Перейти к публикации
Сергей Симоненко

О грунтах и фундаментах

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

у меня она всегда по сезону (лето круглый год и немного ранней осени)Laie_87A.gif

везёт...надо Украину передвинуть по ближе к экватору :laugh_mini2:

Поделиться сообщением

везёт...надо Украину передвинуть по ближе к экватору :laugh_mini2:
Вместе с передвижением к экватору кроме сезонных шин отпадет надобность например в отоплении, 2-х метровых фундаментах для зданий, теплой одежде и еще кучи всякой фигни :)

Поделиться сообщением

Вместе с передвижением к экватору кроме сезонных шин отпадет надобность например в отоплении, 2-х метровых фундаментах для зданий, теплой одежде и еще кучи всякой фигни :)

...утепления стен с двух сторон, остекления лоджий, теплая одежда :) ...

Поделиться сообщением

щас проверим оптимист-пессимистJC-hysterical.gif

передвинули к экватору

после этого трубы не будут перемерзать,лопаться и тд

ВОПРОС

БУДЕТ ЛИ ВОДА (горяч-холод) В ГОРОДЕ КРУГЛЫЙ ГОД (365 дней в году)???

Поделиться сообщением

Шо за оффтоп и флуд а?

:butcher:

Поделиться сообщением

Зато появляются всякие змеи ядовитые, всякие мошки от укуса которых в больницу, инфекции и т.п.

И кстати, на Украине не надо делать 2-х метровые фундаменты, достаточно 80 см, правильное хорошее армирование и вперед - 2 этажа запросто. Промерзание груна в нашей зоне 50-60 см.

Поделиться сообщением

Зато появляются всякие змеи ядовитые, всякие мошки от укуса которых в больницу, инфекции и т.п.
Не везде.
И кстати, на Украине не надо делать 2-х метровые фундаменты, достаточно 80 см, правильное хорошее армирование и вперед - 2 этажа запросто. Промерзание груна в нашей зоне 50-60 см.
Вы говорите данные для Сочи. У нас они другие.

Поделиться сообщением

Середня глибина промерзання ґрунту - 0,8 метрів, максимальна - близько 1,0 метра.

Это средние данные из нормативов при проектировке фундаментов в пределах Украины.

Вы говорите данные для Сочи. У нас они другие.

Конкретно у Вас не реальные. Я зимой работал в Киеве, год назад в Одессе, видал живые выработки котлованов по н=4-5м глубиной, максимум мерзлого грунта до 40-60см при средней температуре -15-20с.

Будущей зимой, ради прикола, выкопайте ямку 2х2х2м, и гляньте где будут Ваши 2м промерзания. К чему ляпать, если даже лень открыть Википедию и почитать для самообразования.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Будущей зимой, ради прикола, выкопайте ямку 2х2х2м, и гляньте где будут Ваши 2м промерзания. К чему ляпать, если даже лень открыть Википедию и почитать для самообразования.

Не знаю как там с ямкой, но труба водяная на 80 см проложенная в прошлом году замёрзла зимой. :)

Поделиться сообщением

Не знаю как там с ямкой, но труба водяная на 80 см проложенная в прошлом году замёрзла зимой.

Утепляйте батенька, где-нибудь из-за мерзкой сварки гонит водичку из поры, а во вторых может тебе кажется что там 80см ))) а там 40.

Кстати, Юля запустила то чем я почти два года страдал в Одессе

http://korrespondent.net/business/economics/972456

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Утепляйте батенька, где-нибудь из-за мерзкой сварки гонит водичку из поры, а во вторых может тебе кажется что там 80см ))) а там 40.

ША! Труба пластиковая! :)

И там 80, а не 40! Лично мерял! :)

Поделиться сообщением

ША! Труба пластиковая!

Так тем более гее.

И там 80, а не 40! Лично мерял!

Ну не на всей же протяженности, ищите слабое место уважаемый!

Поделиться сообщением

А вы не ляпайте про википедию, а ткните ссылкой. Или это очередной чёс, в стиле чёса про Нефтек?

Поделиться сообщением

А вы не ляпайте про википедию, а ткните ссылкой. Или это очередной чёс, в стиле чёса про Нефтек?

Консультировался со строителями перед постройкой забора, в нашей зоне если дом одноэтажный делают фундамент 60 см, в случае если речь идет о заборе (длинная стена которая стоит сама по себе, и прочность ниже чем у сооружений с углами) то советовали делать фундамент глубиной 80 см, все соседи смотрели на меня косо когда строители копали аж 80 см. Забор стоит уже 4-й год (тфу, тфу, тфу) просадок и трещен фундамент не дал, в фундаменте классический бетон (цемент, щебень песок) и армирование.

В самые холодные зимы как исключение может быть промерзание на 90-100 см, но учтите, что дом это не забор, промерзание будет только с внешней стороны. Если Вам кто-то насоветовал делать 2 метра под фундамент, извините но вас развели добрые строители, или может у Вас 5-ти этажный особняк.

Мне когда-то строитель насчитал построение септика размерами 2,20 глубина, 3 длина и 1,5 ширина аж на 2000$ только материалы, после чего был отправлен отдыхать. В результате у меня получился септик размерами 1,7на 3 с глубиной 2,20 с работами и материалами 800$....

Поделиться сообщением

А вы не ляпайте про википедию, а ткните ссылкой.

Ссылку могу запостить http://dbn.at.ua/

На основании многолетних наблюдений составлена «Схематическая карта нормативных глубин промерзания суглинистых грунтов иа территории Украины». В соответствии с этой картой наибольшая глубина промерзания грунтов на Украине составляет около 100 см, а в южных и западных областях не более 60 см.

Точных данных не может быть, т.к. в каждом конкретном случае производится изыскание, берутся данные за 10 лет по среднегодовым температурам и высчитывается глубина заложения фундамента по формулам - ДБН В 2-1-10-2009.

Если очень охота просветиться в стройклиматологии то ищите СНиП 23-01-99.

Или это очередной чёс, в стиле чёса про Нефтек?

В отличие от Вас глямурного лехусовода, три человека (Дмитрий, Игорь и Я) аргументировали свое ИМХО ссылками на профильные сайты касаемо темы данного топика.

з.ы. Не шаришь ты Вова в колбасных обрезках =)

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Ну не на всей же протяженности, ищите слабое место уважаемый!

Дань!

Ты не поверишь, но по ВСЕМ (ГЫ! :) )15ти метрам 80 см была зарыта - перемёрзла хотя вода текла. Теперь 1.5 метра с переляку. ГГГГ...

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Вы тут чего все со стройбата?JC-hysterical.gif

А еще за флуд кричат

Это ликбез!

ГГГГ...

А вообще Данька в теме строительных вопросов!

Мне у него учиться и учиться...

Поделиться сообщением

Это ликбез!

ГГГГ...

А вообще Данька в теме строительных вопросов!

Мне у него учиться и учиться...

Данька в теме "Неуловимых мстителей" drinks.gif

Поделиться сообщением

В отличие от Вас глямурного лехусовода, три человека (Дмитрий, Игорь и Я) аргументировали свое ИМХО ссылками на профильные сайты касаемо темы данного топика.
Дмитрий и Игорь ссылок не приводили. Привели ссылку только вы, да и то на какой-то корявый сайт, на котором есть ссылки на некоторые СНИПы.

Я собственно оспаривал конкретное утверждение:

Промерзание груна в нашей зоне 50-60 см.

Вот карта глубин промерзания по климатическим зонам:

promerz.jpg

По ней видно, что глубина промерзания для нашей зоны равна 0,8 метра, а никак не 50-60 см.

Обсуждать кто и на какую глубину заложил фундамент считаю бессмысленным, т.к. слишком много факторов, влияющих на это факторов.

Поделиться сообщением

Вауууу! Как всё запущено!

Это что курить надо было?

Поделиться сообщением

По ней видно, что глубина промерзания для нашей зоны равна 0,8 метра, а никак не 50-60 см.

Вы бы еще карту составленную при древне руси представили....этой карте уже лет 50....

Лет 20 назад были совсем не те зимы что сейчас....Глобальное потепление как никак...

Поделиться сообщением

Вы бы еще карту составленную при древне руси представили....этой карте уже лет 50....

Лет 20 назад были совсем не те зимы что сейчас....Глобальное потепление как никак...

Хорошо, давайте сделаем корректировку на пару сантиметров для глубины промерзания, т.к. в связи с глобальным потеплением, согласно Четвертому оценочному докладу МГЭИК (Межправительственной группы экспертов по изменению климата) за последние 100 лет среднегодовая температура увеличилась на 0,74°С.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...