Перейти к публикации
Гость Ёха

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЛЮБВИ?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Ёха

Любить кого-то-неблагодарное дело. Человек, которого Вы любите может в один прекрасный день Вам изменить,предать, обмануть.

Хуже того, его величество случай...который может унести жизнь любимого человека.

Кто-то выбирает суицид, кто-то...полную отрешенность от жизни..., кто-то...уходит в себя...а кто-то...отношения без обязательств (секс со случайным знакомым, однотипные разговоры и привкус разочарования...)

Поделиться сообщением

Любить кого-то-неблагодарное дело. Человек, которого Вы любите может в один прекрасный день Вам изменить,предать, обмануть.

Хуже того, его величество случай...который может унести жизнь любимого человека.

Кто-то выбирает суицид, кто-то...полную отрешенность от жизни..., кто-то...уходит в себя...а кто-то...отношения без обязательств (секс со случайным знакомым, однотипные разговоры и привкус разочарования...)

философский вопрос...

щас я думаю одно, но если это случитса со мной я незнаю как я буду вести себя...

с полной уверенность могу сказать только одно. это будет НЕ суицид 100%:)

Поделиться сообщением

Сначала вдыхаешь, и воздух обжигает. И "катастрофически тебя не хватает". И не знаешь, как прожить эти дни и недели. И сделать что-то надо, и не можешь сама с собой согласиться. Ведь бывают ситуации, когда приходится самой принимать РЕШЕНИЕ.

В такие моменты успокоить может лишь мысль, которую подсказывает опыт: и это пройдет. Пройдет время, и сама удивишься, что могла так метаться. Вопрос только - сколько времени. И ничего не будет, ничего не останется. Будет немножко досадно, и жаль себя, и стыдно - то ли за то, что не с тем связалась, то ли за то, что не смогла связаться.

Через время вспомнишь со смехом: дурой была. Все мы дуры.

Поделиться сообщением

Сначала вдыхаешь, и воздух обжигает. И "катастрофически тебя не хватает". И не знаешь, как прожить эти дни и недели. И сделать что-то надо, и не можешь сама с собой согласиться. Ведь бывают ситуации, когда приходится самой принимать РЕШЕНИЕ.

В такие моменты успокоить может лишь мысль, которую подсказывает опыт: и это пройдет. Пройдет время, и сама удивишься, что могла так метаться. Вопрос только - сколько времени. И ничего не будет, ничего не останется. Будет немножко досадно, и жаль себя, и стыдно - то ли за то, что не с тем связалась, то ли за то, что не смогла связаться.

Через время вспомнишь со смехом: дурой была. Все мы дуры.

Будет и останется...... Воспоминания, которые со временем поутихнут, поулягутся. Которые, годы спустя будешь вспоминать, или с нежностью, или с горечью, или с досадой.... Но, это будет.

Не все вспоминаешь со смехом.

Поделиться сообщением

У кого как.

Бывает, что жизнь в тебе замирает. Ты ходишь, встречаешься со знакомыми, улыбаешься им, а внутри тебя лед. Это может продолжаться очень долго... И, однажды проснувшись, начинаешь чувствовать, что толстая корка льда в тебе, начинает таять... Оживаешь. После затяжных сумерек в душе, приходит рассвет. И глаза начинают лучиться этим светом.

А бывает, что все внутри умирает..... И вот это, навсегда, как ни печально.

Поделиться сообщением

У кого как.

Бывает, что жизнь в тебе замирает. Ты ходишь, встречаешься со знакомыми, улыбаешься им, а внутри тебя лед. Это может продолжаться очень долго... И, однажды проснувшись, начинаешь чувствовать, что толстая корка льда в тебе, начинает таять... Оживаешь. После затяжных сумерек в душе, приходит рассвет. И глаза начинают лучиться этим светом.

А бывает, что все внутри умирает..... И вот это, навсегда, как ни печально.

Я понимаю. Очень хорошо. И будто не ты это говоришь, а другой человек.

Бывают навязчивые состояния: разговариваешь с человеком мысленно, отвечаешь сама себе. Но все проходит. И лед тоже. Нельзя умереть навсегда. А если так, то нужно сделать все, что возможно и невозможно, чтобы вернуть.

Становишься старше - и понимаешь, что люди уникальны, такого больше не будет. Раньше мне казалось, что все, все впереди. И не жаль было ничего.

Со смехом вспомнишь все...Просто должно пройти МНОГО времени.

Поделиться сообщением

Гость Ёха

На мой взгляд, это зависит от очень многих факторов. Начиная от того, что послужило причиной для разрыва отношений и заканчивая, кто на тот момент оказался рядом с тобой...

Тобишь, жизнь определенно продолжается...НО!!!...её качество...этой самой жизни БЕЗ ЛЮБВИ...определенно желает быть лучшим.И очень здОрово,если на этот момент Вашей жизни...оказался рядом человек,с которым Вы могли бы вместе это пережить...который бы Вам помог сделать это...а именно смог быть рядом, быть готовым выслушать по сотому разу все Ваши ощущения и сомнения, Ваши переживания и откровения...

Поделиться сообщением

На мой взгляд, это зависит от очень многих факторов. Начиная от того, что послужило причиной для разрыва отношений и заканчивая, кто на тот момент оказался рядом с тобой...

Тобишь, жизнь определенно продолжается...НО!!!...её качество...этой самой жизни БЕЗ ЛЮБВИ...определенно желает быть лучшим.И очень здОрово,если на этот момент Вашей жизни...оказался рядом человек,с которым Вы могли бы вместе это пережить...который бы Вам помог сделать это...а именно смог быть рядом, быть готовым выслушать по сотому разу все Ваши ощущения и сомнения, Ваши переживания и откровения...

эх... как же хочетсо быть таким человеком...

Поделиться сообщением

Гость Ёха
эх... как же хочетсо быть таким человеком...

Медвед, лучше быть ЛЮБИМЫМ, ЕДИНСТВЕННЫМ и НЕПОВТОРИМЫМ!!!...)))

Поделиться сообщением

Медвед, лучше быть ЛЮБИМЫМ, ЕДИНСТВЕННЫМ и НЕПОВТОРИМЫМ!!!...)))

и это тоже... но людям тоже помогать хочетса...

каждый думает тока о себе... особенно когда ему плохо :)

Поделиться сообщением

Гость Ёха
и это тоже... но людям тоже помогать хочетса...

каждый думает тока о себе... особенно когда ему плохо :)

Ты и есть ТАКОЙ человек, который готов прийти на помощь!!! :)

Само твоё желание быть ТАКИМ, говорит об этом!!!)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Ты и есть ТАКОЙ человек, который готов прийти на помощь!!! :)

Само твоё желание быть ТАКИМ, говорит об этом!!!)))))))))))))))))))))

так что же делать? :)

Поделиться сообщением

несомненно она есть, просто это уже другая жизнь, без этой конкретной любви

и в этой жизни ты уже другая.....

а суицид - это не выход, и вообще дело неблагодарное

Поделиться сообщением

Ученые нашли зависимость между любвью и смертью

Смерть от любви вовсе не является литературным преувеличением, считают голландские исследователи. Авторы статьи, опубликованной в журнале The Lancet, утверждают, что после неудачного романа или потери любимого человека риск смерти возрастает в пять раз.

Исследователь Маргарет Штробе из Утрехтского университета говорит, что психологический стресс, вызванный потерей близкого человека, имеет огромное влияние на здоровье.

Если для вдовцов риск смерти, вероятно, связан с употреблением спиртных напитков, то для вдов причины ухудшения здоровья не так очевидны. В их случае одиночество и вызванный потерей стресс может сыграть решающую роль.

В статье приводятся результаты исследования, которое установило, что у мужчин вероятность умереть после смерти партнера повышается на 21%, у женщин - на 17%.

Опасность особенно велика в первые недели после потери любимого человека и снижается со временем.

Другое исследование показало, что после смерти ребенка резко возрастает риск самоубийства у родителей, особенно в течение первых 30-ти дней.

Однако доктор Штробе подчеркивает, что большинство людей все же справляются с горем без профессиональной помощи, передает Взгляд.

Поделиться сообщением

Помнится в песне Пугачевой: "......расставанье - маленькая смерть".

:)

Поделиться сообщением

Гость Ёха

...я вот сейчас читаю книгу...Парсонса ONE FOR MY BABY...так вот там есть такая интересная мысль, что жить, потеряв любовь-это как питаться холодной кашей...

И, что в принципе, любой человек может полностью израсходовать в себе запасы любви на одного человека, при условии,что он очень сильно его любит и тогда...неминуемая пустота...

А Вы согласны с этим?)))

Поделиться сообщением

...я вот сейчас читаю книгу...Парсонса ONE FOR MY BABY...так вот там есть такая интересная мысль, что жить, потеряв любовь-это как питаться холодной кашей...

И, что в принципе, любой человек может полностью израсходовать в себе запасы любви на одного человека, при условии,что он очень сильно его любит и тогда...неминуемая пустота...

А Вы согласны с этим?)))

я нед :)

из личного опыта :)

Поделиться сообщением

А Вы согласны с этим?)))

Согласны. По крайней мере нельзя сразу загореться новым чувством.

Поделиться сообщением

некоторые загораются, и потом еще называют это любовью..

Поделиться сообщением

После сильного чувства остается выжженное поле, на котором и травинки не растет. Можно называть, делать вид... Все равно не получится.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...