Перейти к публикации
Гость Виталий

Неправильные данные о составе семьи

Рекомендованные сообщения

Гость Виталий

После смерти отца я обнаружил, что в период с 1997 по 2003 Горводоканал неправильно начислял плату за воду, т.к. состав семьи изменился (я выписался в 1997, однако по документам горводоканала числится, 4 человека а не 3). После 2003 оплата производилась по счетчику. Однако Горводоканал отказывается пересчитать долг за указанный период, мотивируя это тем, что на абонентской книжке, выданной при установке счетчика значится 4 чел (хотя никаких подписей владельца не имеется, он ее мог просто не заметить). В то же время у меня имеется справка о составе семьи за указанный период (3 чел.)

Могу ли я рассчитывать на перерасчет задолженности?

Поделиться сообщением

Гость VIA
После смерти отца я обнаружил, что в период с 1997 по 2003  Горводоканал неправильно начислял плату за воду, т.к. состав семьи изменился (я выписался в 1997, однако по документам горводоканала числится, 4 человека а не 3). После 2003 оплата производилась по счетчику. Однако Горводоканал отказывается пересчитать долг за указанный период, мотивируя это тем, что на абонентской книжке, выданной при установке счетчика значится 4 чел (хотя никаких подписей владельца не имеется, он ее мог просто не заметить). В то же время у меня имеется справка о составе семьи за указанный период (3 чел.)

Могу ли я рассчитывать на перерасчет задолженности?

Да, можете. Однако, скорее всего, горводоканал, вряд ли услышит Ваши доводы и в "добровльном порядке" произведет перерасчет задолженности за предоставленную услугу. В Вашем случае следует сначала обратиться к Горводоканалу с письменным требованием, оформленным в виде заявления о перерасчете долга, а затем после отказа (или месячного молчания) - обращаться в суд с иском. В случае обращения в суд целесообразно получить более подробную консультацию у юриста и заключить договор на представительство в суде.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...