Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Аферы с домами

Рекомендованные сообщения

Год назад сессия горсовета приняла решение о перепрофилировании детского сада на улице Харитонова, 20 под жилье для военнослужащих. В доме планировалось разместить не менее 20 квартир. Однако в итоге их оказалось всего шесть, зато площадью более 100 кв.м. каждая. Кто же получит эти элитные квартиры?

Сегодня в Украине на квартирном учете в Вооруженных Силах Украины находится 44,2 тысяч семей военнослужащих. Причем, ежегодно количество нуждающихся существенно увеличивается. Поэтому в минувшем году сессия Днепродзержинского горсовета и приняла решение перепрофилировать здание неработающего детского сада на улице Харитонова, 20 на поселке Днепрострой, под жилой дом и передать его госпредприятию "38 ВІТЧ". Площадь здания позволяла разместить в нем около 20 квартир, две из которых, по договору, предприятие должно было передать в коммунальную собственность города, остальные долны были получить семьи военнослужащих. Но вместо этого на месте детского сада появился элитный дом с шикарными квартирами, каждая из которых имеет площадь более 100 кв.м. Для военнослужащих этого явно недостаточно. Кто же те счастливчики, которые получат ключи от элитных квартир?

По мнению депутата горсовета Игоря Лесничего, все это - не что иное, как хорошо спланированная квартирная афера.

- Нам стало известно, что одну из квартир получит... мэр города Ярослав Корчевский, - говорит Игорь Лесничий. По договору две квартиры из этого дома должны были отдать городу. Думаете, город их получил? Получил - две однокомнатные квартиры в доме на проспекте 50 лет СССР на Левом берегу. А кому достанутся остальные элитные квартиры можно только догадываться. Вряд ли их получит кто-то из военнослужащих, ну разве что кто-то из высшего офицерского состава, хотя сегодня в городе много семей военнослужащих, нуждающихся в жилье. Существует целая социальная програма по решению этой проблемы, в рамках которой и было принято решение о перепрофилировании детского сада под жилье. А ведь перепланировка и ремонт здания делали за счет городского бюджета! Выходит, наши чиновники, прикрываясь якобы благими намерениями, просто построили жилье для себя? Что это, как не хорошо спланированная квартиная махинация при непосредственном участии мэра?

Депутат горсовета Юрий Лысяк уверен - это не последняя афера чиновников. На сентябрьскую сессию горсовета вынесен вопрос о бесплатной передаче госпредприятию "38 ВІТЧ" комплекса нежилых зданий и строений по проспекте Конституции, 44А. Это - здания бывшего баглейского военкомата. Депутат недоумевает - то мэр не знает, как городской бюджет наполнить, а тут - такая щедрость...

- Недавно журналисты 41 телеканала просили мэра не повышать стоимость арендуемого ими помещения, - говорит Юрий Лысяк. - Учитывая нынешнюю ситуацию, кризис, им вполне можно было пойти навстречу. Но мэр отказал, мол, и рад бы помочь, да надо бюджет города пополнять. Хотя все прекрасно понимают причину отказа - не нравится Ярославу Сильвестровичу политика канала, который периодически критикует его (и справедливо). Кроме того, этот телеканал ассоциируется у него с Василием Яковлевичем Швецом, с которым у него не сложились отношения. Вот и отомстил он журналистам таким некрасивым способом. Но если Ярослав Сильвестрович так печется о городскоммбюджете, то надо быть последовательным. Те здания, которые он собирается бесплатно отдать "38 ВІТЧ", можно было бы сдавать в аренду и иметь с этого хорошие деньги. Никто из местных коммерсантов никогда ничего бесплатно от мэра не получал. А тут - бесплатно. А тут целое здание - бесплатно. Здесь явно просматривается еще одна афера - ведь здания можно перестроить под квартиры, офисы, а потом продать по выгодной цене. Только город от этого вряд ли что-нибудь получит. Выходит, там где есть личная выгода, мэр о городе забывает?

По словам Игоря Лесничего, депутаты намерены обратиться в правоохранительные органы с просьбой разобраться в обеих ситуациях и дать правовую оценку деятельности мэра и его команды. Уже в который раз...

Поделиться сообщением

Чевойто мэр наш так разошелся? то участки на шару депутатам, то квартиры крупногабаритные -тож наверное депутатам и опять таки на шару :) налетай подешевело (с) Готовит лоббистов своих интересов на выборах?

Поделиться сообщением

Чевойто мэр наш так разошелся? то участки на шару депутатам, то квартиры крупногабаритные -тож наверное депутатам и опять таки на шару :) налетай подешевело (с) Готовит лоббистов своих интересов на выборах?

Просто совсем не думает.

Поделиться сообщением

Там просто коннект не с народом, а с космосом. И лично... тсссс... *шёпотом* Лёней Космосом!

Поделиться сообщением

А может понимает, что может слететь с насиженного месть. Как политическая личность он труп, вот и торопится хоть карманы камушками набить, пока есть возможность... А г-н Кентавр группа PR прикрытия...

Поделиться сообщением

А может понимает, что может слететь с насиженного месть. Как политическая личность он труп, вот и торопится хоть карманы камушками набить, пока есть возможность... А г-н Кентавр группа PR прикрытия...

Так ведь и к ответу могут призвать опосля выборов.

Поделиться сообщением

Ну да! А затем в дорогом рюкзачке от кутюр с сухариками на выход! С мыслями о элитной квартирке, а в реале золотыми куполами на спине.. По моему у мэра башня улетела напрочь! :russian: :185:

Поделиться сообщением

Так ведь и к ответу могут призвать опосля выборов.

Ой, я Вас прошу!!! Кого у нас призывают к ответу? Швеца сильно призвали? Белоусова? Это ж теперь уважаемые люди!!! Еще и будет членом какой нибудь консультативно-наблюдательной рады при горисполкоме...

Поделиться сообщением

Рыба гниет с головы. Верховная рада делит большими участками Украину а те, кто пониже - делят малыми. Все просто.

Поделиться сообщением

Год назад сессия горсовета приняла решение о перепрофилировании детского сада на улице Харитонова, 20 под жилье для военнослужащих. В доме планировалось разместить не менее 20 квартир. Однако в итоге их оказалось всего шесть, зато площадью более 100 кв.м. каждая. Кто же получит эти элитные квартиры?

А собственно в чем афера-то? Какие-то голословные утверждение двух депутатов, которые стараются любой ценой свалить Корчевского, и все это подается за чистую монету... Может они, конечно и правы, но где доказательства?

Поделиться сообщением

А собственно в чем афера-то? Какие-то голословные утверждение двух депутатов, которые стараются любой ценой свалить Корчевского, и все это подается за чистую монету... Может они, конечно и правы, но где доказательства?

А вот они: "По мнению депутата горсовета Игоря Лесничего, все это - не что иное, как хорошо спланированная квартирная афера". Разве мало?

Поделиться сообщением

А вот они: "По мнению депутата горсовета Игоря Лесничего, все это - не что иное, как хорошо спланированная квартирная афера". Разве мало?

шутите )))

Поделиться сообщением

Если мы говорим о том, является ли человек преступником, то я с вами согласен, что должно быть решение суда. То что написано в статье, это результат существующей информации. Сами посудите, детский сад отдали под благовидные цели, жилье военнослужащим, это само по себе хорошо, учитывая плачевное состояние вообще с очередниками, то на площади в 700-800 кв.м., скольким семьям можно было дать квартир? На Хароитонова, 20 по информации фонда коммунального иммущества будет всего 6 квартир, две из которых по договору должны были отдать городу, а отдали две однокомнатные на левом берегу, я думаю разницу объяснять нет необходимости. Теперь, что касается этого объекта и почему возник к нему интерес. Воду они берут от дома престарелых не имея ни разрешения ни договоров и когда работники водоканала выехали на место, то на территорию их никто не пустил, вышел офицер с большими звездами и сказал, что одна из квартир мэра, Корчевского Я.С., и называл еще ряд фамилий, поэтому какие могут претензии, пускай директор водоканала позвонит ему, тоесть мэру и вопрос будет решен. Естественно после этого проверили некоторые моменты, и все равно заставили делать все как положено. Что касается мэра, то он дальше продолжает лоббировать эту организацию и предлагает бозоплатно отдать им помещение на соцгороде. Какие уж тут голословные утверждения, когда помещения отдаются под одно, а потом почему-то их переделывают совсем под другое. Вот пример, 41-я школа два месяца рассказывали, что нет наполняемости, что необходимо отдать помещение под детский дом и комиссия депутатская работала, все нормально, проголосовали. После чего начальник управления образования Выборная Н.Д., по 41-му каналу заявили, что там не может быть детского дома, потому, что там слишком большая площадь, видите-ли законодательство не позволяет. Тут и возникает много вопросов, а куда смотрела таже депутатская комиссия, а почему не говорили о нормативной базе до голосования? Значит так нужно было? И потом вы говорите "два депутата, которые любой ценой хотят свалить мэра", я бы сказал так, городу нужен другой мэр, который будет действительно переживать за город, и будет что-то делать для города, как бы там ни было, а я живу в этом городе и моим детям сдесь жить и когда мы шли в горсовет, мы шли с целью, что-то изменить и мы это делаем, на сколько хватает возможностей на данный момент, и поскольку мэр назвал нас оппозицией, то как мы себя должны вести?

Поделиться сообщением

Если мы говорим о том, является ли человек преступником, то я с вами согласен, что должно быть решение суда. То что написано в статье, это результат существующей информации. Сами посудите, детский сад отдали под благовидные цели, жилье военнослужащим, это само по себе хорошо, учитывая плачевное состояние вообще с очередниками, то на площади в 700-800 кв.м., скольким семьям можно было дать квартир? На Хароитонова, 20 по информации фонда коммунального иммущества будет всего 6 квартир, две из которых по договору должны были отдать городу, а отдали две однокомнатные на левом берегу, я думаю разницу объяснять нет необходимости. Теперь, что касается этого объекта и почему возник к нему интерес. Воду они берут от дома престарелых не имея ни разрешения ни договоров и когда работники водоканала выехали на место, то на территорию их никто не пустил, вышел офицер с большими звездами и сказал, что одна из квартир мэра, Корчевского Я.С., и называл еще ряд фамилий, поэтому какие могут претензии, пускай директор водоканала позвонит ему, тоесть мэру и вопрос будет решен. Естественно после этого проверили некоторые моменты, и все равно заставили делать все как положено. Что касается мэра, то он дальше продолжает лоббировать эту организацию и предлагает бозоплатно отдать им помещение на соцгороде. Какие уж тут голословные утверждения, когда помещения отдаются под одно, а потом почему-то их переделывают совсем под другое. Вот пример, 41-я школа два месяца рассказывали, что нет наполняемости, что необходимо отдать помещение под детский дом и комиссия депутатская работала, все нормально, проголосовали. После чего начальник управления образования Выборная Н.Д., по 41-му каналу заявили, что там не может быть детского дома, потому, что там слишком большая площадь, видите-ли законодательство не позволяет. Тут и возникает много вопросов, а куда смотрела таже депутатская комиссия, а почему не говорили о нормативной базе до голосования? Значит так нужно было? И потом вы говорите "два депутата, которые любой ценой хотят свалить мэра", я бы сказал так, городу нужен другой мэр, который будет действительно переживать за город, и будет что-то делать для города, как бы там ни было, а я живу в этом городе и моим детям сдесь жить и когда мы шли в горсовет, мы шли с целью, что-то изменить и мы это делаем, на сколько хватает возможностей на данный момент, и поскольку мэр назвал нас оппозицией, то как мы себя должны вести?

Уважаемый Юрий, простите, отчества не знаю! Вот Вы снова приводите факты, которые говорят как минимум о некомпетентности депутатов и исполкома. Я готов взяться и выяснить всю цепочку людей, которые принимали эти решения. Так сказать, чтобы город знал своих героев. Но у меня один вопрос: документы, которые подтверждают все Вами сказанное, они есть в природе? Чтобы не оказалось, что это только слова. Раз депутаты голосовали, значит у них должны были быть на руках документы, обоснования, проекты решений, заключения всяческих организаций и т.п. Вот их бы хотелось увидеть, с подписями, резолюциями, особыми мнениями.

Страна у нас бюрократическая, так что формальности нужно соблюдать.

П.С. А прокуратура, которая типа бдит за законностью, она еще есть в Днепродзержинске или уже распустили за ненадобностью?

Поделиться сообщением

Если мы говорим о том, является ли человек преступником, то я с вами согласен, что должно быть решение суда.

Я не согласен с вами в этом вопросе. Когда мы говорим о правде и справедливости, то человека можно назвать преступником, если есть доказательства его преступления. Вы знаете, как "работают" наши суды и покрывают преступников.

Конституція України.

Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань

Стаття 55. Кожен має право будь-якими не забороненими законом засобами захищати свої права і свободи від порушень і протиправних посягань.

Що стосується Статті 62. Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.

Ким "Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину"? Ця норма закону передбачена перед усім для правоохоронних органів. Наразі більшість пересічних громадян вважають представників влади злочинцями. Невжеж весь народ порушує Конституцію?

Якщо ж той, кого названо злочинцем, вважає, що на нього наведено наклеп, то він має право захистити свою честь в суді. Чомусь це не робиться. Чи не тому, що звинувачення мають підгрунтя?

Изменено пользователем Виталий Куприй

Поделиться сообщением

Уважаемый Юрий, простите, отчества не знаю! Вот Вы снова приводите факты, которые говорят как минимум о некомпетентности депутатов и исполкома. Я готов взяться и выяснить всю цепочку людей, которые принимали эти решения. Так сказать, чтобы город знал своих героев. Но у меня один вопрос: документы, которые подтверждают все Вами сказанное, они есть в природе? Чтобы не оказалось, что это только слова. Раз депутаты голосовали, значит у них должны были быть на руках документы, обоснования, проекты решений, заключения всяческих организаций и т.п. Вот их бы хотелось увидеть, с подписями, резолюциями, особыми мнениями.

Страна у нас бюрократическая, так что формальности нужно соблюдать.

П.С. А прокуратура, которая типа бдит за законностью, она еще есть в Днепродзержинске или уже распустили за ненадобностью?

Вы знаете, что касается голосований, то я вам отвечу. иногда депутаты сами не знают за что голосуют к сожалению. Пример с новой нормативной оценкой земли. В прошлом году я выходил и выступал на сессии, предлагал чтоб депутаты прежде чем принять решение, пронализировали данные. Я тогда говорил, что почти 800 тысяч грн., за разработку новой оценки это сильно много и деньги попросту будут украдены, кроме нашей фракции, все проголосовали за выделение таких средств. Спустя год, некоторые депутаты проснулись и теперь задают вопросы, которые необходимо было задавать год назад. Скажу больше, когда я выступил инициатором создания депутатской комиссии разобраться в вопросах строительства цеха по переработке монометиланилина и сам вошел в эту комиссию, то когда поднимал предидущие решения сессий на которые были ссылки как на разрешающие, то выяснилось много интересного. Когда пишется одно и идет ссылка на такое-то решение, а в решении записано то, что вообще не имело отношения к данной теме. Что касается Харитонова,20. Я депутат, а не работник правоохранительных органов и когда что-то происходит, и на это те кому положено, не обращают внимания, то я имею права подымать эти вопросы в средствах массовой информации и закон еще ни кто не отменял, где записаны основания возбуждения уголовных дел, но естественно прежде информация должна проверяться, подпадают ли указанные деяния. под уголовную ответственность?

Поделиться сообщением

Я не согласен с вами в этом вопросе. Когда мы говорим о правде и справедливости, то человека можно назвать преступником, если есть доказательства его преступления. Вы знаете, как "работают" наши суды и покрывают преступников.

Конституція України.

Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань

Стаття 55. Кожен має право будь-якими не забороненими законом засобами захищати свої права і свободи від порушень і протиправних посягань.

Що стосується Статті 62. Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.

Ким "Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину"? Ця норма закону передбачена перед усім для правоохоронних органів. Наразі більшість пересічних громадян вважають представників влади злочинцями. Невжеж весь народ порушує Конституцію?

Якщо ж той, кого названо злочинцем, вважає, що на нього наведено наклеп, то він має право захистити свою честь в суді. Чомусь це не робиться. Чи не тому, що звинувачення мають підгрунтя?

Виталий мы можем говорить сколько угодно, что тот или иной человек преступник, но поскольку мы живем вроди-бы в правовом государстве, то точку ставит только суд, вот о чем я хотел сказать.

Поделиться сообщением

На сентябрьскую сессию горсовета вынесен вопрос о бесплатной передаче госпредприятию "38 ВІТЧ" комплекса нежилых зданий и строений по проспекте Конституции, 44А.

А этот вопрос как был решен -в ключе предыдущего??

Поделиться сообщением

Офигенный подтекст! Однако расскажите людям, как Вы будете выходить из ситуации, которая сложилась на Горводоканале? С правовой позиции - там полная Ж...

Поделиться сообщением

Офигенный подтекст! Однако расскажите людям, как Вы будете выходить из ситуации, которая сложилась на Горводоканале? С правовой позиции - там полная Ж...

Объясните, пожалуйста, в чем по-Вашему там проблема.

Поделиться сообщением

Объясните, пожалуйста, в чем по-Вашему там проблема.

Превеликомногоуважаемый Editor! Я Вам в этой жизни ничего не должен объяснять!

Поделиться сообщением

Превеликомногоуважаемый Editor! Я Вам в этой жизни ничего не должен объяснять!

Не менее уважаемый docent, соблаговолите обратить внимание, что я ничего не требовал, а лишь просил, т.ч. ни о каком долге речь идти не может.

Просто принято подтверждать свои обвинения. Или хотя бы предъявить их, что бы был понятен предмет обсуждения.

Благодарю за понимание.

Поделиться сообщением

Не менее уважаемый docent, соблаговолите обратить внимание, что я ничего не требовал, а лишь просил, т.ч. ни о каком долге речь идти не может.

Просто принято подтверждать свои обвинения. Или хотя бы предъявить их, что бы был понятен предмет обсуждения.

Благодарю за понимание.

Превеликовсеуважаемый Editor! Вопрос задал я не Вам! Почему Вы подмазалмись под него, мне непонятно. Есть у нас сомнение, что ты, мил человек - стукачек! Ко всему сказанному, почитай юр. литературу! Обвинение предъявляет прокурор! Я лишь задал вопрос, но не Вам!

Поделиться сообщением

Превеликовсеуважаемый Editor! Вопрос задал я не Вам! Почему Вы подмазалмись под него, мне непонятно. Есть у нас сомнение, что ты, мил человек - стукачек! Ко всему сказанному, почитай юр. литературу! Обвинение предъявляет прокурор! Я лишь задал вопрос, но не Вам!

1.Прекращаем хамить. Просто мгновенно.

2.Для личных сообщений на форуме существует функция с таким же названием. А все, что пишется в ветках форума, автоматически предполагает обсуждение любым участником форума.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...