнейшим преступлением истории.

Поделиться сообщением

PS: Спокійно дивитися не можу. Змушений зізнатися, подекуди починає навіть калатати усе всередині. А найстрашніше, коли перед очима починають поставати, ще такі свіжі у пам'яті, кадри минулорічної російської війни проти Грузії...

Что ж Вас так растрогало?

Поделиться сообщением

Эти фото, я так понимаю, Вас трогают меньше:

9.jpg

Nazi%20Concentration%20Camp5.GIF

a6f43d2c0a583f4fa67cae1df8101a67.jpg

057-51-1.jpg

Поделиться сообщением

Editor, як завжди, одне одного не чуємо і чути не хочемо? Знов співаємо про своє?

Спойте так, чтобы Вас поняли.

Поделиться сообщением

А у меня - нет.

Как бы сейчас в Украине не пытались оправдать фашизм и вывернуть историю на изнанку, фашизм остается страшнейшим преступлением истории.

Присоединяюсь. Как можно оправдать фашизм???.... маразматики

Поделиться сообщением

Фотографа Евгения Халдея мало кто знает, но все видели его фотографии русских солдат водружающих советский флаг над Рейхстагом.

Здесь правда не только Украина ,но раз подняли тему войны.... один из лучших военных фотографов.

Евгений Халдей родился в Юзовке (теперь Донецке). Во время еврейского погрома 13 марта 1918 года были убиты его мать и дед, а сам годовалый ребёнок получил пулевое ранение в грудь. Учился в хедере, с 13 лет начал работать на заводе. Первый снимок сделал в 13 лет самодельным фотоаппаратом. С 18 лет начал работать фотокорреспондентом. С 1939 года он корреспондент «Фотохроники ТАСС». Снимал Днепрострой, репортажи о Алексее Стаханове. Представлял редакцию ТАСС на военно-морском фронте во время Великой Отечественной Войны. Все 1418 дней войны он прошёл с камерой «Leica» от Мурманска до Берлина. Снял Парижское совещание министров иностранных дел, поражение японцев на Дальнем Востоке, конференцию глав союзных держав в Потсдаме, подписание акта капитуляции Германии. На Нюрнбергском процессе одними из вещественных доказательств были фотографии Евгения Ананьевича. Участвовал в освобождении Севастополя, штурме Новороссийска, Керчи, освобождении Румынии, Болгарии, Югославии, Австрии, Венгрии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%...%B4%D0%B5%D0%B9

59725a830ccc.jpg

b3ee555961f0.jpg

48845cdbb1eb.jpg

35b5192bb010.jpg

9f528119f4ba.jpg

cf9bdb2146c6.jpg

81722a4064f4.jpg

f101ebbf067c.jpg

77149e36fe83.jpg

4c1ef1fb3dd7.jpg

Поделиться сообщением

По-перше, наведені мною фото, мене не розчулили, а викликали вир антивоєнних емоцій. Якраз в чергове на підтвердження Ваших слів про властивий мені пацифізм.

По-друге, Ви свою пісню співаєте, не маючи бажання почути мене персонально, наприклад. Маєте заздалегідь упереджену думку і одразу ж, без роздумів, узагальнюєте під свій власний шаблон та починаєте таврувати на всі боки.

І, останнє. Ставлення до фашизму, і до наведених Вами жахів з горами трупів, у мене мало чим відрізняється від Вашого (хоч Ви, напевно, і не повірите - право Ваше).

Во-первых, я поял так, как Вы написали; во-вторых, чтобы быть услышанным, нужно донести свою мысль; в-третьих, я очень рад, что здесь наше понимание одинаково.

Поделиться сообщением

А у меня - нет.

єто где у нас оправдівают фашизм? и что такое фашизм в вашем понимании?

Поделиться сообщением

В Інеті довелося прочитати думку людини (російською), яка зізналася, що дивлячись на ці фото, почали вирувати дуже суперечливі емоції. А у Вас?

а мне наоборот, очень интересно смотреть фотки, вобще люблю старі фотографії

Поделиться сообщением

Адже Ви оце ладен вже хапатися за зброю, інший готовий убивати лише за слово, яке звучить не так, як він звик, а ще один - готовий розправитися зі священниками, як це робили комуняки, і ладен зігнати усіх ВІЛ-інфікованих до концтаборів.

вы забыли упомянуть меня, желающего расстрелять всех комуняк и залить бетоном кацапов ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...