Перейти к публикации
Ариша

Давай останемся друзьями

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

давай останемся друзьями – и тебе будут рассказывать о всех бывших, текущих и подлежащих.

давай останемся друзьями – и ты отвезёшь, заберёшь, поможешь, прикроешь.

давай останемся друзьями – это значит все будет точно так же, как и было, но только без эксклюзива.

давай останемся друзьями – как только ты начнёшь забывать – тебя обязательно проведают: чтобы проверить, как же ты там несчастный брошенный друг: вот видишь я тебя не забываю, правда же ты меня любишь – подуй на моё чувство вины

давай останемся друзьями – и может быть тебя обласкают, когда будет невыносимо скучно. А ты придёшь. Ты же друг и между вами ведь все было, ты же все понимаешь.

давай останемся друзьями – и ты вровень с любимым фикусом, котом, или плюшевым медведем.

давай останемся друзьями – и тонко просчитанным ударом, каким-нибудь с виду беззащитным «а ты помнишь?» тебе сделают трепанацию черепа тупой алюминиевой ложкой, и намотают на кулак все твои уцелевшие нервы

давай останемся друзьями – мнимая гарантия порядочности отношений, что в ответ ты не нагадишь в тапки и не подпалишь почтовый ящик

давай останемся друзьями – и хорошо, если ты никогда не увидишь на кого тебя променяли. Но ты увидишь. Ведь вы же друзья.

давай останемся друзьями – и ты «никто» в ответ на вопрос «кто это был?»

давай останемся друзьями?

Чтобы остаться друзьями – надо быть друзьями.

Давай останемся... каждый раз, когда я слышу эту фразу, меня тянет выключить звук.

Раз предлагают остаться – значит через тебя уже перешагнули и пошли дальше. И нечего тут ловить.

Давай... а вот и нет, продолжения не надо.

(с) чей-то

Поделиться сообщением

Раз предлагают остаться – значит через тебя уже перешагнули и пошли дальше. И нечего тут ловить.

Давай... а вот и нет, продолжения не надо.

(с) чей-то

ну и прально :drag:

Поделиться сообщением

а вот и неправильно.

человеческие отношения - это не только любовь-нелюбовь, к счастью

Поделиться сообщением

а вот и неправильно.

человеческие отношения - это не только любовь-нелюбовь, к счастью

Конечно, но там где была когда то любовь, лучше не строит никаких других отношений.

Поделиться сообщением

Катя, я считаю это заблуждением.

У всех нас есть отношения с бывшими любимыми.

Другое дело, что возможно вы их и нелюбили - раз нехочется поддерживать оношения

Поделиться сообщением

Другое дело, что возможно вы их и нелюбили - раз нехочется поддерживать оношения

А может потому и не хочется. что любили.

Поделиться сообщением

есть, но в основном на первых порах (после расставания) и то не у всех. Но непонятно другое - а ЗАЧЕМ дружить с бывшими??? Для общения у меня достаточно других друзей и знакомых, просто нет необходимости дружить с бывшими

Поделиться сообщением

в том то и фишка, что нельзя видеть в человеке только одну желаемую сторону - как обьект любви.

это даже неинтересно, как по мне

Поделиться сообщением

в том то и фишка, что нельзя видеть в человеке только одну желаемую сторону - как обьект любви.

это даже неинтересно, как по мне

согласна, но когда он уже был объектом любви, как то некомфортно что ли дружить. Тем более, смотря кто рядом с тобой на данный момент и какие у вас отношения. Приятна ли твоя "дружба" нынешнему партнёру?

Поделиться сообщением

его чуства - это его голова, я туда не влезу и при желании.

а вот что я точно знаю - если слишком много на себя брать, то в конце концов это всегда обернется против тебя же..

Поделиться сообщением

его чуства - это его голова, я туда не влезу и при желании.

а вот что я точно знаю - если слишком много на себя брать, то в конце концов это всегда обернется против тебя же..

чувства они как раз не в голове! Получается, тебе всё равно, что чувствует тот кто рядом с тобой? Если человеку, с которым у тебя всё серьёзно, с которым тебе жить и рожать детей, не приятно твоё общение с бывшим, я думаю и ты и бывший как нибудь обойдётесь. А если нет, значит не настолько эти новые отношения для тебя важны.

Поделиться сообщением

я бы сказала что если моему нынешнему ненравятся мои отношения с бывшим - это его проблемы.

я ничего не скрываю, и этим освобождаю себя от ответственности за решения.

ни я ни бышиий не виноваты, что наша жизнь кому-то не нравится.

Поделиться сообщением

я бы сказала что если моему нынешнему ненравятся мои отношения с бывшим - это его проблемы.

я ничего не скрываю, и этим освобождаю себя от ответственности за решения.

ни я ни бышиий не виноваты, что наша жизнь кому-то не нравится.

Так в этом и загвоздка!!! если тебе все равно, что там нравится-не нравится твоему нынешнему, что он при этом чувствует, не дороги тебе эти отношения, наплевать тебе на них.

Вот именно, что "ваша с бывшим жизнь", если так рассуждать, значит это еще не пройденный этап, зачем же тогда заводить новые отношения и мучить других, которые тут ни при чем???

Поделиться сообщением

ой, ну ненужно столько эмоций.. зачем ставить в ног на голову?

если кто-то хочет - он рядом с кем-то, а если нехочет - то ничем его не удержишь, да и не стоит.

Поделиться сообщением

ой, ну ненужно столько эмоций.. зачем ставить в ног на голову?

если кто-то хочет - он рядом с кем-то, а если нехочет - то ничем его не удержишь, да и не стоит.

Мышка, ну не все так просто:kur_2504: Отношения - это работа, в чем то идешь на уступки, компромисы. Вас в отношениях двое, а из твоих слов выходит, что один изголяться должен ради этих отношений, а другой и пальцем не пошевелит, принимай все как есть (Поправь меня если не так поняла) . Такого никогда не будет, если в отношениях заинтересованы оба.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

ИМХО друг - может стать любимым человеком.

А вот любимый человек ТОЛЬКО другом...

ОЧЕНЬ редко.

Часто и густо больно вспоминать то, что было и понимать что больше этого НЕТ и НЕ БУДЕТ.

Какая жеж тут дружба то?

Мышка, ну не все так просто:kur_2504: Отношения - это работа, в чем то идешь на уступки, компромисы.

Определённо ДА!

И определённо это работа ОБОИХ!

Поделиться сообщением

ИМХО друг - может стать любимым человеком.

А вот любимый человек ТОЛЬКО другом...

ОЧЕНЬ редко.

Часто и густо больно вспоминать то, что было и понимать что больше этого НЕТ и НЕ БУДЕТ.

Какая жеж тут дружба то?

Определённо ДА!

И определённо это работа ОБОИХ!

А самое главное - зачем нужна эта "дружба", ЗАЧЕМ? Вот сколько не допытуюсь у сторонников такой "дружбы", никто вразумительно ответить не может:kur_2504:

Поделиться сообщением

потому что человек интересный.

Такого никогда не будет, если в отношениях заинтересованы оба.

я вот тебе об этом жеж и говорю. что никто не изголяется и не напрягается - если любовь конешно. :kur_2504:

а строить - это что , как?.. оно или есть само по себе, или это уходит, но зачем то нам нужно, что бы оно осталось. тогда без строить - никак.

Поделиться сообщением

Девочки, а что имеется ввиду под словом дружба?

Она, знаете ли, разная бывает..

К сожалению, не все бывшие способны перекрыть пройденную любовь, интересом к себе, как к Личности.

Всякие сопли любовные всегда доминируют, и уходя, забирают с собой все эмоции.

Это уникальные случаи, когда из тандема любви в тандем хорошей дружбы. Именно дружбы, сохраняя духовную близость, и кашель на либидо.

Много видела, но это единичные случаи..

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
А самое главное - зачем нужна эта "дружба", ЗАЧЕМ?

ИМХО и низачем.

Хотя бывают варианты когда после расставания отношения остаются исключительно положительными, но это скорее исключение чем правило.

При этих раскладах вполне возможно что-то типа дружбы/приятельства иметь.

Вот сколько не допытуюсь у сторонников такой "дружбы", никто вразумительно ответить не может:kur_2504:

Ну вот может им зачем то и нужна! :kur_2504:

ИМХО исключительно корыстные моменты.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Это уникальные случаи, когда из тандема любви в тандем хорошей дружбы. Именно дружбы, сохраняя духовную близость, и кашель на либидо.

Много видела, но это единичные случаи..

То же самое написал. :kur_2504:

Поделиться сообщением

Хорошая фраза "Чтобы остаться друзьями, нужно стать друзьями".

Зачастую предложение "остаться друзьями" возникает когда в отношениях дисбаланс: один любит или симпатизирует, другой просто испытывает интерес к личности.

Уничтожать в себе любовь к другому человеку "до состояния дружбы" очень сложно. Это не влюблёность всё-таки. Так же, как сложно полюбить человека, который не вызывает симпатии, сложно разлюбить человека, который для тебя является воплощением идеала.

Фраза "Давай останемся друзьями" очень похожа на приглашение в свою новую дорогущую машину, а на вопрос "Куда поедем?" ответить "А зачем куда то ехать? Так просто посидим. Даже музыку включать не будем, в машине и так хорошо поболтать можно".

Для себя я решил, что лучше пойти другой дорогой, когде не смог "забороть" свои чувства. Я не боюсь потерять человека, как друга. У меня хватает тех друзей, с которыми не общаюсь несколько лет, но всё равно рады встретить друг-друга и поддержать. И новые друзья рано или поздно появятся в жизни.

"Уж если вышло так, что женщина не любит,

То с дружбой той натерпишься вреда...

И счастлив тот, кто сразу все отрубит.

Уйти, чтоб не вернуться никогда."

Поделиться сообщением

Так же, как сложно полюбить человека, который не вызывает симпатии, сложно разлюбить человека, который для тебя является воплощением идеала.

ой, любят и тех, кто не вызывает симпатии, понимая что это глупо..

на каждую любовь найдется желающий полюбить

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...