Перейти к контенту
Виталий Куприй

Произвол чиновников областного управления по защите прав потребителей

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

На сегодняшний день у меня несколько очагов противостояния с местными властями. В ответ на мои акции протеста еще осенью в официальных СМИ были обнародована порочащая меня информация. Я подал иски в суд на газету "Ведомости", горсовет и КП "МИС" (телеканал МИС ТВ). Один суд я уже выиграл и в конце февраля в газете Ведомости были опубликованы извинения. Суд с КП "МИС" пока затягивается в виду большого количества ответчиков. Но при истребовании документов удалось выяснить некоторые подробности незаконной деятельности, этого предприятия, которое возглавляет госпожа Галина Куропятникова, правая рука Корчевского. Детали я обнародую у себя на сайте и на 2-м заседании альтернативного исполкома (25 марта). Коротко: в бюджет не поступает около 1 млн. грн. в год от получения платы от предпринимателей, которые распространяют внешнюю рекламу (бигборды, лайтбоксы и т.д.). Эти деньги съедает КП "МИС", которое фактически паразитирует на ресурсах, которые принадлежат громаде.

Как только я направил обращения в соответствующие органы, КП "МИС" начала активно действовать против меня. Сразу от моей матери, которая владеет бигбордами, потребовали оплатить штраф около 700 грн. за якобы неубранную территорию, затем передали в органы по защите прав потребителей материалы по будь-то бы нарушениях ОО "ДПС", которая нарушила ст.6 ЗУ "Про рекламу", написав на 4-х бигбордах надпись "Корчевского под суд за срыв отопительного сезона".

Как я понимаю, если бы эта фраза была написана на украинском языке, то и проблемы бы не было. Но суть не в этом. Моей матери (читай мне) пришло требование дать свои письменные пояснения и предоставить перечень документов, включая разрешения на распространение рекламы. Документы я отослал по почте ценным письмом с описью вложений. Как оказалось, письмо либо не получили, либо проигнорировали и теперь завтра в 10:00 состоится попытка оштрафовать меня за использование русского языка. В соответствии с постановлением кабмина №693 штраф может быть до 5100 грн. У меня подготовлена юридическая защита + будем снимать на видео. Если будет беспредел, то покажем по ТВ.

Готовится и вторая попытка КП "МИС" привлечь меня к ответственности за будь-то бы отсутствие маркировки на бигбордах с информацией кому они принадлежат. У нас все бигборды промаркированы, но очень легко сорвать маркировку, а затем заактировать ее отсутствие. Дело тоже в областном управлении по ЗПП.

По теме "Корчевского под суд", в Заводском суде находится дело о против меня, чтобы признать незаконной мою рекламную деятельность. С удовольствием участвую в нем, но пока все переносятся заседания.

Я слышал, что общество по защите прав потребителей зачастую выступает в роли рекетира. Если у кого есть прецеденты - давайте объединяться за свои права.

адвокаты днепродзержинска

Поделиться этим сообщением

Да действительно в УЗПП в Днепропетровской области есть такие случаи. Они не хотят работать с рядовыми потребителями пока на них не подается жалоба в Госстандарт Украины

Сегодня делегация ГО "ДПС" в составе Куприя В., Мелешко В., Дьяченко И., Кисиль Ю. поехали в Днепропетровск в Главное Днепропетровское областное управление по делам защиты прав потребителей на рассмотрение дела о нарушении Закона "О рекламе" Куприй Степанией, инициированного КП "МИС" во Главе с Куропятниковой Г. Дело связанно с размещением плакатов на бигбордах с лозунгом "Корчевского под суд за срыв отопительного сезона". В наши планы входило получить информацию о сути нарушения непосредственно из рук госрегулятора. Мы взяли с собой необходимую документацию, нормативные документы и видеокамеру. Появление нашей делегации вызвало неадекватную реакцию у сотрудников Управления. К нам вышел сотрудник Управления Фисун Дмитрий Юрьевич, убедился в наличии правомочный документов у всех членов делегации, но несмотря на это сообщил, что на рассмотрение вопроса по сути приглашается только один представитель. Все это снималось на видео. В ответ на это Куприй выступил против ущемления права на защиту и потребовал присутствия всех законных представителей Куприй Степании. Фисун несколько раз исчезал и появлялся вновь, видимо консультируясь с руководством, которое явно не желало открыто решать вопрос по сути. В результате импровизированных переговоров, происходивших в фойе Управления, нашу делегацию не допустили к рассмотрению дела. Этот факт мы зафиксировали в акте. В дальнейшем, на его основе мы будем жаловаться в вышестоящие и правоохранительные органы. Мной усматривается в вышеописанных событиях коррупционный сговор между чиновниками Управления и инициатором этого рассмотрения - КП "МИС" (читай городская власть). По моему мнению,

данный сговор осуществлен с целью политического давления на правозащитное движение, а возможные санкции Управления - не что иное как инструмент сведения политических счетов городской власти с оппозицией. Видеоотчет и комментарий Куприя В. смотрите сегодня на 41 канале и на 1-м Днепродзержинском ТВ (КТБ).

Мелешко Владислав.

Гость Tarantino

Как обычно ни где правды не добьешься...

Как мне знакома эта ситуация... Ходишь только пороги обиваешь и смотрят на тебя, как на дурочка.

Может Вам по про бывать привлечь к проблеме не равнодушных депутатов. Создать комиссию, в которую будет входить депутат и отправить официальное письмо от депутатского мандата в "Главное Днепропетровское областное управление по делам защиты прав потребителей" для того, что бы предоставили необходимую информацию о деле, тогда Управление может и задумается...

Действия гос регулятора заставляет задуматься, скорее всего дело заказное, и гос регулятор отрабатывает полученную взятку... ;))

Небесного покровительства і скорішого одужання Владу! Терпіння і витримки його родині!

7 минут назад, kentavr написал:

Небесного покровительства і скорішого одужання Владу! Терпіння і витримки його родині!

История имеет повторение ?

А все почему потому что беспредел в городе ? Или когда  все таки закончится  охота за люками ?

Ну кто ответит за это ЧП ?Опять нет невиновных или бабушка обходчик  будет опять виновата ?

5 минут назад, Muzik написал:

Ну кто ответит за это ЧП ?Опять нет невиновных или бабушка обходчик  будет опять виновата ?

Винуватця знайдуть, не переймайтеся! Головне - щоб людина вижила!

13 минут назад, kentavr написал:

Винуватця знайдуть, не переймайтеся! Головне - щоб людина вижила!

До устранения всех причин  эксплуатация велисипедов в городе опасна для жизни .

38 минут назад, kentavr написал:

Увы...

8 минут назад, Михаил Балтакса написал:

Увы...

Лікарі припускають, а Б*г управляє!

Світла память моєму доброму другові Владу! Щирі співчуття родині! Сумую з вами! :(

Влада Кам’янського висловлює співчуття рідним та близьким Владислава Мелешка

7 серпня раптово, внаслідок нещасного випадку, обірвалося життя 44-річного заступника Кам’янського міського голови Владислава Мелешка.

Життєвий шлях Владислава Вікторовича є яскравим прикладом наполегливості та вміння досягати поставленої мети, не забуваючи про честь і обов’язок.

У пам’яті всіх, хто знав і працював разом з Владиславом Мелешком, він назавжди залишиться прекрасним керівником, справжнім патріотом, надійним другом, чесною та інтелігентною людиною.

Кам’янський міський голова Андрій Білоусов, міська рада та її виконавчий комітет висловлюють щирі співчуття з приводу тяжкої втрати всім рідним, близьким і друзям покійного.

Вице-мэра Каменского похоронят в четверг

вторник, 7 августа, 2018

Об этом «Кстати+» сообщил депутат городского совета Андрей Дроговоз.

Прощание с вице-мэром Каменского Владиславом Мелешко, трагически погибшем в дорожно-транспортном происшествии, состоится в четверг, 9 августа, в помещении Малой сцены театра имени Леси Украинки (бывший ДК имени Горького). Начало прощания – в 9 часов.

Цікаво, був у шоломі чи ні? 

11 минут назад, mild patriot написал:

Так

21 минуту назад, mild patriot написал:

Да.

2 минуты назад, Михаил Балтакса написал:

Да.

О чем я тебе вчера говорил, в днепре полбмв снесло и ни царапины, а здесь велик и шлем.. здесь походу не от нас все зависит..

8 минут назад, BiZ написал:

О чем я тебе вчера говорил, в днепре полбмв снесло и ни царапины, а здесь велик и шлем.. здесь походу не от нас все зависит..

Совсем не от нас...

8 минут назад, BiZ написал:

походу не от нас все зависит..

Нарешті нехай і за сумним привідом у Біза помічена слушна думка! 

16 минут назад, Михаил Балтакса написал:

Да.

Невже надалі вважаєте, що в місті на асфальті в оточенні трафіку безпечніше, ніж у лісі? 

14 минут назад, mild patriot написал:

Невже надалі вважаєте, що в місті на асфальті в оточенні трафіку безпечніше, ніж у лісі? 

На дороге всегда опаснее. Но у него колесо в ливневку попало.

19 минут назад, mild patriot написал:

Нарешті нехай і за сумним привідом у Біза помічена слушна думка! 

Так, пане мілд, можете свій жпс залишати вдома

21 час назад, Михаил Балтакса написал:

На дороге всегда опаснее. Но у него колесо в ливневку попало.

Когда то еще в далеком 74 году я ехал на велосипеде на рыбалку .И меня подрезал автомобиль  пришлось прижаться к обочине  где в одном месте вели работы по прокладке кабеля . При торможении колеса пошли юзом ( песок .пыль и тд )  и я упал в яму ( глубина ее была больше 2 метров ) Еле из нее вылез . Велик так и не отремонтировал ( два колеса стали овалами .рама согнулась ,руль лопнул ) Машина которая меня подрезала так и не остановилась ( может  водитель не заметил. а может струсил ) Кстати отделался я только легким испугом и может было пару синяков на ногах .

Изменено пользователем Muzik

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.