Перейти к контенту
Мышка

Тарифы на тепло в Днепродзержинске

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

Тарифы на тепло в Днепродзержинске снова выросли

С 15 октября днепродзержинцы должны будут платить за теплоснабжение и горячую воду по новым тарифам.

Для населения стоимость централизованных «тепловых» услуг от коммунального предприятия «Днепродзержинсктеплосеть» составит 5,60 грн. вместо действовавших с июня т.г. 4, 78 грн. за квадратный метр отапливаемой площади.

За горячую воду тариф утвержден на уровне 41,84 грн. (было 32,84 грн.) с человека или 13,28 грн. (было 10,43 грн.) за кубометр подогретой воды.

Для бюджетных и других потребителей тарифы за теплоснабжение и горячую воду составят по 381,32 грн. за 1 Гигакалорию.

Поделиться этим сообщением

Гость Змей-Я
Тарифы на тепло в Днепродзержинске снова выросли

С 15 октября днепродзержинцы должны будут платить за теплоснабжение и горячую воду по новым тарифам.

Для населения стоимость централизованных «тепловых» услуг от коммунального предприятия «Днепродзержинсктеплосеть» составит 5,60 грн. вместо действовавших с июня т.г. 4, 78 грн. за квадратный метр отапливаемой площади.

За горячую воду тариф утвержден на уровне 41,84 грн. (было 32,84 грн.) с человека или 13,28 грн. (было 10,43 грн.) за кубометр подогретой воды.

Для бюджетных и других потребителей тарифы за теплоснабжение и горячую воду составят по 381,32 грн. за 1 Гигакалорию.

А что ты хотела? Воздух греть всё тяжелей!

у тебя же автономное?

у мя тож

это к тому, что наше "отопление" - самое дорогое в Украине, по новостям показывали

У нас комунальщик просто самые прогресивные... Они тарифы поднимают в геометрической прогрессии!

у тебя же автономное?

у мя тож

это к тому, что наше "отопление" - самое дорогое в Украине, по новостям показывали

А с каких пор наши новости хоть чуть-чуть соответствуют реальности?

Вчера показывали про инициативы Тимошенко в вопросе энергосбержения. Более глупой новости представить сложно, несли такой бред.... режисеров делающих выпуски новостей на отечественном ТВ пора послать разгребать свалки за город. там им и место. Ровно как идикторам у которых механическая интонация ничего не выражающая.

Просто прозреваю с нашего ТВ. Когда бываю у родителей, бывает там бывает посмотрю немного наше телевидение. Чувство буд-то бы на свалке с дерьмом побывал....

А ты предлагаешь факт из новостей в качестве аргумента...

Игорь, но это же Подробности на Интере.. Делали обзор самой высокой и самой низкой стоимости за 1 м2

Есть области, где люди по 1-50 или 2 грн за м2 платят за тепло!

Нафтогазу Украины более 1 миллиарда гривен за поставки газа в отопительный сезон 2007-2008 годов. Об этом заявил глава НАК Нафтогаз Украина Олег Дубина в интервью Зеркалу недели.

Он сообщил, что суммарный долг за прошлый отопительный сезон составляет 1 млрд. 160 млн. гривен.

"В этом контексте у нас есть передовики производства: Харьковская - 219 млн., Донецкая - 191 млн., Днепропетровская область только за 2008 год задолжала 154 млн. грн., Луганская - 86 млн., АР Крым - 62 млн., Львовская - 50 млн.", - уточнил Дубина.

По его словам, компания не намерена выделять лимиты и поставлять газ кому-либо из должников. "Ответственность за отсутствие тепла в домах на сегодняшний день несут исключительно мэры городов и главы госадминистраций", - подчеркнул он.

Напомним, что 4 октября Президент Украины Виктор Ющенко обязал Кабинет министров выделитьНАК Нафтогазу Украины дополнительно 9,1 млрд гривен.

Ранее Ющенко уже обращал внимание на то, что текущий дефицит средства Нафтогаза составляет 9,1 млрд грн.

Как сообщалось, 3 октября, по результатам проверки НАК Нафтогаз Украины, осуществленной Главным контрольно-ревизионным управлением, возбуждено семь уголовных дел, сообщил заместитель председателя ГлавКРУ Игорь Стефанюк.

На сайте исполкома находится проект решения "Про погодження тарифів на надання послуг з централізованого опалення, що надаються ТОВ «Теплосервіс». Проектом предусмотрен "тариф на надання послуг з централізованого опалення (для населення) - 9,99 грн/м2 ".

Кто нибудь знает, а рассматривался ли вопрос об утверждении/согласовании/введения нового тарифа на сессии исполкома?
Депутаты ответьте пожалуйста.

[quote name='Кармель' post='363959' date='28.11.2010, 23:56']На сайте исполкома находится проект решения "Про погодження тарифів на надання послуг з централізованого опалення, що надаються ТОВ «Теплосервіс». Проектом предусмотрен "тариф на надання послуг з централізованого опалення (для населення) - 9,99 грн/м2 ".

Кто нибудь знает, а рассматривался ли вопрос об утверждении/согласовании/введения нового тарифа на сессии исполкома?
Депутаты ответьте пожалуйста.[/quote]
Утверждение тарифа никогда не было в полномочиях депутатов. Это делает исполком. Но, если я не ошибаюсь, согласовывать тариф с нового года будет НКРЕ

[quote name='Кармель' post='363959' date='28.11.2010, 23:56']На сайте исполкома находится проект решения "Про погодження тарифів на надання послуг з централізованого опалення, що надаються ТОВ «Теплосервіс». Проектом предусмотрен "тариф на надання послуг з централізованого опалення (для населення) - 9,99 грн/м2 ".

Депутаты ответьте пожалуйста.[/quote]

"тариф на надання послуг з централізованого опалення (для населення) - 9,99 грн/м2 ". - Абалдеть!!!! А потом они будут пенять, что никто не платит!!! 

[quote name='Pavel' post='363996' date='29.11.2010, 9:02']"тариф на надання послуг з централізованого опалення (для населення) - 9,99 грн/м2 ". - Абалдеть!!!! А потом они будут пенять, что никто не платит!!! [/quote]

С прошлого месяца изменена процедура оплаты труда ,так вот это сделано с целью того что после Нового года за несвоевременную оплату послуг будет начисляться ПЕНЯ . Вы конечно скажите что : раз не платят за послуги то и пеня как бы это чепуха . Но я думаю будет скорее всего все серьезней ,будут платить все ,кончается эра не хочу не плачу .

[quote name='Урфин Джьюс' post='364001' date='29.11.2010, 8:24']С прошлого месяца изменена процедура оплаты труда ,так вот это сделано с целью того что после Нового года за несвоевременную оплату послуг будет начисляться ПЕНЯ . Вы конечно скажите что : раз не платят за послуги то и пеня как бы это чепуха . Но я думаю будет скорее всего все серьезней ,будут платить все ,кончается эра не хочу не плачу .[/quote]

А не думаете, что это приведет к социальной напряженности, а возможно и к взрыву? Не все смогут оплачивать 450-500 грн за "услуги" которых фактически нет.  

[quote name='Pavel' post='364007' date='29.11.2010, 9:42']А не думаете, что это приведет к социальной напряженности, а возможно и к взрыву? Не все смогут оплачивать 450-500 грн за "услуги" которых фактически нет.  [/quote]

Нет не думаю , кто может платить тот платить ,что самое закономерное платят почти 100% пенсионеры ,это самые как говорят соиально незащищенные . Кто не может платить есть такое понятие СУБСИДИЯ , это так сказать гос помощь . Хотя лично мое мнение не нужна нам субсидия Я ДОЛЖЕН получать и ДОЛЖЕН платить . Но все должно быть пропорционально .

А исполкомовские работники есть на форуме или нет???

Было ли решение исполкома по новым тарифам или нет?

[quote name='Урфин Джьюс' post='364031' date='29.11.2010, 10:10']Нет не думаю , кто может платить тот платить ,что самое закономерное платят почти 100% пенсионеры ,это самые как говорят соиально незащищенные . Кто не может платить есть такое понятие СУБСИДИЯ , это так сказать гос помощь . Хотя лично мое мнение не нужна нам субсидия Я ДОЛЖЕН получать и ДОЛЖЕН платить . Но все должно быть пропорционально .[/quote]
Если бы они и топили на эти 450-500 грн =)
А так платишь 500 грн, а рядом стоит обогреватель и еще накручивает кВт электроэнергии.
Кстати, вопрос к тем кто знает. ЖЕК обязан или нет, заделать меж панельные ШВЫ если у меня нет долгов? Или это нужно за свой счет?

[quote name='niger' post='364359' date='29.11.2010, 18:28']Если бы они и топили на эти 450-500 грн =)
А так платишь 500 грн, а рядом стоит обогреватель и еще накручивает кВт электроэнергии.
Кстати, вопрос к тем кто знает. ЖЕК обязан или нет, заделать меж панельные ШВЫ если у меня нет долгов? Или это нужно за свой счет?[/quote]
Вообще-то это должен делать ЖЭК, но.....
У нас в районе перед самими выборами в нескольких домах на уровне 1-го этажа заделывали межпанельные швы.
Гладнев баллотировался по нашему избирательному участку, вот некоторым и повезло.

[quote name='niger' post='364359' date='29.11.2010, 18:28']Если бы они и топили на эти 450-500 грн =)
Кстати, вопрос к тем кто знает. ЖЕК обязан или нет, заделать меж панельные ШВЫ если у меня нет долгов? Или это нужно за свой счет?[/quote]

А для этого есть тепловые счетчики ,да только все сделано так что просто так не поставишь ( ЦЕНА СУПЕР КОСМИЧЕСКАЯ) Не выгодно им что бы было так как Вы пишите .Поэтому все для народа сделано .

[quote name='Урфин Джьюс' post='364031' date='29.11.2010, 10:10']Нет не думаю , кто может платить тот платить ,что самое закономерное платят почти 100% пенсионеры ,это самые как говорят соиально незащищенные . Кто не может платить есть такое понятие СУБСИДИЯ , это так сказать гос помощь . Хотя лично мое мнение не нужна нам субсидия Я ДОЛЖЕН получать и ДОЛЖЕН платить . Но все должно быть пропорционально .[/quote]

пенсионеры самые дисциплированные плательщики

[quote name='Урфин Джьюс' post='364942' date='30.11.2010, 14:17']А для этого есть тепловые счетчики ,да только все сделано так что просто так не поставишь ( ЦЕНА СУПЕР КОСМИЧЕСКАЯ) Не выгодно им что бы было так как Вы пишите .Поэтому все для народа сделано .[/quote]

можно конечно собрать деньги и поставить его самим, но это дорого

[quote name='mars' post='364972' date='30.11.2010, 15:12']пенсионеры самые дисциплированные плательщики

можно конечно собрать деньги и поставить его самим, но это дорого[/quote]
Только и пенсия у пенсионеров не резиновая. Скоро и они не в состоянии буду оплачивать коммунальные услуги.

А если еще и дом небольшой, и часть квартир уже имеет автономку, то это вообще нереально...

[quote name='mars' post='364972' date='30.11.2010, 16:12']пенсионеры самые дисциплированные плательщики[/quote]
Они в подавляющем большинстве на субсидиях сидят. А будет долг - не оформляют субсидию. Вот и стараются без долгов.

[quote name='Урфин Джьюс' post='364942' date='30.11.2010, 14:17']А для этого есть тепловые счетчики ,да только все сделано так что просто так не поставишь ( ЦЕНА СУПЕР КОСМИЧЕСКАЯ) Не выгодно им что бы было так как Вы пишите .Поэтому все для народа сделано .[/quote]
да счетчик в подвале то стоит. Но понимаете когда у вас угловая комната, с этих швов тянет по ногам так, а когда на улице минус 10-20, то топите хоть на 500 грн у меня будет холодно.

[quote name='niger' post='365167' date='30.11.2010, 19:39']да счетчик в подвале то стоит. Но понимаете когда у вас угловая комната, с этих швов тянет по ногам так, а когда на улице минус 10-20, то топите хоть на 500 грн у меня будет холодно.[/quote]
Вот интересно, почему, когда раньше были котельни в каждом доме, то и в угловых квартирах было тепло?
Я выросла в такой квартире, родители живут до сих пор. Так вот раньше мы даже зимой при минусовой температуре форточки открывали, так жарко было. А сейчас даже не в угловых квартираз температура в помещении - "еле-еле душа в теле". :icon_mrgreen:

[quote name='Кармель' post='365172' date='30.11.2010, 19:47']Вот интересно, почему, когда раньше были котельни в каждом доме, то и в угловых квартирах было тепло?
Я выросла в такой квартире, родители живут до сих пор. Так вот раньше мы даже зимой при минусовой температуре форточки открывали, так жарко было. А сейчас даже не в угловых квартираз температура в помещении - "еле-еле душа в теле". :icon_mrgreen:[/quote]
Не знаю. раньше было очень жарко. А теперь летом +35 в комнате, а зимой +12-16 =)

[quote name='niger' post='365306' date='30.11.2010, 21:51']Не знаю. раньше было очень жарко. А теперь летом +35 в комнате, а зимой +12-16 =)[/quote]
Думаю, что раньше когда у Вас зимой было очень жарко это и было отопление от своей домовой котельни.
Сколько лет назад это было?

[quote name='Кармель' post='365394' date='30.11.2010, 23:03']Думаю, что раньше когда у Вас зимой было очень жарко это и было отопление от своей домовой котельни.
Сколько лет назад это было?[/quote]
Ну я тогда еще ходил в школу,и у нас была дома горячая вода с крана =)
Не знаю может где то 96-98 =)

[quote name='niger' post='365795' date='1.12.2010, 20:23']Ну я тогда еще ходил в школу,и у нас была дома горячая вода с крана =)
Не знаю может где то 96-98 =)[/quote]
сделайте утепление стен снаружи.

эти счетчики можно и поставить - но у нас они не сертифицированы и тарифов для них нет. так что считать будут все равно по общему тарифу.

Согласно постановлению Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины от 14 декабря «Об утверждении тарифов на тепловую энергию КП «Днепродзержинсктеплосеть», исполком Днепродзержинского городского совета установил тарифы на предоставление услуг населению КП ДТМ по централизованному отоплению из расчета за 1 кв. метр отапливаемой площади абонентам без приборов учета и с приборами, которые установлены за свой счет, в размере 7,26 грн; с приборами учета, которые установлены за счет бюджетных средств и находятся на балансе КП ДТМ, - 7,51 грн.

Решение вступает в силу с 1 января 2011

[quote name='Pegasmen' post='378281' date='25.12.2010, 17:47']Согласно постановлению Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины от 14 декабря «Об утверждении тарифов на тепловую энергию КП «Днепродзержинсктеплосеть», исполком Днепродзержинского городского совета установил тарифы на предоставление услуг населению КП ДТМ по централизованному отоплению из расчета за 1 кв. метр отапливаемой площади абонентам без приборов учета и с приборами, которые установлены за свой счет, в размере 7,26 грн; с приборами учета, которые установлены за счет бюджетных средств и находятся на балансе КП ДТМ, - 7,51 грн.

Решение вступает в силу с 1 января 2011[/quote]
Еще одна печальная новость в канун нового года и Рождество :)

А что у нас к Новому году и Рождеству есть хорошие новости от нынешней власти? Сомневаюсь...

Большая радость не поднимая цены на газ и отопление за недогрев квартир населению легко воруем миллионы гривен у народа Народ проснись составляйте акты за недогрев квартир хватит хапугам обворовывать Вас и жить за счет Вас

Київ відмовився від пені за комуналку

Київська влада не має наміру застосовувати механізм стягнення пені за прострочення оплати компослуг.

Про це на брифінгу 5 січня заявив перший заступник голови КМДА Олександр Мазурчак.

"Пеню нараховувати не будемо зараз. Ми вважаємо, що механізм стимулювання, який ми запроваджуємо, повинен працювати краще, ніж штрафні санкції по відношенню до людей", - сказав він.

Чиновник нагадав, що тариф для сумлінних платників відрізнятиметься від встановленого. Зокрема, ті, хто сплачує за компослуги до 20 числа кожного місяця отримуватимуть 10% знижки на квартплату та 6% знижки за опалення і гарячу воду.

"Якщо людина відчуває, що вона може отримати 10% знижки, то вона буде платити набагато краще. Ми маємо приклад Комсомольська, де такий механізм зі знижкою працює вже більше 5 років. Він показав, що практично більше 85% мешканців користується цим механізмом, нормально і вчасно сплачують, і немає там ніяких проблем. Так і в багатьох інших містах", - сказав Мазурчак.

Він наголосив, що столичне керівництво не давало жодних вказівок ЖЕКам щодо стягнення пені.

"Це буде тільки Києві. Ми не давали ніяких вказівок ЖЕКам, і ми говоримо, що всі комунальні ЖЕКи не будуть цього (пені) застосовувати", - сказав чиновник.

Натомість, додав він, усіх мешканців заохочуватимуть вчасно сплачувати за комірне.

"Ми будемо давати один місяць на знижку. За лютий ви в березні отримаєте платіжку, якщо ви її оплатите до 20 березня, то уже в квітні ви отримаєте платіжку, де сума на 10% менша", - сказав він.

Як відомо, Київська міськдержадміністрація підвищила тарифи на централізоване опалення і гаряче водопостачання для населення на 24,9-28,9% з 1 лютого 2011 року.

Водночас з 1 січня набув чинності закон про стягнення пені за прострочення оплати житлово-комунальних послуг. Нарахування й стягнення пені буде здійснюватися на суму заборгованості, утвореної з 1 січня 2011 року.

Українська правда. Київ

Люди! Хоть кто нибудь может мне объяснить механизм начисления оплаты за отопление на Левом берегу? как формируется тариф и почему у меня он меняется каждый месяц????? От чего это зависит?? Мне уже надоело просто платить бешенные деньги непонятно за что!

У нас стоит счетчик на тепло на дом, поставленный за свой счет. В прошлом месяце за январь за трехкомнатную квартиру пришел счет на сумму 293,70 грн и написано в счете тариф 4,38 грн., а в этом месяце за короткий февраль насчитали 350,76 грн по тарифу 5,24!!! От чего зависит этот тариф???

Я так понимаю, что дали количество потребленного тепла, согласно показаниям счетчика, должно делиться на кол-во квартир соответственно их кубатуре и умножаться на ЕДИНЫЙ и ПОСТОЯННЫЙ утвержденный ариф! А тут все через ж...у как-то считается!

растолкуйте кто в этом понимает, плиз!

Громадянка, если стоит счетчик, то тариф каждый месяц будет разный. Потому, что температура воды в системе меняется. Соответственно, потребляется разное количество тепла. Вот количество потребленного тепла, счетчик и считает.

Люди! Хоть кто нибудь может мне объяснить механизм начисления оплаты за отопление на Левом берегу? как формируется тариф и почему у меня он меняется каждый месяц????? От чего это зависит?? У нас стоит счетчик на тепло на дом, поставленный за свой счет. В прошлом месяце за январь за трехкомнатную квартиру пришел счет на сумму 293,70 грн и написано в счете тариф 4,38 грн., а в этом месяце за короткий февраль насчитали 350,76 грн по тарифу 5,24!!! От чего зависит этот тариф??? Я так понимаю, что дали количество потребленного тепла, согласно показаниям счетчика, должно делиться на кол-во квартир соответственно их кубатуре и умножаться на ЕДИНЫЙ и ПОСТОЯННЫЙ утвержденный ариф! А тут все через ж...у как-то считается! растолкуйте кто в этом понимает, плиз!

Попробую...

При наличии счётчика счет на отопление формируется следующим образом:

................................................показания счетчика (Гкал) х тариф на тепло (грн/Гкал)

Оплата за тепло (квартира) = ------------------------------------------------------------------------------------------ х площадь квартиры (м2) = Z грн.

.......................................................общая отапливаемая площадь дома (м2)

Показания приборов учета снимаются в период 23-25 число месяца - теплосети "закрывают" месяц.

Оставшиеся 7-8 дней попадают в следующий месяц.

Поэтому февраль, с точки зрения оплаты за тепло, ничуть не короче января (23 дня февраля + 7-8 дней января=30-31 день).

Тариф на тепло действительно ЕДИНЫЙ и ПОСТОЯННЫЙ. Но количество тепла (зафиксированное счетчиком) в каждом месяце разное.

Февраль реально был холоднее января, и температура теплоносителя хоть и не дотягивала до нормы, но была выше январской.

Отсюда и разница.

И, кстати, обратите внимание, что 5,24 грн/м2 это на 28% меньше чем оплата БЕЗ счетчика (7,26 грн/м2).

Счетчик позволяет платить за реально полученное тепло :icon_mrgreen:

Спасибо за попытки объяснить, но я все равно не понимаю почему такая составляющая как тариф меняется. По логике вещей тариф должен быть единый и неизменный, и в указанной выше формуле все составляющие должны быть постоянные, а изменяться только показания счетчика. ну или же у меня что то с логикой не того или какого-то составляющего в формуле не достает.

Считая по данной форму ле должно выходить следующее:

показания счетчика - 1000 Гкал;

тариф - единый утвержденный - 7,26 грн.

отапливаемая площадь дома - 10 000 кв.м.;

площадь квартиры - 100 кв. м.

Но из каких соображений и что именно изменяет тариф 7,26 грн, пусть даже в меньшую стоимость???? Вот что для меня загадка!

Изменено пользователем Громадянка

Громадянка, если стоит счетчик, то тариф каждый месяц будет разный. Потому, что температура воды в системе меняется. Соответственно, потребляется разное количество тепла. Вот количество потребленного тепла, счетчик и считает.

то что температура воды меняется оказывает своё влияние на показания счетчика в ту или иную стоимость, соответственно потребляется разное количество тепла, что и выражается в разных показаниях счетчика. Но каким образом это влияет на тариф???? Я понимаю с электроэнергией: до 150 один тариф, больше 150 другой тариф.Вот налицо изменение тарифа в связи с разным объемом потребления, но насколько я знаю на отопление такой разбивки в потреблении нет! Меня просто заклинило на этом этапе...

Тариф на 1 Гкал постоянный. Но в зависимости от температуры воды, дом потребляет разное количество этих гигакалорий. Потому и оплата за 1 кв. м. в каждом месяце разная.

Но каким образом это влияет на тариф???? Я понимаю с электроэнергией: до 150 один тариф, больше 150 другой тариф.Вот налицо изменение тарифа в связи с разным объемом потребления, но насколько я знаю на отопление такой разбивки в потреблении нет! Меня просто заклинило на этом этапе...

Вас вводит в заблуждение слово "тариф" в квитанции. Забудьте. Термин "тариф" в квитанции использован явно не правильно.

Обращаю Ваше внимание, что в формуле - "тариф на тепло" не на 1 м2, а на 1 Гкал.

И переменной величиной являются ТОЛЬКО показания счетчика.

Тариф на 1 Гкал постоянный. Но в зависимости от температуры воды, дом потребляет разное количество этих гигакалорий. Потому и оплата за 1 кв. м. в каждом месяце разная.
Совершенно верно.

Президент Виктор Янукович вчера подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты об усовершенствовании порядка расчетов за жилищно-коммунальные услуги»

Теперь оплата тепловой энергии будет производиться не «в форме предварительной оплаты», а в соответствии с условиями договора между потребителем и поставщиком услуг.

Что-то не понял я. Мы разве за отопление предварительно оплачивали раньше?

К чему этот закон? К очередному увеличению тарифов? Растолкуйте.

Хотя ЖКХ Днепродзержинска всё равно живёт по своим законам. Может нас это вообще не коснётся. :icon_mrgreen:

Президент Виктор Янукович вчера подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты об усовершенствовании порядка расчетов за жилищно-коммунальные услуги»

Что-то не понял я. Мы разве за отопление предварительно оплачивали раньше?

К чему этот закон? К очередному увеличению тарифов? Растолкуйте.

Хотя ЖКХ Днепродзержинска всё равно живёт по своим законам. Может нас это вообще не коснётся. :icon_mrgreen:

Некоторые МЖК и кооперативные дома принуждали к авансовой оплате некоторых услуг. Возможно, на основании этого заукона, таким вот домам будет легче боротьсяс произволом поставщиков-монополистов.

Некоторые МЖК и кооперативные дома принуждали к авансовой оплате некоторых услуг. Возможно, на основании этого заукона, таким вот домам будет легче боротьсяс произволом поставщиков-монополистов.

Спасибо. Не знал об МЖК и кооперативных домах.

Спасибо. Не знал об МЖК и кооперативных домах.

ОСББ тож касается, однако crazy.gif

ОСББ тож касается, однако crazy.gif

Все они были обязаны платить за отопление авансом? ai.gif

Все они были обязаны платить за отопление авансом? ai.gif

Нет, не обязаны, но мну, вот на пример, энергосети намекают, что не плохо бы авансом проплачивать потребление эл. энергии crazy.gif

...энергосети намекают, что не плохо бы авансом проплачивать потребление эл. энергии crazy.gif

Ну эти понятно. У нас на предприятии оплачено 2 месяца вперёд по плановым расчетам. Так и идём с двухмесячной предоплатой. Когда-то ошиблись в платёжке и заплатили на 36грн. меньше. Так эти пришли с угрозами отключения. И нафига та предоплата за 2 месяца тогда, не понятно.

Ну эти понятно. У нас на предприятии оплачено 2 месяца вперёд по плановым расчетам. Так и идём с двухмесячной предоплатой. Когда-то ошиблись в платёжке и заплатили на 36грн. меньше. Так эти пришли с угрозами отключения. И нафига та предоплата за 2 месяца тогда, не понятно.

Мне вообще не понятно, какая может быть предоплата при наличии прибора учёта crazy.gif

Мне вообще не понятно, какая может быть предоплата при наличии прибора учёта crazy.gif

Монополисты. Хошь-не хошь, а договор подписываешь и "пользуешься" их услугами.

Монополисты. Хошь-не хошь, а договор подписываешь и "пользуешься" их услугами.

Та да, пльтернотивы то нед crazy.gif

ГАРЯЧА ВОДА ЗДОРОЖЧАЄ МАЙЖЕ ВДВІЧІ. НОВІ ТАРИФИ

Підвищення вартості відбудеться з 1 липня. Через два місяці, з 1 липня 2016 року, в Україні майже вдвічі зростуть ціни на гарячу воду. Це викликано зміною тарифів на газ із 1 травня, коли для всіх абонентів установили єдину ціну в 6879 грн за тисячу кубометрів. Нові прогнозовані тарифи на гарячу воду затвердила Національна комісія, що здійснює держрегулювання у сфері енергетики і комунальних послуг. Тож скоро один кубометр води коштуватиме 63-78 грн залежно від підприємства-надавача послуги. Тарифи різняться, бо компанії задля підігріву води використовують різні види енергії – газ чи вугілля. Скажімо, в столиці абоненти "Київенерго", які мають удома рушникосушки, платитимуть 77,67 грн за кубометр. Нинішній тариф – 40,92 грн. Без рушникосушки – 71,59 грн (нині – 37,91 грн). Тарифи у київської "Євро-Реконструкції" (Дарницька ТЕЦ) будуть нижчими – 67,95 грн із рушникосушкою і 62,68 грн без неї. "Київенерго" для підігріву води використовує газ, а "Євро-Реконструкція" – антрацитове вугілля, тому й ціни там нижчі. Нагадаємо, через зміну тарифів на газ із 1 липня також майже вдвічі зросте ціна на теплопостачання.

1-2016-1-1024.jpg?cb=1462864544

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.