Перейти к публикации
VIKing

Распределены парламентские комитеты ВР

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сегодня, 26 декабря, на утреннем заседании Верховная Рада утвердила персональный состав комитетов.

За принятие постановления проголосовал 401 депутат при необходимых 226. Главами комитетов утверждены:

- комитет аграрной политики и земельных отношений – Николай Присяжнюк (Партия регионов)

- комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики – Владимир Рыбак (Партия регионов)

- комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией – Игорь Калетник (КПУ)

- комитет по вопросам бюджета – Николай Деркач (Блок Литвина)

- комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления – Александр Омельченко ("НУ-НС")

- комитет по вопросам экологической политики, природопользованию и ликвидации последствий чернобыльской катастрофы – Анатолий Семинога (БЮТ)

- комитет по вопросам экономической политики – Александр Ткаченко (КПУ)

- комитет по вопросам европейской интеграции – Борис Тарасюк ("НУ-НС")

- комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности – Виктор Швец (БЮТ)

- комитет по иностранным делам – Олег Белорус (БЮТ)

- комитет по вопросам культуры и духовности – Владимир Яворивский (БЮТ)

- комитет по вопросам науки и образования – Владимир Полохало (БЮТ)

- комитет по вопросам национальной безопасности – Анатолий Гриценко ("НУ-НС")

- комитет по вопросам здравоохранения – Татьяна Бахтеева (Партия регионов).

- комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности – Николай Мартиненко ("НУ-НС")

- комитет по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов – Валерий Сушкевич (БЮТ)

- комитет по вопросам налоговой и таможенной политики – Сергей Терехин (БЮТ)

- комитет по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений – Игорь Шаров (Блок Литвина)

- комитет по вопросам правовой политики – Сергей Мищенко (БЮТ)

- комитет по вопросам правосудия – Сергей Кивалов (Партия регионов) :)

- комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства – Наталья Королевская (БЮТ)

комитет по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечению деятельности Верховной Рады – Александр Ефремов (Партия регионов)

- комитет по вопросам свободы слова и информации – Анна Герман (Партия регионов) :)

- комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма – Павел Костенко (БЮТ)

- комитет по вопросам социальной политики и труда – Василий Хара (Партия регионов)

- комитет по вопросам транспорта и связи – Владимир Козак (Партия регионов)

- комитет по вопросам финансов и банковской деятельности – Николай Азаров (Партия регионов). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бодренько они так - 401 голос...

На счет Кидалова и Герман, хочется говорить много и всё матом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бодренько они так - 401 голос...

На счет Кидалова и Герман, хочется говорить много и всё матом...

Эта Герман уже не знает куды чмогнуть своего яныка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта Герман уже не знает куды чмогнуть своего яныка!

Есть люди, которые вызывают отвращение и брезгливость. Она - из их серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ненавижу политиков вчера бандиты сегодня депутаты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Азаров не вызывает аллергии?

Наверное уже имунитет выработался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ёха
Наверное уже имунитет выработался :)

а у меня всё никак... :)

Вечно недовольное лицо и язвительные аргументы в адрес оппонентов ... раздражают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня всё никак... :)

Вечно недовольное лицо и язвительные аргументы в адрес оппонентов ... раздражают))))

Зато какой суржик! Задорнов отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руководство комитетов Рады: полный список

Согласно документу, председателем Комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений избран Николай Присяжнюк (Партия регионов), его первым заместителем - Евгений Сигал (Блок Юлии Тимошенко), заместителями - Сергей Рыжук (Партия регионов), Степан Глусь (БЮТ), Сергей Терещук (Блок Литвина), секретарем - Роман Ткач (Наша Украина – Народная самооборона).

Председателем Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией избран Игорь Калетник (Коммунистическая партия Украины), первым заместителем - Геннадий Москаль (НУ-НС), заместителями - Николай Джига (ПР) и Александр Буджерак (БЮТ), секретарем - Юрий Трегубов (БЮТ).

Председателем Комитета по вопросам строительства, градостроения, ЖКХ и региональной политики избран Владимир Рыбак (Партия регионов), первым заместителем - Владимир Поляченко (НУ-НС), заместителями - Александр Попов (ПР), Юрий Сербин (БЮТ), Валерий Баранов (БЛ), секретарем - Борис Пудов (БЮТ).

Председателем Комитета по вопросам бюджета избран Николай Деркач (БЛ), первыми заместителями - Владимир Макеенко (ПР) и Евгений Кирильчук (БЮТ), заместителями - Александр Пеклушенко (ПР), Олег Ляшко (БЮТ), Валерий Борисов (НУ-НС), секретарем - Алла Александровская (КПУ).

Председателем Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления избран Александр Омельченко (НУ-НС), первым заместителем - Ольга Бондар (БЮТ), заместителями - Александр Черноморов (ПР), Юрий Ключковский (НУ-НС), Виктор Пилипишин (БЛ), секретарем - Сергей Гордиенко (КПУ).

Председателем Комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы избран Анатолий Семинога (БЮТ), первым заместителем - Николай Шершун (БЛ), заместителями - Александр Горошкевич (ПР) и Ивана Заец (НУ-НС), секретарем - Сергей Глазунов (ПР).

Председателем Комитета по вопросам экономической политики избран Александр Ткаченко (КПУ), первым заместителем - Сергей Осыка (БЮТ), заместителями - Ирина Акимова (ПР), Игорь Ересько (БЮТ), Ирина Белоусова (БЛ), секретарем - Игорь Палица (НУ-НС).

Председателем Комитета по вопросам евроинтеграции избран Борис Тарасюк (НУ-НС), первым заместителем - Владимира Вечерка (ПР), заместителем - Сергей ШЕВЧУК (БЮТ), секретарем - Спиридон Килинкаров (КПУ).

Председателем Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности избран Виктор Швец (БЮТ), первым заместителем - Владимир Сивкович (ПР), заместителями - Дмитрий Шенцев (ПР), Владимир Стретович (НУ-НС), секретарем - Валерий Бевза (КПУ).

Председателем Комитета по иностранным делам избран Олег Билорус (БЮТ), первым заместителем - Тарас Чорновил (ПР), заместителем - Леонид Кожара (ПР), секретарем - Игорь Алексеев (КПУ).

Председателем Комитета по вопросам культуры и духовности избран Владимир Яворивский (БЮТ), первым заместителем - Инна Богословская (ПР), заместителем - Ярослав Кендзер (НУ-НС), секретарем - Виктора Демьянчук (КПУ).

Председателем Комитета по вопросам науки и образования избран Владимир Полохало (БЮТ), первым заместителем - Михаил Зубец (ПР), заместителем - Степан Давымука (БЮТ), секретарем - Екатерина Самойлик (КПУ).

Председателем Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны избран Анатолий Гриценко (НУ-НС), первым заместителем - Сергея Гриневецкий (БЛ), заместителями - Вячеслав Богуслаев (ПР) и Валентин Зубов (БЮТ), секретарем - Юрий Самойленко (ПР).

Председателем Комитета по вопросам здравоохранения избрана Татьяна Бахтеева (ПР), первым заместителем - Вячеслав Передерий (БЮТ), заместителем - Виктор Корж (ПР), секретарем - Лилия Григорович (НУ-НС).

Председателем Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса избран Николай Мартыненко (НУ-НС), первым заместителем - Сергея Титенко (ПР), заместителями - Юрий Бойко (ПР) и Михаил Волынец (БЮТ), секретарем - Олег Зарубинский (БЛ).

Председателем Комитета по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов избран Валерий Сушкевич (БЮТ), первым заместителем - Петр Цыбенко (КПУ), заместителем - Владимир Герасимчук (Блок Литвина), секретарем - Алексей Журавка (ПР).

Председателем Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики избран Сергей Терехин (БЮТ), первым заместителем - Николай Круглов (ПР), заместителями - Евгений ГеллерР (ПР), Константин Бондарев (БЮТ), Николай Катеринчук (НУ-НС), секретарем - Екатерина Ващук (Блок Литвина).

Председателем Комитета по вопросам прав человека, нацменьшинств и межнациональных отношений избран Игорь Шаров (Блок Литвина), первым заместителем - Виктор Таран (БЮТ), заместителем - Иван Попеску (ПР), секретарем - Иван Сподаренко (НУ-НС).

Председателем Комитета по вопросам правовой политики избран Сергей Мищенко (БЮТ), первым заместителем - Михаил Сирота (Блок Литвина), заместителем - Александр Лавринович (ПР), секретарем - Елена Лукаш (ПР).

Председателем Комитета по вопросам правосудия избран Сергей Кивалов (ПР), первым заместителем - Юрий Кармазин (НУ-НС), заместителями - Валерий Бондик (ПР) и Елена Шустик (БЮТ), секретарем - Анжелика Лабунская (БЮТ).

Председателем Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства избрана Наталия Королевская (БЮТ), первым заместителем - Николай Кравченко (КПУ), заместителями - Александр Вилкул (ПР), Петр Кузьменко (БЮТ), Ксения Ляпина (НУ-НС), секретарем - Леонид Литвинов (ПР).

Председателем Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВР избран Александр Ефремов (ПР), первым заместителем - Сергея Сас (БЮТ), заместителями - Василий Киселев (ПР), Валерий Камчатный (БЮТ), Юрий Литвин (Блок Литвина), секретарем - Вячеслав Коваль (НУ-НС).

Председателем Комитета по вопросам свободы слова и информации избрана Анна ГЕРМАН (ПР), первым заместителем - Андрей Шевченко (БЮТ), заместителем - Александр Голуб (КПУ), секретарем - Юрий Стець (НУ-НС).

Председателем Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма избран Павел Костенко (БЮТ), первым заместителем - Александр Волков (ПР), заместителем - Эльбрус Тедеев (ПР), секретарем - Андрей Найденов (КПУ).

Председателем Комитета по вопросам социальной политики и труда избран Василий Хара (ПР), первым заместителем - Олег Шевчук (БЮТ), заместителем - Ярослав Сухой (ПР), секретарем - Владимир Вязивский (НУ-НС).

Председателем Комитета по вопросам транспорта и связи избран Владимир Козак (ПР), первым заместителем - Александр Третьяков (НУ-НС), заместителями - Михаила Мироненко (ПР), Юрий Крук (БЮТ), секретарем - Николай Ковзеля (БЮТ).

Председателем Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности избран Николай Азаров (ПР), первым заместителем - Станислав Аржевитин (НУ-НС), заместителями - Владислав Лукьянов (ПР), Александр Буряк (БЮТ), Сергей Павленко (Блок Литвина), секретарем - Юрий Полунеев (БЮТ).

Председателем Специальной контрольной комиссии ВР по вопросам приватизации избран Евгений Мармазов (КПУ), первым заместителем - Александр Бондарь (НУ-НС), заместителями - Дмитрий Колесников (ПР), Валерий Писаренко (БЮТ), секретарем - Руслан Зозуля (БЮТ).

По материалам УНИАН

Председателем Комитета по вопросам культуры и духовности избран Владимир Яворивский (БЮТ), первым заместителем - Инна Богословская (ПР), заместителем - Ярослав Кендзер (НУ-НС), секретарем - Виктора Демьянчук (КПУ).
- РЖУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...