Перейти к публикации
Tarik

Дніпродзержинськ - це саме, що може бути гірше

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ітак поїхали. Відоме місто металургів на річці Дніпро насправді є справжньою свалкою бидла, биків, алкашів і просто моральних уродів. У місті металургів на районнах нема майже жодного каналізаційного люка, жодного ліхтаря. Трамвай ходить в кращому випадку час від часу. Кругом бруд, сміття, закинуті дома, стіною смог стоїть. Нє ну треба ж розуму мати, майже в центрі міста металургійний комбінат побудувати. Та і взагалі що це за назва Дніпродзержинськ, що спільного Фелікс має з цим містом? Його назвали як і все тут робиться: по чиємусь капризу. Тут народ або ходить п"яний, або ходить в пошуках бутилки. Получається замкнуте коло. В трамвії морди б"ють. Українська мова визиває якусь нездорову реакцію, ну це понятно народ зранку не випив а тут я з своїм "здрастє" лізу. На місцеві школи, ВУЗи, віділення зв"язку страшно глянути: все мрачне, насуплене, невдоволене, злобне. Тут як видали людям зарплату на початку місяця так і за пару днів вони її пробухали, прогуляли а потім знову "ми такі бідні". Все кругом воняє, скажу прямо дєрьмом, ну маю на увазі смог. Так що дорогі Дніпродзержинці (ну назва) поздоровляю, ви живете в місті повністю пропітаним запахом дєрьма, просоченим бидляками, бєспрєдєлом а як відомо з ким поведешся того й набережся. Інтелігенція тут мені не траплялась, бо мабуть всі хто могли звідси втікти вже давно здриснули а ви там загнивайте далі. Алкаші.

Поделиться сообщением

Гость Igor

Да и планета Земля, вообще уже давно отстойная планета... И не говорите, это же надо, экологическими выбросами, устроили глобальное потепление, политики то тут то там дерутся, по телеку волны пошлости...

Говорят есть Дальние Миры .... где все хорошо

Поделиться сообщением

Гость Bo

Днепродзержинск о...й город! Прожив в Киеве 4 года могу сказать, где настоящее г...о - так это в Киеве. До свидания.

Поделиться сообщением

Гость Britney

Я в Дн-ске жил до 7-го класа ! мне понравилося. Каждые выходные туда ездю.

Поделиться сообщением

Гость Hook

Шановний James як що ти чіпаєшь тему української мови, то в першу чергу навчись сам користуватись цією мовою. Назва міста нічого не вирішить. Але "наші" люди є кругом. Я з тобою абсолютно згоден, щодо сміття розкиданого по місту. Це багато залежить від громадян. Але й підприємства які відповідають за чистоту в місті працюють не належним чином. Критикувати ти майстер, а як щодо пропозицій??? У мене є ще питання до тебе: В якому ж місті ти мешкаєшь? Невже в тому місті все так гарно?

Поделиться сообщением

Гость patriot

Ого! Неужели всё так плачевно как описал этот гражданин? Очень интересно где вы товарищ проживаете? Не понимаю как в ДнДз может быть очень грязно? там всего 350 тыс. живёт.... вы не видели грязи скажем 16 милионного города??? а я видел и хорошего скажу я вам мало.

Поделиться сообщением

Сейчас в Днепродзержинске проживает 254 тыс. человек. К сожалению, вымираем.

Поделиться сообщением

"Нє ну треба ж розуму мати, майже в центрі міста металургійний комбінат побудувати. " Це твоя цитата. Мабуть ти погано знаєш історію міста. Спочатку металургійний завод побудували більше 100 років тому, і тоді це була окраїна. А потім місто розросталось. І чому ти вважаєш, що це центр міста? Навіщо ображати людей? В кожному місті є свої негаразди. А ти так змалював Дніпродзержинськ, що там все дуже погано. Так, місто забруднене, так, задимлене. Але дуже багато хорошого. І не провина в цьому Захорльського. Що б ти зробив за рік? Та ще коли тобі палки в колеса постійну сунуть...

І не бидло ми, зрозумів розумнику? Чому ж ти пишеш не по-українському, а суржиком? І з якого ти міста?

Поделиться сообщением

Ты кто парень? Ты где бывал. что так пишешь? Я живу сейчас тоже не в Днепродзержинске, но при возможности с удовольствием приезжаю.

Поделиться сообщением

Гость Glock

Оце)) Такого написав, що аж моторошно стало.Чи тебе дівка котрась не чоломкнула у нас, чи хтось на ногу наступив? Побачив те, що хотів побачити.. А можна було б поспитати у людей: що ото воно за місто таке? Звичайно ж, хотілось би бачити його й ошатнішим, й неспотвореним торговельним"модерном" кіосків-халабуд у центральному сквері. Хотілось би затишного парку, скверів, алей - бо на Україні ж живемо. А замість клумб - пивні халабуди. Т ак ти б тобі вже й Шевченку закинув за його участь у рекламі пива "Оболонь", братам Кличкам, які бурду теж рекламують: мовляв. кожен крутий українець має хотиди з пляшкою пива українського виробництва.

Ех, чим же ще мав би пишатись українець?

Поделиться сообщением

Браво :)

Поделиться сообщением

Уважаемый! ну зачем же ж так народ обижать!!!! Ты, наверное, сам из Днепродзержинска. Плохо, батенька. историю не знать.... Чем же тебя тут так обидели? По морде надавали? "народ з ранку ще не випив, а я тут зі своїм здрасьтє лізу" Была тут одна великая журналистка из газеты "По-Киевски" тоже чем-то наш город ей не угодил. Ну она понятно, из Киева. Но там скажу я вам, если пройтись по закаулкам - тожу мусор найти можно и людей "быдло" и в Харькове такие есть и везде.... в Норвегии тоже есть. Вам бы не мешало извиниться за свои слова. Некрасиво...

Поделиться сообщением

П"ятий рік, як живу у Києві. Десь рік тому приїхав у рідний ДнДз - і хоч за голову хапайся - місто перетворюється на смітник. Воно, власне, вже давно цим напрямком крокує, але темпи зростають.

Травень 2000 року - вітання Кучмі і Назарбаєву, бо завдяки їм тоді знову включили гарячу воду. Мабуть чи не останній раз для багатьох будинків нашого міста.

А хтось ще пам"ятає таку штукенцію німецьку, яку місто придбало для ремонту доріг? Я вже і назву його не пам"ятаю, хоча писав про неї і на сторінках "Відомостей" і в "Собітіях"....

А чи залишилась ще система контролю повітря, теж куплена за великі гроші у шведів?

Прикро дивитись, як рідне місто руйнується. Хотів би повернутись назад, але дружина влаштувала справжній протест: не можна жити і народжувати дітей в такому небезпечному місці! І я її розумію, хоча особисто повернувся б сюди будь-якого часу.

Ну і про алкашів. Вибачте, шановні, що є то є. І тут знову є про що запитати: де спортивні комплекси (басейни, тенісні корти, спортмайданчики і т.д.), де спортивні секції для молоді і дорослих? Пробухали? Ну воно звісно, будувалось все ще в радянські часи і ресурс цей давно скінчився, а вкладати нових грошей ніхто не хоче.

Звісно, ДнДз - це місто спогадів про найприємніші моменти в нашому житті, тому і любимо його. Та це нічого не міняє...

Поделиться сообщением

James и Skam это что одно и то же лицо? Хотя кто такой Skam я помню. Неужели у нас один только негатив из Киева виден?

Поделиться сообщением

Ржунимагу...Хотя и сквозь слезы. Я считал, что Днепродым- самый грязный город до тех пор, пока не начал работать в Вольногорске. ДнДз нервно курит в сторонке... По поводу названия- сходи в музей ДМК- там обьяснят. Насчет быдла- ну у каждого бывают "критические дни", видать у тебя как раз пошла черная полоса и ты кроме этого цвета ни фига не видишь... А по поводу забухаловок- где на Украине сейчас этого нет? Да, и насчет грязи, дерьма и прочей дребедени, включая запахи - за каким годом рождения тогда у нас в городе все квартиры скупают днепропетровские? - значит там еще похуже, чем у нас (хотя у нас действительно грязновато)

Поделиться сообщением

каким годом рождения тогда у нас в городе все квартиры скупают днепропетровские? - значит там еще похуже,

Там однозначно подороже.

Боритесь за чистоту - надо ехать жить в села Полтавкой области или в Крым например. Ни Киев на ДнДз ни Днепр не были и не будут никогда чистыми как и любой город с промышленными объектами или большими потоками авто. Страдают все крупные города во всех странах Планеты.

Поделиться сообщением

Гость денис

предлагаю всем хто не любит dndz ехать на ямайку -воздух чище будет

Поделиться сообщением

Было это в году 78-м, наверное. Левый берег только осваивался. На 1-м микрорайоне еще только строились Харьковская и Строителей. 2-го и прочих и в помине не было. Там было замечательное украинское село Кваки.

Какая была прелесть сесть под настоящим тыном, в тенечек яблони или груши, и схрумать десерт. А какие грибы там были осенью, закачаешься - грузди, маслята, дождевики, подосиновики! А за Кваками тянулся небольшой канал, поросший ежевикой. Красотище, короче!

Увы, дворы представляли собой стройплощадку. И вот мои предки, вместе с кучей соседей, аккурат на майские, устроили у себя субботник. Сами все доставали (наверное на работе), покупали, брали домашний инструмент и на улицу. Собирали мусор, белили и красили, разбивали во дворе клумбы. Помню, что было очень весело.

Не знаю, может и тогда сачки были, наверняка были, но большинство вышли убрать двор. После этого в нем стало уютно и таким он оставался многие годы.

Родителям моим и моих друзей было тогда аккурат 30-40 лет. Много ли сейчас таких субботников в городе? С каким энтузиазмом в них участвует молодежь?

Конечно, все должен сделать ЖЭК, ведь мы ему платим за уборку придомовой территории, ремонт стройплощадки, покраску подъезда и еще 24 услуги.

Но из ЖЭКа никто не приходит. Дворы превращаются в клопятники, а народ на форумах доказывает, что ДнДз - самый прекрасный город на Земле. А КТО СПОРИТ?

Он действительно самый лучший. Только когда чистый. И нефиг нас тыкать мордой в такой же клопятник под имене Вольногорск. Дндз от этого чище не станет. Это все равно, что вместо умывания харкнуть в зеркало и сказать: "А у меня рожа чище!" Можете и дальше тешить себя этим...

Поделиться сообщением

Как ни обидно но всё сказанное чуть выше правда

Мы сами извиняюсь за выражение засрали

один из красивейших городов

Надо бы остановиться и подумать .....

Поделиться сообщением

Я думаю иначе.

Когда человек сыт и согрет, он начинает удовлетворять другие свои потребности. В красоте, свободе, проч.

Сейчас большинство людей бьется над тем, как заработать на еду и на оплату тарифов.

А на счет

один из красивейших городов

так это, наверное, шутка.

Обычный индустриальный город.

Местность очень красивая, Днепр - да.

Поделиться сообщением

Гость денис

Под ПОЛТАВОЙ начато строительство металлургического завода -скоро и там дышать нечем будет

Поделиться сообщением

Согласен с Эдитором, на счет того, что материальные проблемы давлеют над нами (из себя не делаю исключения). Но есть одно странное свойство...

Заметил, что стоит прочитать хорошую книгу, а желательно несколько, или посмотреть нормальный фильм - и сразу мысли о хавке отходят на второй план. Дома треп начинается на хвилософские темы, о добром, светлом и т.п.

Отсюда вывод: раз бытие определяет сознание, то возможна и обратная связь.

Помню раньше, в советское время, в доме на Харьковской была библиотека. В читальном зале самыми затасканными были научно-технические журналы и литературка. За хорошими книгами в очередь записывались! И ведь жили обычной советской жизнью, без погони за чудесами рыночной экономики. Многие догнали? отож...

Кстати, бывал дома у продвинутых пиплов, в США, Англии, Шотландии, Швеции - все так похоже на обычное уютное жилье. Никто не гонится за рекламным ширпотребом. Зато какие там библиотеки! Свои! Об общественных вообще молчу: библиотека Конгресса США - настоящий дворец...

Кстати, и на улицах там чисто... С чего бы это?

Поделиться сообщением

Была уверенность в том, что завтра будет такой же кусок хлеба.

Поделиться сообщением

Не это главное, наверное. Уверенность ведь не возникает на пустом месте. Посмотри вокруг, многие уверены, что придет хороший царь и все будет пучком. Пришел, оказалось, что не такой уж и хороший. Уже слышны крики гнать его в шею.

И посмотри на те же США: хороший Буш, плохой Буш - рядовой американец не этим озабочен. Да, на какой-то момент он может активизироваться, ходить на митинги и т.п. Но это всегда будет момент! Зато вместе они собираются КАЖДУЮ неделю! Да, они возможно не ходят в гости, как мы, но у них есть другие "ритуалы". Например, в маленьком городке под Атлантой, где я жил в сеьме, принято было собираться местной тусовкой на "религиозные" обеды раз в неделю. Я специально взял в кавычки, потому что был на таком обеде и никто там проповедей не читал. Просто собрались люди из местной общины, обменяться новостями, потусоваться - ОБСУДИТЬ проблемы своего городка, что можно сделать для их решения. И если на такой тусовке принимают решение, то мэр, как правило, его выполняет. Потому что в маленьком городке от них зависит - кто будет мэром, а не от приарщиков.

Наверное потому они и уверены, что завтра у них будет кусок хлеба, САМИ ОБ ЭТОМ ПОЗАБОТИЛИСЬ!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...