Перейти к публикации
Мышка

Тарифы на тепло в Днепродзержинске

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

58 минут назад, venoel сказал:

А дети внуки за свои квартиры не должны платить?

я имел в виду что есть дети и внуки, которым нужны деньги.

15 часов назад, Leonid сказал:

для получателей субсидий из групп риска действуют специальные программы, позволяющие обеспечить контроль траты средств по целевому назначению.

программы - это принудительное выселение судебными приставами в социальное жилье с переводом оплаты за коммуналку в безналичную форму. Если есть дети - их забирают органы социальной опеки. Как думаете, у нас выполнимо?

Поделиться сообщением

1 час назад, Clown сказал:

И как их будут контролировать?  Снимает старушка субсидию с карты и отдаёт детям , бо им надо - они или пьют или копят на машину/отдых/гаджеты. Субсидия потрачена, комуналка не оплачена. Какие действия государства?

Якщо держава надала фінансову допомогу на утримання житла, вона в праві вимагати сплати комунальних платежів. Якщо хтось вирішив пропити свою квартиру, або подарувати онукам, які її пропють - ніхто не в праві йому заважати.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Clown сказал:

программы - это принудительное выселение судебными приставами в социальное жилье с переводом оплаты за коммуналку в безналичную форму. Если есть дети - их забирают органы социальной опеки. Как думаете, у нас выполнимо?

Все до цього йде.

Поделиться сообщением

В 14.11.2016 в 14:05, venoel сказал:

А дети внуки за свои квартиры не должны платить?

если у детей и тем более внуков есть свои квартиры, то х#ли тут еще жаловаться? можно сказать, что жизнь удалась... а много кто вообще на съемных живет...

Поделиться сообщением

16 часов назад, Clown сказал:

у нас , если оценивать по-честному , большинство получателей и окажется из группы риска.

я наркоман . жах !

Поделиться сообщением

Левый двушка, счетчик на дом - 170 грн пришло

Поделиться сообщением

6 минут назад, vrate сказал:

Левый двушка, счетчик на дом - 170 грн пришло

Різниця лічильник - НЕ лічильник складає від 800 грн.

Поделиться сообщением

Будет произведен перерасчет с 66 грн до 33 грн за метр.

С завтрашнего дня будут приходить откорректированные платежки.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Михаил Балтакса сказал:

Будет произведен перерасчет с 66 грн до 33 грн за метр.

С завтрашнего дня будут приходить откорректированные платежки.

А як бути з тими, що вже прийшли? З неправильними?

Поделиться сообщением

А кто нибудь имеет опыт установки квартирного счетчика на тепло?

Я вот смотрю по сайтам цены так от 444 грн. до 30000 тыс.Какая оптимальная (чтоб дешево и сердито)?

И еще не пойму эти счетчики только проточную воду учитывают или температуру теплоносителя тоже?

Уже стала задумываться мож позычить на дешевенький и не платить теплосетям за грязную еле теплую воду в батареях.Сегодня утром спускала воду в ванную и заодно вкинула туда водяной градусник.Температура теплоносителя на выходе 35 градусов.:facepalm:А платить то,платить как за горячие батареи прийдется :(.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Мама Оля сказал:

А кто нибудь имеет опыт установки квартирного счетчика на тепло?

Я вот смотрю по сайтам цены так от 444 грн. до 30000 тыс.Какая оптимальная (чтоб дешево и сердито)?

И еще не пойму эти счетчики только проточную воду учитывают или температуру теплоносителя тоже?

Уже стала задумываться мож позычить на дешевенький и не платить теплосетям за грязную еле теплую воду в батареях.Сегодня утром спускала воду в ванную и заодно вкинула туда водяной градусник.Температура теплоносителя на выходе 35 градусов.:facepalm:А платить то,платить как за горячие батареи прийдется :(.

насколько я знаю, счетчик можно установить только на подъезд.

А такая температура батарей у нас, например, была всегда, начиная с  91 года.

Поделиться сообщением

Председатель правления Всеукраинской ассоциации по вопросам энергосбережения Роман Спивак (из интервью от 29.12.2015):

Цитата

Тарифы утверждает местная теплоснабжающая организация. Расчет производится с учетом тарифов на газ, которые устанавливает Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Но возникает вопрос: почему разница между тарифами такая существенная? В зависимости от региона плата составляет от 13 до 26 гривен за квадратный метр отапливаемой площади. А все очень просто: где выше тариф, там больше потери энергокомпании, которые она перекладывает на потребителей.

Потому что тот, кто не поставил в своей квартире счетчик на газ и воду, не установил домовой прибор учета тепла, создал идеальные условия, чтобы ушлые коммунальные бизнесмены «вешали» на него все свои потери и при этом неплохо зарабатывали. Причем, даже если человек не в состоянии самостоятельно рассчитываться по явно завышенным счетам, за него заплатит государство — через субсидии. А деньги из госбюджета пойдут в карманы владельцев частных энергокомпаний.

— Как людям снизить расходы на отопление? Какие есть варианты?

— Прежде всего нужен домовой счетчик. Но лучше всего установить тепловой узел. Это счетчик с регулятором на входе. Сам прибор всего лишь определит, сколько дом израсходовал тепла, а вот регулятор позволит затраты сократить, снизив при необходимости подачу теплоэнергии.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Clown сказал:

насколько я знаю, счетчик можно установить только на подъезд.

А такая температура батарей у нас, например, была всегда, начиная с  91 года.

Так это ж еле теплые батареи (как говорит моя соседка "как мэртвый бздыть") :0470:.

У нас раньше гораздо погарячее случались.

А в этом году что то никак.Экономят на нас.

Поделиться сообщением

2 часа назад, kentavr сказал:

А як бути з тими, що вже прийшли? З неправильними?

Можно выкинуть.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Мама Оля сказал:

Так это ж еле теплые батареи (как говорит моя соседка "как мэртвый бздыть") :0470:.

не экономят а воруют

ставьте счетчик и регулятор.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Мама Оля сказал:

Это называется недогрев  и воровство

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

28 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

Можно выкинуть.

а как быть с множественными инфарктами?)

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Мама Оля сказал:

как мэртвый бздыть") :0470:.

такого ще не чула :bv:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, BiZ сказал:

а как быть с множественными инфарктами?)

Множественный инфаркт - новое слово в медицине :)

Я не знаю, Андрей, я не Бурчак, счета не выдавал, и я не Яценюк - постановление 1037 не подписывал.

Мое дело - информировать. Чем и занят.

Поделиться сообщением

Только что, Михаил Балтакса сказал:

Множественный инфаркт - новое слово в медицине :)

Я не знаю, Андрей, я не Бурчак, счета не выдавал, и я не Яценюк - постановление 1037 не подписывал.

Мое дело - информировать. Чем и занят.

ей богу два раза читал, но всеравно не въезжаю, как в теплый месяц может быть тариф в два раза больше

на сколько я понимаю 36 гривен метр это максимальный тариф в самый холодный месяц, грубо говоря еденица, которая может быть уменьшена в теплую погоду

а тут получилось тепло и херак два тарифа, вобще ничо не понял

Поделиться сообщением

11 минут назад, BiZ сказал:

ей богу два раза читал, но всеравно не въезжаю, как в теплый месяц может быть тариф в два раза больше

на сколько я понимаю 36 гривен метр это максимальный тариф в самый холодный месяц, грубо говоря еденица, которая может быть уменьшена в теплую погоду

а тут получилось тепло и херак два тарифа, вобще ничо не понял

Д*билам законы экономики не писаны, там люди не расчетами занимаются, а обычным воровством и кидаловом, цель не предоставление услуги, цель урвать бабок и точка..............

Изменено пользователем PPOMOBIL

Поделиться сообщением

Это получается по типу " Вот видите, а может быть и так"..., а мы вам возьмем и по 36 пересчитаем. Радуйтесь, что по 66 не осталось.

Бонусы себе зарабатывают.

Напоминает доллар по 40 , с возвратом на 25. Ну не 40 же.

Поделиться сообщением

Как я поняла, то 36 грн это средний базовый тариф. Месячный же тариф рассчитывается путём умножения на коэффициент температуры воздуха за расчётный период

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Анна Торишняя сказал:

Как я поняла, то 36 грн это средний базовый тариф. Месячный же тариф рассчитывается путём умножения на коэффициент температуры воздуха за расчётный период

глупость получается, если в теплый месяц платим за два средних тарифа, то в холодный за 5-6 будет? ну с таким успехом не стоило заморачиваться с поднятием тарифов, можно было просто платить по коэфициэнту х50

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.