Перейти к публикации
Евгений Халак

В Днепродзержинске появится ещё один парк

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В Днепродзержинске появится ещё один парк

8316.jpg

Лесозащитная полоса на жилом массиве «Соцгород» в Днепродзержинске имеет шанс получить статус парково-развлекательной зоны. Об этом сообщил председатель Баглейского районного (в городе) совета Евгений Дейнега.

Лесозащитная полоса на площади свыше 5,5 га была высажена в 1936 году как растительный протектор для обезвреживания экологической опасности от ОАО «Днепроазот». Статус парка Соцгорода не отвечал требованиям к парковым сооружениям по причине размещения в санитарной зоне предприятия.

Сейчас Баглейский районный совет получил от ОАО «Днепроазот» вывод о сокращении границ санитарной зоны в связи с консервацией ряда производств и внедрением природоохранных мероприятий. С получением подобного вывода от казенного предприятия «Екоантилид» лесозащитная полоса имеет шанс получить статус парковой. По словам Евгения Дейнеги, на базе парка планируется создать районное коммунальное предприятие с привлечением инвесторов для строительства развлекательных аттракционов.

Справка: Парк Соцгород расположен на площади свыше 5,5 га. В Баглейском районе живут свыше 70 тыс. горожан.

Поделиться сообщением

Парк под трубами завода...

Что ж, это лучше, чем его отсутствие :)

Кстати, коммунисты уже лет 10 добиваются этого. В.Я. был сильно против.

Поделиться сообщением

Гость Вадим
Парк под трубами завода...

Что ж, это лучше, чем его отсутствие :)

Кстати, коммунисты уже лет 10 добиваются этого. В.Я. был сильно против.

А вот В.Л. за это двумя руками!

Поделиться сообщением

супер

приходить с женой и ребёнком в парк подышать свежим воздухом...

свежим воздухом отходов Азота...

треш!

савочная жесть, как она есть!

Поделиться сообщением

Подумаешь, под трубами завода... А что городской парк не под трубами ДМК? Лучше уж пусть построят парк, чем еще пару заправок!

Поделиться сообщением

+1.

я с нашего городского парка вообще в шоке.. сколько живу в Дндз скока фигею с этого убогого и загаженого участка.. да и размеры зоны отдыха для 250 тысячного города помоему маловаты..

Поделиться сообщением

+1.

я с нашего городского парка вообще в шоке.. сколько живу в Дндз скока фигею с этого убогого и загаженого участка.. да и размеры зоны отдыха для 250 тысячного города помоему маловаты..

когда то н алевом был неплохой парк.... щас там все на галимой инициативе...

2Мышка. а ты сока в дндз ?

Поделиться сообщением

на левом берегу парк был супер, а кинозал в самолете!!! Было круто!

Поделиться сообщением

эх, самолёт... Мы все плакали, когда смотрели как он горит...

Это была настоящая трагедия для Левого...

До сих пор ещё пляж местный когда упоминают, говорят "на самолёте"...

Поделиться сообщением

Лучше уж пусть построят парк, чем еще пару заправок!

интересно было бы послушать Вашу реакцию, милейший, если бы Вы ехали на авто и у вас закончилось горючее именно в районе этого парка, где могли постороить пару заправок))))

ну это я так.

честно говоря очень даже рад этому событию, вот только вопрос в том когда его благоустроят..

главное чтоб не было как с мостом, начали и не закончили. илис метро в днепропетровске...

Поделиться сообщением

интересно было бы послушать Вашу реакцию, милейший, если бы Вы ехали на авто и у вас закончилось горючее именно в районе этого парка, где могли постороить пару заправок))))

ну это я так.

честно говоря очень даже рад этому событию, вот только вопрос в том когда его благоустроят..

главное чтоб не было как с мостом, начали и не закончили. илис метро в днепропетровске...

А что по-Вашему парк? :)

Парковая зона - зеленые насаждения - там уже не одно десятилетие.

Просто если дадут парку статус, будут из бюджета выделяться средства на благоустройство, уборку, прочее.

Поделиться сообщением

ну как минимум аллеи.

а лучше вообще атракционы, летники, кароче по проттотипу городского, только новое)

Поделиться сообщением

ну как минимум аллеи.

а лучше вообще атракционы, летники, кароче по проттотипу городского, только новое)

Давайте вспомним, что городской парк построен на месте бывшего кладбища...

Т.ч. атракционы на костях предков.

Поделиться сообщением

моих предков в этом городе нет)))

но всё равно, неприятно. а по большому счёту у нас пол города на кладбищах. война, мать её

Поделиться сообщением

моих предков в этом городе нет)))

но всё равно, неприятно. а по большому счёту у нас пол города на кладбищах. война, мать её

В этом городе парков должно быть больше, чем домов...

Поделиться сообщением

один толком не могут в порядке содержать, а ут несколько, но булоб непогано)

Поделиться сообщением

Мифы о сгоревшем кинотеатре в самолете

1. В самолете, который стоял в парке на левом - НИКОГДА не было кинотеатра. Его так и не успели построить. Первый раз самолет ограбили сразу же, как только привезли - в 1983 году, в августе. Потом многих школьников прямо в 39-й школе допрашивали по поводу этого дела. Родители многих моих друзей отделались штрафами.

2. Тем, кто плакал глядя, как он горит. Самолет сгорел, если мне не изменяет память, в сентябре 1987 года. ВСЕГО ЗА 15 МИНУТ. По большому счету видеть это можно было только из окон двух домов на Харьковской и Строителей. Уже на Металлургов угол обстрела (обзора) совсем другой. Мне повезло абсолютно случайно увидеть все это действо. Пожарные пока приехали - тушить уже было нечего, самолет перегорел. Одного пожарника, который стоял на крыле, тогда чуть не зашибло.

Почему из самолета не сделали кинотеатр? Фиг его знает. Вначале ходили слухи, что переоборудование слишком дорого. Нету денег (хотя в те времена с деньгами было получше.

20 лет прошло с момента последнего и единственного "кино" в этом самолете. Некоторым тогда было всего 4 года :)

Поделиться сообщением

Мифы о сгоревшем кинотеатре в самолете

2. Тем, кто плакал глядя, как он горит. Самолет сгорел, если мне не изменяет память, в сентябре 1987 года. ВСЕГО ЗА 15 МИНУТ. По большому счету видеть это можно было только из окон двух домов на Харьковской и Строителей. Уже на Металлургов угол обстрела (обзора) совсем другой. Мне повезло абсолютно случайно увидеть все это действо. Пожарные пока приехали - тушить уже было нечего, самолет перегорел. Одного пожарника, который стоял на крыле, тогда чуть не зашибло.

Живу на Металлургов. Как только УВИДЕЛИ дым столбом, сразу побежали смотреть. Кабина оторванная стояла почти вертикально, всё тлело и дымило со страшной силой. Как сейчас помню, перед глазами стоит.

Поделиться сообщением

Я милейшая.

У меня нет автомобиля, к сожалению.

В Днепродзержинске парки и вообще зеленые насаждения просто необходимы!

А на счет заправок, то их и так море!

Поделиться сообщением

ну по прибыли - обдираловке населения они лучшие - не сомневаюсь!

Поделиться сообщением

Господа, а вы были в розарии? По моему чудеснейшее место и так гораздо лучше, чем в городском парке. Парк нужен 100%

А еще нужно реанимировать комсомольский парк

А в городском парке КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает лавочек/скамеечек...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...