Перейти к публикации
Мышка

Повышение квартплаты

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Было с неделю назад собрание жильцов.

Тетя из исполкома сказала, что уже почти готовы документы на повышение квартплаты до 6,50 грн за м2. Т.е. за квартиру площадью 45 м2 нужно будет отдать 292,5 грн.

Кто что знает?

Поделиться сообщением

у тёти из исполкома фамилия не Черновецкий? :crazy:

Если сурёзно, то вряд ли кому-то в голову придёт повышать до такого уровня, т.к. ВСЕ просто забьют на квартплату :246:

вобщем, что-то тётка накаламутила... :nono:

Поделиться сообщением

Было с неделю назад собрание жильцов.

Тетя из исполкома сказала, что уже почти готовы документы на повышение квартплаты до 6,50 грн за м2. Т.е. за квартиру площадью 45 м2 нужно будет отдать 292,5 грн.

Кто что знает?

300гр квартплата + 300гр отопление + 150 свет+50 вода+50 газ=850гр в месяц...и кто будет платить ????

Поделиться сообщением

300гр квартплата + 300гр отопление + 150 свет+50 вода+50 газ=850гр в месяц...и кто будет платить ????

пенсионеры

Поделиться сообщением

может перепутали квартплату с отоплением

Поделиться сообщением

а за отопление это нормальная цена ????

За отопление которого практически нет ...когда батареи комнатной температуры ...платить 300гр ..это вы считаете нормальным ?????

Поделиться сообщением

у нас домики 20-х годов, батарей нет, каждый газом обогреваеца.

Поделиться сообщением

Мышка, а какой у Вас ЖЭК?

Поделиться сообщением

Странно. Тарифы по КП должны приниматься на исполкоме...

Вроде бы такого решения, если мне не изменяет память, не было.

Поделиться сообщением

Вообще не понятно , за что берут эту так называемую "квартплату"?

Услуг никаких не оказывают, договора нет.

У нас в доме (дом 67 кажется года) например никогда небыло никакого ремонта - пару раз при союзе покрасили стены в подъездах и всё .Тогда не понятно, за что я плачУ. за крыс в подвале и во дворе ? За то что все коммуникации, столярку жильцы сами поменяли? Что все погреба некогда выкопанные при союзе завалены бытовым мусором? Что за свои деньги нанимали людей для утепления швов? Такое чувство что я раб какой-то и должен хозяину платить дань каждый месяц.

Поделиться сообщением

во дела..

позвонила моя бабуля (она на левом живёт), типа сегодня у них тож собрание будет по поводу повышения квартплаты, о котором рассказала всё та же загадочная тётя из исполкома.

Только повышение предвидится не до 6,5, а до 3,6 грн./м2

отакэ.. :blink:

Поделиться сообщением

Гость Змей-Я
во дела..

позвонила моя бабуля (она на левом живёт), типа сегодня у них тож собрание будет по поводу повышения квартплаты, о котором рассказала всё та же загадочная тётя из исполкома.

Помоему эту тётю нужно крючком за горлышко и на солнышко! Як бы это не деверсия была что б людей взбаламутить!

Поделиться сообщением

подрыв авторитета нынешней власти ....

Поделиться сообщением

во дела..

Дык 3,6 грн за квадратик, то же сумма не маленькая за тот объем работ, что ЖЭК невыполняет. Кроме вывоза мусора, ну и уборки во дворе мой ЖЭК "Оселя" в принципе почти ничего не делает. Хотя нет! Ремонт входной групы подъезда они сделали в мае-июне... ( Дык пора уже - 7 лет ничего не делалось. Белили последний раз в 2000 году.) Но разворотили весь подъезд... Т.е. на входе поштукатурили и покрасили, а дальше на этажах штукатурку сбили и так и оставили.

И еще прикол!!! Покрасили входные двери в подъезд. Душевно покрасили. С двух сторон. А через неделю выломали их и поставили железные!!!! Кстати в подъезде мы нанимаем женщину и она два раза в неделю убирает.

Поделиться сообщением

настояший сервис должен быть ненавязчивым! :) яркий представитель - Шевченсковское ДЖО, присутствие которого вообще незаметно! h0523.gif что бы лишний раз не тревожить людей грохотом, даже мусор стали вывозить раз в неделю! ну а огромные кучи, не влазящие в баки и смердящие они игнорируют - как говорицца, они бдят за порядком, а беспорядки их не интересуют! :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением

ох и тётка!!! она уже засветилась и в Днепре... там в газете "Левый берег" аналогичная инфа: грядёт повышение до 6 грн.

Действительно похоже на подрыв

tanksmile.gif

Поделиться сообщением

написали вот такие заявления от каждого дома.. интересно что оно даст.

ebbe9c1cd5e4.jpg

cd48f86f0308.jpg

Поделиться сообщением

в доме в котором я живу в киеве, прям на доске для объяв, у каждого подъезда вывесили смету, что куда и как уходит! / на количество метров квадратных в доме! и получилась квартплата за метр квадратный жилой площади. причем смету старую и новую

Поделиться сообщением

написали вот такие заявления от каждого дома.. интересно что оно даст.

мне кажется, они ответят: "Вы о чём, какое повышение???" ))

Поделиться сообщением

мне кажется, они ответят: "Вы о чём, какое повышение???" ))

...всё это стоит 6 грн... какое повышение :)

Поделиться сообщением

О грядущем якобы с 1 октября повышении стоимости жилищно-коммунальных услуг сегодня активно говорят днепродзержинцы. По информации, которой располагает "Событие", пока это не более чем слухи. "Повышение жилищно-коммунальных тарифов - это не однодневная акция, а регламентированный законом процесс. О предполагаемом пересмотре тарифов население будет информировано заранее в рамках действующего законодательства", - так прокомментировал будоражащую информацию Михаил Астапенко, заместитель городского головы Днепродзержинска.

На внеочередном заседании горисполкома 28 сентября было продлено действие нынешних тарифов на услуги "Горводоканала". Процесс пересмотра тарифа отложен до конца осени.

Поделиться сообщением

подрыв авторитета нынешней власти ....

Ой, SimonFenix, там подрывать уж сто лет, как нечего.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...