Перейти к публикации
Мышка

Металлопластиковые окна: жалоб все больше

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Количество тех, кто недоволен металлопластиковыми окнами и качеством их установки с каждым годом растет.

По словам начальника криворожского отдела по защите прав потребителей Александра Катриченко, чаще всего жалобы касаются некачественной установки окон и дверей, а также невыполнения установленных сроков работ.

Как говорит главный криворожский консьюмерист, сотрудниками его отдела были проверены организации, в адрес которых поступали жалобы и по результатам проверки установлено, что практически все они не имеют специальных разрешений для выполнения обозначенных видов работ.

- Установка металлопластиковых окон и дверей, - говорит Александр Катриченко, - входит в перечень работ, которые требуют обязательной сертификации.

Однако в настоящее время очень многие фирмы и частные лица, занимающиеся установкой окон и дверей, не имеют таких лицензий. Это, естественно, говорит о качестве их услуг.

С другой стороны, уверен начальник отдела по защите прав потребителей, люди зачастую сами виноваты в тех проблемах, которые возникают у них в связи с установкой окон.

А именно: многие, стремясь сэкономить, заказывают работы у нелицензированных подрядчиков, ограничиваясь устными договоренностями.

Да и заключая официальные договора, люди часто невнимательно читают в них условия сторон. Естественно, в случае возникновения потом каких-либо проблем, будет очень сложно доказать правоту заказчика.

Именно поэтому специалисты настоятельно рекомендуют привлекать для установки металлопластиковых окон и дверей только тех подрядчиков, у которых есть все необходимые документы и которые дают письменные гарантии качества на свои работы.

Скажите, у кого в нашем городе лучше всего заказывать окна?

И у кого они уже есть - есть ли минусы к Вашим установщикам?

Поделиться сообщением

У меня друзья совсем недавно стаили 7 окон. Очень довольны. Завтра скажу у кого.

Поделиться сообщением

Количество тех, кто недоволен металлопластиковыми окнами и качеством их установки с каждым годом растет.

Да, много есть "боков" от установки окон. Лично у меня потекли двойные стеклопакеты, на всех окнах!!!!

Установщики признались, что использовали материал для герметизации, мол он оказался бракованным.

Предложили аргоновые стеклопакеты - пока думаю, что лучше.

А лучше, наверное, обратится к другим. Контора постоянно переезжает с места на место... :)

Поделиться сообщением

название канторы огласите плиз!

народ должен знать этих бракоделов!

Поделиться сообщением

У меня друзья совсем недавно стаили 7 окон. Очень довольны. Завтра скажу у кого.

Так кто-нибудь подскажет где лучше заказать пластиковые окна?Или подскажите у кого не заказывать.Заранее благодарна!

Поделиться сообщением

Могу сказать по своему опыту, что проверяйте адрес конторы которая указана в договоре. А то будет как со мной - возникли претензии - люди есть, а контора которая занималась установкой, юридически её нет! Т.е. адрес прописаный в договоре реально не существует. Таким занимались бывший "СанЛайт" который после этого стал "Окошком". Кстати, мне еще пригрозили, что если я начну гнать волну, то они меня по судам затаскают...

Лучше несколько раз проверить бланк заказа и объяснить все размеры, дополнения , так как девочки сидящие на приеме заказов могут написать там всякую фигню, подсунуть вам на подпись. А когда привезут готовые окна - окажется, что они не такие какие вы хотели. Но контора всегда будет на стороне своих девочек, тем более под заказом ваша подпись - а значит вы со всем согласились.

Поделиться сообщением

REHAU ЧП Лютый, это на Аношкина при съезде с моста. У родителей стоят два года, без притензий. Недавно поставили окно+дверь на балкон, обошлось в 2800 помоему.

А на счет качества, так конечно, если вилка цен на оконый блок + дверь на балкон по состоянию на сегодня от 1700 до 2800 ....

Наверно же за 1700 будет бодяга.

У меня тоже REHAU но купленный в другом месте, стоят уже 3-й год, в общем-то без проблем (тфу, тфу, тфу)

Поделиться сообщением

Так кто-нибудь подскажет где лучше заказать пластиковые окна?Или подскажите у кого не заказывать.Заранее благодарна!

Закажите у единственной организации в городе, которая имеет ВСЕ необходимые сертификаты и лицензии (в т.ч. и на монтаж конструкций) - Фабрика Окон, Пелина 44, телефонов не помню...))) у них даже ISO 9001 есть..)) у меня их окна стоят несколько лет - без проблем....и не пропадут они - свои помещения и цех.....в работе с клиентом могут быть всякие мелкие шероховатости, но соотношение цена-качество-возможность предъявить претензии - очень адекватное.....

Поделиться сообщением

мы заказывали у Днепропетровского завода, забыла название, их представитель сидит в Инсталяторе на Сыровца.

без претензий, на то время дешево и акция - отражающее тепло покрытие в подарок.

фирменный завод в Днепре, быстро сделали, очень аккуратно установили, все герметично и без повреждений.

Поделиться сообщением

Но дело в том, что производить окна могут одни люди, а вот заниматся установкой даже от завода-производителя (который никуда не денется) может масса мелких фирмочек, которые рассказывают, что они яко бы работают от завода. И претензии после их установки завод может и не принимать.

Поделиться сообщением

Но дело в том, что производить окна могут одни люди, а вот заниматся установкой даже от завода-производителя (который никуда не денется) может масса мелких фирмочек, которые рассказывают, что они яко бы работают от завода. И претензии после их установки завод может и не принимать.

кстати, это большая проблема....и после установки компанией, не имеющей лицензии, претензии производитель не принимает - предъявить их можно только к дилеру....а дилер не всегда готов адекватно реагировать....поэтому и рекомендую компанию - которая и производит и монтирует...и имеет все необходимые документы на все виды деятельности.....))

Поделиться сообщением

Могу посоветовать моего мужа.Это его бизнес. Жалоб нет. Документы есть. Скидка гарантирована. ;)

Поделиться сообщением

Могу посоветовать моего мужа.Это его бизнес. Жалоб нет. Документы есть. Скидка гарантирована. ;)

Как назывется муж?)))

Поделиться сообщением

Как назывется муж?)))

58-85-42, 8067 560 21 98. Алексей. Пишите, звоните, приходите.

Поделиться сообщением

Если можно оставить тут ссылку, то ввот оконная компания в Кривом Рогу и ссылка на официальный сайт: http://oknasv.com.ua/ А если модератор удалит, то напишу так:

Мне ставили металлопластиковые окна мастера из "Окна SV" Кривой Рог. Всё хорошо: изготовление в Днепре (завод изготовитель не помню). Установили качественно. прошло 6 лет без проблемвсё работает не дует не темнеет. Да, окна у меня рехау. Ихний телефон 0679312824. Офис на улице Гагарина. Нашёлась фотка балконного блока рехау после установки

20161222_161039.jpg

Изменено пользователем Валерий Иванович

Поделиться сообщением

1 час назад, Валерий Иванович сказал:

Ихний

Евонный

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.