Перейти к публикации
RK

Платный котлован

Оцените эту тему

Готовы ли Вы платить за чистоту на пляже?  

130 пользователей проголосовало

1. 1. Готовы ли Вы платить за чистоту на пляже?

• Готов
      87
    • Нет
      29
    • Верните мне СоВок
      15

Рекомендованные сообщения

Короче говоря,вчера моя жена с детьми поехала на Елизаветовский котлован,приехала,а там стоят какие-то дядьки и говорят,что пляж платный - 5-ка за вход с человека,детям вход бесплатный,с авто-15 грн.Ещё там,вроде,перерыли дороги,типа,чтобы никто не проскочил на халяву...Документов у них никаких нет,люди как бы начали панику подымать,приехал дядечка на жипе,сказал,что вход платный,а документов нет...Может,кто знает,что за расклад вообще и какой статус у котлована,типа,водоём это общего пользования(сорри,если формулировка неудачная) или что-то ещё?Слышал,что берега рек и водоемов не могут быть приватизированы и предназначены для общего пользования(кроме,конечно,режимных объектов).

Поделиться сообщением

Дык надо было в милицию звонить и в прокуратуру... Пусть разбираются. Это кто то денег решил состричь стопудово!

Поделиться сообщением

а можно по-конкретнее: куда поехали "на котлован"???

Это в районе Золотого пляжа. Прям на трассе. Но это один там такой пляж. Пока... Стоят шлагбаумы - фиг проедешь. Навезли на пляж песочка красивого.

Поделиться сообщением

Я конечно не знаю что за котлован и т.д. но в Днепре в парке Шевченко был платный пляж рядом с бесплатным. Условия конечно немного лучше но не совсем... Может быть и у нас это решили сделать?

Поделиться сообщением

Дык надо было в милицию звонить и в прокуратуру... Пусть разбираются. Это кто то денег решил состричь стопудово!

Я бы позвонил,сделал заявку,но жена туда ездила,она поступила проще - пошла на другое место...А насчет "состричь денег" - скорее всего так...

Поделиться сообщением

уже ж обсуждалось. котлован принадлежит днепродзержинску, а все прилегающие територии в том числе и пляжи петриковскому району. а там дали людям паи, они их приватизировали и все моя територия никаво ни пущу. или занесли в рай совет тыщу гривн и орендовали на 99 лет.

Поделиться сообщением

уже ж обсуждалось. котлован принадлежит днепродзержинску, а все прилегающие територии в том числе и пляжи петриковскому району. а там дали людям паи, они их приватизировали и все моя територия никаво ни пущу. или занесли в рай совет тыщу гривн и орендовали на 99 лет.

Приватизирована может быть территория на расстоянии не помню скольких метров-то ли 30, то ли 50 от линии берега,а берег водоема не может быть сдан даже а аренду,он,вроде как,принадлежит всем поровну...Недавно сюжет был об этом в новостях на 1+1 - там в киевской обл. вдоль берегов построили домики,огородили заборами до самой воды,местные жалуются-рыбу даже негде стало ловить.Журналисты на лодке заплыли на один такой огороженный пляжик,расстелились...Тут,типа,охрана подошла,но после разговора со ссылкой на закон,охрана ушла и не мешала больше отдыхать...

Поделиться сообщением

еще раз повторяю котлован - это котлован, а не озеро или речка. и там это не работает. водное зеркало принадлежит дндз. а пляж, 10 метров от пляжа, сто метров - петриковскому совету.

допустим, пусть будет по вашему. 30 метров ничейные. а вокруг все раздеребанено. хочешь попасть на пляж - нужно проехать по чьей то територии. хочешь проехать, плати 5 грн. не хочешь- иди домой.

Поделиться сообщением

Я согласен платить 5-10 грн, если там будет чисто и аккуратно.

Вчера там был после 4-х, вход бесплатный, только за въезд берут деньги.

Поделиться сообщением

Я согласен платить 5-10 грн, если там будет чисто и аккуратно.

+1

Поделиться сообщением

еще раз повторяю котлован - это котлован, а не озеро или речка. и там это не работает. водное зеркало принадлежит дндз. а пляж, 10 метров от пляжа, сто метров - петриковскому совету.

допустим, пусть будет по вашему. 30 метров ничейные. а вокруг все раздеребанено. хочешь попасть на пляж - нужно проехать по чьей то територии. хочешь проехать, плати 5 грн. не хочешь- иди домой.

Печально получается...А ещё плохо то,что скорее всего благоустройство ограничиться максимум свежим песочком и денежку будут брать только за то,чтобы попасть туда...Короче,п.....сы!

Поделиться сообщением

Просто кто-то предприимчивый зарабатывает. Разве нет?

Поделиться сообщением

Печально получается...А ещё плохо то,что скорее всего благоустройство ограничиться максимум свежим песочком и денежку будут брать только за то,чтобы попасть туда...Короче,п.....сы!

а какого ещё обустройство Вы бы хотели? Помимо чистого песочка, обустроенной стоянки...

Поделиться сообщением

а какого ещё обустройство Вы бы хотели? Помимо чистого песочка, обустроенной стоянки...

Например,почистиь дно,берег,спасателя хотя бы одного посадить,кабинки поставить,ещё чего-то придумать...чтобы всё это официально было...Короче,размечтался я... 5 грн. не жалко,но за чистый песочек ещё и в Дндз-до..я, мне кажется...

Поделиться сообщением

Например,почистиь дно,берег,спасателя хотя бы одного посадить,кабинки поставить,ещё чего-то придумать...

На счёт спасателя согласен.

Берег почистили, насколько я знаю работы продожаются, кабинки стоят.

но за чистый песочек ещё и в Дндз-до..я, мне кажется...

Ну на десяток бокалов пива у людей хватает, на один меньше выпьют.

Поделиться сообщением

На счёт спасателя согласен.

Берег почистили, насколько я знаю работы продожаются, кабинки стоят.

Ну на десяток бокалов пива у людей хватает, на один меньше выпьют.

Иногда этого бокала так не хватает!Ну,а вообще,согласен,пиво даже дороже стОит...

Поделиться сообщением

так подождите ...деньги берут за проезд к пляжу или за нахождение на пляже ???

Поделиться сообщением

так подождите ...деньги берут за проезд к пляжу или за нахождение на пляже ???

вчера брали за проезд

Поделиться сообщением

вчера брали за проезд

Берем тему в разработку.

Типа... читайте в следующем номере :kur_2504:

Поделиться сообщением

Берем тему в разработку.

Едь по трассе на Днепр - там не ошибёшься. Увидишь шлагбаумы.

Поделиться сообщением

если берут деньги за проезд..то почему тогда их участок дороги не сделан как полагается??? где асфальт и т.д. ???

Поделиться сообщением

Берем тему в разработку.

и для чего там траншею вырвли тоже интересно:kur_2504:

Поделиться сообщением

С траншеей уже известно :kur_2504:

Это пожарники вырыли.

Такими траншеями размежовываются участки леса/посадки для нераспространения огня в случае пожара.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...