Перейти к публикации
Гость Людмила

А где шкаф????

Рекомендованные сообщения

Гость Людмила

Добрый день!

С нами произошел следующий случай. Мы с мужем сделали заказ на изготовление шкафа-купе частному предпринимателю. Оплатили указанную ним предоплату (300$). Он выписал нам товарный чек в котором указаны: ЧП, свидетельство чп, сумма предоплаты, сумма полной стоимости изделия, гарантия один год, и главное срок изготовления - один месяц. Дата выписки товарного чека 27 октября, а шкаф мы так и не получили. Пытались звонить по мобильному, но или никто не берет трубку или занято. Я послала СМС с напоминанием о том, что срок давно истек, но никакой реакции нет. Подскажите пожалуйста что нам делать и к кому обращаться.

Заренее благодарны!

Поделиться сообщением

Гость beris

Ув.Людмила!

Во первых не надо пониковать.

Во вторых: у меня к вам вопрос... вы с ним договор заключали? Если да то в договоре должен быть адрес по которому либо зарегистрирован ЧП либо находиться...

и еще вы ведь где то оговаривали вопрос об изготовлении шкафа( надеюсь не у вас дома?), попробуйте туда подойти.

Если у вас никаких данных нет - единственный вариант:

1) Заявление в Управление по защите прав потребителей Днепропетровской области ( адрес тут http://forum2.sobitie.com.ua/index.php?showtopic=3690) для привлечения к ответственности за нарушения ЗУ "О защите прав потребителей" и в органы МВД по розыску и привлечению вышеуказанного ЧП к уголовной ответственности по факту мошениства и присвоения денег.

Только не забудьте приложить копии документов которые он вам выдал...

Если у вас есть какой то адрес то напишите ему официальный запрос... по поводу изготовления заказанного изделия

Поделиться сообщением

Гость Людмила

Договора не заключали. Обговаривалось все дома во время замеров. Единственный документ это описаный ранее товарный чек. на нем есть его подпись.

Поделиться сообщением

Гость Змей-Я
Договора не заключали. Обговаривалось все дома во время замеров. Единственный документ это описаный ранее товарный чек. на нем есть его подпись.

А фамилия его там есть? Если есть то напишите мне в личку, (я надеюсь это в Днепродзержинске дело было?)

Поделиться сообщением

Гость Змей-Я
В Желтых Водах!

А фамилия есть и подпись и номер свидетельства ЧП. :)

Сори! В Желтые Воды я не достану.

Поделиться сообщением

Гость Змей-Я
А печать частного предпринимателя есть на чеке?

Не обезательно она там должна быть, есть чепешники что работают без печатей!

Поделиться сообщением

Добрый день!

С нами произошел следующий случай. Мы с мужем сделали заказ на изготовление шкафа-купе частному предпринимателю. Оплатили указанную ним предоплату (300$). Он выписал нам товарный чек в котором указаны: ЧП, свидетельство чп, сумма предоплаты, сумма полной стоимости изделия, гарантия один год, и главное срок изготовления - один месяц. Дата выписки товарного чека 27 октября, а шкаф мы так и не получили. Пытались звонить по мобильному, но или никто не берет трубку или занято. Я послала СМС с напоминанием о том, что срок давно истек, но никакой реакции нет. Подскажите пожалуйста что нам делать и к кому обращаться.

Заренее благодарны!

Ответ. Насколько можно понять, вы не заключали письменного договора и у вас нет даже адреса этого ЧП. Поэтому сначала необходимо узнать его адрес. Есть несколько вариантов:

1) обратиться в адресное бюро и узнать домашний адрес по фамилии ЧП;

2) обратиться в обл. управление по защите прав потребителей за помощью, в том числе и по определению его адреса;

3) обратиться с официальным запросом в ГНИ, т. к. адрес, по которому ЧП осуществляет свою деятельность либо зарегистрирован, не является информацией с ограниченным доступом;

4) узнать адрес через госрегистратора;

5) наконец, попытаться использовать неофициальные каналы получени такой информации...

Можно пойти совсем по другому пути: сразу сейчас подавать заявление в суд об обеспечении иска путем направления судебного запроса в ГНИ или госрегистратору об информации относительно адреса этого ЧП.

После того, как будет известен адрес, готовить и подавать в суд исковое заявление о защите прав потребителя, расторжении договора, возмещении материального и морального вреда.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...