Перейти к публикации
Мышка

Тарифы на тепло в Днепродзержинске

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Тарифы на тепло в Днепродзержинске снова выросли

С 15 октября днепродзержинцы должны будут платить за теплоснабжение и горячую воду по новым тарифам.

Для населения стоимость централизованных «тепловых» услуг от коммунального предприятия «Днепродзержинсктеплосеть» составит 5,60 грн. вместо действовавших с июня т.г. 4, 78 грн. за квадратный метр отапливаемой площади.

За горячую воду тариф утвержден на уровне 41,84 грн. (было 32,84 грн.) с человека или 13,28 грн. (было 10,43 грн.) за кубометр подогретой воды.

Для бюджетных и других потребителей тарифы за теплоснабжение и горячую воду составят по 381,32 грн. за 1 Гигакалорию.

Поделиться сообщением

Гость Змей-Я
Тарифы на тепло в Днепродзержинске снова выросли

С 15 октября днепродзержинцы должны будут платить за теплоснабжение и горячую воду по новым тарифам.

Для населения стоимость централизованных «тепловых» услуг от коммунального предприятия «Днепродзержинсктеплосеть» составит 5,60 грн. вместо действовавших с июня т.г. 4, 78 грн. за квадратный метр отапливаемой площади.

За горячую воду тариф утвержден на уровне 41,84 грн. (было 32,84 грн.) с человека или 13,28 грн. (было 10,43 грн.) за кубометр подогретой воды.

Для бюджетных и других потребителей тарифы за теплоснабжение и горячую воду составят по 381,32 грн. за 1 Гигакалорию.

А что ты хотела? Воздух греть всё тяжелей!

Поделиться сообщением

у тебя же автономное?

у мя тож

это к тому, что наше "отопление" - самое дорогое в Украине, по новостям показывали

Поделиться сообщением

У нас комунальщик просто самые прогресивные... Они тарифы поднимают в геометрической прогрессии!

Поделиться сообщением

у тебя же автономное?

у мя тож

это к тому, что наше "отопление" - самое дорогое в Украине, по новостям показывали

А с каких пор наши новости хоть чуть-чуть соответствуют реальности?

Вчера показывали про инициативы Тимошенко в вопросе энергосбержения. Более глупой новости представить сложно, несли такой бред.... режисеров делающих выпуски новостей на отечественном ТВ пора послать разгребать свалки за город. там им и место. Ровно как идикторам у которых механическая интонация ничего не выражающая.

Просто прозреваю с нашего ТВ. Когда бываю у родителей, бывает там бывает посмотрю немного наше телевидение. Чувство буд-то бы на свалке с дерьмом побывал....

А ты предлагаешь факт из новостей в качестве аргумента...

Поделиться сообщением

Игорь, но это же Подробности на Интере.. Делали обзор самой высокой и самой низкой стоимости за 1 м2

Есть области, где люди по 1-50 или 2 грн за м2 платят за тепло!

Поделиться сообщением

Нафтогазу Украины более 1 миллиарда гривен за поставки газа в отопительный сезон 2007-2008 годов. Об этом заявил глава НАК Нафтогаз Украина Олег Дубина в интервью Зеркалу недели.

Он сообщил, что суммарный долг за прошлый отопительный сезон составляет 1 млрд. 160 млн. гривен.

"В этом контексте у нас есть передовики производства: Харьковская - 219 млн., Донецкая - 191 млн., Днепропетровская область только за 2008 год задолжала 154 млн. грн., Луганская - 86 млн., АР Крым - 62 млн., Львовская - 50 млн.", - уточнил Дубина.

По его словам, компания не намерена выделять лимиты и поставлять газ кому-либо из должников. "Ответственность за отсутствие тепла в домах на сегодняшний день несут исключительно мэры городов и главы госадминистраций", - подчеркнул он.

Напомним, что 4 октября Президент Украины Виктор Ющенко обязал Кабинет министров выделитьНАК Нафтогазу Украины дополнительно 9,1 млрд гривен.

Ранее Ющенко уже обращал внимание на то, что текущий дефицит средства Нафтогаза составляет 9,1 млрд грн.

Как сообщалось, 3 октября, по результатам проверки НАК Нафтогаз Украины, осуществленной Главным контрольно-ревизионным управлением, возбуждено семь уголовных дел, сообщил заместитель председателя ГлавКРУ Игорь Стефанюк.

Поделиться сообщением

На сайте исполкома находится проект решения "Про погодження тарифів на надання послуг з централізованого опалення, що надаються ТОВ «Теплосервіс». Проектом предусмотрен "тариф на надання послуг з централізованого опалення (для населення) - 9,99 грн/м2 ".

Кто нибудь знает, а рассматривался ли вопрос об утверждении/согласовании/введения нового тарифа на сессии исполкома?
Депутаты ответьте пожалуйста.

Поделиться сообщением

[quote name='Кармель' post='363959' date='28.11.2010, 23:56']На сайте исполкома находится проект решения "Про погодження тарифів на надання послуг з централізованого опалення, що надаються ТОВ «Теплосервіс». Проектом предусмотрен "тариф на надання послуг з централізованого опалення (для населення) - 9,99 грн/м2 ".

Кто нибудь знает, а рассматривался ли вопрос об утверждении/согласовании/введения нового тарифа на сессии исполкома?
Депутаты ответьте пожалуйста.[/quote]
Утверждение тарифа никогда не было в полномочиях депутатов. Это делает исполком. Но, если я не ошибаюсь, согласовывать тариф с нового года будет НКРЕ

Поделиться сообщением

[quote name='Кармель' post='363959' date='28.11.2010, 23:56']На сайте исполкома находится проект решения "Про погодження тарифів на надання послуг з централізованого опалення, що надаються ТОВ «Теплосервіс». Проектом предусмотрен "тариф на надання послуг з централізованого опалення (для населення) - 9,99 грн/м2 ".

Депутаты ответьте пожалуйста.[/quote]

"тариф на надання послуг з централізованого опалення (для населення) - 9,99 грн/м2 ". - Абалдеть!!!! А потом они будут пенять, что никто не платит!!! 

Поделиться сообщением

[quote name='Pavel' post='363996' date='29.11.2010, 9:02']"тариф на надання послуг з централізованого опалення (для населення) - 9,99 грн/м2 ". - Абалдеть!!!! А потом они будут пенять, что никто не платит!!! [/quote]

С прошлого месяца изменена процедура оплаты труда ,так вот это сделано с целью того что после Нового года за несвоевременную оплату послуг будет начисляться ПЕНЯ . Вы конечно скажите что : раз не платят за послуги то и пеня как бы это чепуха . Но я думаю будет скорее всего все серьезней ,будут платить все ,кончается эра не хочу не плачу .

Поделиться сообщением

[quote name='Урфин Джьюс' post='364001' date='29.11.2010, 8:24']С прошлого месяца изменена процедура оплаты труда ,так вот это сделано с целью того что после Нового года за несвоевременную оплату послуг будет начисляться ПЕНЯ . Вы конечно скажите что : раз не платят за послуги то и пеня как бы это чепуха . Но я думаю будет скорее всего все серьезней ,будут платить все ,кончается эра не хочу не плачу .[/quote]

А не думаете, что это приведет к социальной напряженности, а возможно и к взрыву? Не все смогут оплачивать 450-500 грн за "услуги" которых фактически нет.  

Поделиться сообщением

[quote name='Pavel' post='364007' date='29.11.2010, 9:42']А не думаете, что это приведет к социальной напряженности, а возможно и к взрыву? Не все смогут оплачивать 450-500 грн за "услуги" которых фактически нет.  [/quote]

Нет не думаю , кто может платить тот платить ,что самое закономерное платят почти 100% пенсионеры ,это самые как говорят соиально незащищенные . Кто не может платить есть такое понятие СУБСИДИЯ , это так сказать гос помощь . Хотя лично мое мнение не нужна нам субсидия Я ДОЛЖЕН получать и ДОЛЖЕН платить . Но все должно быть пропорционально .

Поделиться сообщением

А исполкомовские работники есть на форуме или нет???

Было ли решение исполкома по новым тарифам или нет?

Поделиться сообщением

[quote name='Урфин Джьюс' post='364031' date='29.11.2010, 10:10']Нет не думаю , кто может платить тот платить ,что самое закономерное платят почти 100% пенсионеры ,это самые как говорят соиально незащищенные . Кто не может платить есть такое понятие СУБСИДИЯ , это так сказать гос помощь . Хотя лично мое мнение не нужна нам субсидия Я ДОЛЖЕН получать и ДОЛЖЕН платить . Но все должно быть пропорционально .[/quote]
Если бы они и топили на эти 450-500 грн =)
А так платишь 500 грн, а рядом стоит обогреватель и еще накручивает кВт электроэнергии.
Кстати, вопрос к тем кто знает. ЖЕК обязан или нет, заделать меж панельные ШВЫ если у меня нет долгов? Или это нужно за свой счет?

Поделиться сообщением

[quote name='niger' post='364359' date='29.11.2010, 18:28']Если бы они и топили на эти 450-500 грн =)
А так платишь 500 грн, а рядом стоит обогреватель и еще накручивает кВт электроэнергии.
Кстати, вопрос к тем кто знает. ЖЕК обязан или нет, заделать меж панельные ШВЫ если у меня нет долгов? Или это нужно за свой счет?[/quote]
Вообще-то это должен делать ЖЭК, но.....
У нас в районе перед самими выборами в нескольких домах на уровне 1-го этажа заделывали межпанельные швы.
Гладнев баллотировался по нашему избирательному участку, вот некоторым и повезло.

Поделиться сообщением

[quote name='niger' post='364359' date='29.11.2010, 18:28']Если бы они и топили на эти 450-500 грн =)
Кстати, вопрос к тем кто знает. ЖЕК обязан или нет, заделать меж панельные ШВЫ если у меня нет долгов? Или это нужно за свой счет?[/quote]

А для этого есть тепловые счетчики ,да только все сделано так что просто так не поставишь ( ЦЕНА СУПЕР КОСМИЧЕСКАЯ) Не выгодно им что бы было так как Вы пишите .Поэтому все для народа сделано .

Поделиться сообщением

[quote name='Урфин Джьюс' post='364031' date='29.11.2010, 10:10']Нет не думаю , кто может платить тот платить ,что самое закономерное платят почти 100% пенсионеры ,это самые как говорят соиально незащищенные . Кто не может платить есть такое понятие СУБСИДИЯ , это так сказать гос помощь . Хотя лично мое мнение не нужна нам субсидия Я ДОЛЖЕН получать и ДОЛЖЕН платить . Но все должно быть пропорционально .[/quote]

пенсионеры самые дисциплированные плательщики

[quote name='Урфин Джьюс' post='364942' date='30.11.2010, 14:17']А для этого есть тепловые счетчики ,да только все сделано так что просто так не поставишь ( ЦЕНА СУПЕР КОСМИЧЕСКАЯ) Не выгодно им что бы было так как Вы пишите .Поэтому все для народа сделано .[/quote]

можно конечно собрать деньги и поставить его самим, но это дорого

Поделиться сообщением

[quote name='mars' post='364972' date='30.11.2010, 15:12']пенсионеры самые дисциплированные плательщики

можно конечно собрать деньги и поставить его самим, но это дорого[/quote]
Только и пенсия у пенсионеров не резиновая. Скоро и они не в состоянии буду оплачивать коммунальные услуги.

А если еще и дом небольшой, и часть квартир уже имеет автономку, то это вообще нереально...

Поделиться сообщением

[quote name='mars' post='364972' date='30.11.2010, 16:12']пенсионеры самые дисциплированные плательщики[/quote]
Они в подавляющем большинстве на субсидиях сидят. А будет долг - не оформляют субсидию. Вот и стараются без долгов.

Поделиться сообщением

[quote name='Урфин Джьюс' post='364942' date='30.11.2010, 14:17']А для этого есть тепловые счетчики ,да только все сделано так что просто так не поставишь ( ЦЕНА СУПЕР КОСМИЧЕСКАЯ) Не выгодно им что бы было так как Вы пишите .Поэтому все для народа сделано .[/quote]
да счетчик в подвале то стоит. Но понимаете когда у вас угловая комната, с этих швов тянет по ногам так, а когда на улице минус 10-20, то топите хоть на 500 грн у меня будет холодно.

Поделиться сообщением

[quote name='niger' post='365167' date='30.11.2010, 19:39']да счетчик в подвале то стоит. Но понимаете когда у вас угловая комната, с этих швов тянет по ногам так, а когда на улице минус 10-20, то топите хоть на 500 грн у меня будет холодно.[/quote]
Вот интересно, почему, когда раньше были котельни в каждом доме, то и в угловых квартирах было тепло?
Я выросла в такой квартире, родители живут до сих пор. Так вот раньше мы даже зимой при минусовой температуре форточки открывали, так жарко было. А сейчас даже не в угловых квартираз температура в помещении - "еле-еле душа в теле". :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

[quote name='Кармель' post='365172' date='30.11.2010, 19:47']Вот интересно, почему, когда раньше были котельни в каждом доме, то и в угловых квартирах было тепло?
Я выросла в такой квартире, родители живут до сих пор. Так вот раньше мы даже зимой при минусовой температуре форточки открывали, так жарко было. А сейчас даже не в угловых квартираз температура в помещении - "еле-еле душа в теле". :icon_mrgreen:[/quote]
Не знаю. раньше было очень жарко. А теперь летом +35 в комнате, а зимой +12-16 =)

Поделиться сообщением

[quote name='niger' post='365306' date='30.11.2010, 21:51']Не знаю. раньше было очень жарко. А теперь летом +35 в комнате, а зимой +12-16 =)[/quote]
Думаю, что раньше когда у Вас зимой было очень жарко это и было отопление от своей домовой котельни.
Сколько лет назад это было?

Поделиться сообщением

[quote name='Кармель' post='365394' date='30.11.2010, 23:03']Думаю, что раньше когда у Вас зимой было очень жарко это и было отопление от своей домовой котельни.
Сколько лет назад это было?[/quote]
Ну я тогда еще ходил в школу,и у нас была дома горячая вода с крана =)
Не знаю может где то 96-98 =)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.