Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Мы не хотим оплачивать вашу халатность!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Газета "Событие" совместно с общественной организацией "Голос Природы" проводят социальный проект «Мы не хотим оплачивать вашу халатность!»

Цель проекта - привлечь внимание общественности к нежеланию местной власти заниматься темой энергосбережения, заставить чиновников решать проблемы потерь воды и тепла в коммунальном секторе.

Если вы заметили неутепленные или парующие трубы теплотрассы, воду, долгое время текущую из прорванной трубы, затопленные подвалы и подъезды - не проходите мимо! Сфотографируйте увиденное и присылайте снимки в редакцию газеты "Событие". Можно размещать здесь, на форуме. Самые лучшие и интересные работы будут награждены призами.

При отборе фотографий будут учитываться наглядность и глобальность проблемы, определить которую нам поможет независимый эксперт Игорь Олейник. Игорь Владимирович является сертифицированным энергоаудитором, занимается проблемой потерь тепловой энергии в системе центрального отопления с 2002 года.

Главный приз - комнатный обогреватель.

Другие интересные работы будут награждены поощрительными призами.

По результатам проекта мы выберем три наиболее проблемных объекта и постараемся заставить чиновников отремонтировать их или привести в порядок.

Прислать фотографии вы можете по адресу:49000, г. Денпродзержинск, ул. Ковалевича, 2,кв. 16, газета «Событие».

Либо на электронный адрес: sobitieproekt@gmail.com

или в виде ммс на номер - 80633235006

или разместить здесь, на форуме

Обязательно укажите свои Ф.И.О., свой контактный телефон и адрес сфотографированного объекта.

«Стань активным участником проекта и получи комнатный обогреватель!»

Организаторы конкурса (газета "Событие" и общественная организация "Голос Природы") оставляют за собой право

размещать фотографии участников в своих печатных материалах.

Надеемся, наши совместные усилия помогут городу решить многие насущные проблемы!

Идея проекта в том, чтобы заставить власть устранить самые проблемные участки.

Поделиться сообщением

Проблему может решить только децентрализация отопления,а заизолированы или нет трубы уже не особо важно.Все равно потери коллосальные,раз трубы не в земле то мы греем воздух.А такое мог позволить себе только могучий Советский Союз.

Поделиться сообщением

Проблему может решить только децентрализация отопления,а заизолированы или нет трубы уже не особо важно.Все равно потери коллосальные,раз трубы не в земле то мы греем воздух.А такое мог позволить себе только могучий Советский Союз.

Когда и если децентрализуют, тогда и говорить будет не о чем. А огромные потери мы уже сейчас оплачиваем из своего кармана.

Поделиться сообщением

Когда и если децентрализуют, тогда и говорить будет не о чем. А огромные потери мы уже сейчас оплачиваем из своего кармана.

Это на самом деле классный проект. А как нам можно помочь Вам повысить его популярность и поучаствовать в нем?

Поделиться сообщением

Это на самом деле классный проект. А как нам можно помочь Вам повысить его популярность и поучаствовать в нем?

Участием и любыми доступными методами!

Поделиться сообщением

Задумка интересная, только смысл в чем? Прислать фото и получить обогреватель? Наверно проще взять фотоаппарат, и начиная от ТЕЦ идти и фотографировать тепловые сети, как раз все недостатки и увидишь. Нашего чиновника этим не запугать.

Поделиться сообщением

Гость Змей-Я
Задумка интересная, только смысл в чем? Прислать фото и получить обогреватель? Наверно проще взять фотоаппарат, и начиная от ТЕЦ идти и фотографировать тепловые сети, как раз все недостатки и увидишь. Нашего чиновника этим не запугать.

Я это уже делал в прошлом году! Ну и что с этого? Где мой приз?4bc2783e2b61.jpg

Поделиться сообщением

Смысл проявить свою гражданскую позицию и поспособствовать тому, чтобы потерь в городе было меньше.

Я это уже делал в прошлом году! Ну и что с этого? Где мой приз?

Сейчас ситуация с этими трубами такая же?

Поделиться сообщением

Гость Змей-Я
Сейчас ситуация с этими трубами такая же?

Завтра сделаю свежие фотки и выложу!

Поделиться сообщением

Завтра сделаю свежие фотки и выложу!

Отлично! Будут учавствовать.

Поделиться сообщением

Гость Змей-Я
Отлично! Будут учавствовать.

Это фото двух годичной давности!

387b07bea9a5t.jpg2960b8e35c3dt.jpgec1ef8985f81t.jpg

А вот и свеженькие! 840ecc7c581dt.jpgb90d5d4dc606t.jpgf7cd869fe1bdt.jpg

Поделиться сообщением

А вот и свеженькие!

Спасибо!

Поделиться сообщением

Смотрела в последнем номере газеты результаты. Молодцы участники, хорошо сработали. Я уже и знакомых, кто вошел в число лучших обзвонила, поздравила.

Поделиться сообщением

Кстати, у работ участников есть еще одна хорошая перспектва.

Газета "Ведомости" недале как вчера объявила конкурс на тему "Якби мером був я". Так что победители не расслабляйтесь, быстренько берите свои работы, дописывайте - при мне бы так не было и за вторым призом...

Поделиться сообщением

Смотрела в последнем номере газеты результаты. Молодцы участники, хорошо сработали. Я уже и знакомых, кто вошел в число лучших обзвонила, поздравила.

Участники-то молодцы, а вот результат какой? А никакого...сотрясание воздуха...Вот если бы две фотки рядом - до и после...

Поделиться сообщением

Участники-то молодцы, а вот результат какой? А никакого...сотрясание воздуха...Вот если бы две фотки рядом - до и после...

Не, "после" теперь будет тогда, когда ответственные за это люди поднатужатся и сделают людям то, что обещали ("хорошо" в смысле)

Поделиться сообщением

Не, "после" теперь будет тогда, когда ответственные за это люди поднатужатся и сделают людям то, что обещали (хорошо в смысле)

И Вы в это верите??? Не поверю....

Поделиться сообщением

И Вы в это верите??? Не поверю....

Не поверите, что я якобы верю или что так будет???

Поделиться сообщением

Не поверите, что я якобы верю или что так будет???

Блажен, кто верует...

Поделиться сообщением

я, однако, считаю, что конкурс провели - это хорошо.

А вопрос с его главной идеей уже к организатоарм. Я просто порадовалась за знакомых - было людям чем заняться и получилось не плохо.

Поделиться сообщением

я, однако, считаю, что конкурс провели - это хорошо.

Кому стало хорошо? Ну кроме победителя, конечно...

Поделиться сообщением

Кому стало хорошо? Ну кроме победителя, конечно...

Слушайте, тяжеловато с вами спорить.

Вам в жизни, наверное, позитива не хватает.

Берите пример с Иштар. Она вон и от паразитов тащится... ну молодец - оптимистка!

Поделиться сообщением

Слушайте, тяжеловато с вами спорить.

Вам в жизни, наверное, позитива не хватает.

Берите пример с Иштар. Она вон и от паразитов тащится... ну молодец - оптимистка!

А со мной и не нужно спорить, у меня позитива, може даже больше чем у Иштар, меряться не будем! Так что зря Вы так.

В нормальной стране эти фоты интересовали бы правоохранительные органы...

Поделиться сообщением

Согласна

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...