Перейти к публикации
Евгений Халак

Что мы пьём

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

"Черный список" бутылированной воды

22/06/2009 18:36

На заседании общественного совета по вопросам качества питьевой воды обнародованы результаты проверки бутилированной воды, которую продают в Харьковской области, передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков".

По информации заместителя председателя Харьковской обладминистрации Александра Колесникова, специалисты лаборатории КП "Вода" и санитарные врачи выяснили, что не соответствуют нормативным требованиям безопасности наименования воды:

"BONAQVA" не газированная - по превышению содержания кремния;

"Кристалл" сильно газированная - по превышению показателей запаха и привкуса;

"Монастырская" сильно газированная - по превышению показателей запаха, содержания нитратов, цинка, нефтепродуктов;

"Hіpp" детская не газированная - по превышению содержания нефтепродуктов;

"Караван" артезианская сильно-газированная - по превышению показателей запаха, содержания кремния, общей жесткости и общей щелочности;

"BON BOІSSON" газированная - по превышению запаха;

"Малютка" вода для детского питания не газированная - по превышению содержания нефтепродуктов, калия;

"ХІТ продукт" не газированная - по превышению содержания нитратов, кремния, нефтепродуктов;

"Питна вода" сильно газированная (производства г. Зиньков) - по превышению показателей запаха, содержания кремния, цинка, нефтепродуктов.

К следующему заседанию общественного совета, которое состоится через месяц, специалисты должны поверить качество импортный воды (французской, грузинской и т.д.), которую продают в магазинах Харькова.

http://www.most-kharkov.info/week/news/3031.html

как вам??? Ото пойло

Поделиться сообщением

"Малютка" вода для детского питания не газированная - по превышению содержания нефтепродуктов, калия;

Блин, я её два года назад пару раз покупал ребенку... Зашибись!!!

Поделиться сообщением

Ппц.........................

Поделиться сообщением

ой та прям. с крана небось ваще ппц вада

Поделиться сообщением

А чем чревато превышение в воде показателей кремния?

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
специалисты лаборатории КП "Вода" и санитарные врачи выяснили, что не соответствуют нормативным требованиям безопасности наименования воды:

Дальше можно было НЕ ПИСАТЬ!

Вы верите этим "специалистам"???

Я нет.

Поделиться сообщением

Я нет.

А я ПРОИЗВОДИТЕЛЮ не верю, Дима!

Поделиться сообщением

Я нет.

Дим, вот тут ты зря....оборудование у них может и не ах, но основные вещи распознавать может....как и многие другие гос. лаборатории....

Ты помнишь скандал с водой от Кока-Кола в Лондоне? (не помню ТМ). Там красавцы просто водопроводную разливали, мотивировали тем, что она в лондонском водопроводе соответствует всем стандартам....)))

Так что там, где можно минимизировать затраты - их обязательно минимизируют....даже в ущерб качеству....а тем более в сезон.....кстати, я уже 2 раза покупал просроченное пиво....(разных ТМ)....

Поделиться сообщением

кстати, я уже 2 раза покупал просроченное пиво....(разных ТМ)....

В солнечном купил недавно Черниговское кислое, бэээ

Поделиться сообщением

ой та прям. с крана небось ваще ппц вада

У меня знакомая есть,она работала пару лет назад в лаборатории,где исследуют пробы водопроводной воды Дндз...В общем,то что нам говорят в СМИ,типа,содержание вредных примесей в пределах нормы,по её словам,мягко говоря,не соответствует действительности...Короче,говорит вода у нас - п..ц и нашей водой даже мыться нежелательно,т.к. от вредных примесей могут всякие кожные неприятности произойти...Это пару лет назад было,а сейчас с водоканалом вообще непонятки...В общем,сильно не расстраивайтесь...

Поделиться сообщением

Органами прокуратури Запорізької області порушено 5 кримінальних справ за фактами незаконного використання водопостачальними підприємствами регіону корисних копалини загальнодержавного значення.

dongrom_7128_9433150.jpg

Як повідомив УНІАН начальник відділу прокуратури Запорізької області Олександр ЗАБУТНОЙ, "підставою для порушення кримінальних справ стало виявлення прокуратурою під час перевірок фактів використання водопостачальними підприємствами області родовищ прісних питних вод (корисних копалини загальнодержавного значення) без дозволів на користування надрами і ліцензій на видобуток корисних копалин з родовищ загальнодержавного значення. Тобто, без дозвільних документів, якими контролюється як безпека питної води, що постачається населенню , так і безпека використання свердловин для довкілля".

За словами О.ЗАБУТНОГО, 4 з 5 кримінальних справ порушені за фактами незаконного видобутку питної прісної води комунальними водопостачальними підприємствами.

"Кримінальні справи порушені по фактах незаконного використання корисних копалини Васильєвським підрозділом комунального підприємства "Облводоканал", комунальними підприємствами, що здійснюють водопостачання на території Чернігівського, Бердянського та Оріхівського районів, а так само ТОВ, що здійснює водопостачання населення на території Токмацького району області", - повідомив А.ЗАБУТНОЙ.

Дії, пов`язані з незаконним видобутком прісних питних вод кваліфіковані прокуратурою як злочини, передбачені ст. 202, ст. 240 і ст. 365 Кримінального кодексу України (порушення порядку занять господарською діяльністю, порушення правил охорони надр і перевищення влади або службових повноважень відповідно).

Ведеться слідство.

А причем здесь это?

Поделиться сообщением

года полтора в новостях проскочила инфа. Девушка студентка какого-то американского универа получила премию, за то что доказала, - что в макдональдсе, вода в унитазе чище, той которую применяют при готовки еды.

Поделиться сообщением

По Discovery была передача,там ученые бились в непонятках, почему в одном из районов Новой Зеландии коровы живут почти в два раза дольше,чем все остальные коровы в Зеландии и вообще...Оказалось,на пастбищах в том районе коровы пили местную воду,анализы которой удивили-она оказалась оказалась просто супер-кристально чистой...Вывод такой-мы состоим из того,что едим и пьем и это прямо влияет на продолжительность нашей жизни,особенно вода,учитывая процент её в нашем организме...

Поделиться сообщением

Вода у нас ужасная по качеству - это известно всем.

Но то, что производители так поступают - это преступление.

Особенно удивил Hipp.

Поделиться сообщением

Но то, что производители так поступают - это преступление.

Особенно удивил Hipp.

Согласен! Они позиционируют себя как производители чистых продуктов для детей!!! Подорвалось доверие...

Поделиться сообщением

Согласен! Они позиционируют себя как производители чистых продуктов для детей!!! Подорвалось доверие...

Уже не первый раз слышу негатив об этом производителе... Грустно.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Дим, вот тут ты зря....оборудование у них может и не ах, но основные вещи распознавать может....как и многие другие гос. лаборатории....

После высказаываний подобных "лабораторий" о том что ИХ ВОДА (водопроводная) соответствует ДСТУ - Я НЕ ВЕРЮ НИ ЕДИНОМУ ИХ СЛОВУ!!!

А за бабки они ВООБЩЕ напишут ЧТО УГОДНО...

Поделиться сообщением

а кто юзает фильтры?

Поделиться сообщением

а кто юзает фильтры?

Года два назад я юзал. Я просто плакал, когда элементы фильтрующие менял...

Поделиться сообщением

Я использую лет семь.

Очень доволен.

Поделиться сообщением

Дим, ну заявления про соответствия водопровода - сам понимаешь откуда...))) попробовали б не сказать...)))

Поделиться сообщением

А есть ли смысл в покупке "очищенной" воды в огромадных бутылях?

Да. Проверяли. Очистка соответствует заявленной.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...