Перейти к публикации
serr

ЛЁД ТРОНУЛСЯ...

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Справа ГБ-істів, які у формі УПА вбивали мирне населення, буде розслідувана

60a938b5dfd1.jpg

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Справа ГБ-істів, які у формі УПА вбивали мирне населення, буде розслідувана

60a938b5dfd1.jpg

Да сейчас начнётся обеление УПА всеми возможными метОдами!

А метОд этих ВАЛОМ!

Мода такая нынче!

Поделиться сообщением

Дожились, еще живы свидетели этой трагедии а наше поколение уже фашистов реставрирует... куда катится эта страна..

Поделиться сообщением

А если действительно гб "наряжалось" в одежды упа и творило всякую нездоровую фигню??? Ведь не зря на западной все так ненавидят советскую власть (которую представляло гб) и в восторге от упа... Именно на западной, где эти зверства как раз и происходили...

Поделиться сообщением

А если действительно гб "наряжалось" в одежды упа и творило всякую нездоровую фигню???

Вообщето, на днях рассекретили архивы, а там черным по белому подтверждено вышесказаное.

Поделиться сообщением

А если действительно гб "наряжалось" в одежды упа и творило всякую нездоровую фигню??? Ведь не зря на западной все так ненавидят советскую власть (которую представляло гб) и в восторге от упа... Именно на западной, где эти зверства как раз и происходили...

Эти зверства творились как на западной, так и на восточной Украине! И пострадавшей была вся страна без разделения на части.

А рассекречивание этих архивов не несет в себе никакой нагрузки окромя пиара УПАвцев, без освещения вопроса об их полной деятельности. Мы как раз наблюдаем процесс создания образов национальных "героев", которыми в будующем возможно и будет гордится вся страна... а может быть и идет полная рестарврация идеи фашизма под углом зрения нынешнего времени и правительства :)

И довелось же нам жить в такую эпоху перемен.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Вообщето, на днях рассекретили архивы, а там черным по белому подтверждено вышесказаное.

Блажен кто верует...

Сейчас чтобы доказать "чё надо" рассекрятят что угодно...

Хотя я вполне допускаю что такое было!

Вопрос - А кто рассекретит негатив о УПА?

Или кто кто кроме ПЬетрыка и Ивасыка верит в то, что они были белыми и пушистыми??? :)

Поделиться сообщением

и одни, и другие виноваты в смертях не повинных людей - в этом я практически уверен. нельзя сказать, что кто то прав, кто то виноват. все хороши. время такое было. не нам судить.

Поделиться сообщением

и одни, и другие виноваты в смертях не повинных людей - в этом я практически уверен. нельзя сказать, что кто то прав, кто то виноват. все хороши. время такое было. не нам судить.

Да у каждого была своя правда.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

+1

Поделиться сообщением

и одни, и другие виноваты в

смертях не повинных людей - в этом

я практически уверен. нельзя

сказать, что кто то прав, кто то

виноват. все хороши. время такое

было. не нам судить.

+1

--------------------

Дредд, а почему тогда такое резкое неприятие, когда их пытаются уравнять в правах ?

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Дредд, а почему тогда такое резкое неприятие, когда их пытаются уравнять в правах ?

Кого "ИХ"?

Бандитов воевавших на стороне фашистов (или же на своей стороне, чем в общем то счастья не прибавили) и бойцов которые эту мразь уничтожили? :)

О каких равных правах может быть речь?

Я так ше против предоставления каких либо "бонусов" НКВДистам и прочей нечести...

Поделиться сообщением

Я так ше против предоставления

каких либо "бонусов" НКВДистам и

прочей нечести...

Так в этом-то все и дело... Когда речь заходит о человеке, воевавшем на стороне советов, то он "молодец , умница-парень, 'ветеран' "... А то, что этот, с позволения сказать, 'ветеран' гасил своих соотечественников тысячами, когда был в отряде нквд- об этом почему-то скромно умалчивается... Нет уж... Если даете права одним, то дайте такие же права другим: Тех нквд'истских уродов нужно лишить всех льгот и пенсий и тех уродов- которые воевали якобы за 'упа', а на самом деле были полицаями - то же самое... А нормальным ветеранам - что са, что упа- всеобщий почет и уважение... Вот только не верится мне в это... Вы, господа, уперлись в то, что 'упа -преступники', и никаких доказательств обратного не приемлете, отвечаете одно (прям как дети, чес слово)- оно так потому что я так хочу, и вы меня в этом не переубедите... Привели Вам доказательства того, что под видом упа зверства творили войска нквд- Вы об этом и слушать ничего не желаете : 'это все Ющ придумал', 'чего только не придумают, лишь бы обелить' и т.д. Имхо.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Тех нквд'истских уродов нужно лишить всех льгот и пенсий и тех уродов- которые воевали якобы за 'упа', а на самом деле были полицаями - то же самое...

Абсолютно с Вами согласен!!!

Вот только не верится мне в это... Вы, господа, уперлись в то, что 'упа -преступники', и никаких доказательств обратного не приемлете, отвечаете одно (прям как дети, чес слово)- оно так потому что я так хочу, и вы меня в этом не переубедите... Привели Вам доказательства того, что под видом упа зверства творили войска нквд- Вы об этом и слушать ничего не желаете : 'это все Ющ придумал', 'чего только не придумают, лишь бы обелить' и т.д. Имхо.

А какие в общем то привели ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?

Пока что разговор о каких то мифических снимках и документах!

И к тому же! Я написал что ВПОЛНЕ это допускаю,что НКВДисты устраивали такие провокации!

ВПОЛНЕ! Что это доказывает?

Что НКВДисты убийцы и т.п?

Дак лично я в этом и так не сомневался!!!

А доказывает ли это что воины УПА не творили беспредела в отношении местного населения?

НЕТ! НЕ доказывает!!!

Теперь по поводу УПА.

Вам задам вопрос!

Лично ВЫ верите, что УПА была в состоянии победить Германию и СССР - против которых они воевали?

Ответите и продолжим! :)

Поделиться сообщением

ЦИТАТА(Judge_Dredd Дата Сегодня @ 10 :47

AM)

А какие в общем то привели

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?

Пока что разговор о каких то

мифических снимках и документах!

И к тому же! Я написал что

ВПОЛНЕ это допускаю,что

НКВДисты устраивали такие

провокации!

ВПОЛНЕ! Что это доказывает?

Что НКВДисты убийцы и т.п?

Дак лично я в этом и так не

сомневался!!!

А доказывает ли это что воины УПА

не творили беспредела в отношении

местного населения?

НЕТ! НЕ доказывает!!!

Теперь по поводу УПА.

Вам задам вопрос!

Лично ВЫ верите, что УПА была в

состоянии победить Германию и

СССР - против которых они

воевали?

Ответите и продолжим!

Мой ответ: Нет, выиграть войну у советов и германии- войну на 2 фронта- не могли- это не осилила даже куда более сильная германия. Но это абсолютно не означает, что нужно было сложить лапки кверху и сдаваться- много людей покрыли себя славой именно в то время, когда они шли до последнего, даже когда ситуация была абсолютно проигрышная- к примеру, из древней истории- Леонид и 300 спартанцев в Фермопилах, из новейшей истории- герои Крут на Украине...

Теперь по поводу доказательств...

Есть хороший ответ Владимира Сергийчука некоему В. Полищуку, канадцу украинского происхождения, который написал книгу "горькая правда", в которой излагает свою версию тех событий, очень похожую на Вашу... Ответ находится вот здесь:

http://memorial.kiev.ua/content/view/153/70/

много букаф, но статья слишком большая, чтоб ее сюда тащить, и слишком интересная, чтоб ее резать на цитаты .

С уважением. Алексей.

Поделиться сообщением

Гость Івасик Телесик
Дожились, еще живы свидетели этой трагедии а наше поколение уже фашистов реставрирует... куда катится эта страна..

Досі не дає спокію закладене ще в дитинстві?

Про це, взагалі-то, було відомо вже давно.

Блажен кто верует...

Сейчас чтобы доказать "чё надо" рассекрятят что угодно...

Наприклад?

Хотя я вполне допускаю что такое было!

Вопрос - А кто рассекретит негатив о УПА?

Тобі мало того що "розсекретили" комуністи? Не вcтигли "розсекретити" увесь негатив? Тему є... ще не розкрито? :)

Ось хто нам розкриє негатив http://korrespondent.net/ukraine/events/219732. Ну а як же без них? :)

Или кто кто кроме ПЬетрыка и Ивасыка верит в то, что они были белыми и пушистыми??? :)

Я вірю тільки в те, що ти білий і пушистий, тільки не признаєшся. :)

Поделиться сообщением

Досі не дає спокію закладене ще в дитинстві?
С детства нас всех учили что русский солдат -освободитель, он освобождал Украину от немцев -явных оккупантов, а любой немец, в те времена, и все к нему прилежащее -потенциальный фашист, а теперь появилась альтернативная история утверждающее что-то свосем не то... Скажите а у вас деды- прадеды -воевали в ВОВ? Если -да, то на какой стороне?

Поделиться сообщением

С детства нас всех учили что русский солдат -освободитель, он освобождал Украину от немцев -явных оккупантов, а любой немец, в те времена, и все к нему прилежащее -потенциальный фашист, а теперь появилась альтернативная история утверждающее что-то свосем не то... Скажите а у вас деды- прадеды -воевали в ВОВ? Если -да, то на какой стороне?

У кого то дед наверное снаряды солдатам подносил, а они ему говорили: "Гуд Вальдемар, гуд!" :-)

У моего друга дед в послевоенные годы 44-47, служил в отряде НКВД в Прибалтике, так он рассказывал о зверствах "лесных братьев"... аналог нашего УПА, то же "борцы за свободу" - молодых учительниц насиловали и убивали, врачей с госпиталем взрывали.... герои...

Поделиться сообщением

Гость Івасик Телесик
С детства нас всех учили что русский солдат -освободитель

Визволителем від кого, якщо в даномиу випадку йдеться про УПА? Від українців? Чи УПА — то були німці? :)

он освобождал Украину от немцев -явных оккупантов

А русскій салдат був неявним окупантом, да? Таким самим окупантом він був, і навіть гірше. Найжахливіший антилюдский злочин за усю історію людства був скоєний в Україні, тією країною, за яку воював той «русскій салдат».

а любой немец, в те времена, и все к нему прилежащее -потенциальный фашист, а теперь появилась альтернативная история утверждающее что-то свосем не то...

Скажите а у вас деды- прадеды -воевали в ВОВ? Если -да, то на какой стороне?

Хочете сказати що історію варто розглядати з позиції "на чієму боці воював мій дід"? Це в даному випадку має хоча б якесь значення? По Вашому якщо мій дід був поліцаєм, то я маю вихваляти поліцаїв, якщо НКВДістом, то НКВД, якщо Чикотілом, то Чикотіла? А якщо він був крадіжником гаманців, то я теж маю бути крадіжником гаманців?

У кого то дед наверное снаряды солдатам подносил, а они ему говорили: "Гуд Вальдемар, гуд!" :-)

У моего друга дед в послевоенные годы 44-47, служил в отряде НКВД в Прибалтике, так он рассказывал о зверствах "лесных братьев"... аналог нашего УПА, то же "борцы за свободу" - молодых учительниц насиловали и убивали, врачей с госпиталем взрывали.... герои...

Ги… Маніяк педофіл росказував про звірства дітей. :)

Саме так це виглядає. Він би, сучара, краще розповів про звірства НКВД.

Я, нажаль, доволі часто спостерігаю як люди несуть подібну маячню, на повному серйозі.

Поделиться сообщением

Гость Івасик Телесик
Мой ответ: Нет, выиграть войну у советов и германии- войну на 2 фронта- не могли

Війна — це не бійка між двома (або один проти двох) хлопцями.

Польща змогла, Австрія змогла, Чехословакія змогла… Розклади могли бути всілякими. Ось якщо б нічого не робили, то точно не могла б.

Навпаки — саме тоді був величезний шанс.

Поделиться сообщением

В отличие от вас уважаемый он был до конца жизни человеком порядочным и честным, и его словам можно было верить всегда... И я верю! И многие тоже верят! Потому, что один может соврать, а тысяча? А десять тысяч? Да и так слажено?

Поделиться сообщением

В отличие от вас уважаемый он был до конца жизни человеком порядочным и честным, и его словам можно было верить всегда... И я верю! И многие тоже верят! Потому, что один может соврать, а тысяча? А десять тысяч? Да и так слажено?

Павел. Бессмысленно спорить.

Не хочу никого обижать, но аргументы не воспринимаются.

Поделиться сообщением

ЦИТАТА(Івасик Телесик@Dec18 @ 2007, 11 :10

AM)

Війна - це не бійка між двома (або один

проти двох) хлопцями.

Польща змогла, Австрія змогла,

Чехословакія змогла... Розклади могли

бути всілякими. Ось якщо б нічого не

робили, то точно не могла б.

Навпаки - саме тоді був величезний

шанс.

Мне вот интересно, что смогли Австрия, Польша, Чехословакия? Проиграть войну немцам, а потом дождаться пока их "освободят" советы? Так ведь потом Польша, Венгрия, Чехословакия были в совдеповском лагере и до перестройки фактически были если не колониями союза(как Украина), то где-то рядом- те же яйца, извиняюсь, только по другому нарисованы...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...