Перейти к контенту
Гость Ёха

В городе началось отключение газа должникам и...не только

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

Гость Ёха

Сегодня в левобережной части города началось отключение газа за неуплату. Отключают целые стояки, независимо от того,что на этих стояках проживают люди,у которых нет задолженности по оплате за газ. Люди обращаются в прокуратуру, в исполком и в другие инстанции...пока безуспешно.

Как быть тем,кто платит ежемесячно? Куда обращаться? Что делать?

инфоком днепродзержинск

Поделиться этим сообщением

Сегодня в левобережной части города началось отключение газа за неуплату. Отключают целые стояки, независимо от того,что на этих стояках проживают люди,у которых нет задолженности по оплате за газ. Люди обращаются в прокуратуру, в исполком и в другие инстанции...пока безуспешно.

Как быть тем,кто платит ежемесячно? Куда обратиться? Что делать?

Факты? Дай хоть одного человека.

Беспредел полный.

Гость Ёха
Факты? Дай хоть одного человека.

Беспредел полный.

Мои родители. Б-р Строителей 27, 2подъезд. (3-й микрорайон) Сейчас весь стояк без газа с 1го по 9-й этаж (на стояке 5 квартир должников, из них один долг-3грн(самый маленький) и 1700грн (самый большой). Звонили везде, начиная с прокуратуры, заканчивая исполкомом...Ответ один:подавайте в суд!

Мои родители. Б-р Строителей 27-64 (3-й микрорайон) Сейчас весь стояк без газа с 1го по 9-й этаж. Звонили везде, начиная с прокуратуры, заканчивая исполкомом...Ответ один:подавайте на суд!

Дай тел в личку

напишите как продвигается дело

хорошо что мы живём без газа! (14 этажка) - так не отключат весь стояк, или дом не взорвётся от какого то осла забывшим закрыть газ на плите :)

Как быть тем,кто платит ежемесячно? Куда обращаться? Что делать?

Мой совет обратиться в Управление по Защите прав потребителей. Но сразу хочу сказать вам могут отказать в помощи если:

- вы обратитесь туда устно или письменно лично (любят отфутболивать)- в этом случае обращаться письменно с заказным уведомлением по адресу: 49000,г.Днепропетровск,ул.Барикадная 23а.

- у вас не будет на руках договора с горгазом

- у вас на день отключения будет хоть 0,01 грн. долга.

Гость Ёха
Мой совет обратиться в Управление по Защите прав потребителей. Но сразу хочу сказать вам могут отказать в помощи если:

- вы обратитесь туда устно или письменно лично (любят отфутболивать)- в этом случае обращаться письменно с заказным уведомлением по адресу: 49000,г.Днепропетровск,ул.Барикадная 23а.

- у вас не будет на руках договора с горгазом

- у вас на день отключения будет хоть 0,01 грн. долга.

Спасибо. На мой взгляд, всё же лучше обратиться лично, имея при себе все вышеперечисленные документы.

Утро началось с личного обращения жильцов в прокуратуру.

ПС Да, хотелось добавить. Отключение газа производилось без предупреждения. Во двор приехал автобус с работниками горгаза, которые прошлись по квартирам должников, а затем не долго думая получили по лестнице из автобуса и пошли перекрывать газ по направлению к домам. После того,что по всей стране один за другим взрываются дома, не были выполнены элементарные правила техники безопасности.

Гость Ёха

После заявления в прокуратуру на имя прокурора города, составленного жильцами подъезда, и звонка из прокуратуры предстояло еще посещение главного инженера горгаза, который естественно был не в курсе, как впрочем и вчера после отключения газа в 14 00, когда ему звонили в приемную...делал квадратные глаза и типа "ни сном ни духом"... После чего в течении часа приехали люди и включили газ именно по этому стояку.

Что касается положения дел в других домах по Б-ру Строителей 29,31,33, где вчера тоже происходило это безобразие, не знаю, не в курсе!)

Кстати как одна из версий!

На левом вентили перекрывающие стояки находятся в свободном доступе так что любой х... может его перекрыть!

ппц ваще.. беспредел беззаконие, нет слов.. :justcuz_spliff: очень хотят шоп мы поздыхали уже поскорей.

Гость Ёха
напишите как продвигается дело

...все пострадавшие были вызваны в прокуратуру для дачи показаний. Городской прокуратурой ведется следствие.)))

Еха, спасибо.

Горгаз ваще секретная кантора - инфокома у них нет, шоп узнать сумму долга нужно идти прямо к ним, а это занятие для тех, кто понимает.. :justcuz_spliff: :dash2: :fool:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.