Перейти к публикации
IRON

Wi Fi

Рекомендованные сообщения

Подскажите кто знает. Где у Днепронет установлены антенны Wi Fi и какой у них радиус действия?

Поделиться сообщением

Подскажите кто знает. Где у Днепронет установлены антенны Wi Fi и какой у них радиус действия?
Вы диверсию хотите сделать?

Поделиться сообщением

Вы диверсию хотите сделать?

Я? Нет, даже не думал, но если вы боитесь можете не разглашать. ;)

Поделиться сообщением

Я? Нет, даже не думал, но если вы боитесь можете не разглашать. ;)
Чермушки, Соцгород, Левый берег.

Поделиться сообщением

ИМХО

нужно просто назвать свой адрес и вам скажут есть там покрытие WiFi или нет....

Поделиться сообщением

Гость Змей-Я
ИМХО

нужно просто назвать свой адрес и вам скажут есть там покрытие WiFi или нет....

Может ключи от квартиры и счёт в банке?

Поделиться сообщением

Может ключи от квартиры и счёт в банке?

а ты когда подключался к интернету не называл свой адрес ???

Вадик не тупи ;)

Поделиться сообщением

А на 55 блочке район тупика 8-го маршрута. До 7 больницы не более 2 км, прямая видимость.

Поделиться сообщением

А на 55 блочке район тупика 8-го маршрута. До 7 больницы не более 2 км, прямая видимость.
У нас есть wifi-абоненты на 55 блочке, но район сложный, поэтому надо проверять работоспособность связи по-месту.

Поделиться сообщением

У нас есть wifi-абоненты на 55 блочке, но район сложный, поэтому надо проверять работоспособность связи по-месту.

Как это сделать, могу ли я сам проверить используя бук с wifi?

Поделиться сообщением

Как это сделать, могу ли я сам проверить используя бук с wifi?
Нужно по телефону 58-88-88 или в наших отделах в ЦУМе или на Ленина 57 подать заявку на замеры сигнала, который производятся бесплатно.

Сами вы можете проверить если у ноутбука есть выход на внешнюю антенну и у вас есть внешняя антенна. Ее нужно направлять в сторону кинотеатра "Комсомолец".

Поделиться сообщением

Недавно подключился к Днепронету по радиоканалу, тариф "Экспресс":

800214933.png

Вполне нормально для беспроводного соединения.

ЗЫ. Переименуйте тему на "Интернет по радиоканалу", ИМХО

Поделиться сообщением

И еще результаты:

800248998.png800250195.png

800251223.png800251989.png

ЗЫ. на Москву пинг более широкий, чем на Нью-Йорк, странно как-то :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Кстати, с позавчерашнего вечера, несмотря на тариф "Экспресс", у меня беспроводной интернет, похоже, был внезапно "разогнан" до предела скорости линии соединения. :icon_mrgreen:

Круто, честное слово!

801216070.png800810589.png

02beb89ddd04.jpg

Это, наверное, была ошибка из-за упорядочивания новых тарифов для кабельного, только что вернули прежнюю скорость. :icon_mrgreen:

Из "Личного Кабинета":

Ваша линия исправна: Скорость соединения - 8.60 мбит/с

Ваша линия исправна: Скорость соединения - 9.28 мбит/с

Ваша линия исправна: Скорость соединения - 7.93 мбит/с

Ваша линия исправна: Скорость соединения - 1.25 мбит/с

Ваша линия исправна: Скорость соединения - 8.29 мбит/с

Ваша линия исправна: Скорость соединения - 5.35 мбит/с

Ваша линия исправна: Скорость соединения - 7.93 мбит/с

Прыгающие скорости через каждые 2-3 минуты.

В целом - я полностью доволен. :(

Ув. dnepro.net, судя по скоростным показателям беспроводного соединения, я могу переходить на тариф "Мегабит"? Просто мне в день первого подключения сказали, что когда проводят оптоволоконный кабель и тогда я могу переходить на тариф "Мегабит". Как вы думаете?

Поделиться сообщением

Кстати, с позавчерашнего вечера, несмотря на тариф "Экспресс", у меня беспроводной интернет, похоже, был внезапно "разогнан" до предела скорости линии соединения. :icon_mrgreen:

Круто, честное слово!

Это, наверное, была ошибка из-за упорядочивания новых тарифов для кабельного, только что вернули прежнюю скорость. :icon_mrgreen:

Так и было. )
Из "Личного Кабинета":

Прыгающие скорости через каждые 2-3 минуты.

В целом - я полностью доволен. :(

Ув. dnepro.net, судя по скоростным показателям беспроводного соединения, я могу переходить на тариф "Мегабит"? Просто мне в день первого подключения сказали, что когда проводят оптоволоконный кабель и тогда я могу переходить на тариф "Мегабит". Как вы думаете?

На 2,4ГГц оборудовании нет смысла переходить на Мегабит, т.к. оно не будет его обеспечивать от общей базы и вы будете платить лишние деньги.

Поделиться сообщением

На 2,4ГГц оборудовании нет смысла переходить на Мегабит, т.к. оно не будет его обеспечивать от общей базы и вы будете платить лишние деньги.

А на каком оборудовании будет его обеспечивать? :icon_mrgreen:

Если скорость беспроводного интернета целый день (в день ошибки тарифов) была стабильно на отметке 7-8 Мбит/с (результаты в торрент-клиенте не врут), тогда почему оно не будет обеспечивать "крошечные" 2 Мбит/с в случае перехода на новый тариф "Мегабит"? Я могу заплатить 150 грн за "Мегабит" на следующий месяц и протестирую -- как вам такой вариант?

Поделиться сообщением

Странно, что на Днепронете нет смысла пользоваться тариф Мегабит. Вот в днепре http://wifi-zona.dp.ua/ там даже 1Мбит/сек и даже 2 и 4 Мбит/сек можно пользоваться :)

Изменено пользователем Странник

Поделиться сообщением

Так и было. )

Добрый вечер! Меня тож интерисует переход на Мегабит)

Я подключен от карбамита,тариф Экспресс.

Могули я перейти на Мегабит?)

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Меня тож интерисует переход на Мегабит)

Я подключен от карбамита,тариф Экспресс.

Могули я перейти на Мегабит?)

Да.

Поделиться сообщением

Да.

Спасибо большое за ответ!И подскажите пожалуйста это надо ехать договор заново заключать или можно както подругому? :justcuz_spliff:

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответ!И подскажите пожалуйста это надо ехать договор заново заключать или можно както подругому? :justcuz_spliff:
Тариф можно заменить позвонив по телефону 58-88-88

Поделиться сообщением

Здравствуйте Владимир . Подскажите , днепронету действительно приходится сейчас оплачивать отдельную лицензию на каждого подключенного к его сети Wi-Fi абонента (устройство дальнего доступа)? Я имею ввиду лицезию на предоставление прав пользования полосой частот.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Владимир . Подскажите , днепронету действительно приходится сейчас оплачивать отдельную лицензию на каждого подключенного к его сети Wi-Fi абонента (устройство дальнего доступа)? Я имею ввиду лицезию на предоставление прав пользования полосой частот.
Да.

Поделиться сообщением

Это наверное дорого :chok_mini: ? Поделитесь пожалуйста свежим опытом , какая нынче стоимость лицензии на вещание в Wi-Fi диапазоне ?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...