Перейти к публикации
Кам'янчанин

Психология человека

Рекомендованные сообщения

ставили по городу новые урны ....так НАШ НАРОД их и поломал ...а потом вы говорите что нет урн по улицам...

И кто всё остальное поламал ??? правительство или народ ????

Почему я выпив воду не выбрасываю её из окна машины..а везу пока не увижу урну....или тот же бычок не выкидываю в окно а ложу в пепельницу и потом в гараже выкидываю в мусорное ведро....

Прежде всего нужно меньше сорить .............................

drinks.gif

еще такие есть?

Поделиться сообщением

ставили по городу новые урны ....так НАШ НАРОД их и поломал ...а потом вы говорите что нет урн по улицам...

И кто всё остальное поламал ??? правительство или народ ????

Почему я выпив воду не выбрасываю её из окна машины..а везу пока не увижу урну....или тот же бычок не выкидываю в окно а ложу в пепельницу и потом в гараже выкидываю в мусорное ведро....

Прежде всего нужно меньше сорить .............................

Знаете, недавно как раз это обсуждали, когда ехали на природу. Грязь, думаю рассказывать не нужно. А вот начинаешь об этом говорить, так все все выбрасывают куда нужно. Я тоже мусор в сумочку складываю и до урны доношу. Тогда кто сорит?

И я не про власть говорила, что она мусорит. Я говорила о всеобщем наплевательстве, причем на все. такая вот безответственность и равнодушие. Иногда и за собой замечаю, что многие вещи уже не так волнуют как раньше. Привыкаешь....

Поделиться сообщением

marianna, за собою помічаєте? Звикаєте? То боріться! Із собою і боріться, в першу чергу. До речі, це найскладніше. По собі знаю, ага.

Борюсь! И побеждаю!

Поделиться сообщением

Борюсь! И побеждаю!

Хм. Хм-хм. Хм-хм-хм.

А борьба с собой - обязательный элемент жизни человека?

Поделиться сообщением

Жизнь даётся человеку один раз, а удаётся ещё реже

Поделиться сообщением

Тогда кто сорит?

Думаю не те люди которые сидят на этом форуме...

Поделиться сообщением

Жизнь даётся человеку один раз, а удаётся ещё реже

Жить хорошо. А хорошо жить еще лучше.

Поделиться сообщением

Хм. Хм-хм. Хм-хм-хм.

А борьба с собой - обязательный элемент жизни человека?

Это была шутка юмора на выпад Камьянчанина.

А бороться не обязательно. Как говорила профессор Повякель в университете, где я училась: "Жить надо легко! Кто не живет легко - наши клиенты".

Поделиться сообщением

Это была шутка юмора на выпад Камьянчанина.

А бороться не обязательно. Как говорила профессор Повякель в университете, где я училась: "Жить надо легко! Кто не живет легко - наши клиенты".

Амен. Ибо так и есть.

Поделиться сообщением

"У меня хватило ума глупо прожить жизнь", - писала Раневская.

Поделиться сообщением

А ты просто посмотри сколько мусора выкидывается на тротуар у нас....

И в той же Венгрии если ты спичку бросишь на тротуар тебя обязательно кто то попросит подобрать её и выбросить в мусорник...

Личный пример...шли с батей по Будапешту..он бросил бычок по привычке на землю...нас догнал какойто чел и попросил подобрать и выкинуть в урну...

А ты говоришь...

SimonFenix, а я говорю, как, возможно, Вы не обратили внимания, о Израиле, а не о странах Европы.

Поделиться сообщением

Правильно! Навіщо боротися, можна ж просто тупо і надалі срати довкола котловану, там же ж уже насрано, правда? Йти по життю легко й невимушено: ті ж недопалки кидати там, де заманеться, - а чого перейматися, адже усі теж кидають собі під ноги...

Вам надо к психологу, однозначно :laugh_mini2:

Поделиться сообщением

Правильно! Навіщо боротися, можна ж просто тупо і надалі срати довкола котловану, там же ж уже насрано, правда? Йти по життю легко й невимушено: ті ж недопалки кидати там, де заманеться, - а чого перейматися, адже усі теж кидають собі під ноги...

Так не о том речь, что бы "срати довкола котловану". А о том, что бы менять то, что можешь изменить и не перейматися о том, что изменить не можешь. Если Вы, уважаемый 'Кам'янчанин' можете это изменить - меняйте. Я ж не призываю Вас не делать этого. Но я не буду день и ночь тревожиться о котловане. Не БУДУ.

Я делаю то, что умею. Стараюсь это делать хорошо. На котлован не езжу как раз по той причине, что Вы написали.

И я понимаю людей, которые перестают тревожиться о многом, оставляя выбор за собой, о чем тревожиться в первую очередь. Оглянитесь вокруг. Если из-за всего рыдать не хватит жизни. Просто нужно делать что-то, что можешь.

Как-то Вы меня зацепили даже. Могу сказать, что я работаю в центре "Відродження", о котором я писала не раз. Так я там работаю без зарплаты с апреля месяца, как и другие. Просто деньги кончились у спонсора. А дети - ходят. Надеются на взрослых. Мало того, приходя туда я приношу вещи (собираю у подруг, коллег), деньги и еду для детей, которых почти никто не кормит и почти никто не одевает. И о них я беспокоюсь, потому что многие из них потенциальные наркоманы, пьяницы и воры. Не потому что эти 3-10-летние дети плохие. Потому что им кушать нечего и одеть нечего. Придется рано или поздно воровать. Потому что они грязные и вшивые и в школе над ними смеются, ставят двойки, обзывают и бьют. Но родителей как и родину им выбирать не пришлось... Ну дальше Вы сами все знаете.

Поделиться сообщением

Могу сказать, что я работаю в центре "Відродження", о котором я писала не раз. Так я там работаю без зарплаты с апреля месяца, как и другие. Просто деньги кончились у спонсора. А дети - ходят. Надеются на взрослых. Мало того, приходя туда я приношу вещи (собираю у подруг, коллег), деньги и еду для детей, которых почти никто не кормит и почти никто не одевает. И о них я беспокоюсь, потому что многие из них потенциальные наркоманы, пьяницы и воры. Не потому что эти 3-10-летние дети плохие. Потому что им кушать нечего и одеть нечего. Придется рано или поздно воровать. Потому что они грязные и вшивые и в школе над ними смеются, ставят двойки, обзывают и бьют. Но родителей как и родину им выбирать не пришлось... Ну дальше Вы сами все знаете.

Очень по Маслоу получается. Когда жрать нечего - не думаешь о цветочках.

Поделиться сообщением

А то дехто тут намагається усе на світі звести ледь не до примітиву: або жерти, або квіточки нюхати.

Не "дехто" а Маслоу, куда более заслуженный, чем приведенный здесь Сухомлинский. И, если Вам последний ближе и его труды роднее, это не значит, что все должны думать так же.

Человек устроен так, что не в состоянии думать о духовном на пустой желудок. Почитайте на досуге:

Maslowsneeds.jpg

Черево і мозок - таки ж різні органи, а сама людина живе "не хлібом єдиним".

Напомнили мне. Специально полез-поискал популярный в свое время роман Дудинцева "Не хлебом единым" и нашел таки эту гениальную фразу "гения"-героя романа: "Человек не рожден для жирной пищи и благополучия, это радость червей. Человек должен быть кометой и светить".

Поделиться сообщением

Психология

Editor, Ваша схильність викривляти - не новина. А радити Вам замислитись над цим - безглуздя.

Де я казав, ніби "усі мають думати так само"?

PS: Якогось дідька з мене знову зробили зачинателя цієї теми. Обридло.

А по существу?

Поделиться сообщением

Editor, суть тоді, коли без наїздів і закидів, ок?

Хтось бачить піраміди, а хтось - інші фігури, образи та конструкції.

Если я Вас обидел - прошу прощения.

(Я ж на "дехто" не обиделся ;))

Поделиться сообщением

Maxspell, а Вам тоді до психіатра, чи що?

У кожного в житті були свої важкі ситуації. У декого бувало, що й жерти не було чого, але красти, вбивати, пиячити чи сідати на голку, не кожен пішов, правда? А дехто, навіть у свої скрутні моменти, не забував дбати про власний же духовний розвиток, а не лише про те, що ж пожерти. Черево і мозок - таки ж різні органи, а сама людина живе "не хлібом єдиним". Хоча, наприклад, події на нашій родючій землі 1933-го року - окрема тема. І зараз, дякувати Богові, зовсім інша ситуація.

marianna, те, що Ви робите, це чудово і заслуговує на пошану у будь-якому випадку.

Уважаемый Кам'янчанин. Я поняла Вашу мысль. Я тоже не сторонник или... или. Больше предпочитаю и то... и то...

Знаете, наверное и в силу возраста ( читай опыт жизненный), и в силу профессии, стала немного по-другому смотреть на те моменты, которые вы описуете. Да, мы все голодали ( слава Богу не так, как в 33-м или 46-м году), думаю у каждого из нас, достигших определенного возраста, есть немалый опыт борьбы, трудностей, ПОТЕРЬ разного рода, включая надежд, любви, друзей и близких. Да, мы не все стали алкоголиками и наркоманами. Да, мы самосовершенствуемся, растем, имеем интернет, благодаря которому можно это написать.

Но многие - не смогли. По ряду причин. Думаю и Вы знаете таких. Так вот, зная другую сторону медали. я по-другому смотрю на этих людей. В наркоманах, алкоголиках, ВИЧ-инфицированных я вижу людей, но больных людей. Тут уже были дискуссии по этому поводу. Не хочу продолжать.

А в их детях - несчастных детей, которые могут просто пойти тем же путем, не зная другого. И не нам с Вами их судить. Действительно голодных. Действительно трудно развиваться, учиться читать и мечтать о прекрасном, не видя книг, не имея еды. Я вижу детей, которые в день могут съесть одну пачку "Мивины", которую запарят в центре "Возрождение". У них дома нет газа, света.

Так что совершенно прав был Маслоу, на которого ссылается Миша, пока ты голоден, ну не захочешь ты читать книги и учить математику. А еще проще, пока ты ужасно хочешь в туалет, не будешь стремиться в Третьяковскую галлерею, будешь стремиться в другое место. Именно это имел в виду Маслоу в своей иерархии потребностей. И я с ним абсолютно согласна.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...