Перейти к публикации
serr

Замена эл.счетчика

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сейчас проходит замена эл.счетчиков. Устанавливают бесплатно (хотя его цена 170грн) новые НИК 2102...

У кого уже поставили это счастье поделитесь впечатлениями о показаниях...энергетики не отрицали, что возможно увеличение счетов, т.к. они (счетчики) учитывают ток даже в индикаторных лампочках на приборах в "спящем" режиме...

Поделиться сообщением

ниче, платишь этим же установщикам штуку - и твой щетчик мотает в 4 раза меньше!

проверено.

Поделиться сообщением

ниче, платишь этим же установщикам штуку - и твой щетчик мотает в 4 раза меньше!

проверено.

Там же в нутрях чип стоит и программируется он на заводе-изготовителе... :kur_2504:

Поделиться сообщением

прийди к нам в подьезд, и я покажу тебе, как имея 2комн квартиру с холод-ком, ТВ,машиной стиральной, лампочками и конд-ром (зимой работающим на тепло) накручивать не более 50 кВт в месяц :kur_2504:

Поделиться сообщением

прийди к нам в подьезд, и я покажу тебе, как имея 2комн квартиру с холод-ком, ТВ,машиной стиральной, лампочками и конд-ром (зимой работающим на тепло) накручивать не более 50 кВт в месяц :kur_2504:

И стоит электронный счетчик? или старого образца?

Поделиться сообщением

электронный канешно. поэтому я сама неверила своим глазам :kur_2504:

Поделиться сообщением

электронный канешно. поэтому я сама неверила своим глазам :kur_2504:

Стремно, как-то....

Поделиться сообщением

Сейчас проходит замена эл.счетчиков. Устанавливают бесплатно (хотя его цена 170грн) новые НИК 2102...

У кого уже поставили это счастье поделитесь впечатлениями о показаниях...энергетики не отрицали, что возможно увеличение счетов, т.к. они (счетчики) учитывают ток даже в индикаторных лампочках на приборах в "спящем" режиме...

То что эти счетчики реагируют даже на индикаторные лампочки на приборах в спящем режиме... это правда... Но кто вам мешает отключать их из сети когда не пользуетесь?

Поделиться сообщением

Да гадостные эти новые счетчики... И тикают так громко...

Поделиться сообщением

Жутко тикают, очень существенный недостаток! порог чувствительности действительно очень низкий, поэтому учитывают и маломощные потребители, да +30% "накрученных" бонусов в пользу Днепрооблэнерго (не официальная информация из-за кулис оной фирмы) проверить легко -устанавливаете контрольную нагрузку в 1 кВт, параллельно контролируете показания тока токовыми клещами, чтоб соответствовало действительности, засекаете время 10мин. результат умножаете на 6, и глядите как на честно потребленный 1кВт-ч, получаете в оригинале примерно 1,3 кВт-ч учтенных прибором учета... вот такие реалии.. как-то же надо покрывать потери которые не выставлены в счете..

Поделиться сообщением

А у меня не тикает..

И у меня не тикает.

Поделиться сообщением

Там когда колесико на новое деление прокручивается, так щелчок такой, как будто колесо судьбы чего отсчитывает. В тишине оч хорошо слышно.

Поделиться сообщением

Там когда колесико на новое деление прокручивается, так щелчок такой, как будто колесо судьбы чего отсчитывает. В тишине оч хорошо слышно.

мне прислушиваться надо...спецом прислушивался в тишине...рядом стоял вухы навострил, фихня, как прусак по бумажке...кстати шось пропали эти гости дорогие(тьфу-тьфу-тьфу)

Поделиться сообщением

кста... забыл добавить :) если была какая-то "химия" типа реверса или заземления левого -забудьте, его не обманешь :)

Поделиться сообщением

прийди к нам в подьезд, и я покажу тебе, как имея 2комн квартиру с холод-ком, ТВ,машиной стиральной, лампочками и конд-ром (зимой работающим на тепло) накручивать не более 50 кВт в месяц :)

Не хочу тебя Даш пугать или расстраивать, но сейчас штраф за  такое (перепраграмирование тарифа прибора или включение счётчега в параллель) от 10 000 грн. Это все потом очень легко проверяется через интерфейс, ведь данные в цифровых счётчегах хранятся достаточно долго.

Поделиться сообщением

в Ник 2102 ничего подобного нет, там нет никакого интерфейса, подобная возможность есть только в "умных", многотарифных счетчиках, которые используют, как правило для систем дистанционного учета электроэнергии, но такие приборы учета весьма дороги, да и системы под них тож не дешевые, и поэтому это совсем не в интересах энергоснабжающей компании, ставить такие приборы учета на "квартирных" потребителей.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Не хочу тебя Даш пугать или расстраивать, но сейчас штраф за  такое (перепраграмирование тарифа прибора или включение счётчега в параллель) от 10 000 грн. Это все потом очень легко проверяется через интерфейс, ведь данные в цифровых счётчегах хранятся достаточно долго.

Ага! Страшно ДО ЖУТИ!

Вопрос только в том, КОМУ этот штраф выпишут!

Потребителю? Это с какого переляку? Счётчик ставил сотрудник облэнерго, пломбы на месте.

Что он там с этим счётчиком делал этот сотрудник - не проблема потребителя.

Сотруднику облэнерго штраф? Дак потребителю то с этого ЧТО?

Поделиться сообщением

4кус, этот счетчик не у меня. У соседского электрика, поставленный такими же электриками. И какие электрики станут проверять этих электриков? :)

Поделиться сообщением

4кус, этот счетчик не у меня. У соседского электрика, поставленный такими же электриками. И какие электрики станут проверять этих электриков? :)

А адресочек соседа можно?

:)

Поделиться сообщением

зачем? он у нас хороший, спокойный семьянин, и риспект ему шо экономит семейный бюджет - все таки дети сейчас очень дорогое удовольствие.

Семейные кризисы

Поделиться сообщением

зачем? он у нас хороший, спокойный семьянин, и риспект ему шо экономит семейный бюджет - все таки дети сейчас очень дорогое удовольствие.

Та я пошутил. :)

Лично мне РЭМ, мягко говоря не подуше.

Поделиться сообщением

в Ник 2102 ничего подобного нет, там нет никакого интерфейса, подобная возможность есть только в "умных", многотарифных счетчиках, которые используют, как правило для систем дистанционного учета электроэнергии, но такие приборы учета весьма дороги, да и системы под них тож не дешевые, и поэтому это совсем не в интересах энергоснабжающей компании, ставить такие приборы учета на "квартирных" потребителей.

Простейший многотарифник стоит от 800 грн. В нем уже реализована возможность для дистанционного учета. Несколько моих знакомых в Днепре поставили себе такие. Пока довольны...

Поделиться сообщением

Простейший многотарифник стоит от 800 грн. В нем уже реализована возможность для дистанционного учета. Несколько моих знакомых в Днепре поставили себе такие. Пока довольны...

ну вот для сравнения -Ник2102 стоит около 200 грн. разница весьма существенная, поэтому облэнерго и не ставит такие счетчики массово рядовым потребителям.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...