Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ясно, что молоко из молока не получается у производителей.

У меня такой вопрос: что такое "нормализованное молоко"?

Поделиться сообщением

что такое "нормализованное молоко"?

Вот что говорит об этом О-трижды-великий-гуглъ:

любые технологии, которые используют молочные заводы, направлены на одно - не дать скиснуть молоку раньше, чем оно попадет в магазин. Ухищрения приводят к выведению ферментов, витаминов и микроэлементов, собственно делающих молоко молоком. Указанный на упаковке срок хранения прямо пропорционален ценности жидкости в пачке.

Нормализованное молоко, по словам технологов, бывает двух видов. Первое, цельное молоко, путем специальной методы доведенное до необходимой нормы жирности, будь то меньше полученной от коровы или больше. Но есть и другое. Нормализованное "восстановленное" и "рекомбинированное" молоко приготовлено из сухого порошка. Избегая лишних технических терминов, принцип приготовления сводится к следующему: просто добавь воды! Однако владельцы молочных марок "забывают" поставить в известность об этом покупателей.

- Ни один традиционный лабораторный анализ не покажет наличие порошка в молоке, - говорит Надежда Захарова - технолог крупного молочного производства. При спектральном анализе это, конечно, возможно, но необходимо заказывать специальную экспертизу. Однако распознать восстановленное молоко все-таки можно. По вкусу. Молочный порошок придает специфический сладковатый привкус.

и ещё:

Жиры, белки и сахара натурального молока прекрасно усваиваются организмом как ребенка, так и взрослого, если нет изначальной патологии в пищеварительной системе или аллергии на молоко. Молоко нельзя назвать тяжелым продуктом для переваривания, так как в составе "живого" молока одновременно находится до 600 микроэлементов, которые сбалансированы между собой. Без витаминов, которые изначально содержатся в молоке, это биохимическое равновесие нарушается.

Впрочем, на организме взрослого человека сразу не отразится отсутствие той или иной группы витаминов в молоке или других термически обработанных продуктов, которые составляют основу нашего современного питания. Но отмечено, что дефицит витаминов группы В приводит к явным нарушениям в сосудистой системе, в частности, к недостаточной циркуляции крови в сосудах головного мозга. Без "посредничества" витаминов, причем не синтезированных, а "живых", содержащихся в составе употребляемой пищи, заметно изменяются основные биохимические процессы человеческого организма. Насыщенные жирами молочные продукты могут содействовать развитию сердечно-сосудистых заболеваний, когда в молоке, к примеру, нет витамина E, который является антиоксидантом.

по материалам издания "Российская газета" ( www.rg.ru )

Поделиться сообщением

Вот что говорит об этом О-трижды-великий-гуглъ:

и ещё:

по материалам издания "Российская газета" ( www.rg.ru )

Кстати, а какое наше молоко хорошее?

Поделиться сообщением

Как по мне - нету его ...хорошего. Сам вот, иногда покупаю козье молоко. Но покупаю его у одной тётки, которую более-менее знаю. И с большой долей вероятности (даже тут не точно!) могу предположить, отсутствие в этом молоке какого бы то ни было порошка...

Чем покупать непонятное магазинское... А 5гр. за литр вкусного козьего молока, согласитесь, цена приемлемая.

Поделиться сообщением

Как по мне - нету его ...хорошего. Сам вот, иногда покупаю козье молоко. Но покупаю его у одной тётки, которую более-менее знаю. И с большой долей вероятности (даже тут не точно!) могу предположить, отсутствие в этом молоке какого бы то ни было порошка...

Чем покупать непонятное магазинское... А 5гр. за литр вкусного козьего молока, согласитесь, цена приемлемая.

Цена приемлема, молоко козье только не всем подходит.

Поделиться сообщением

Цена приемлема, молоко козье только не всем подходит.

Т.е. есть особи, которые коровье пьют без проблем, на на козьем вгоняют вилы в землю и говорят с табличкой "Стоп"?

Что значит, "не всем подходит"?

Давид, спасибо за информацию.

Теперь знаю, что хоть у честного производителя покупала молоко из порошка.

Поделиться сообщением

Я вот о чём спрашиваю: человек, нормально воспринимающий коровье молоко, по каким-то физиологическим причинам не может пить козье?

Я знаю, козье молоко некоторые не употребляют по причине запаха. Но это ж решаемая проблема: просто нужно, чтоб коза была ухоженная. Кроме того, неприятный запах может быть и у коровьего молока...

Поделиться сообщением

Да, вот говорят молоко взрослым до лампочки. А иногда так молока захочется.... Ну вот как пива. И точно тогда понимаешь, что в организме переизбыток лактазы надо глушить. Молоком.

Поделиться сообщением

я без молока не живу

Поделиться сообщением

Да, вот говорят молоко взрослым до лампочки. А иногда так молока захочется.... Ну вот как пива. И точно тогда понимаешь, что в организме переизбыток лактазы надо глушить. Молоком.

Пусть говорят. Если организм нуждается, его нужно удовлетворить! :chok_mini:

Поделиться сообщением

Если меня поить пивом, я расскажу про молоко...))) много..)))

На самом деле, чем меньше срок хранения - тем молоко "натуральнее"...))) но больше рисков купить несвежее....случаи были...даже в форуме выкладывали....

Покупать молоко лучше от производителей из "сырьевых" регионов....сейчас это западная часть страны, север...Производителям, имеющим нормальный приток адекватного сырья нет необходимости тратиться на технологии, которые "замещают" качественное сырье.

В нашем регионе с сырьем очень плохо.

Мой ребенок пьет молоко "от знакомой коровы". Качеством довольны.

Поделиться сообщением

Если меня поить пивом, я расскажу про молоко...))) много..)))

1. Сколько нужно пива?

2. А что можете сказать относительно молока длительного хранения? Оно на какой позиции относительно привычного молока?

Поделиться сообщением

Мой ребенок пьет молоко "от знакомой коровы". Качеством довольны.

Поделись коровой.

Поделиться сообщением

Поделись коровой.

Запросто. В личке.

Иштар - в Вашем случае - пиво за мой счет. Молоко длительного хранения - самое безопасное и бесполезное...))))

Поделиться сообщением

Молоко длительного хранения - самое безопасное и бесполезное...))))

Так а что ж делать? Пить рискуя, или пить не рискуя? :chok_mini:

Поделиться сообщением

Так а что ж делать? Пить рискуя, или пить не рискуя? :chok_mini:

Кто же за Вас решит?

Поделиться сообщением

Кто же за Вас решит?

Т.е. при всём богатстве выбора другой альтернативы нет? (Если нет знакомой коровы)?

Тогда так вопрос поставлю: чем опасно молоко НЕдлительного хранения?

Поделиться сообщением

Т.е. при всём богатстве выбора другой альтернативы нет? (Если нет знакомой коровы)?

Тогда так вопрос поставлю: чем опасно молоко НЕдлительного хранения?

Максимум - купите скисшее. Или почти скисшее. Многие удивляются, когда молоко скисает в холодильнике....)) За день. Или сворачивается при кипячении. Никаких чудес. Производитель поставил дату изготовления на пару дней "вперед". Чтоб иметь запас времени по сбыту и логистике.

Поделиться сообщением

Я вот о чём спрашиваю: человек, нормально воспринимающий коровье молоко, по каким-то физиологическим причинам не может пить козье?

Я знаю, козье молоко некоторые не употребляют по причине запаха. Но это ж решаемая проблема: просто нужно, чтоб коза была ухоженная. Кроме того, неприятный запах может быть и у коровьего молока...

Козье к тому же ещё жирнее...

Козье молоко рекомендуется детям и пожилым людям... полезное там чем-то...

Аналогично пьём молоко от "знакомых" коровы и коз... козье правда больше нравиться...

Поделиться сообщением

Тест молока. Смотреть pdf

Поделиться сообщением

после "молока", читай вода белого цвета, которое купил на выходных окончательно психанул и перешел на домашнее, покупаю или на базаре или у людей, что привозят под дом на машине, цена вопроса 5 гр за полтора литра, молоко отличнейшее, вкусное, жирное, ухххх ))))

сметану давно покупаю сельскую в мясном павильоне

Поделиться сообщением

Пару дней тому купил в Биллле скисшее Т-молоко

вернул?

я тож на прошлой неделе кислое купил в маге, вернулся отдал, извинились дали другое

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...