Перейти к публикации
Skam

Если я такой умный, почему такой бедный?

Рекомендованные сообщения

Доктор, помогите!

Горе от ума, Сереж. Я тебе дааавно это говорил. Сильно вумный.

Поделиться сообщением

"Дело не в том, что вы сделали в жизни. Дело не в том, богатый вы или бедный. Дело не в том, в какой точке Земли вы родились. Дело в недостатке практики. Дело в том, что вы, мать вашу, просто чего-то не делаете." (с) Бендлер.

Доктор, помогите!

А полнуйу кансультацию ты тут не палучишь - нету шпициализдов :russian_roulette:

Поделиться сообщением

Доктор, помогите!

Жизнь показывает, что не все умные - богатые. И даже не все богатые - умные.тут можно пофилософствовать конечно, а серьезно на такой гипатетический вопрос трудно ответить сходу.

Может поподробнее что-то? Или в личку?

Поделиться сообщением

Мне кажется ,что главная проблема в Уме!

Все считают себя умными , или понимающими всё!

Хотя к сожалению ,это все иллюзии!

У нас в стране вообще мало ,умных людей (((((

Поделиться сообщением

Позвольте не согласиться....

Может дело в возожностях в этой стране. А еще в приоритетах. Каждый выбирает для себя, куда использовать свои мозги. Не всегда это приносит деньги.

Поделиться сообщением

Это не "ум" - это мировосприятие.

А кризис с не зашоренными людьми во все времена был.

Поделиться сообщением

Может дело в возожностях в этой стране. А еще в приоритетах. Каждый выбирает для себя, куда использовать свои мозги. Не всегда это приносит деньги.

Стоит сказать о родителях. Если они дают старт ребенку - моральный (воспитание, секции, воспитывают целеустремленность, амбиции и т.п.) или материальный (хорошее образование, перспективное место работы, берут в свой бизнес или помогают его создать) или в комплексе то при условии что "корм в коня" - человек довольно быстро ловит нужную струю и стает успешным.

Очень плохо когда никчемные родители, воспитывают таких же никчемных детей - круг замкнут и вырваться из него сложно, не даст ни отсутствие правильного воспитания, ни отсутствие мат. ценностей.

Поделиться сообщением

И поэтому ""Если я такой умный, почему такой бедный?"" - это словесная "матрица".

Поделиться сообщением

Стоит сказать о родителях. Если они дают старт ребенку - моральный (воспитание, секции, воспитывают целеустремленность, амбиции и т.п.) или материальный (хорошее образование, перспективное место работы, берут в свой бизнес или помогают его создать) или в комплексе то при условии что "корм в коня" - человек довольно быстро ловит нужную струю и стает успешным.

Очень плохо когда никчемные родители, воспитывают таких же никчемных детей - круг замкнут и вырваться из него сложно, не даст ни отсутствие правильного воспитания, ни отсутствие мат. ценностей.

Как известно родителей и родину не выбирают. Но...

Мы вы не можете улучшить семью, где вы родились. Но вы можете помочь семье, в которой родился ваш ребенок. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот по сути ответ на вопрос! Обобщенно на востоке это называют кармой.

Поделиться сообщением

Мы вы не можете улучшить семью, где вы родились. Но вы можете помочь семье, в которой родился ваш ребенок. :rolleyes:

Так обычно и случается. Обратите внимание у милиционеров дети обычно хиппи и всякие там неформалы... у военных и т.п.

Однако если ребенок родился в страшном болоте из неверного взгляда на жизнь и утопии, то на то что бы вырваться у него может уйти и 10 и 15 лет, это при том, что во внешнем мире ему встретяться учителя...

Поделиться сообщением

Не бывает сильно вумных людей, Миша. Бывают люди, приспособленные исключительно к формальной логике и никак - к прагматической. В определенных видах деятельности они могут иметь успех, но, к сожалению, без развития обоих успеха не видать. :001:

Бывает, человек очень умный, интеллект зашкал, но по жизни это не помогает. Неумение видеть последствия второго, третьего, десятого планов - от всех поступков - очень мешает.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...