Перейти к публикации
Gremax

В Днепродзержинске срыв пассажирских перевозок

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В Днепродзержинске из-за неопределенности вопроса о повышении тарифов на проезд в маршрутных микроавтобусах городского соединения произошёл срыв перевозок. Об этом сообщили в Департаменте обеспечения жизнедеятельности города Днепродзержинского городского совета.

28 ноября с 17 до 21 часа в Днепродзержинске с транспортной площади Днепровского металлургического комбината и с центральной площади им. Ленина около 1 тыс. людей своевременно не смогли попасть на левобережный жилой массив города. Подобная ситуация повторилась в час пик утром 29 ноября, но уже на обратном направлении движения.

Водители микроавтобусов 5 маршрутов сообщением между центром города и «спальным» районом левобережья объяснили ситуацию нежеланием осуществлять полупустые рейсы направлений, обратных пиковым, при условиях невыгодных тарифов.

Новые тарифы, с предложениями перевозчиков о повышении стоимости проезда на 20-25% планировалось согласовать на заседании исполкома 12 декабря в этом году.

29-30 сентября будет проведен ряд переговоров руководителей исполнительных органов местной власти с руководителями предприятий-перевозчиков относительно определения тарифов и поиска компромиссных решений.

Справка: В Днепродзержинске соединение левобережного «спального» жилого массива (80 тыс. жителей) ведется лишь автомобильным транспортом по 8 маршрутным направлениям.

Совещания по вопросам повышения тарифов на маршрутных такси по всем городским направлениям начались в Днепродзержинске по инициативе предприятий-перевозчиков с 14 октября.

Поделиться сообщением

Нормальная власть вышла бы из положения!

Я понимаю, соляра там, всё такое...

Но диктовать гор. власти условия- это, мягко говоря, неправильно! Обнаглели!

Ведь можно провести тендер на попупку НОРМАЛЬНЫХ автобусов БОЛЬШОЙ вместимости, чтоб отпал вопрос выгоды езды в одну сторону. Передать эти автобусы коммунальному АТП, пусть работают. Во-первых, проще регулировать движение, контролировать стоимость проезда, перевозить льготные слои населения. Ведь можно ввести систему порталов, как на трамваях. Так можно вести строгий учёт льготчиков и требовать у гос-ва компенсацию не голыми словами, а документами, составленными на основании показаний порталов.

Пользуясь создавшимся положением, можно привлечь инвестиции для создания в городе троллейбусного сообщения с Левобережьем, что существенно снизит нагрузку на автобусы. При всём при этом наглых маршрутчиков "отпустить" в вопросе ценообразования, пускай хоть и по 5 грн. возят! И я очень сомневаюсь, что проезд будет более 1,50 грн.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что даже если бы подняли цену, ситуация с хождением транспорта не изменилась бы...

Поделиться сообщением

При нормальной власти это б называлось -САБОТАЖ, а уже по этому поводу им бы "долги" вернули б...

Поделиться сообщением

Ведь можно провести тендер на попупку НОРМАЛЬНЫХ автобусов БОЛЬШОЙ вместимости, чтоб отпал вопрос выгоды езды в одну сторону. Передать эти автобусы коммунальному АТП, пусть работают. Во-первых, проще регулировать движение, контролировать стоимость проезда, перевозить льготные слои населения. Ведь можно ввести систему порталов, как на трамваях. Так можно вести строгий учёт льготчиков и требовать у гос-ва компенсацию не голыми словами, а документами, составленными на основании показаний порталов.

Пользуясь создавшимся положением, можно привлечь инвестиции для создания в городе троллейбусного сообщения с Левобережьем, что существенно снизит нагрузку на автобусы. При всём при этом наглых маршрутчиков "отпустить" в вопросе ценообразования, пускай хоть и по 5 грн. возят! И я очень сомневаюсь, что проезд будет более 1,50 грн.

Впринцыпе я с тобой согласен...Но на данный момент они являются транспортными монополистами в нашем городе ...И был бы кто то из нас на их месте поступал бы точно также .....1.Топливо 2.Резина(Запасные части) 3.Тех. осмотр(квартальный) 4.Продукты(у них тоже есть семьи , которые надо кормить) 5.Налоги ........ т.д. и т.п. - Всё подорожало..........

Я так думаю..... :)

Поделиться сообщением

Гость Вадим

Балатируйся в меры! Не так оно всё просто как ты написал! Это сколько нужно денег что-бы всё это сделать?

Поделиться сообщением

тю, так хозяева города и есть хозяевами АТП.

Поделиться сообщением

Тем кто у руля мало денег. Вот они и срывают перевозки. Без команды сверху водители бастовать не могут.

Поделиться сообщением

2 Сайм: я и говорю, что монополию необходимо разрушать, строить нормальную, здоровую конкуренцию. Тогда ситуация изменится кардинально.

2 олл: муниципальный транспорт необходим как воздух. Причём нужны как автобусы большой вместимости, так и троллейбусы. Это факт, подтверждённый недавними исследованиями, проведёнными одним из харьковских университетов.

Но это априори не выгодно господам у руля, т.к. наши же депутаты доблестные и являются собственниками многих маршрутов. Посему тендер не проведётся, это ясно как день. Спасёт только ситуация, когда наконец кто-то увидит, как можно пирог переделить муниципальным транспортом...

2 Вадик: деньги есть! Знаешь сколько в фондах различных? Только они оседают. Причём известно где...

А эти деньги можно было бы направить на нужды муниц. транспорта. Это ли не приоритетное направление использования целевых фондов??? Это проблема, требующая разрешения немедленно! И деньги найти можно!

2 Мышка и Аскет: абсолютно согласен!

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Дорогие друзья!

Ответьте мне на один ПРОСТОЙ вопрос!

Почему люди должны работать за ту прибыль которая их НЕ устраивает?

Ответ прошу ТЩАТЕЛЬНО обдумать! :)

Поделиться сообщением

Дорогие друзья!

Ответьте мне на один ПРОСТОЙ вопрос!

Почему люди должны работать за ту прибыль которая их НЕ устраивает?

Ответ прошу ТЩАТЕЛЬНО обдумать! :)

Хитрый вопрос, Дим. Но поставлен некорректно!

Будет честная конкуренция - будут невысокие нормы прибыли, будет всем хорошо.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Хитрый вопрос, Дим. Но поставлен некорректно!

Будет честная конкуренция - будут невысокие нормы прибыли, будет всем хорошо.

Миша!

Я просто знаю сколько стоит ДТ, знаю сколько его жрёт "Спринт" и так же знаю сколько стоит его обслуживание в месяц.

ДТ поднялось с 3,50 до 5-5,05. Вывод очевиден.

Поделиться сообщением

Миша!

Я просто знаю сколько стоит ДТ, знаю сколько его жрёт "Спринт" и так же знаю сколько стоит его обслуживание в месяц.

ДТ поднялось с 3,50 до 5-5,05. Вывод очевиден.

Все это так!

Но!

Дайте конкурировать честно и не будет вопросов. Потому что выиграет тот, кто эффективнее организует работу и сможет обеспечить нормальные цены. И для себя, и людям.

Поделиться сообщением

Все это так!

Но!

Дайте конкурировать честно и не будет вопросов. Потому что выиграет тот, кто эффективнее организует работу и сможет обеспечить нормальные цены. И для себя, и людям.

Правильно !!!!! Долой монополистов :)

Скинемся и создадим свою АТП ??? :)

Поделиться сообщением

Дима, всё просто! Будет конкуренция, будет и цена разумной. Маршрутчиков "отпустят" в вопросах ценообразования. НО условия диктовать они уже НЕ смогут, а будут думать, как привлечь на борт пассажира!

с Михой согласен.

Поделиться сообщением

Гость Вадим
Дима, всё просто! Будет конкуренция, будет и цена разумной. Маршрутчиков "отпустят" в вопросах ценообразования. НО условия диктовать они уже НЕ смогут, а будут думать, как привлечь на борт пассажира!

с Михой согласен.

Привлечь как в Днепре? Что в лобовом стекле задницы торчат!

Поделиться сообщением

Гость Вадим
причём здесь Днепр и его задницы??

А так пасажиров привлекают что аж задницы в лобовом стекле торчат :)

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Женя!

Они и так на грани рентабельности сейчас!

А условия диктовать будут ЗАПРОСТО!

Никто не запретит не выезжать на маршрут!

Поделиться сообщением

Они и так на грани рентабельности сейчас!

:) :) :) :)

Видел моего исхудавшего от недоедания и недосыпания батю ??? так вот он маршрутчик , он 100% на грани :)

Так что цены поднимать нельзя....

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Видел моего исхудавшего от недоедания и недосыпания батю ??? так вот он маршрутчик , он 100% на грани :)

Так что цены поднимать нельзя....

Я знаю довольно много маршруточников. И хозяев маршруток тоже. :)

Поделиться сообщением

Я знаю довольно много маршруточников. И хозяев маршруток тоже. :)

И все они на грани ))))

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
И все они на грани ))))

А как ты думаешь?

Цена на топливо поднялась на 65%.

Но расходники и запчасти на 10-30%.

А тарифы не изменились.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...