Перейти к публикации
Ариша

сложный характер

Рекомендованные сообщения

Иногда люди говорят: "у меня сложный характер", "со мной непросто". Даже с хвастовством каким-то.

А я не понимаю, что это такое. Может, и у меня это есть, а я в неведении.

Что такое сложный характер?

Считает ли кто-нибудь свой характер сложным?

Почему?

Знаете ли людей со сложным характером?

Поделиться сообщением

Ариша седня такая философская.. p0902.gif столько риторических тем открыла p0131.gif

Поделиться сообщением

Иногда люди говорят: "у меня сложный характер", "со мной непросто". Даже с хвастовством каким-то.

Почему?

Знаю. Это так называют тех, кто слышит и видит только себя. Всегда прав. Манипуляторы - явные и скрытые.

Думаю критерий таков: Если тебе с таким человеком сложно, будешь считать его со сложным характером.

А еще - регидные (с вязким мышлением) люди очень сложны.

Поделиться сообщением

Почему?

У меня сложный характер, как-бы не хвалюсь этим, сложный потому что мало общаюсь, проявляется в жескости по отношению к себе и окружающим, в малом кол-ве эмоций, виноватой считаю работу которая часто приводит к переутомлениям. Пытаюсь над собой работать, но не всегда успешно, хотя думаю что изменения есть. Поменять свою работу на что-то другое не могу (не смогу столько же зарабатывать, а деньги нужны), правда качественный подход к своей работе постепенно изменяю, но тоже не всегда успешно. У каждого в общем свой крест.

Поделиться сообщением

У меня сложный характер, как-бы не хвалюсь этим, сложный потому что мало общаюсь, проявляется в жескости по отношению к себе и окружающим, в малом кол-ве эмоций, виноватой считаю работу которая часто приводит к переутомлениям. Пытаюсь над собой работать, но не всегда успешно, хотя думаю что изменения есть. Поменять свою работу на что-то другое не могу (не смогу столько же зарабатывать, а деньги нужны), правда качественный подход к своей работе постепенно изменяю, но тоже не всегда успешно. У каждого в общем свой крест.

Странно, что часто люди вместо того, что-бы поменять что-то (не имею в виду работу), мучаются и говорят "мой крест". У меня сразу возникает мысль - в чем выгода?

Поделиться сообщением

Думаю критерий таков: Если тебе с таким человеком сложно, будешь считать его со сложным характером.

Самый хороший критерий это послевкусие. Что остается после общения с человеком на душе.

Поделиться сообщением

Странно, что часто люди вместо того, что-бы поменять что-то (не имею в виду работу), мучаются и говорят "мой крест". У меня сразу возникает мысль - в чем выгода?

Как вы можете поменять что-то когда бывают большие нагрузки, когда разрывается телефон. когда через одного каждый считает свою проблему самой главной .а у тебя по мимо этого человека еще минимум 20-ть. С чего вы решили что речь идет о выгоде?

Поделиться сообщением

А еще - регидные (с вязким мышлением) люди очень сложны.

Ну, а что нам психология говорит о причинах регидности?

Поделиться сообщением

Как вы можете поменять что-то когда бывают большие нагрузки, когда разрывается телефон. когда через одного каждый считает свою проблему самой главной .а у тебя по мимо этого человека еще минимум 20-ть. С чего вы решили что речь идет о выгоде?

Ну конечно о выгоде. Кто без выгоды будет так надрываться? Зачем? Какая ваша потребность удовлетворяется, или даже не одна?

Поделиться сообщением

Ну конечно о выгоде. Кто без выгоды будет так надрываться? Зачем? Какая ваша потребность удовлетворяется, или даже не одна?

Примитивный взгляд. То есть к примеру, Вами в случае работы с женщиной изибиваемой сыном тоже руководила выгода? Интересно сколько потребностей вы удовлетворяли? К примеру я, никогда не ставил выгоду на первое место, и видимо если бы ставил, был бы сейчас гораздо более состоятельным финансово.

Поделиться сообщением

Примитивный взгляд. То есть к примеру, Вами в случае работы с женщиной изибиваемой сыном тоже руководила выгода? Интересно сколько потребностей вы удовлетворяли? К примеру я, никогда не ставил выгоду на первое место, и видимо если бы ставил, был бы сейчас гораздо более состоятельным финансово.

Ну так я ж не о финансовой выгоде. А про мои потребности - реализовывание себя как профессионал, ощущение важности того, что делаю, быть нужным для кого-то (потребность быть значимым), ну может еще что-то...

Я не хочу вас обидеть чем-то. Я про то, что мы не осознаем выгоды , или может лучше подойдет положительной значимости того, что делаем. Поэтому иногда просто сгораем. Возможно осознание этого важно.+ еще того, что меня не радует а губит - путь к внутреннему комфорту.

Поделиться сообщением

Ну так я ж не о финансовой выгоде. А про мои потребности - реализовывание себя как профессионал, ощущение важности того, что делаю, быть нужным для кого-то (потребность быть значимым), ну может еще что-то...

Я не хочу вас обидеть чем-то. Я про то, что мы не осознаем выгоды , или может лучше подойдет положительной значимости того, что делаем. Поэтому иногда просто сгораем. Возможно осознание этого важно.+ еще того, что меня не радует а губит - путь к внутреннему комфорту.

Вы понимайте, отлично осознаю что можно сгорать и вы не поверите насколько можно сгорать... И конечно я вижу вызов в том, что бы научиться эффективно работать и при этом быть более

разносторонне развитым человеком и не замыкаться только в своей проф. сфере. Но у меня исходные данные были к примеру на возраст 22 года: съемная квартира, крайне скромная зарплата,

до этого долго жил в тяжелом психологическом окружении, рассчитывать на какую либо финансовую помощь из вне мне не приходилось. Сейчас работая над жильем более 7-ми лет, я до сих пор не завершил все работы по жилищному вопросу, не хочу озвучивать тут цифры, но не представляю как можно зарабывая обычную зарплату в Днепродзержинске купить жилье, и обустроить его... А вы говорите, почему так много работют, думаю многие работают

и многие устают. потому что или можно быть 'классным парнем' попивать пивко по вечерам с друзьями в барах и жить у родителей, рассказывая как все кругом сложно. А можно работать.

Выбор не очень велик. Сохранить же себя много работая, это интересная задача, правда и ставки в ней высоки, были времена мне казалось что я не выдержу, что практически уже все...

Но потом находились выходы и сейчас качество моей жизни гораздо выше чем 5-ть лет назад. качество в смысле психологического комфорта и нагрузок, я не о материальном. К примеру что бы

выправить образ жизни когда я работал до 2-4 ночи. потом спал до 11 утра и вставал с болью, кушал, шел на работу, на возвращение кн ормальному графику жизни у меня ушло более года

работы, что бы получить долговременный настоящий результат, сейчас сражаюсь уже за то, что бы и спать ложить ся к примеру в 23 а вставить в 6 утра, так как такой режим еще более гармоничен.

Это так, один из эпизодов.

Поделиться сообщением

Вы понимайте, отлично осознаю что можно сгорать и вы не поверите насколько можно сгорать... И конечно я вижу вызов в том, что бы научиться эффективно работать и при этом быть более

разносторонне развитым человеком и не замыкаться только в своей проф. сфере. Но у меня исходные данные были к примеру на возраст 22 года: съемная квартира, крайне скромная зарплата

расчитывать на какую либо финансовую помощь из вне мне не приходилось. Сейчас работая более 7-ми лет, я до сих пор не завершил все работы по жилищному вопросу, не хочу озвучивать

тут цифры, но не представляю как можно зарабывая обычную зарплату в Днепродзержинске купить жилье, и обустроить его... А вы говорите, почему так много работют, думаю многие работают

и многие устают. потому что или можно быть 'классным парнем' попивать пивко по вечерам с друзьями в барах и жить у родителей, рассказывая как все кругом сложно. А можно работать.

Выбор не очень велик. Сохранить же себя много работая, это интересная задача, правда и ставки в ней высоки, были времена мне казалось что я не выдержу, что практически уже все...

Но потом находились выходы и сейчас качество моей жизни гораздо выше чем 5-ть лет назад. качество в смысле психологического комфорта и нагрузок, я не о материальном. К примеру что бы

выправить образ жизни когда я работал до 2-4 ночи. потом спал до 11 утра и вставал с болью, кушал, шел на работу, на возвращение кн ормальному графику жизни у меня ушло более года

работы, что бы получить долговременный настоящий результат, сейчас сражаюсь уже за то, что бы и спать ложить ся к примеру в 23 а вставить в 6 утра, так как такой режим еще более гармоничен.

Это так, один из эпизодов.

Молодчина. Вы - тот кто добивается!

Поделиться сообщением

Меня потрясло вот это. Может и вам понравится.

Предсмертное письмо Габриэля Гарсии Маркеса

Проси у Господа мудрости и силы...

Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил всё, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи, не за то сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света. Я бы шёл, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.

Если бы Бог одарил меня ещё одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив тёплым лучам не только моё тело, но и душу. Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть ко льду и ждал пока выйдет солнце. Я бы нарисовал мечтой Ван Гога на звёздах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил Луне. Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков...

Господь, если бы у меня ещё оставался кусочек жизни, я бы не провёл ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю. Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!

Ребёнку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать. Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением. Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору.

Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмёт в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит. Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться. Есть столько вещей, которым я бы мог ещё научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мёртв. Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь.

Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на плёнку всё, что ты скажешь, чтобы слушать это ещё и ещё, бесконечно. Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь. Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам ещё одну возможность, чтобы всё исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это всё, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду. Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.

Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.

Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста" и "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли.

Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь. Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло.

Поделиться сообщением

Молодчина. Вы - тот кто добивается!

Однако это не отменяет сложного характера :) :)

Поделиться сообщением

Однако это не отменяет сложного характера :) :)

Эт точно. Но, если человек хочет что-то изменить, то даже это можно изменить. :)

Поделиться сообщением

Совсем не тронуло. Опять с трудом дочитал до конца. Какой же нудный и не интересный Маркес...

Вот предсмертный надрыв, вот жажда, вот эмоции:

Вдоль обрыва, по-над пропастью, по самому по краю

Я коней своих нагайкою стегаю-погоняю!

Что-то воздуху мне мало: ветер пью, туман глотаю...

Чую с гибельным восторгом: пропадаю, пропадаю!

Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!

Вы тугую не слушайте плеть.

Но что-то кони мне попались привередливые...

И дожить не успел, мне допеть не успеть.

Я коней напою,

Я куплет допою, -

Хоть мгновенье еще постою на краю...

Сгину я - меня пушинкой ураган сметет с ладони,

И в санях мня галопом повлекут по снегу утром, -

Вы на шаг неторопливый перейдите, мои кони,

Хоть немного, но продлите путь к последнему приюту!

Я коней напою,

Я куплет допою, -

Хоть мгновенье еще постою на краю...

Мы успели: в гости к Богу не бывает опозданий.

Что ж там ангелы поют такими злыми голосами?!

Или это колокольчик весь зашелся от рыданий,

Или я кричу коням, чтоб не несли так быстро сани?!

Я коней напою,

Я куплет допою, -

Хоть мгновенье еще постою на краю

Поделиться сообщением

А Чайф прекрасно вместил всю подобную философию в две строчки:

Поплачь о нём, пока он живой

Поделиться сообщением

Ариша седня такая философская.. p0902.gif столько риторических тем открыла p0131.gif

Мышенька, а ты эмпат :) :) :)

Поделиться сообщением

Господь, если бы у меня ещё оставался кусочек жизни, я бы не провёл ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю. Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!

Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на плёнку всё, что ты скажешь, чтобы слушать это ещё и ещё, бесконечно. Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь. Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам ещё одну возможность, чтобы всё исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это всё, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду. Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.

Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.

Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста" и "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли.

Спасибо, Марианна. Очень тронуло.

Поделиться сообщением

Почему?

Знаю-мой муж, только он в этом не признается! :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением

Совсем не тронуло. Опять с трудом дочитал до конца. Какой же нудный и не интересный Маркес...

Ну зачем же сравнивать не сравнимое.

Кстати про Маркеса. Я вместе с подругами перечитывали до дыр "Сто лет одиночества", в конце 80-х, начало 90-х. Потом с трудом достала для мужа. Он и половины не осилил. Сказал - нудно. Наверное мужчины и женщины по-разному читают Маркеса. :)

Поделиться сообщением

Ну зачем же сравнивать не сравнимое.

Кстати про Маркеса. Я вместе с подругами перечитывали до дыр "Сто лет одиночества", в конце 80-х, начало 90-х. Потом с трудом достала для мужа. Он и половины не осилил. Сказал - нудно. Наверное мужчины и женщины по-разному читают Маркеса. :)

Осмелюсь произвести иную градацию - по психотипам.

Поделиться сообщением

Осмелюсь произвести иную градацию - по психотипам.

Не паж :)

Поделиться сообщением

Не паж :)

Маркес? Думаешь?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...