Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Консервация торговой марки "Нiжин".

Очень вкусно.

Поделиться сообщением

Очень понравился творог в левобережном "Материке" (Рейнфорде). Тот, что на развес.

Также там вкусная выпечка.

Поделиться сообщением

Была бы уверенность, что это действительно для здоровья...Я вот куплю на рынке картошечку-морковочку-яблочки, а они Бог весть чем обрызганные, да и курица напичкана антибиотиками, и молоко еще вопрос насколько молоком является...

Мне нетрудно, меня воспитали в таком духе, что я до 16 лет ВООБЩЕ не употребляла общественное питание, мамочка была готова дни и ночи у плиты проводить, чтоб меня накормить. Я точно такая, но. Баночная детская еда хоть как-то проверяется, есть хоть какие-то стандарты...Я не знаю уже, как правильно.

Про молочку могу рассказать много.....места и времени не хватит....)))) если коротко - самое безопасное - продукция небольших, местного значения заводиков с 3-7 дневным сроком хранения.....это глобально....уловки у них свои тоже есть....но они безопаснее....и повредить могут максимум кошельку.....

Что до детского - мало китайского примера последнего? И эти же смеси с меланином нашли в Италии....не помню чем закончилось....но вполне возможно, что как один из ингридиентов эта смесь выступала и в европейских ТМ детских продуктов.....поэтому - чем меньше "промышленного" в рационе - тем лучше.....

Поделиться сообщением

продукция небольших, местного значения заводиков с 3-7 дневным сроком хранения.....

например - какие ТМ?

Поделиться сообщением

например - какие ТМ?

а у многих ТМ есть в ассортименте т.н. "диетка" - дешевая продукция с коротким сроком годности.....я не хочу называть ТМ, т.к. сам имел более чем близое отношение к производству и реализации данной продукции не в этом регионе - это раз, и приобретаю регулярно исключительно масло, твердый сыр и сливки для кофе - это два( поэтому глубоко не вникал в технологии местных производителей уже пару лет, а это таки срок).

Но информацию для размышления дам: в нашем регионе очень острый дефицит сырья....поэтому производство продукции с коротким сроком хранения для предприятий региона не есть приоритетным, т.к. сырье дорогое, а цена на "диетку" не высока (соответственно и наценка).....а растительные жиры дешевы.....

Поэтому мой ребенок пьет молоко ТМ "от знакомой коровы"....))))

Поделиться сообщением

мы не воспримем это как рекламу - так что конкретные ТМ в студию!

ветка Потребительские товары для того и создана, что бы обсуждать купленные продукты.

Поделиться сообщением

мы не воспримем это как рекламу - так что конкретные ТМ в студию!

ветка Потребительские товары для того и создана, что бы обсуждать купленные продукты.

Да-да-да!!!

Поделиться сообщением

Да-да-да!!!

Ну говорю же - давно "не в теме" в нашем регионе....про Западную Украину вам не интересно....тем более что сюда они точно не доезжают.....общая рекомендация - читать все, что написано.....йогурт должен храниться до 14 дней...молоко и кефиры - 3-6.....состав масла - сливки...и все.......и включать мозги....если производитель находится далее 200 км, то ему не очень рентабельно делать "правильную" диетку(масло не в счет) и довозить ее на такие расстояния(особенно если это не крупная ТМ с отлаженными логистическими процессами)....поэтому не исключены мелкие шалости с датами выпуска (проставляются на пару суток вперед)....

Из ТМ у нас когда-то все в порядке было у Злагоды....Рейнфорд, по словам одного из его бывших технологов(отнюдь не рядовых) практически все делает на растительных жирах.....

Поделиться сообщением

про Западную нам как раз интересно.

Тут раньше тема была Попробовали-Понравилось большая, я там выкладывала про ТМ Галичина оч хорошие отзывы свои.

Злагоду и Рейнфорд однозначно категорично втопку без права реабилитации. Вы читали их состав?

Поделиться сообщением

про Западную нам как раз интересно.

Тут раньше тема была Попробовали-Понравилось большая, я там выкладывала про ТМ Галичина оч хорошие отзывы свои.

Злагоду и Рейнфорд однозначно категорично втопку без права реабилитации. Вы читали их состав?

Давно не читал..))) т.к. не покупаю..))) про Западную - из известных - КОМО, Галичина......из менее - Инвано-Франковского молзавода.....

Поделиться сообщением

Очень хороший завод Винныцький, выпускает хрен, горчицу и иже с ними, все как положено, в стеклянных баночках, абсолютно без консервантов, и что главное - по ГОСТу, а не по ТУ.

Поделиться сообщением

Очень хороший завод Винныцький, выпускает хрен, горчицу и иже с ними, все как положено, в стеклянных баночках, абсолютно без консервантов, и что главное - по ГОСТу, а не по ТУ.

ГОСТ вообще страшная сила...))) кстати, икру выбиратю только ту, которая сделана по ГОСТУ - он обязывает консервировать свежую, а не размороженную, как это делают украинские производители по ТУ...))))

Поделиться сообщением

:) В "Фуршеті", регулярно! :)

:):):)

А хрін з гірчицею нашого місцевого заводу продтоварів "кака"?

не пробовала, а где продается?

2OlderMAN: а я икру на развес в Фуршете беру только, а в банках - сколько не брала - гэ. отходы, а не икра.

да и на развес в Фуршете редко бывает хорошая, тоже обычно толкают "третий сорт не брак" с посторонними вкусами и запахами bad.gif а пробовать на Украине не принято давать :dash2:

Поделиться сообщением

:):):)

не пробовала, а где продается?

2OlderMAN: а я икру на развес в Фуршете беру только, а в банках - сколько не брала - гэ. отходы, а не икра.

да и на развес в Фуршете редко бывает хорошая, тоже обычно толкают "третий сорт не брак" с посторонними вкусами и запахами bad.gif а пробовать на Украине не принято давать :dash2:

и развесная бывает Г....))) кстати, очень неплохая аляскинская замороженая....просто поставить в холодильник на 2-3 часа и все - очень приличный продукт.....продается в "Метро"....упаковками по 1 кг.....самая вкусная из консервированых, кажется, уже есть в Караване, в Днепре....это немецкая ТМ "Лемберг"....правда тут она стоит на 50% дороже чем в Германии....(там это счастье стоит 12 евро за 0,5 кг)....

Поделиться сообщением

после разморозки сколько остается собсно икры?

а то стремно платить 450 грн за лёд.. :unsure:

Поделиться сообщением

после разморозки сколько остается собсно икры?

а то стремно платить 450 грн за лёд.. :unsure:

Весь фокус в том, что льда нет вообще.....умеют эти Канадцы и прочие производители правильно морозить.....и цена там не 450, а около 240-300....я первый раз такое купил когда таможня контрабандный груз икры распродавала....лет 5-6 тому.....гривен за 80 кг....очень понравилось....но в продаже не было еще....потом начали появляться потихоньку.....по качеству лучше нашего "баночного" разливу по ТУ (наши ведь из замороженой фасуют, но портят).....и лучше многих российских фасовок.....

Поделиться сообщением

Гость kara

Левый берег, супермаркет " Рейнфорд" - пирожные карамельная Лакомка - :) и не дорого и вкусно!

Поделиться сообщением

Левый берег, супермаркет " Рейнфорд" - пирожные карамельная Лакомка - :) и не дорого и вкусно!

И наполеончик там очччень недурственен.

Поделиться сообщением

В Рэйнфорде тесто дрожжевое развесное - просто обалдеть (для тех, кто не любит возиться))))) Но только на выходных можно купить. :)

Поделиться сообщением

В Рэйнфорде тесто дрожжевое развесное - просто обалдеть (для тех, кто не любит возиться))))) Но только на выходных можно купить. :)

И креветки там же..развесные....с небольших раков размером. По цене средних креветок в упаковке....но тоже крайне редко.

Поделиться сообщением

Чечевица как альтернатива гороху для супов :)

178617ccc4001c4112.jpg

c3a5bdeaeea5e0421d.jpg

Поделиться сообщением

Мне понравился этот зелёный чай. Потому что листики, когда разворачиваются, почти целые и приятно пахнет (не искусственным).

5316dc7b7290.jpg

Поделиться сообщением

Рекомендую

yoghurt.jpg

Поделиться сообщением

Да, очень вкусные йогурты! :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.