Перейти к контенту
Михаил Балтакса

ДнепрАзот остановил производство

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

Крупный производитель аммиака и азотных удобрений предприятие ОАО ДнепрАзот (Днепродзержинск, Днепропетровская область), входящее в сферу влияния бизнесмена Игоря Коломойского (группа Приват), на этой неделе остановил производство.

Об этом сообщают Українські Новини со ссылкой на представителя Днепропетровской областной государственной администрации.

Уточняется, что производство было остановлено в связи с тяжелым финансовым положением предприятия.

2007 год ДнепрАзот закончил с чистой прибылью 41,742 млн грн. 24,97% акций ДнепрАзота принадлежит компании Магнум-Прогресс, 24,67% - Лидер-Истейт (обе - Днепропетровск).

ДнепрАзот специализируется на производстве аммиака, карбамида, каустической соды, хлора, соляной кислоты и входит в пятерку крупнейших химических предприятий.

Поделиться этим сообщением

все это так только немного не так ,в сентябре месяце на ООО Днепр Азот - начался капитальный ремонт основных цехов ,пуск был намечен на первые числа ноября , но в связи с внезапным энергетическим кризисом - пуск после кап ремонта был отложен до середины ноября ,а теперь может быть и до начала декабря , все дело в том что склады завода до отказа забиты продукцией - на которую нет спроса -(а если быть более пунктуальным ,то за такую цену нет спроса) рабочих завода вынужденно начали отправлять в отпуск за свой счет в среднем на ( неделю) ,решается вопрос о сокращении персонала ( в основном пока -это пенсионеры , таких на заводе около 20 %)

все это так только немного не так ,в сентябре месяце на ООО Днепр Азот - начался капитальный ремонт основных цехов ,пуск был намечен на первые числа ноября , но в связи с внезапным энергетическим кризисом - пуск после кап ремонта был отложен до середины ноября ,а теперь может быть и до начала декабря , все дело в том что склады завода до отказа забиты продукцией - на которую нет спроса -(а если быть более пунктуальным ,то за такую цену нет спроса) рабочих завода вынужденно начали отправлять в отпуск за свой счет в среднем на ( неделю) ,решается вопрос о сокращении персонала ( в основном пока -это пенсионеры , таких на заводе около 20 %)

В итоге ж, все равно так :icon_mrgreen:

Уточняется, что производство было остановлено в связи с тяжелым финансовым положением предприятия.

2007 год ДнепрАзот закончил с чистой прибылью 41,742 млн грн.

:sarcastic_hand:

Хотите верьте, хотите нет но только за сентябрь Азот получил прибыли более 100 млн. грн.

После этого меня наверное убьют:icon_mrgreen:

вы не путайте прибыль и чистая прибыль! они из этих 100 за сентябрь купили каких то запчастей на 95 и чистой прибыли осталось 5 млн

Макс, я знаю что говорю.

Это то что было реально, официально показали в десятки раз меньше.

ну а кто сейчас показывает государству реальные прибыли? это ж в новостях передают 42 млн. а эти данные из статистики.

Начался запуск азотной группы цехов «Днепразота» (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.), производственная деятельность которых была приостановлена с 5 ноября из-за отсутствия сбыта продукции. Об этом сообщили в Днепропетровской облгосадминистрации.

Как стало известно, с 3 декабря начался разогрев агрегатов. Пусковой период будет длиться в течение 5-7 дней.

Азотная группа цехов «Днепразота» включает цех синтеза аммиака и два цеха по производству карбамида — фактически это основные производственные мощности предприятия.

http://news.ugmk.info/?from=40&page=0&...17477#open_news

Хорошо бы...

Что без аммиака дышать тяжело стало?

Людям без работы тяжело покупать еду стало.

днепразот не запустил линию карбамида из-за чп на карбамиде 1 , из-за халатности вышло со строя дорогостоящее оборудование ! решается вопрос о снятии с занимаемой должности руководителей карбамида 1 и взыскании материального ущерба ( сумма не называлась но имеет четыре 0000)

Чотири рази по "0000"?

Тобто, скажімо, 1 0000 0000 0000 0000? А валюта яка? :)

четыре нуля это от 10000 до 90000 у.е( цены в связи с кризисом не обговаривались и везде разные)

после полного ремонта вышедшего из строя оборудования - эта цифра - будет известна!

это токо у нас с работников снимают за поломки

Гость Judge_Dredd
это токо у нас с работников снимают за поломки

За ТАКОЕ нужно не снимать, а расстреливать на месте!!!

Не... Лучше дать пять лет расстрела!

Как я могу вспомнить на Карбамиде-1 самая дорогая деталь- это ротор компрессора низкого давления участка компрессии СО2.Всё остальное дублируется. Можно сдуру конечно и колонну синтеза взорвать, но это надо уж совсем постараться. Сейчас там толковый нач.цеха Саша Борисов.Его мне по-человечески жалко, он и так переживает за цех больше, чем за свою жизнь.Но это моё предположение. Кто в курсе - поломку уже устранили? Есть кто с Азота?Раньше легко выдавали 1000т в день, а как сейчас там с этим делом?

Вроде к понедельнику должны были устранить поломку.

Как я могу вспомнить на Карбамиде-1 самая дорогая деталь- это ротор компрессора низкого давления участка компрессии СО2.Всё остальное дублируется. Можно сдуру конечно и колонну синтеза взорвать, но это надо уж совсем постараться. Сейчас там толковый нач.цеха Саша Борисов.Его мне по-человечески жалко, он и так переживает за цех больше, чем за свою жизнь.Но это моё предположение. Кто в курсе - поломку уже устранили? Есть кто с Азота?Раньше легко выдавали 1000т в день, а как сейчас там с этим делом?

вчера я звонил - в общем сказали запустился Азот , ждут приказа по заводу о наказании виновных

только что позвонил знакомый , сказал что из-за проблем с газом остановлен один из основных цехов ДПО АЗОТ

,решается вопрос о сокращении более 1000 работников завода

только что позвонил знакомый , сказал что из-за проблем с газом остановлен один из основных цехов ДПО АЗОТ

,решается вопрос о сокращении более 1000 работников завода

А какой цех?

А какой цех?

точно не знаю но карбамид - это точно(обещал дать полное описание картины чуть попозже)

На Азоте если по делу, то только 3 цеха - 2 карбамида и 1-Б, построенный ещё японцами в 77-79году.Без них Азот можно закрывать.

вот и мне маякнули. азот стал из-за низкого давления газа

Давление дело такое...

Пришло письмо из обладминистрации, "ОГРАНИЧИТЬ ПОТРЕБЕЛНИЕ ГАЗА"

Работает только сода.

какое письмо?

1)мне сказали. 2) вот пишут http://korrespondent.net/ukraine/events/703891 - упало давление газа.

половина предприятий не работали(ют) тоже по письму из обладминистрации? )

Давление дело такое...

Пришло письмо из обладминистрации, "ОГРАНИЧИТЬ ПОТРЕБЕЛНИЕ ГАЗА"

Работает только сода.

А когда подойдет время платить налоги, обладиминистрации чего говорить будут? Знаете, прикол в том, что ежегодно для бюджетных учреждений спускается указивка о снижении потребления энергоносителей на 10% в год... На моей памяти такое уже 10 лет... Таким образом сейчас потребление энергоносителей должно быть 0%!!! Ну не идиотизм ли? На дровах что ли школам и больницам работать? А кондишены в обласных, городских и районных администрацияи и других гос учрежедниях от дров работать будут?

А когда подойдет время платить налоги, обладиминистрации чего говорить будут? Знаете, прикол в том, что ежегодно для бюджетных учреждений спускается указивка о снижении потребления энергоносителей на 10% в год... На моей памяти такое уже 10 лет... Таким образом сейчас потребление энергоносителей должно быть 0%!!! Ну не идиотизм ли? На дровах что ли школам и больницам работать? А кондишены в обласных, городских и районных администрацияи и других гос учрежедниях от дров работать будут?

Идиотизм, конечно.

Гость Judge_Dredd
А знаєте, в інших країнах ті ж таки "кондішени" працюють і від вітру, і від сонця, і від припливів...

Угу. Только в нашем регионе это всё малоосуществимо.

А у нас, замість дров, краще б від тирси та соняшникового лушпиння. ВІТЧИЗНЯНІ технології ВЖЕ розроблені і навіть подекуди запроваджені.

Гы-гы-гы!

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ технологии по производству ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ при помощи сжигания тырсы и т.п.??? (или кондиционеры будет иметь прямой привод) :icon_mrgreen::):)

Ну а если серьёзно, то для того же отопления Европа уже лет так 10 использует топливные брикеты из древесной пыли, опилок и т.п.

У нас только сейчас ПЫТАЮТСЯ эту технологию внедрять.

Ну говорить о том, что у нас полно угля и соответственно угольной пыли из которой можно делать топливо...

В общем есть масса альтернативных источников получения тепла.

Не говоря уже о том, что есть хороший запас по производству электроэнергии.

Вопрос в другом - кому это надо? :)

Гость Змей-Я
Вопрос в другом - кому это надо? :icon_mrgreen:

А как припрёт то оно само прийдёт!

Я в прошлом году за отопление на производстве заплатил в общем (за зиму) около 8 тысячь гривен!

В этом году я просто купил печь " БУЛЕРЬЯН" которая мне обошлась в 2500 гривен!

Топим своими отходами (не подумайте что своими личными!) изготовление мебели, по любому есть свои отходы.

Теперь мы в тепле и нет вопросов оплаты щетов за электричество!!

Так вот я о чом! Припёрло, и это надо!

А как припрёт то оно само прийдёт!

Я в прошлом году за отопление на производстве заплатил в общем (за зиму) около 8 тысячь гривен!

В этом году я просто купил печь " БУЛЕРЬЯН" которая мне обошлась в 2500 гривен!

Топим своими отходами (не подумайте что своими личными!) изготовление мебели, по любому есть свои отходы.

Теперь мы в тепле и нет вопросов оплаты щетов за электричество!!

Вот это я понимаю - человек работает на себя!

Гость Judge_Dredd

Вадик.

Я не про то!

Мы тоже на СТО углём топим... :icon_mrgreen:

Я про внедрение технологий в масштабах страны.

Вадик.

Я не про то!

Мы тоже на СТО углём топим... :icon_mrgreen:

Я про внедрение технологий в масштабах страны.

Так ведь припрет владельца завода - он тоже начнет искать пути.

ОАО “Днипроазот” ликвидирует хозрасчетное структурное подразделение компании по производству товаров народного потребления.
Согласно объявлению “Днипроазота” в газете “Урядовый курьер” в четверг, соответствующее решение приняли акционеры компании на собрании 29 октября 2010 года.
Ликвидатором назначен руководитель филиала Виктор Пильгуй.
Претензии кредиторов принимаются в течение двух календарных месяцев со дня публикации объявления.

[url="http://dp.ric.ua/engine/print.php?newsid=489156"]http://dp.ric.ua/engine/print.php?newsid=489156[/url]

это цех по производству посуды?

Изменено пользователем mars

Гость Judge_Dredd

[quote name='mars' post='362325' date='26.11.2010, 10:48']это цех по производству посуды?[/quote]
Он самый.

это цех не выгоден заводу? почему? посуда то достойного качества была((((

Гость Judge_Dredd

[quote name='mars' post='362536' date='26.11.2010, 13:53']это цех не выгоден заводу? почему? посуда то достойного качества была(((([/quote]
Думаю что имеющюся там небольшую прибыль новый НК скушает.
Посчитали, прослезились, закрылись.
И это только начало...

[quote name='Judge_Dredd' post='362538' date='26.11.2010, 13:55']Думаю что имеющюся там небольшую прибыль новый НК скушает.
Посчитали, прослезились, закрылись.
И это только начало...[/quote]

нет. эту часть производства создал человек под Дубровым, пришел Дубинин...

Гость Judge_Dredd

[quote name='Levis' post='362540' date='26.11.2010, 14:00']нет. эту часть производства создал человек под Дубровым, пришел Дубинин...[/quote]
Угу! Пришёл и закрыл вместо того чтобы получать прибыль? :russian_roulette:

[quote name='Judge_Dredd' post='362542' date='26.11.2010, 14:03']Угу! Пришёл и закрыл вместо того чтобы получать прибыль? :russian_roulette:[/quote]

не закрыл... не могут поделить, там частные вливания :001:

[quote name='Levis' post='362544' date='26.11.2010, 14:04']не закрыл... не могут поделить, там частные вливания :russian_roulette:[/quote]
проще закрыть чем поделить? странно

Изменено пользователем mars

Гость Judge_Dredd

[quote name='Levis' post='362544' date='26.11.2010, 14:04']не закрыл... не могут поделить, там частные вливания :russian_roulette:[/quote]
По факту люди уже третью неделю на работу не допускаются.
Перевели в АХО. Деревья пилят...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.