Перейти к публикации
Злобный утк

Кредит и пеня.

Рекомендованные сообщения

Картина маслом:

Имею в ПриватБанке зарплатную карточку и кредитную. Если я пользовался кредитной карточкой, то при поступлении зарплаты с зарплатной карточки банк бралнужную сумму и % к ней. Исходя из этого всегда выжидал когда они заберут взнос ,чтоб спокойно мог начать тратить зарплату без боязни что на карточке не хватит денег на взнос и пойдет пеня. Недавно помимо взноса и % с карточки улетучилось еще 800 грн. Когда задал в баке порос на счет пропажи, мне было сказано что я 3 месяца назад не доплатил и мне пошла считаться пеня. На аргументы, что на карте у меня всегда было достаточно денег и что месяц назад, когда я платил кредит вживую, чтоб не ждать, работник про пеню мне ничего не сказал, мне было сказано что зарплатная карта вообще не является платежным средством за кредит и все было сделано законно, хотя договор про кредитку заключался на основе зарплатной карты. Получается они нарочно молчали 3 месяца. Является это законным и что я могу тут сделать?

Поделиться сообщением

Картина маслом:

Имею в ПриватБанке зарплатную карточку и кредитную. Если я пользовался кредитной карточкой, то при поступлении зарплаты с зарплатной карточки банк бралнужную сумму и % к ней. Исходя из этого всегда выжидал когда они заберут взнос ,чтоб спокойно мог начать тратить зарплату без боязни что на карточке не хватит денег на взнос и пойдет пеня. Недавно помимо взноса и % с карточки улетучилось еще 800 грн. Когда задал в баке порос на счет пропажи, мне было сказано что я 3 месяца назад не доплатил и мне пошла считаться пеня. На аргументы, что на карте у меня всегда было достаточно денег и что месяц назад, когда я платил кредит вживую, чтоб не ждать, работник про пеню мне ничего не сказал, мне было сказано что зарплатная карта вообще не является платежным средством за кредит и все было сделано законно. Получается они нарочно молчали 3 месяца. Является это законным и что я могу тут сделать?

как я понимаю, сумма пени для вас не имеет значения? т.е. вы полностью не согласны с действиями банка.

Для начала нужно отправить письмо в банк, желательно в Днепропетровское региональное упраление Приватбанка: ул.Мечникова, 18, г.Днепропетровск, 49000

В письме описать подробно всю ситуацию с номерами счетов, карт, датами и пр.

Утверждение банка о том, что зарплатная карта не является средством погашения - чушь.

Откройте п. 5.6 правил пользования платёжными картами ( (стр. 6)), где указано, что держатель поручает банку (что вы и сделали) списывать с любого счёта держателя, открытого в банке, в частности с картсчёта, денежные средства для осуществления плетежа, в т.ч. минимального обязательного платежа.

Поэтому можно говорить уже не о нарушении правил/обязательств должником - держателем кредитной карты, а о нарушениях со стороны банка, которые привели к возникновению задолженности по кредитной карте держателя. Сделайте акцент на этом в письме.

Копию письма можете также направить в управление НБУ в Днепропетровской обл. 49034, г. Днепропетровск, ул. Малиновского, 66.

Ещё одну копию можно направить в Управления защиты прав потребителей, поскольку кредитные отношения банков и физлиц регулируются нормами ЗУ о защите прав потребителя. Головне Дніпропетровське обласне управління у справах захисту прав споживачів

49044 м. Дніпропетровськ, вул. Барикадна, 23 E-mail: defence@a-teleport.com факс: (0562) 744-09-45, 744-08-87 Начальник ПРИЙМАК В.П.

Поделиться сообщением

Коллега...))) у меня на прошлой неделе тот же банк списал 440 грн в погашение задолженности о которой я понятия не имею....якобы есть задолженность по "метро-карте", которая закончилась 2 года назад, при этом сумму задолженности назвать не могут....кивают на Днепропетровск, по месту выдачи карты.....хотя карта выдавалась во Львове....))) При этом за 3 года про задолженность я понятия не имел, и банк не напомнил....и, думаю, в договоре пользования этой картой вряд ли было указано о списании с любого моего счета....т.к. в тот период я пользовался несколькими картами привата....и списания не происходило.....

Поделиться сообщением

Коллега...))) у меня на прошлой неделе тот же банк списал 440 грн в погашение задолженности о которой я понятия не имею....якобы есть задолженность по "метро-карте", которая закончилась 2 года назад, при этом сумму задолженности назвать не могут....кивают на Днепропетровск, по месту выдачи карты.....хотя карта выдавалась во Львове....))) При этом за 3 года про задолженность я понятия не имел, и банк не напомнил....и, думаю, в договоре пользования этой картой вряд ли было указано о списании с любого моего счета....т.к. в тот период я пользовался несколькими картами привата....и списания не происходило.....

И чем все закончилось?

ЗЫ. Отнес им заявление, буду ждать развития событий.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...