Перейти к публикации
Mihalych

В городе выпускники школ заплатили за медали.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Не в порядке жалобы.А просто для информации...В этом году со всех выпускников-медалистов города собрали по 50гр за медаль. Ну собрали и собрали. Думалось что это так решили по всей стране в нашем министерстве образования. Но вот начали выпускники школ ездить по другим городам сдавать документы на поступление в ВУЗы, общаться друг с другом... И выплыло что по другим городам деньги за школьные медали никто не собирал. А наоборот в некоторых городах мэры еще и типа премии вручали медалистам. Например, в Каховке мэр вручил всем по 100гр. Да еще и лично ездил по школам города на выпускных вечерах для вручения этих медалей. Что же мы имеем в нашем городе? Мэр собрал выпускников-медалистов в театре по жаре-в 15:00. 3 часа мариновал там народ в выпускных платьях. Причем сначала было представление самодеятельных коллективов города, а потом уже вручение медалей. Видимо чтобы никто не разбежался... Были вручены каждому ценные подарки-книги. Кобзарь Шевченко и энциклопедия на все случаи жизни. Наверное мэр выручил какого то предпринимателя-продавца книг. Думается что за столь ценные книги город заплатил побольше, чем 100гр. А может те 50гр с медалистов как раз тоже поучаствовали в этом процессе... Ну а после этого торжественного мероприятия выпускники рысью рванули по домам приводить себя в порядок и на 19 часов спешить на выпускные вечера по школам. В общем, поиздевались над медалистами по полной программе. Но думается сейчас такие вещи уже никого не удивляют. Ибо это творится везде и всюду в нашей славной неньке-Украине... Например, при сдаче вступительных документов в Киеве в медицинский институт абитуриентов целый день продержали на лестнице. Родителей отделили от детей, чтобы они не видели как издеваются над их чадами. Столица Украины, не первая неделя приема документов, а народа 3 сотни! С 8 часов утра до 5 вечера обслужили только 180 человек. Поражала ужасная неорганизованность этого процесса... В Днепропетровске, кстати сказать, все было совершенно иначе-продумано и организовано... Вот такая зарисовка получилась...

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Не в порядке жалобы.А просто для информации...В этом году со всех выпускников-медалистов города собрали по 50гр за медаль.

Мда... "Поощрили"! :kur_2504:

Поделиться сообщением

а если не сдавать?

Поделиться сообщением

Тогда золотая медаль уйдет родственнице директора школы. Как было в случае с моей любимой - взятку из принципа давать не стали т.к. училась она отлично и этой медали была достойна, и поэтому медаль ей не досталась.

з.ы. но два красных диплома из ДГТУ в активе.

Поделиться сообщением

я тоже не покупала, хотя в атестате имею все 5. и кстати, отсутствие наличия золотой медалько не помешало поступить в ДГТУ по собеседованию. Так что без медали - тоже жить можно :kur_2504:

Поделиться сообщением

А то,что выпускники ВУЗов платили за дипломы - это тоже в порядке вещей?

И при этом, уже месяц как защитились, а "корочки" не видать. Как на работу устраиваться предлагают господа начальники?

Поделиться сообщением

Надо радоваться, что что-то вообще дают, а не отбирают.В стране, где происходит это http://www.tema.in.ua/article/4916.html

возможно всё.

Поделиться сообщением

А то,что выпускники ВУЗов платили за дипломы - это тоже в порядке вещей?

И при этом, уже месяц как защитились, а "корочки" не видать. Как на работу устраиваться предлагают господа начальники?

Если вуз наш, то вполне логично. Не многие против не заплатить и не взять.

Поделиться сообщением

Если вуз наш, то вполне логично. Не многие против не заплатить и не взять.

ВУЗ - Днепропетровский национальный университет. И это не местное распоряжение ректора, а приказ Министерства Образования нашей страны.

Поделиться сообщением

а если не сдавать?

Не получшь побрякушку, что для души будет полезнее. Недавно жизнь столкнула по работе с полной идиоткой, клинический диагноз, за-то у человека всегда все было золотое и красное. Хай мене раныть :kur_2504:

Поделиться сообщением

ВУЗ - Днепропетровский национальный университет. И это не местное распоряжение ректора, а приказ Министерства Образования нашей страны.

А может на счастье заплатить и пошли все мягко говоря в баню, а там видно будет как долго этот приказ продержится. Маловероятно, что получится не заплатить :kur_2504:

Поделиться сообщением

А может на счастье заплатить и пошли все мягко говоря в баню, а там видно будет как долго этот приказ продержится. Маловероятно, что получится не заплатить :kur_2504:

Да в том и дело, что там же целая политика проводится: если один человек из группы не заплатит (всё чин чинарём, под расписку в трёх вариантах), то вся группа не получит документ...

Поделиться сообщением

Да в том и дело, что там же целая политика проводится: если один человек из группы не заплатит (всё чин чинарём, под расписку в трёх вариантах), то вся группа не получит документ...

А сумма, то хоть какая?

Поделиться сообщением

А сумма, то хоть какая?

Сумма глупая - 35 грн и 60 копеек

Поделиться сообщением

Из-за этого сыр-бор? О_о

Да, а почему и нет?

Почему я должна платить (да хоть и гривну) за то, что должно государство давать бесплатно. Когда я поступала, я не подписывала документ о том, что буду самостоятельно оплачивать диплом.

Поделиться сообщением

Я когда корочку получал - мы тоже платили з анее. Там копейки тоже были. Тогда никто таких вопросов не задавал :kur_2504: Смарю времена изменились :kur_2504:

Поделиться сообщением

Я когда корочку получал - мы тоже платили з анее. Там копейки тоже были. Тогда никто таких вопросов не задавал :kur_2504: Смарю времена изменились :kur_2504:

Да, времена другие, я могу хоть вопрос риторический задать, кому я в кармашку кладу свои 35, 60?

Поделиться сообщением

В общем позиция понятна и всё правильно. Если переквалифицироваться и получать последующие ВО этак раз 10+, то при таких экономиях набежит весьма приличная сумма. Правда одногруппников жалко :kur_2504:

Поделиться сообщением

Да, времена другие, я могу хоть вопрос риторический задать, кому я в кармашку кладу свои 35, 60?

Катюш, канешна :kur_2504: Сори, может я как-то агрессивно вступил в полемику :kur_2504:

Поделиться сообщением

В общем позиция понятна и всё правильно. Если переквалифицироваться и получать последующие ВО этак раз 10+, то при таких экономиях набежит весьма приличная сумма. Правда одногруппников жалко :kur_2504:

Я сдала тогда, когда сообщила куратор. Её жалко - её же будут дёргать.

Через посредника на принципах сложно играть.

Поделиться сообщением

Катюш, канешна :kur_2504: Сори, может я как-то агрессивно вступил в полемику :kur_2504:

Жень, каждый имеет свою позицию и каждый сам выбирает как относиться к происходящему.

Тем более, значительную роль играет то, как подана информация о том, что за диплом нужно платить.

Поделиться сообщением

Ситуация вторая... Сейчас время сдачи документов на поступление в ВУЗы. Как думаете на основании чего будет производиться отбор будущих студентов по всей стране? По результатам внешнего независимого тестирования? Не угадали! В первую очередь будут приниматься так называемые льготники... Это дети шахтеров...и т.д. Причем на их оценки в этом случае никто не смотрит. Представляете? Например, набор в медицинский ВУЗ будет состоять исключительно из льготников... Другой вопрос на самом ли деле они льготники или их справки куплены... Думается выяснением этого у нас никто не занимается в таком всеобщем бардаке. Насколько я помню, раньше при Союзе тоже была категория льготников, но им отводился какой то процент. Сейчас же этого процента нет. :kur_2504: Государство позаботилось чтобы в медицину (к примеру) шли вот такие выпускники школ,которых по результатам аттестации которых и в техникумы не взяли бы... Они и учиться то не собираются, через год-другой их отчислят за неуспеваемость или сами уйдут... Но место то уже будет занято. Место на бюджете. Вот и получится что медалисты школ не смогут поступить учиться там, где они хотят, где чувствуют свое призвание... А отстающие ученики только благодаря политике государства займут их место... А потом и нас с вами лечить возьмутся...

Поделиться сообщением

Насколько я помню, раньше при Союзе тоже была категория льготников, но им отводился какой то процент.

Я помню поступал в 76 году. Было 60 мест и подано 1080 заявлений. С красными дипломами допускалось без экзаменов 60%, т.е. 36 чел, а их было 64. Первых подавших 36 приняли без экзаменов, а остальные сражались за оставшиеся 24 места на общих основаниях и сражение было нехилым. Уже начав учёбу поступившие без экзаменов поняли, что многие из них просто не потянут, ну и на первой-второй сессии это подтвердилось. Отчислили и добрали в темпе из резерва более 16 чел. Если бы не было 60%, набрали бы просто неспособных к учёбе(это был в основном народ из сельской местности) а так хоть было им у кого списывать(небескорыстно, разумеется)

Поделиться сообщением

да, щас за льготниками никуда не втовпышся.. :ninja:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...