Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Куда катится общество?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Навеял топик про Холмса...

Почему мы предпочитаем чай из пакетика, фильтр - колодцу, суррогат - мясу?

Я не призываю всех курить трубки и бриться опасными бритвами. Но черт возьми, это же так приятно!

Поделиться сообщением

Мих, это временно. Это как история с иппотеками. Пузырь раздулся до такого состояния, что просто лопнул. Так и с твоим вопросом. Ну я не утверждаю. Просто мне этого хотелось бы :chok_mini:

Поделиться сообщением

Мих, это временно.

Не думаю. Темп жизни толкает на универсальные решения. Менее качественные бумажные вещи.

Поделиться сообщением

так мы обречены ?? :chok_mini:

Увы, думаю - да.

Спрашиваю мнения остальных.

Поделиться сообщением

Навеял топик про Холмса...

Почему мы предпочитаем чай из пакетика, фильтр - колодцу, суррогат - мясу?

Я не призываю всех курить трубки и бриться опасными бритвами. Но черт возьми, это же так приятно!

Урбанизация, мать ее...и лень....))) и экология.....в других регионах можно и воду из колодца...и сигарку вечером под коньячок, сидя за столиком на улице в летнем кафе, без графита в воздухе.....в еде я и тут разборчив - если и суррогат местами, то только ГОСТовский....

На самом деле темп жизни разный....мейнстримы разные - затягивают....а когда город живет не спеша, то и у тебя есть время на многое....

Чтобы позволить себе все милые бытовые приятности нужно менять темп жизни...не все это могут себе позволить....даже богатые люди часто заложники этого...)))

Поделиться сообщением

Урбанизация, мать ее...и лень....))) и экология.....в других регионах можно и воду из колодца...и сигарку вечером под коньячок, сидя за столиком на улице в летнем кафе, без графита в воздухе.....в еде я и тут разборчив - если и суррогат местами, то только ГОСТовский....

На самом деле темп жизни разный....мейнстримы разные - затягивают....а когда город живет не спеша, то и у тебя есть время на многое....

Чтобы позволить себе все милые бытовые приятности нужно менять темп жизни...не все это могут себе позволить....даже богатые люди часто заложники этого...)))

Но ведь идет банальная подмена ценностей.

И от этого грустно.

Не знаю, как другие, лично я предпочитаю ноутбук счетам и, спаси и сохрани, делению в столбик..

Против прогресса никто ничего не имеет (хотя делить столбиком уметь-таки надо).

Речь о другом же.

Поделиться сообщением

Видимо, мне трудно понять, о чем речь.. Навреное, еще не так зятануло...

Когда мне хочется густого бархатного чая в заварничке, как в детстве, я не отказываю себе в удовольствии и ставлю.. пусть будет самовар.

Про экстрим с опасной бритвой ничего сказать не могу..

Поделиться сообщением

Видимо, мне трудно понять, о чем речь.. Навреное, еще не так зятануло...

Когда мне хочется густого бархатного чая в заварничке, как в детстве, я не отказываю себе в удовольствии и ставлю.. пусть будет самовар.

Про экстрим с опасной бритвой ничего сказать не могу..

Вот-вот-вот! Но ведь не пьете только заварной чай, предпочитая подкрашенную смесь из чайной стружки?

Поделиться сообщением

Но мясо ем исключительно настоящее :chok_mini:

Знаете, ведь подмена понятий освободило нам время. Например, пока у меня не было стиральной машины, мне не удавалось спать во время стирки :) Пакетик чая избавляет меня от хлопот, поэтому и пью... Вы ведь наверняка цените свое время и свой отдых выше бархатного вкуса цейлонского?

Поделиться сообщением

Но мясо ем исключительно настоящее :chok_mini:

Знаете, ведь подмена понятий освободило на время. Например, пока у меня не было стиральной машины, мне не удавалось спать во время стирки :) Пакетик чая избавляет меня от хлопот.

На счет стиралки - это да. Убийственный пример с которым невозможно спорить. Я бы сказал гениальное изобретение. Одно из главных в истории человечества. Я без шуток.

А чай...он же и здоровье портит и на вкус - какашка...

Поделиться сообщением

Но мясо ем исключительно настоящее :)

Знаете, ведь подмена понятий освободило нам время. Например, пока у меня не было стиральной машины, мне не удавалось спать во время стирки :) Пакетик чая избавляет меня от хлопот, поэтому и пью... Вы ведь наверняка цените свое время и свой отдых выше бархатного вкуса цейлонского?

Согласна на все 100 :chok_mini:

Поделиться сообщением

Вы ведь наверняка цените свое время и свой отдых выше бархатного вкуса цейлонского?

Нет.

Поделиться сообщением

Ок. Значит Вы больше цените свое время и комфорт, чем пешие походки. Смею предположить, Вы пользуетесь автотранспортом.

Поделиться сообщением

Ок. Значит Вы больше цените свое время и комфорт, чем пешие походки. Смею предположить, Вы пользуетесь автотранспортом.

Да, пользуюсь. Но хотел бы пользоваться мото :chok_mini:

А еще курю трубку. К колоссальному моему огорчению - не всегда.

Поделиться сообщением

Я знаю людей, которые уделяют большое внимание натуральности и полезности всего, к чему они прикасаются и в рот запихивают... Они такие нудные, если честно. Вообще от фанатизма любого вида у меня зубы сводит от скуки. Темп жизни ускорился, вероятно, я не могу позволить себе лично делать лапшу и готовить три раза в день свеженькое, из трех-четырех блюд и чая в заварничке. Ну и хрен с ним :chok_mini:

Поделиться сообщением

Я знаю людей, которые уделяют большое внимание натуральности и полезности всего, к чему они прикасаются и в рот запихивают... Они такие нудные, если честно. Вообще от фанатизма любого вида у меня зубы сводит от скуки. Темп жизни ускорился, вероятно, я не могу позволить себе лично делать лапшу и готовить три раза в день свеженькое, из трех-четырех блюд и чая в заварничке. Ну и хрен с ним :chok_mini:

Но ведь делаешь!!!

Проводишь на кухне огромное количество времени, а не покупаешь полуфабрикаты.

Поделиться сообщением

Но ведь делаешь!!!

Проводишь на кухне огромное количество времени, а не покупаешь полуфабрикаты.

Это смотря с кем сравнивать :chok_mini: Я не считаю, что провожу огромное количество времени - полдня в субботу, по 20-30 минут каждый день. Моя мамочка никогда в жизни не позволила бы себе накормить меня разогретым пюре. Она и на отдыхе в Крыму борщи готовила, котлеты жарила, кисели мне варила. Я по сравнению с ней не мать, а ехидна - и пельмени даю магазинские, и торты, и всякое еще. В кафешках сынулю кормлю частенько. Процесс упрощен до максимума.

Поделиться сообщением

Это смотря с кем сравнивать :chok_mini: Я не считаю, что провожу огромное количество времени - полдня в субботу, по 20-30 минут каждый день. Моя мамочка никогда в жизни не позволила бы себе накормить меня разогретым пюре. Она и на отдыхе в Крыму борщи готовила, котлеты жарила, кисели мне варила. Я по сравнению с ней не мать, а ехидна - и пельмени даю магазинские, и торты, и всякое еще. В кафешках сынулю кормлю частенько. Процесс упрощен до максимума.

Ариша, если бы я не ел у тебя десятки разновидностей приготовления мяса, не восторгался твоими вручную приготовленными эклерами, не видел твои изыски с салатиками и прочее, я бы, пожалуй, согласился с тобой.

Поделиться сообщением

это сначала мечтаешь о размерянном темпе жизни, а когда он у тебя появляется, аж тошно становится. И либо начинаешь искать, чем себя занять, либо обленишься в конец. Парадокс, но у людей с бешенным темпом как раз хватает времени заварить чай в заварничке и приготовить мясо не из полуфабрикатов

Поделиться сообщением

Парадокс, но у людей с бешенным темпом как раз хватает времени заварить чай в заварничке и приготовить мясо не из полуфабрикатов

Да!

Поделиться сообщением

это сначала мечтаешь о размерянном темпе жизни, а когда он у тебя появляется, аж тошно становится. И либо начинаешь искать, чем себя занять, либо обленишься в конец. Парадокс, но у людей с бешенным темпом как раз хватает времени заварить чай в заварничке и приготовить мясо не из полуфабрикатов

Это если не знаешь, как заставить этот темп приносить тебе удовольствие...))) без лени и расхолаживания..)))

А что до темпа и времени....тут все вопросы компромиссов....я пока только от кофе суррогатного отказался, ну и от еды, большей частью....и спиртного.....

Поделиться сообщением

я пока только от кофе суррогатного отказался, ну и от еды, большей частью....и спиртного.....

Это как от еды??

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...